Автор Тема: Что такое молитва. Что происходит, когда мы молимся. Все о молитве.  (Прочитано 170370 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Столкнулась с тем, что не все осознают роль молитвы, что такое молитва...  Приглашаю к диалогу.

Мы все общаемся друг с другом. Между нами происходит постоянный энергообмен.  Толи мы находимся рядом друг с другом,  или мы на разных концах Земного шара. Но мысль о человеке, чувство к человеку, сердечная любовь - это все достигает того, к кому мы это направляем.  Или это мысль о давно умершем человеке, например.
Каждый нормальный человек постоянно участвует в энергообмене с матушкой Землей, с энергиями идущими с высших планов. И каждый человек постоянно излучает энергию.  Общение на этом форуме между участниками тоже не просто обмен сообщениями, это прежде всего энергообмен. И не важно где человек находится.
Но точно же по такому принципу происходит  энергообмен с Богом, если человек к нему обращается. Обращение к Богу ко святым....... называют еще молитвой. Но принцип действия - тот же энергообмен.  

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Если мы общаемся с человеком раздраженным, недовольным, обозленным......  То хочет этого кто или нет но происходит энергообмен.  Если общение с тем. кто излучает спокойствие. радость, заботу, любовь......... энергообмен происходит с этими энергиями. (Если кому интересно, то я опишу подробнее, какие энергетические процессы происходят, какой результат такого энергообмена  и от чего он зависит.)  При молитве, особенно если она сердечная или молитва какого то святого, например Василия Великого, тоже происходит обмен с высоковибрационными энергиями.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Самая первая моя молитва к Богу, сделала по земным меркам чудо.  Я была уже списана врачами и не только врачами официальной медицины. Но и теми кто пользовался в целительстве магией, экстрасенсами биополевиками.....  Эта моя самая первая молитва перевернула всю мою жизнь. Это была полная отдача  Богу, полное к Нему доверие. Здоровой я стала на удивление всем через неделю.  Это была не просто отдача себя  Богу, это была еще и просьба.  Я как маленький ребенок стала почемучкой.  Хотелось все понять, все осознать, и в том числе то, как я исцелилась, что произошло на физике, что произошло на энергетике.  Вот такую силу иногда имеет молитва. Но чтоб молитва имела силу, нужно не просто чего то хотеть, не просто пролепетать словами и через минуту забыть что говорил...  Молитва должна исходить из разума из сердца из чувств из мыслей, из всего человеческого естества, человек сам должен стать молитвой.
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Очень редко кто, сразу выходит на уровень ниже описанной мной молитвы.   Часто выход на такой уровень происходит постепенно. Христианские святые описывают уровни молитвенного состояния. Читая их труды, имеешь путеводитель  и не только касательно молитв а и касательно пути подвижника. Людям идущим по христианству значительно проще, именно из-за того. что очень многие подвижники оставили свои наставления. советы, помощь. И обращаясь в молитве к ним, есть возможность получить их реальную помощь.  У меня была ситуация, когда мне мой наставник сказала, что очень сильная защита от нападения собак, это молитва "Богородице Дево радуйся", молитва к Богородице. И вот я имела возможность это подтвердить в жизни. Вышла я из дому, прошла несколько метров и вдруг вижу боковым зрением, что за мной бежит соседская овчарка, которая славилась своими "нападениями". Я переключилась на предложенную молитву. Нет ни страха ни сомнений, только полное доверие Богу  и Богородице. И вдруг откуда то появился  возле меня кавказец. Я иду и он идет. Он как провожатый меня провел на безопасное расстояние, и ушел себе. Овчарка не рискнула ко мне подбежать из-за "провожатого". И еще случай. Идем с сотрудницей с работы. Из двора выбегает дворняга и неистово бросается к нам. Сотрудница инстинктивно прячется за меня, а я конечно же молюсь к Богородице, и пес просто уходит как будто нас нет.......
под дождем!..

Оффлайн -Любовь

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19
Амалия
 hnm
 прекрасная тема!

Жужу

• Гость
"Богородица Дева - радуйся, Благодатная Мария - Господь с тобою.." - это эту молитву собачки боятся? :)
странно, такая простая молитва, а я ее выучила буквально на днях. И как-то ее хочется читать, готовлю себе на кухне - и хочется именно ее. с Отче Наш такого нет... может, сила в простоте......
а у меня недавно случай был, когда я каталась по полям, и за мной машина начала гнаться. На велике не убежишь, людей и сел вокруг нет, страшно было так, что в ушах пульсировало, и че делать - или бросать велосипед и бежать в деревья (машина не проедет) или... я Михаила начала призывать.
И когда дядька из машины вышел - я думала конец мне, незапланированный ) - просто спросил - "гуляете?:)"   - так до сих пор и не знаю, маньяк это был и меня спасли, или просто дядька невинно так развлекался, преследую девушек в поле :)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
А разбор действия молитвы будете делать?............ Ну.... разложить по полочкам все действия и воздействия, со всех сторон. Вопрос?

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Амалия, спасибо тебе за обновление жизненной силы и рождение радости.))) 811

Ты, Умница, во первых, что услышала верный путь к выздоровлению и идешь им, второе, что делишься этим с другими.

Молитва..Мысль..огненная, приятная энергия любви, исходящая из глубины человека и летящая навтречу Пламени Света...миллионы ярких, красивых, переливающихся разными цветами огоньков пораждает это слияние.)))

Это как очищение..была серость вокруг и в момент молитвы она меняется на чистоту и свежесть.)

