Автор Тема: Что такое молитва. Что происходит, когда мы молимся. Все о молитве.  (Прочитано 165610 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
НЕ сына это слова. А покорного раба, готового к новым казням и испытаниям.
  Да юра. Я люблю Бога и приму все что Он мне даст, если нужно будет. Я знаю, что даст Он мне по силам моим, больше сил не даст. И если это нужно, если это нужно для какой то высшей цели. И если это будут муки, я готова это принять так как я люблю Бога и ему доверяю.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
  Прошу прощения за то, что не в раздел музыки, но просто это очень в тему.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Тот, кто Бога познал, как Отца. Счастлив. Ибо видит Свет во всем. Во всех его творениях, он видит жизнь.

тепло в сердце топит лед....и он капельками выходит наружу через слезы.)

Какие же вы Умницы, оба...Даже и добавить то нечего...Нет, есть что добавить -я вас люблю... (Любовь)
А вот подступило к глазам, после прочтения.. 811
Что это? Это энергия. Довольно высоко вибрационная, и имеет свойство воздействовать на физическое тело, в виде слез.
Спасибо Оля.
 56458423

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Это вам всем спасибо... 56458423 (82=)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Не понимаю. Нас Отец послал в этот мир. Послал за тем, что нужно ему и нам, как его детям. Причем тут слёзы... при чем прощение? Прощение, это вина за что то. Но вины то нет!

Мы каждый миг  времени предавали любовь, Бога.
{шок} {шок} {шок} Прям тащусь от этого выражения.
Вот мы, строители своего сознания. То, что мы положим в него, тем мы и будем являться. Положим Любовь и Свет. То Любовь и Свет будем проецировать на мир. (Как Иисус)
Но что мы вкладываем в себя?....................- мысли о нашем предательстве! И мы их проецируем в окружающий мир. И этот мир принимает и строиться, исходя из этих мыслей, о предательстве.
А Я СКАЖУ ВАМ, что нельзя строить Храм в Сердце Своем, имея такие мысли. Такие мысли только дьявол может вам подкидывать! (грусть)
Человек и дальше продолжает Его предавать, если проявляет нелюбовь.
А Я СКАЖУ ВАМ, что посеешь в сердце своем, то и пожинать будешь!
А Я СКАЖУ ВАМ, что нельзя подняться в Духе, имея мысли о предательстве! Мысли о тьме и зле. Мысли о негативе.
Ибо это рождается в вашем сердце, и строит ваше восприятие мира. Восприятие Бога!
Произнося, Бог, это Любовь, вы рождаете в себе восприятие о НЕ Любви. Произнося, Бог, это Свет, вы рождаете тьму!

Никогда вы не сможете прийти к Отцу, не приняв его как Бога Единого. Пока не примете его, во всех его проявлениях.

Если Отец любит сына...  А сын в ответ ненависть, злость, непрощение, глупые обиды........Не будет ли это предательством?
Тот, кто видит предательство, значит в нем проявлена суть предательства. Вы много пишете про Любовь Бога, но имеете в виду, эгоистическую любовь личности. Вы пишете о беспрестрастности Любви, но тут же утверждаете, что её можно предать... то есть делаете её личностной любовью, любовью эгоизма.
Пока в вас проявлены низкие вибрации НЕ приятия, нет вам входа в Рай.

Сначала человек пишет всякую ерунда, а потом выдает вот это!
.Любить, это относится к ближнему так и к Богу, как бы ты хотел, чтоб к тебе относились.
А как сама то понимаешь это выражение?
Любить ближнего, значит не порождать в его сторону негатива! Это значит НЕ ИМЕТЬ В СЕБЕ негатива.
И тут же рождаешь в себе НЕ приятие, предательство, измену, ложь, эгоизм, ...итд, итп.
Пишешь о плюсе, но рождаешь только минусы. Значит они сидят в тебе, и изливаются из тебя. Значит ты пронизана догмами о негативе, и не хочешь их отвергнуть и стать ближе к Отцу.
Я СКАЖУ ВАМ, что не борятся с тьмой, её же методами. ура2 А РАСТЯТ В СЕБЕ СВЕТ,ЛЮБОВЬ и ПОЗИТИВ и ПРИЯТИЕ!

