Автор Тема: Что такое молитва. Что происходит, когда мы молимся. Все о молитве.  (Прочитано 187768 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
В моем понимании грехопадение Библейское- это схождение в материю и путь познания себя через дуальность и множественные проявления этого мира.
Приемлемо. Но это тоже только вырванное из контекста предложение, не объясняющее смысла, что по сути уже является вопросом.
Зачем Бог допустил шоб съели яблоко? Зачем вааще создал это древо? (А по сути, древо это дуальный мир познания ;к8т:) Зачем создал запрет на познание? Отсюда вытекает тема, зачем вааще тогда создал саму дуальную землю? Что бы не пускать туда Адама с Евой?
Зачем что то создавать, что бы этим не пользоваться, и запрещать всем? {шок}
А может всё же Бог не зря создал землю, древо, и змия-искусителя. А это все входило в его планы? Ведь Бог создал всё...Да? Значит змия тоже!
Отсюда вытекает, что Бог все сделал специально. И схождение Адама с Евой на землю, это не грех, а Божье благославление. (или нет?)

Аааа.... Бог создал тюрьму(землю) Создал законы, шоб нарушали.... И создал тех, кто будет нарушать их... Классная игра в театр!  {шок} Усмешка)

Я сейчас грешу, потому что пишу это. Но пишу от ума, логики и разума, которым наделил меня кто? (+34(

сделать для себя вывод - какие последствия он имел - положительные стало бы это и не грех вовсе, отрицательные- тоже опыт, стало бы не нужно его повторять.
Грабли, это ПРАКТИКА, которая очень убедительна... и шишки прям как настоящие, и болят... Усмешка)
Всё написанное чисто моё имхошное понимание...
{uyf}
Есть ли другие способы, что бы войти в высокие вибрации?
Думаю да- Единение с Природой, Созерцание, Произведения искусства, музыка,поэзия...И тоже состояние Любви (мужчины могут пропустить мимо ушей - для них рыбалка на лоне Природы
У меня как то был разговор о молитвах с моими Небесными Учителями...
Главное в молитве, это поднять вибрации.
А откуда у меня возник вопрос? Мне как то сказали, что используй пока эту молитву "Отче Наш", с добавками и исправлением современного оригинала. Но потом молитву укоротим. А далее изменим.... {шок}
Вот так и происходило.
А дело в том, что вырабатывается привычка, на подсознательном уровне. Сначала вникаешь в смысл, и входишь в повышенное состояние вибраций, от молитвы. Потом, читаешь молитву, а смысл улетает. Получается только бубнение под нос, не вникая, что бубнишь. Но при этом вибрации растут.! То есть создается рефлекс, что от молитвы должны вырасти вибрации. Следующим этапом было вааще, только подумать о молитве, как вибрации уже вверху! Сейчас стоит только произнести "Господи" и рефлекторно глубоко вздохнуть..... и действие как от полноценной молитвы. То есть за 2-3 секунды повышаются вибрации, и открывается доступ к высшим планам.
Я не отрицаю ничье мнение.
Даммм... коротко и содержательно. (незнаю*)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Жужу

• Гость
ну сейчас Вы, поняно, чувствуете, что вибрации поднялись итп. А вначале - как сначала понять, повышаются вибрации или как Ваш сосед - молится к потолку и дальше него не идет молитва?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2044
присмотритесь к себе, Жужу..... до и после молитвы...в каком вы состоянии, как себя чувствуете....

если после молитвы на душе легче и внутри появляется уверенность в хошем - значит всё хоршо.

..иначе же, когда результата нет....ещё не время для урожая, а время для работы и труда.)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Пчёла, человек постоянно находится в ракушке-защите. Даже не замечая этого. Это уже на подсознательных рефлексах, выработанных в битии в социуме. Социум, это постоянная опасность, и это заложено в подсознании. Но кому полностью довериться, если не Богу? При полном доверии, ракушка открывается, и выходит наружу твоя истинная Божественная суть, со своими вибрациями фотонов.
У тебя есть парень, которого любишь, и которому доверяешь? Вот в таких случаях, бывают приливы нежности и открытости. И усиленного проявления Любви к нему. Ты улетаешь своим сознанием на небеса. Вот и состояние в молитве, схоже с этим состоянием.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн -Любовь

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 19
 В фильме А. Тарковского  Андрей Рублев  хорошо про молитву сказано,
что она мост от видимого мира к невидимому.

