Автор Тема: Что такое молитва. Что происходит, когда мы молимся. Все о молитве.  (Прочитано 165611 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Будем считать, это началом. +78)
ведь молитва это энергии, это настройка на определенные частоты
(браво)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель

критерий для меня ....когда радость идет слезами.
О! отлично!... Об этом мы пока нигде не говорили. Это называется "Слезами очищения".
Раскрой пожалуйста эту тему. +78)
 258741

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
А разбор действия молитвы будете делать?............ Ну.... разложить по полочкам все действия и воздействия, со всех сторон. Вопрос?

Да. конечно! если это интересно, то можно и рассказать о процессах происходящих во время молитвы.  Одобряю)))
Вот и чудненько! Начни.... А я как всегда, займу обратно параллельную позицию в дискуссии. Усмешка)

Я буду это делать, по ходу беседы. А ты другую позицию не хочешь занять?  Имей ввиду, я спорить и отрицать твое мировоззрение не буду, так как оно имеет право быть, как и любое другое.  Я просто буду делиться своим опытом, вот и все.  *10)
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Жужу

• Гость

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия

О! отлично!... Об этом мы пока нигде не говорили. Это называется "Слезами очищения".

Мне знакомы и те и другие. Может быть дело опять в терминологии конечно , но то о чём говорит Дельфин это слезы восторга, неописуемой радости от соприкосновения с божественным.

А слезы очищения это либо слезы раскаяния,  либо когда в сравнении с Величием чувствуешь свою ничтожность, это слезы самости , личности, эго от жалости к самому себе именно потому что оно действительно выглядит жалким -вот такими слезами происходит очищение, от этого жалкого и наносного, ибо происходит переосмысление и последующая трансформация. Есть выражение слезами душа очищается- от того что не соответствует её божественной природе, от нашей самости.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран

Мне знакомы и те и другие. Может быть дело опять в терминологии конечно , но то о чём говорит Дельфин это слезы восторга, неописуемой радости от соприкосновения с божественным.

А слезы очищения это либо слезы раскаяния,  либо когда в сравнении с Величием чувствуешь свою ничтожность, это слезы самости , личности, эго от жалости к самому себе именно потому что оно действительно выглядит жалким -вот такими слезами происходит очищение, от этого жалкого и наносного, ибо происходит переосмысление и последующая трансформация. Есть выражение слезами душа очищается- от того что не соответствует её божественной природе, от нашей самости.

Слезы жалости, это не слезы очищения. Это еще проявление своего эго. Это слезы эго. А слезы очищения, когда ты открыт перед Богом и ты осознаешь свое несовершенство. Это слезы раскаяния.  Это слезы благодарности......  Это вознесение души в область Божественную. После таких слез ощущение такой внутренней чистоты, такой внутренней легкости...  И так потом не хочется нарушить это состояние. 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
Амалия Солнышко а я о чем? Это слезы самости или эго. Осознавая свою ничтожность перед Величием-это раскаяние и тоже самосожаление что ты личность, эго таковым не являешься как твоя внутренняя божественная суть. А слезы восторга и благодарности это соприкосновение с Божественным или вознесение в высшую обитель как ты пишешь.

Вот только не пойму зачем мы трижды написали одинаково об этом. Усмешка) Или это только я одна вижу что мы в точности повторили друг друга в постах... (Любовь)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Вот я когда пишу стих - я в потоке........................А потом, когда читаю вслух, часто пробивает на слезу.................вхожу в тоже самое состояние как при написании..................Не пойму......Ладно люди от чужого произведения слезу пускают....но от своего................Что-то на уровне энергетики.....а что - пока не пойму! Что это - вибрации души?..................А слёзы зачем?
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Организм человека привыкает к работе на определенных вибрациях. Когда человек постоянно начинает молиться, то через молитву постепенно настраивается на вибрации повыше. В организме начинаются перестроечные процессы.  Организм учится работать в новых энергиях. Происходят чистки от минусовых накоплений в клетках в человеке. У меня были такие чистки....  Чистились все органы, весь организм.
    С 1999 года начала повышаться частота Шумана. На землю начали идти все более высоковибрационные потоки. И у людей абсолютно не молящихся, начались перестроечные процессы. И начались чистки. Но если человек идет осознанно, то он очищается по всем планам и старается больше не загрязняться. А если человек это проживает неосознанно и не думает меняться( очищаться от агрессии, от проявления низких вибраций), то те болезни что обострились, переходят в хронические, и если человек так и не поменялся через болезнь .... то так и будет болезненно переносить новые энергии. А для тех, кто уже до этого перестроился, это будут комфортные энергии, комфортная среда.  
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Вот я когда пишу стих - я в потоке........................А потом, когда читаю вслух, часто пробивает на слезу.................вхожу в тоже самое состояние как при написании..................Не пойму......Ладно люди от чужого произведения слезу пускают....но от своего................Что-то на уровне энергетики.....а что - пока не пойму!
Что это - вибрации души?..................А слёзы зачем?
Вот и я задаюсь таким вопросом. Помню в молодости многие плакали от Индийских фильмов Усмешка)(а это произведения)
Но по себе.... (незнаю*) Периодически вхожу в высокие потоки, в которых действительно слияние со вселенной, эйфория и блаженство. Но вот слезы не появляются... (незнаю*)
Но! несколько раз были НЕ произвольные рыдания. И как описывают Оля и Амалия, после них, действительно паришь в воздухе безмыслия.
Это автоматическое освобождение от тяжелых накопленных энергий, приводящее к гармонии внутри себя. Ты принимаешь весь мир, и тебе плевать на всё, что происходит вокруг. (грубо, но конкретно.) А потом уж включается моск..... и ты начинаешь реально воспринимать физический мир, и себя в этом мире.