Всех Люблю! (Любовь)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн -Любовь

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19

Собачки ее не боятся, просто они чувствуют энергию чистой материи, которая не может им принести вреда. Все знают, что собаки очень накидываются на тех людей, которые опасны для животных.  У нас на улице жил дядя Митя, который резал свиней, коз, кроликов, если его просили. Так он шел по селу словно волк бежал. В каждом дворе собаки просто разрывались. Все знали, кто идет по улице. :)  Человека они отождествляют с  энергией.
Богородица, это ведь чистая материя, готовая принять Духа, чтоб родить Сына.  И человек имеющий потребность в  этой молитве, это тот, кто готовит себя для принятия Духа.  Это потребность в чистоте энергетической. Ты чувствуешь в себе малейшее проявление отрицательной энергии, и стараешься вырулить из этих энергий, так как они для тебя чужие, вызывающие внутренний дискомфорт. При Богородичной молитве человек касается чистоты Богородицы, ее веры, ее любви, ее доверия Отцу, ее любви к людям к Сыну....  Происходит настройка твоей энергетики на ее чистую високовибрационную энергию..   bvc  
думаю, что  собаки действительно отождествляют  людей с их энергией,  а  с чем же еще?
   с  мыслями?  но мысль - тоже энергия, как и эмоция, и собаки  чувствуют  энергию мыслей,эмоций, намерений. Как и люди.
 Но людм   могут  еще вникать  не только в энергию  мысли, но и в ее смысл. Но тема не об этом.
   Что же чувствуют собаки, когда они набрасываются на людей?
 Опасность для себя ?
 думаю, вряд ли.
  животные управляемы инстинктами,  при опасности они убегают, неосознанно, механизм защиты включается.
  Я надеюсь, никто не ставит  знак равенства между царством животных и  людей.
 У человека помимо инстинктов есть индивидуальная душа.

Когда собака накидывается на человека. она чувствует энергию СТРАХА, и в ней просыпается  инстинкт доминирования.
 Совет - не бояться собак, тогда они не будут накидываться на вас - верный..
  Я верю. и даже вижу )))) как  дядя Митя, который  животных резал, бежит по деревне, и  на него  из всех дворов собаки лают.
 Дядя Митя  понимает глубоко в душе, что он   убивец, и  чувствует   страх. А потом собаки друг друга понимают  по  энергии лая, и подключаются в хор..

Понравился мне рассказ Амалии о том, как молитва помогает ей спасаться от агрессии собак.
 Действительно, чтение молитвы переносит   в более высокое вибрационное поле, страх уступает место уверенности в защите.
 Собаки чувствуют   высокую энергию  и перестают возбуждаться.
 То есть молитва может защитить от нападения собак.  7р4

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Я рад, что ты появилась в форуме, Любовь.... 811
Но думаю, что тема перекочевала на собак, и их восприятие.
Я не много увлекался когда то этой темой. Но она была смыслом, "Как управлять сознанием животного мира".
А это большая тема, с разными направлениями........... Если хотите, то надо создать новую тему. И там я могу, если желаете, поделиться своими исследованиями. Да думаю, что и у многих других, да и в иннете, и у аборигенов Африки, и Австралии, много найдется информации на эту тему.

И так, что все же происходит во время молитвы? Что является главным?
Что такое молитва? В чем её смысл? Давайте делить, что бы найти суть!
Молитва имеет смысл в связке мыслей.....-форм.
Молитва имеет выход в поднятии своих вибраций.
Что важнее, мысль, или вибрации?.... и далее причины и следствия.... (82=)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2013
  Прошу прощения за то, что не в раздел музыки, но просто это очень в тему.

Спасибо, Амалия!!!
плакал...снова вспомнил тех, кто руки тянет к Нему из глубины....
..и каждый из нас шаток пока слеп и глух

Спасибо, София,.....друзья, с вами я дома!!!

Спасибо, Идущий, за то что даешь возможность проявления и чувства!!!

порою забываешь ту тонкую материю покрова, которая освежает и оживляет души наши....

а все вместе мы её  видим.))))))

Спасибо Всем!!!