Необходимо верить и полностью, как пишет, Амалия - довериться Богу...
мы часто волнуемся и переживаем по тем или иным причинам....а вот когда поймем, что, тот человек, который уже обратил свой зов к Богу, охраняем намного более, нежели идущий в слепую...тот человек, получает именно то, что более ему нужно...хотя мы часто на первых порах думаем иначе и ждем иного.

...и только после неоднократных попыток решать задачи по своему и через неимоверные затраты жизненной энергии...мы понимаем...а всё же можно было сделать намного быстрее, проще и без таких услилий....когда бы мы доверяли Ему.)    Полностью.

Молитва...одно слово, а какая сила в нём....какая сила в этой Реке очищения!

Чистота помыслов при частой Молитве - дает силу взаимодействия и активации потенциала человеческой мысли.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Антон, мой сосед молится, но молитвы не идут ему в прок, как бы он ни старался открыть свое сердце.
Почему?

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
А разбор действия молитвы будете делать?............ Ну.... разложить по полочкам все действия и воздействия, со всех сторон. Вопрос?

Да. конечно! если это интересно, то можно и рассказать о процессах происходящих во время молитвы.  Одобряю)))
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
"Богородица Дева - радуйся, Благодатная Мария - Господь с тобою.." - это эту молитву собачки боятся? :)
странно, такая простая молитва, а я ее выучила буквально на днях. И как-то ее хочется читать, готовлю себе на кухне - и хочется именно ее. с Отче Наш такого нет... может, сила в простоте......
а у меня недавно случай был, когда я каталась по полям, и за мной машина начала гнаться. На велике не убежишь, людей и сел вокруг нет, страшно было так, что в ушах пульсировало, и че делать - или бросать велосипед и бежать в деревья (машина не проедет) или... я Михаила начала призывать.
И когда дядька из машины вышел - я думала конец мне, незапланированный ) - просто спросил - "гуляете?:)"   - так до сих пор и не знаю, маньяк это был и меня спасли, или просто дядька невинно так развлекался, преследую девушек в поле :)
   Да это та молитва.   Ты интуитивно чувствуешь какая молитва нужна, ведь молитва это энергии, это настройка на определенные частоты. И что интересно, что если какая то молитва действительно тебе нужна, то запоминается очень легко.  Такое впечатление, что ты ее не учила а просто вспомнила. Пару раз прочитала и все, уже знаешь.
     Собачки ее не боятся, просто они чувствуют энергию чистой материи, которая не может им принести вреда. Все знают, что собаки очень накидываются на тех людей, которые опасны для животных.  У нас на улице жил дядя Митя, который резал свиней, коз, кроликов, если его просили. Так он шел по селу словно волк бежал. В каждом дворе собаки просто разрывались. Все знали, кто идет по улице. :)  Человека они отождествляют с  энергией.
Богородица, это ведь чистая материя, готовая принять Духа, чтоб родить Сына.  И человек имеющий потребность в  этой молитве, это тот, кто готовит себя для принятия Духа.  Это потребность в чистоте энергетической. Ты чувствуешь в себе малейшее проявление отрицательной энергии, и стараешься вырулить из этих энергий, так как они для тебя чужие, вызывающие внутренний дискомфорт. При Богородичной молитве человек касается чистоты Богородицы, ее веры, ее любви, ее доверия Отцу, ее любви к людям к Сыну....  Происходит настройка твоей энергетики на ее чистую високовибрационную энергию..   bvc  
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 13:16:30 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Амалия, спасибо тебе за обновление жизненной силы и рождение радости.))) 811

Ты, Умница, во первых, что услышала верный путь к выздоровлению и идешь им, второе, что делишься этим с другими.

Молитва..Мысль..огненная, приятная энергия любви, исходящая из глубины человека и летящая навтречу Пламени Света...миллионы ярких, красивых, переливающихся разными цветами огоньков пораждает это слияние.)))

Это как очищение..была серость вокруг и в момент молитвы она меняется на чистоту и свежесть.)

Необходимо верить и полностью, как пишет, Амалия - довериться Богу...
мы часто волнуемся и переживаем по тем или иным причинам....а вот когда поймем, что, тот человек, который уже обратил свой зов к Богу, охраняем намного более, нежели идущий в слепую...тот человек, получает именно то, что более ему нужно...хотя мы часто на первых порах думаем иначе и ждем иного.

...и только после неоднократных попыток решать задачи по своему и через неимоверные затраты жизненной энергии...мы понимаем...а всё же можно было сделать намного быстрее, проще и без таких услилий....когда бы мы доверяли Ему.)    Полностью.

Молитва...одно слово, а какая сила в нём....какая сила в этой Реке очищения!

Чистота помыслов при частой Молитве - дает силу взаимодействия и активации потенциала человеческой мысли.

(Любовь) (Любовь) (Любовь) 12345678999 123456789999 056) 056) 056) 258741
под дождем!..

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Антон, мой сосед молится, но молитвы не идут ему в прок, как бы он ни старался открыть свое сердце.
Почему?

..может он считает, что он молится, а на самом деле, только начинает приближаться  к порогу молитвы.

Если человек принимает решение  молиться и молится так как может, то со временем .....с накоплением духа, его молитвы будут жить.)

можно поддержать этого человека хотя бы мысленно.

....и тогда сработает закон любви.)

..и человеку легче будет раскрыться для молитвы.)

критерий для меня ....когда радость идет слезами.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель

Да. конечно! если это интересно, то можно и рассказать о процессах происходящих во время молитвы.  Одобряю)))
Вот и чудненько! Начни.... А я как всегда, займу обратно параллельную позицию в дискуссии. Усмешка)