Автор Тема: Еще раз о карме  (Прочитано 114165 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Еще раз о карме
« Ответ #30 : 25 Март 2012, 08:20:55 »
Задача астро-ментала, как программного обучения, провести нас через дуальную среду познаний, и вывести к целостному восприятию. И ввести нас в целостность. (Вернуть к Отцу)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #31 : 26 Март 2012, 03:43:45 »
И нету хаоса и порядка, иня и яна, есть одно целое.
Ну наконец то что пыталась родить София, родил Идущий... Смешно ))))

одно целое.
Единый- я есмь...
Нет познающего и нет познаваемого...
Есть только Жизнь, Существование, Бытие (не знаю какие ещё можно подобрать синонимы к этому состоянию Я -есмь) - чистое не проявленное Бытие, потому как кроме него ничего и нет...

Юр- 56458423

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #32 : 26 Март 2012, 05:24:43 »
Олья, я бы убрал даже букву "Я" в твоем выражении, а оставил просто "Есть". На мое дуальное мнение, это бы более точно выражало картину. 9ц2

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #33 : 26 Март 2012, 12:03:30 »
Если в нескольких поколениях подряд, не осознается и не исправляется одно и то же отрицательное действие, то негатив (энергия разрушения) накапливается и количество накопленной энергии выходит на физический план нарушением здоровья и целостности физического организма.  Такое накопление критической массы разрушительной энергии срабатывает как блокатор и одновременно как очищение рода. Блокатор от дальнейшего накопления разруш. энергии, и через выход на физику, в виде болезни - очищение родовой линии от этого накопленного негатива.  Например у пьющего человека цирроз печени блокирует возможность пить... Вот почему карму еще называют - энергоблокатор. Точно так же и на планете.  Накопление разрушительной энергии агрессии,  выходит на физику как катастрофы, войны...... Есть карма страны.  

Вот  в нете нашла информацию на эту тему.   hnm   очень рекомендую  http://bezsmertie.narod.ru/U_poslednej_cherty._HTML2.html    

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #34 : 26 Март 2012, 12:53:36 »
Олья, я бы убрал даже букву "Я" в твоем выражении, а оставил просто "Есть". На мое дуальное мнение, это бы более точно выражало картину.