"только через молитву душа к Богу возносится"

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
присмотритесь к себе, Жужу..... до и после молитвы...в каком вы состоянии, как себя чувствуете....

если после молитвы на душе легче и внутри появляется уверенность в хошем - значит всё хоршо.

..иначе же, когда результата нет....ещё не время для урожая, а время для работы и труда.)

(Любовь) (Любовь) (Любовь)
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Даммм... коротко и содержательно. *незнаю)
 если нет времени, то выходит коротко.

Что происходит с организмом? Какие изменения? На каком уровне? С организмом ли, или изменяется внешняя среда?
Что происходит с водой, если на нее воздействовать высоковибрационной энергией молитвы? (сила молитвы при этом зависит от человека) Опыты Решетниковой с пшеницей в Киево-Печерской лавре на мощах святых.... И много других научных подтверждений силы молитвы. Это исследования монахоа во время молитвы.  Что происходит в организме человека? изменяется орбитальная м спинальная скорость вращения электронов вокруг ядра атома. Тоесть изменения происходят на атомарном, молекулярном, генетическом уровнях..... Да и потом организм человека состоит из води почти на 80 процентов.  Изменяется скорость мышления, всего не перчислить наверное. Человек оооооооооооччень изменяется, вплоть до внешности. Выравнивается асиметричность лица...

Есть ли другие способы, что бы войти в высокие вибрации?
Как воздействует молитва на повышение вибраций? что происходит?
 Других способов нет. Все великие люди, все пророки, все посвященные высоких уровней все учителя человечества были великими молитвенниками. Сначала молитва не постоянная. И человек разделяет жизнь без молитвы на жизнь с молитвой. Постепенно молитва переходит на уровень постоянной... Вначале человек иногда обращается к Богу. А потом идет молитва в Боге, постоянная молитва, постоянная связь...   Как можно войти в дом к Отцу своему без общения с Отцом? Как можно не общаться сыну с Отцом?  

То есть, молитва дает вхождение в высокие вибрации?
В этом суть молитвы?
 Суть молитвы в том, что только человек готовый стать на ступень познания Бога, не сможет не общаться с Богом.   А это ж энергообмен между Богом и человеком. А  это настройка на Бога. Как мы общаемся друг с другом? происходит энергообмен.  Вот так и с Богом. И если пообщаешься с человеком добрым, чистым таак приятно на душе, и если пообщаешься с человеком раздраженным, недовольным. проклинающим например, неприятно это. И если не иметь защиты, то можно получить такую дозу минуса,  вплоть до летального исхода. А обращение к богу это ведь настройка на энергообмен с такими энергиями!!!!!
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Что происходит с водой, если на нее воздействовать высоковибрационной энергией молитвы? (сила молитвы при этом зависит от человека) Опыты Решетниковой с пшеницей в Киево-Печерской лавре на мощах святых.... И много других научных подтверждений силы молитвы. Это исследования монахоа во время молитвы.  Что происходит в организме человека? изменяется орбитальная м спинальная скорость вращения электронов вокруг ядра атома. Тоесть изменения происходят на атомарном, молекулярном, генетическом уровнях..... Да и потом организм человека состоит из води почти на 80 процентов.  Изменяется скорость мышления, всего не перчислить наверное. Человек оооооооооооччень изменяется, вплоть до внешности. Выравнивается асиметричность лица...
Я не против. Но факт в том, что мало это исследовано. Факт в том, что как вода, так и все жидкости, являются энерго и инфо носителями. Но вода имеет свойство изменяться постоянно. Возьмем воду, сразу после молитвы, и исследуем её кристаллы, до и после молитвы, мы увидим изменения. Так как вода зарядилась энергией и информацией. Но через сутки, информация на 80% очищается. И все приходит в свое ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние. То состояние энергии и информации, которое постоянно получает вода от земли и из космоса.
Эти же заряды несет в себе и человек. И его естественное состояние создано из многих аспектов, заложенных в самом человеке изначально, и той энергией и информацией, которую получает он извне. (Комплекс-комплект) По этому человек индивидуален, по тому, что индивидуальна судьба и карма-предназначение.
Не каждый становиться Патриархом, как не каждый становиться убийцей и вором. Если по судьбе человеку быть Патриархом всея Руси, то по судьбе ему и молиться, и постоянно находиться в этом состоянии получения информации и вибраций энергии.
По этому и говориться, что нужно быть самим собой, и выполнять именно свое предназначение. И не ходят к Богу толпой. А только одиночный лодочник достигнет берегов Моих.
Говорят, чем ближе к смерти, тем симетричнее становится лицо....(старость -ближе к Богу.) Молитва, ближе к Богу.....(..........???)
Сначала молитва не постоянная.
А потом приводит к состоянию нахождения в высоких вибрациях. Но уже не зависит от слов. Получается, что молитва, это не слова. Или молитва перейдя в Состояние "В Боге", перестает называться молитвой.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
Молитва — это всегда выражение просьбы. Даже если она замаскирована под благодарность за выполненную просьбу.