п.с. Хорошо, когда при этом ты один. Но когда это происходит в обществе атеистов.... Смешно ))))
У меня было разок... Все кинулись узнать, что случилось... успокоить.... А я их типа "послал"....
Минут 10-15 это продолжалось. Потом встал с земли, вздохнул,  отряхнулся, улыбнулся... И произнес "Хорошо то как!" Выглядел идиотом. (0й1)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2013

Раскрой пожалуйста эту тему. +78)
 258741

Идущий....ты должен помнить картину  "Возвращение..", когда возвращается сын к отцу ...охваченный ранее желаниями "жить ярко" ...и ушедший из родного дома...

так вот, очень напоминает это..плюс - так молнеиносно и мягко..окутывает теплом и солнечным ярко желтым цветом, уходящим в глубину души...)

ты не один..глупец, ты забыл это, а сейчас чувствуешь любовь вокруг и в себе самом...но более любви сейчас вокруг тебя.))))

слезы идут от неожиданного озарения и понимания..понимания того, что нет предела границ любви и прощению.
..границ нет

Есть Любовь)))))))))

ты уже наполнен не тем собою, что жил до этого, того становится всё меньше и меньше.)
Слава Богу!

лед топится в сердце...слезами политый радости.)

Единство и знание того, что ты никогда не остаешься один.)))))

Слезы перемешиваются и от озарения и радости и от осознания своей глупости и прошлого негатива поражденного выбором твоим....

..и от того, что передано выше....

для каждого из нас время слез радости есть.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
слезы идут от неожиданного озарения и понимания..понимания того, что нет предела границ любви и прощению.
..границ нет
Не понимаю. Нас Отец послал в этот мир. Послал за тем, что нужно ему и нам, как его детям. Причем тут слёзы... при чем прощение? Прощение, это вина за что то. Но вины то нет! Значит вину мы сами создаем себе. Или Нет? То кто? Бог, делает нас виноватыми, что бы затем мы каялись и просили прощения, в слезах?
Не верю я в эту жестокость Всё Любящего Отца!
Ищи ответ в другом. Нет в библии ответа! Есть только твоя вина перед Отцом. Зачем? Светлые люди уже давно узрели суть. Одобряю!
Слезы перемешиваются и от озарения и радости и от осознания своей глупости и прошлого негатива поражденного выбором твоим....
{шок} НЕ сына это слова. А покорного раба, готового к новым казням и испытаниям. Который видит только эту суть своего существования, как плакать и страдать, не зная счастья, вечно стремиться к нему.....
Тот, кто Бога познал, как Отца. Счастлив. Ибо видит Свет во всем. Во всех его творениях, он видит жизнь...............

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2013
тогда так....

тепло в сердце топит лед....и он капельками выходит наружу через слезы.)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
Тот, кто Бога познал, как Отца. Счастлив. Ибо видит Свет во всем. Во всех его творениях, он видит жизнь.

тепло в сердце топит лед....и он капельками выходит наружу через слезы.)

Какие же вы Умницы, оба...Даже и добавить то нечего...Нет, есть что добавить -я вас люблю... (Любовь)

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Не понимаю. Нас Отец послал в этот мир. Послал за тем, что нужно ему и нам, как его детям. Причем тут слёзы... при чем прощение? Прощение, это вина за что то. Но вины то нет!

Мы каждый миг  времени предавали любовь, Бога. Человек и дальше продолжает Его предавать, если проявляет нелюбовь. Ведь проявление нелюбви, это самое настоящее предательство. Если Отец любит сына...  А сын в ответ ненависть, злость, непрощение, глупые обиды........Не будет ли это предательством?  Если мы проявляем негатив к ближнему. то это ж мы проявляем этот негатив к Богу!  И если человек еще этого не понимает, то и спрос с него меньший. А если он это понимает........  И ты говоришь что не в чем каяться, что ты не виноват ни в чем. А кто виноват в том, что ты выбираешь проявление не любви? Если бы человек был робот, не осознающий что он делает, тогда да, тогда какой с него спрос. Какой спрос с ребенка до трех лет который не осознает своих действий?  Но человек имеет сознание и и сам выбирает как ему поступать. Если рассуждать как Ты Юра, то выходит, что можно таким образом оправдать любое негативное действие и убийство....  Если осознанно прекратить проявлять негатив, то это выход из под закона причины и следствия, нет причины нет следствия. И если ты мне опять будешь говорить, что мол можно любовью причинить зло.... да можно, но это если ты будешь действовать от своего эго ума, если это любовь астрально-ментальная.  А если ты проявляешь в мир Божественную любовь, если ты действительно с Богом одно целое, то ты никогда не сделаешь любовью зло. Ты в себе наблюдай! какие в тебе чувства проявляются,  какие мысли, сверяй с сердцем.  Оторвись наконец то от Эго. Человек не виноват. А кто виноват? Кто виноват в убийстве физическом и энергетическом? КТО? так что не в чем каяться? Я знала такого же ментальщика как ты. Он как и ты не мог никак понять что негатив это не от Бога. Не мог никак понять зачем нужно покаяние. что это такое.  И вот ему просто показали во время молитвы, святого, которого он очень уважал, и читал его труды, и цитировал. И показали как тот молился и плакал так......  И только это его пробило и он сказал наконец. " Бог меня так любит... Как я могу сделать что то такое, что Богу неприятно. ......Любить, это относится к ближнему так и к Богу, как бы ты хотел, чтоб к тебе относились.
под дождем!..