589658  589658 589658 589658 589658 589658 589658

Оффлайн -Любовь

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19
ИДУЩИЙ
Я рад, что ты появилась в форуме, Любовь.... 811
Привет, я тоже рада тебя видеть
Но думаю, что тема перекочевала на собак, и их восприятие.
да не...  здесь  вопрос звучал, как "разложить  радугу на составляющие".

я сделала попытку детально рассмотреть, почему молитва помогает при  агрессии собак,
что и как работает при этом

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Первые христиане были гонимы  их казнили разными страшными способами. Например бросали в клетку с голодными львами. Но животные их не трогали. Человек - царь природы, и если нет в нем не любви, то он действительно становится таким царем природы и звери повинуются ему.  Святые отшельники жили далеко от селений и звери часто им помогали например добывать пищу. Человек утратил право быть властелином природы, когда совершил грехопадение. И теперь нужно это восстанавливать.
      Первых христиан поливали раскаленным свинцом и он их не опалял, поили ядом и он не действовал.....Все они постоянно общались с Богом. Человек до грехопадения слышал Бога, и был с Богом и был в Боге и общался с Ним. Но постепенно человек перестал слышать голос Бога и теперь нам нужно восстановить это.  Когда человек слышит голос своего Эго, это не голос  Бога, когда в человеке сердце говорит одно, а разум говорит другое....то человек не может разобрать порой как же поступить правильно.
      Постоянная молитва, постоянное обращение к Богу способствует восстановлению этой связи. Когда молящийся начинает слышать ответ Бога. И тут нужно сказать, что это будет не голос. просто я обязана предупредить. что если человек слышит голос или голоса, то это не голос Бога это голоса духов поднебесных. А голос Бога это просто как знание, вот знаешь, что сказал Он и обязательно это подтверждается энергетически, человек чувствует знакомую энергию. Нужно еще сказать, что идущего учат распознавать энергии.
      Постоянная молитва, постоянное нахождение в высоковибрационных энергиях перестраивает организм. И такой перестроенный организм, по другому реагирует например на какие то вредные вещества.   И то, что воспринималось как чудо при казни первых христиан, имеет объяснение.
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Амалия, значит на вопросы отвечать не будешь? Это твоя тема, значит все ждут ответы от тебя. А хорошо бы с аргументами.
Да. Когда то человек был ближе к природе. И не оспоримо то, что чем человек сам блище к животному миру, тем знает больше о нем, и о управлении им. Но это не обязательно христиане. В Индии есть специалисты, которые умеют управлять дикими животными, тиграми и львами в том числе. В Австралии, аборигены, прекрасно этим владели. В таежной Сибири встречались люди, которые могли усмирять медведей.
И именно с Христианством, я не нахожу тут связи.
Человек до грехопадения слышал Бога
Это когда произошло то? "грехопадение" (незнаю*)
Как и в чем выразился сам грех?
Откуда люди знают что такое грех, а что такое не грех?
Как грех влияет на человека. На его сознание. На его энергетику.

Когда человек слышит голос своего Эго, это не голос  Бога, когда в человеке сердце говорит одно, а разум говорит другое....то человек не может разобрать порой как же поступить правильно.
Прозвучал интересный вопрос. Жаль ответа не последовало.
Так как поступать в таких случаях физическому, земному человеку?
И тут нужно сказать, что это будет не голос. просто я обязана предупредить. что если человек слышит голос или голоса, то это не голос Бога это голоса духов поднебесных. А голос Бога это просто как знание, вот знаешь, что сказал Он и обязательно это подтверждается энергетически, человек чувствует знакомую энергию. Нужно еще сказать, что идущего учат распознавать энергии.
Духи поднебесной, это иерархия? Это плохо или хорошо?
[quote]Постоянная молитва, постоянное нахождение в высоковибрационных энергиях перестраивает организм.[/quote]
То есть, молитва дает вхождение в высокие вибрации?
В этом суть молитвы?
Есть ли другие способы, что бы войти в высокие вибрации?
Как воздействует молитва на повышение вибраций? что происходит?
по другому реагирует например на какие то вредные вещества.
Что происходит с организмом? Какие изменения? На каком уровне? С организмом ли, или изменяется внешняя среда?