Юрочка Привет!!! (4/lk)
Если я отвечу сейчас как человек по имени Оля, то полностью соглашусь с тобой. Но если с того уровня пережитого , помня его или зная о нём - то в этом Едином ты чувствовал или ощущал себя. Можно сказать и так Я существую(есть) Я живу (есть) и от этого Я никуда не деться, потому как это просто "Есть" и есть ты. Но я ведь могу знать только то что знаю и говорить с этого уровня, и вполне могу допустить что как исчезают познающий и познаваемое , может раствориться и исчезнуть и само Я. Об этом я говорить не могу потому как не знаю этого (незнаю*)
С молодости я очень много "экспериментировала"- все мне было интересно и я хваталась за всё как в теории так и в практике. Экспериментировала  целительство - снимала боль у домашних, сотрудников (головную , зубную да в принципе любую) - как только получила все эти результаты и поняла да действительно можно одним намерением и силой мысли её убирать, переключилась на что то новенькое (Я ведь Близнецы хватающиеся за все и пытающиеся всё познать. И Тот-Гермес- Меркурий с крыльями на сандилях в точности отражает мою суть. Усмешка) Потом авт. письмо- исписала тетрадь с вопросами и ответами и успокоилась- пошла дальше. Потом Зеркала- вошла с их помощью и ИСС посмотрела живые картины- образы разных эпох- времен и свои собственные образы и успокоилась.Заинтересовалась Таро -изучила, погадала если можно так сказать, записала результат , успокоилась и забыла про это. Тоже самое и с магией, визуализацией опробовала  получила результат успокоилась , отошла от этого направила на что то новое своё внимание. Случился спонтанный выход, изучила астрал (теорию) попробовала на практике, интерес был только в процессе, как только получила результат, успокоилась и забыла. Практика мысленного Безмолвия,опять же интерес в процессе, получила результат подтвержденный  Эхоэнцефалограммой (эксперементировала в больнице во время этой процедуры) с изменением показателей Альфа и Тета волн и успокоилась. И так во всем. Взглянула на твой ник Идущий возникла ассоциация себя как Бегущей, вот так голопом по Европам всю жизнь. Усмешка) Всё мне было мало и боялась что не успею познать всего того что хотелось бы.
Если бы я остановилась на чем то одном направив свою энергию и внимание именно в эту область, могла бы наверное стать Мастером в этой области. Но тогда я не узнала бы всего остального. Наверное я эгоистка  мне не нужно было практическое применение (я не собиралась становиться целителем, магом, гадалкой, астролетчиком или хакером сновидений) мне это нужно было только в целях познания себя и своих способностей.
Пару лет тому назад муж разбирая свои бумаги нашел мою старую тетрадь с записями- говорит это твоё кажись. Я её перечитала -когда взглянула на эти записи спустя много лет, многое еще открыла для себя и объяснила, а в записях с экспериментами на Таро прочла о гибели сына, тогда я просто записывала не анализируя ничего. И попытка описания того переживания о котором мы говорили в начале звучала так - словами описать не могу и описывать то нечего, могу только сказать что я поняла что означает Библейское- Я есмь! Теперь я это знаю.
Чего то меня потянуло на откровения? После этого переживания у меня пропал интерес к экспериментам и захотелось просто жить, радуясь каждому новому дню. Мне стало не хватать общения с Природой, животными, людьми , миром, словно я была отрезана или отделена от всего этого, и сейчас я тоже спешу - но спешу просто жить - ведь жизнь здесь так коротка. (Любовь)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 26 Март 2012, 15:09:50 »
Накопление разрушительной энергии агрессии,  выходит на физику
Ты предлагаешь воевать со злом и отстаивать добро?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 26 Март 2012, 15:19:35 »
Оль, мы с тобой похожи в исследованиях. Когда мне что то подсовывают, то я начинаю копать. И я олицетворяю себя уже из этой среды. И в форумах пишу о том, что мне интересно в данный момент. То есть именно тот вектор, в который вошел сам для изучения. Вот и пишу, что сам ощущаю, вытащив это в дуальную среду.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #37 : 26 Март 2012, 16:13:26 »
Оль, мы с тобой похожи в исследованиях. Когда мне что то подсовывают, то я начинаю копать. И я олицетворяю себя уже из этой среды. И в форумах пишу о том, что мне интересно в данный момент. То есть именно тот вектор, в который вошел сам для изучения. Вот и пишу, что сам ощущаю, вытащив это в дуальную среду.

Я это тоже заметила Усмешка) По мне так не только в исследованиях и миропонимании , но и в  личностных человеческих качествах, часто бывает что в тебе я вижу и узнаю себя Усмешка) И мысленно благодарю тебя за то что ты мне помог над чем то задуматься  (82=) или что то понять или просто взглянуть на что то с другой стороны.

Вот даже и не знаю хорошо это или плохо,но я в последнее время уже ничего и не исследую и не изучаю. Не знаю как объяснить правильно, я могу прочесть то что мне интересно, посмотреть фильм, почитать разные форумы и многое другое. Но уже не для исследования а просто из интереса, то есть я просто живу и направляю свое внимание на то что мне интересно в данный момент. И как ни странно меня это не огорчает мне наоборот кажется что именно сейчас я ценю и люблю эту жизнь и наш мир даже больше , чем тогда когда "находилась по самые уши в эзотерике". Невероятно , но факт... Одобряю!
Юрчик (Любовь)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #38 : 26 Март 2012, 16:46:05 »
Вот  в нете нашла информацию на эту тему.

Спасибо Амалия 56458423 Хорошая статья.
Особенно ценно для меня вот это-

Эта цепочка завершает настройку человека на единый голографический Первокод Вселенной, первоносителем которой является не клетка, не ген, не лептон, а волновая функция – разумная вибрация, пронизывающая всю материю Вселенной, не имеющая полярности. И только человек, поднявший своё сознание за пределы антитез, становится носителем голографического Первокода Вселенной, что соответствует второму – духовному – рождению на Земле и обретению статуса сына Небесного Отца.