И то, что воспринималось как чудо при казни первых христиан, имеет объяснение.
Очень интересно услышать, это объяснение. И лучше аргументированно, и подкреплено хоть какими то доказательствами и экспериментами.

Жужу

• Гость
...а вот мне было бы очень, если б рассказали про вибрации и что происходит,  итп (про то, что Юра писал в последнем посте со знаками вопроса), где еще об этом узнать, как не из уст того, кто через это прошел?  ?зщг)  {vasiljok}свой опыт пока никак чето не продвигается.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
  Да юра. Я люблю Бога и приму все что Он мне даст, если нужно будет. Я знаю, что даст Он мне по силам моим, больше сил не даст. И если это нужно, если это нужно для какой то высшей цели. И если это будут муки, я готова это принять так как я люблю Бога и ему доверяю.
Что в твоём понимании Бог?Ты только красиво говоришь,и пишишь.........Он мне даст,да по моим силам.Только СЛОВА.Твоё знание о БОГЕ,это НЕ ПОЗНАНИЕ.АМИНЬ. 589658

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Это когда произошло то? "грехопадение"
Как и в чем выразился сам грех?
В моем понимании грехопадение Библейское- это схождение в материю и путь познания себя через дуальность и множественные проявления этого мира.

Как грех влияет на человека. На его сознание. На его энергетику.
Плохо... Если расценивать его как опыт, осознать и сделать для себя вывод - какие последствия он имел - положительные стало бы это и не грех вовсе, отрицательные- тоже опыт, стало бы не нужно его повторять. Но если расценивать его именно как грех- это понижение вибраций, самоедство, депрессия, страдание, уныние и т.д А уныние тоже вроде считается грехом по причине снижения вибраций и еще большем удалении от Бога.

Прозвучал интересный вопрос. Жаль ответа не последовало.
Так как поступать в таких случаях физическому, земному человеку?
Ты на этот вопрос уже отвечал сам если мне не изменяет память... Говоря о Разумной Любви.
Разум без Сердца - это самость и гордыня или эгоизм. Сердце без Разума - Слепая любовь.
На примерах - не помню где то читала давно просто всплыло сейчас... Женщина замужняя полюбила другого мужчину. Взаимно...Они решили соединить свои судьбы и быть вместе. Она собрала чемодан, сказала мужу что уходит , его уговоры и просьбы не оставлять его, сердце не слышало, так это сердце давно принадлежало другому. Она осталась тверда в своём намереньи уйти к любимому и вышла из дома. Муж выбежал за ней следом и попал под машину. Поврежден позвоночник, инвалидное кресло... Женщина осталась с мужем, сострадание, милосердие, чувство долга или что ей руководило я не знаю, но мне кажется в такой ситуации я поступила бы так же...То есть женщина руководствовалась изначально только сердцем и хотела быть с любимым, но вмешался еще и разум, который не позволил ей бросить человека в беспомощном состоянии, плюс милосердие и сердечность по отношению к нему.

Или наоборот мужчина встречает свою любовь, когда у него есть семья и семеро по лавкам... Если руководствоваться только разумом как мужчине - это будет выглядеть наверное так хочу её, хочу быть с ней, плохо без неё и т.д. Ушел из семьи, стал скучать по детям, стала напоминать о себе совесть, стал мучаться, стал обвинять в своих страданиях любимую женщину- в итоге призрачное счастье обернулось мукой. Если помимо разума подключается сердце - это тоже милосердие, любовь к детям, сопереживание и понимание жены. Итог - Любовь разумная в Сердце своём, если это Любовь конечно, может оказаться что это просто влюблённость или увлечение...И такое часто бывает. Всё написанное чисто моё имхошное понимание...
Есть ли другие способы, что бы войти в высокие вибрации?
Думаю да- Единение с Природой, Созерцание, Произведения искусства, музыка,поэзия...И тоже состояние Любви (мужчины могут пропустить мимо ушей - для них рыбалка на лоне Природы Усмешка))

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Что в твоём понимании Бог?Ты только красиво говоришь,и пишишь.........Он мне даст,да по моим силам.Только СЛОВА.Твоё знание о БОГЕ,это НЕ ПОЗНАНИЕ.АМИНЬ. 589658

Я не отрицаю ничье мнение. 
под дождем!..