Только вот в отношении статуса, пропуская через призму собственного сознания мне видится так - что все мы дети Небесного Отца , независимо от статуса.
А всё вышеперечисленное это возвращение блудного сына домой. Но это только моё суб. мнение.
 bvc

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #39 : 26 Март 2012, 18:13:02 »
мне видится так - что все мы дети Небесного Отца , независимо от статуса.
   В Библии есть притча о блудном сыне. Где один сын всегда был с Отцом, а другой взял свое наследство и прогулял с друзьями в чужой стране. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb172.htm    Мы все дети, но одни с отцом а другие еще в чужой стране.

А на уровне цивилизаций сын, что всегда был с Отцом это цивилизации развивающиеся по коду гармонии, а блудный сын это наша земная цивилизация.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #40 : 26 Март 2012, 21:05:31 »
В Библии есть притча о блудном сыне.
Её я и имела в виду. Потому и сказала о статусе , что статус у всех нас один - дети Божии .
Как здорово когда тебя понимают с полуслова...
Амалия 56458423

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #41 : 26 Март 2012, 23:44:27 »
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #42 : 27 Март 2012, 00:30:46 »
Мама и ребенок находятся в общем энергополе. Сын отделяется от матери примерно в 14-18 лет. А дочка до конца физической жизни обоих, находится в одном поле с мамой. Влияние матери на ребенка очень сильное. Мне это пришлось видеть на своих детях. И наблюдать при целительстве.  Можно наблюдать как срабатывает энергоблокатор.  Зашла к духовному целителю молодая пара (на первый взгляд), с ребенком. Ребенок весь покрытый корой. Через целителя идет информация, что маме нужно навести порядок в семье.  И мама признается что это с ней не муж, а любовник. Вся грязь мамы пошла на ребенка. Сработал энергоблокатор и негатив вышел болезнью кожи. Как только мама навела порядок в своей жизни, искренне раскаялась.... ребенок выздоровел. А официальная медицина была бессильна. Устраняется причина, устраняется и следствие.  Но не все болезни, к сожалению, так быстро можно исцелить даже зная причину.  
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #43 : 27 Март 2012, 05:38:31 »

Вот даже и не знаю хорошо это или плохо,но я в последнее время уже ничего и не исследую и не изучаю.
Спасибо, за то, что считаешь меня другом. Ты всегда открыта, и с тобой легко. 811
Оль, что бы человек не делал, но ему Богом заложена программа поиска и исследования. Вот тебе что то просто интересно...-а это уже познание мира, через интерес.
Вот в соседней теме, Наири появился. Тема "Молчание". Как эксперемент, она конечно нужна. Но у человека всегда идет диалог с внешним и внутренним миром. И это ведь не зря. Пытаясь что то переделать, не идем ли мы против Бога, и того, чем он нас НАГРАДИЛ? Вот тут уже действует
 выражение "Будь собой". (Но это конечно одна из точек зрения. Другая,.. быть собой, это делать всё, что взбредет в голову.(по наитию всё))
Так что будь собой, и проявляй себя как есть, и как хочется.
 (Любовь)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 27 Март 2012, 05:45:09 »
мне видится так - что все мы дети Небесного Отца , независимо от статуса.
   В Библии есть притча о блудном сыне. Где один сын всегда был с Отцом, а другой взял свое наследство и прогулял с друзьями в чужой стране. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb172.htm    Мы все дети, но одни с отцом а другие еще в чужой стране.

А на уровне цивилизаций сын, что всегда был с Отцом это цивилизации развивающиеся по коду гармонии, а блудный сын это наша земная цивилизация.
В библии тоже много противоречий.
Иисус сказал "Боги Вы!"............"Блудный сын", это только дуальное, стоящее на не высоком уровне сознание. Которое считает себя отделенным от отца. Но нет отделенных. Мы все в Боге. Так что на счет статуса, согласен с Олей. Разделение лежит на поверхности человеческого восприятия ума. В духе же мы все едины. Одобряю!