Другая версия ситуации с «безрезультатными» целителями. Целители пихали в пациента энергию, но тот своими обычными действиями и мыслями (которые и привели к проблеме) существенно блокировал последствия энерговоздействия. Когда пациент перешел на молитву, он значительно отстранился от прежнего поведения, блокирование уменьшилось — и целительская энергия начала эффективно действовать. Что и привело к желаемому результату  {jio}
Но эмоционально-ориентированный человек обычно видит только простейшую двухзвенную причинно-следственную связь на уровне желаний: желание-молитва — исцеление-результат. А проанализировать все аспекты разруливания ситуации он не привык, часто и не обучен.
Приблизительно так бывает в спорте, когда очередной тренер начинает постепенно и обстоятельно выводить команду на требуемый уровень готовности. Но руководству клуба не хватает понимания и терпения. Руководство приглашает нового тренера, под руководством которого команда в течение месяца начинает показывать хорошие результаты. Которые приписывают в заслугу ему, хотя фундамент успеха тщательно выстроен предыдущим тренером.

Учитывая сотворение «по образу и подобию», рассмотрим житейскую проекцию духовности.
Молитва — это просьба типа «папа, дай/спаси меня сам». Так ребенок, видя неприятность, стремится  спрятаться за папу. И, естественно, доволен, когда в любой ситуации есть за кого спрятаться от самостоятельного решения проблемы — достаточно обратиться с просьбой. Если желания достаточно настойчивы, то они, в конце концов и реализуются  с того же уровня (при отсутствии ограничений более высокого уровня) — с астрального плана . Именно здесь располагаются церковные рай и ад. И не всегда причиной реализации желания является радостная помощь: «он был такой тупой и занудный в своих приставаниях, что мне проще было отдаться, чем объяснить, почему я этого не хочу»  Смешно ))))
Но дело в том, что каждая жизнь — это школа духовного взросления, в которой надо научиться самостоятельно разбираться в ситуациях, в их духовных причинах. И, соответственно, трансформировать себя. Не зря ведь сказано: «Бог не по силе задач не ставит». И чтобы решать эти задачи, нужно суметь внимательно проанализировать информацию которая приходит, духовные законы, которые проявляются в этих ситуациях. Напрячься надо опять же, работая над собой, для понимания задачи и пути ее решения.

Но некоторые школьники вместо обучения предпочитают умолять родителя, чтобы тот решил задачу вместо них, сделал их уроки, избавил от проблемы. И делают это основным правилом своей жизни — кто-то постоянно решает их проблемы.

Пока ребенок не обладает достаточным уровнем осознанности и практических навыков, такое поведение вполне справедливое. Но, по мере взросления, заявления типа «я обращаюсь к папе, и мои проблемы решаются» уже начинают выглядеть, мягко говоря, не очень уместно во взрослом мире. А когда такой подход из «духовного детства» явно или неявно утверждается в качестве «наиболее истинного» для «взрослой духовности», то это выглядит для начала забавно. А потом пространство начинает корректировать, по принципу "3-х П", погружая в реальность, где попрошайничество уже не работает. А работает запрос совета: «Дай/подскажи, и я сам спасусь». Взаимодействие идет уже на уровне «младшего взрослого» со «старшим взрослым». Именно здесь становится важной работа ментального и каузального тел, с подключением буддхиального. И уже на этом уровне человек, вместо восторгов по поводу появившейся более здоровой собаки-защитницы (реализующей принцип решения проблемы с помощью грубой силы, хотя и не активной), начинает задумываться: а чем именно в своем внутреннем мире он притянул агрессию посторонней собаки?
Далее, осознающий человек приучается понимать, что предложенная ему жизнью проблемная ситуация на самом деле содержит и ответ: для чего она, и как ее преодолеть. Но для этого нужно обладать относительно развитым буддхиальным телом. В этом случае возникает внутренний вопрос, приходит внутренний ответ, формируется понимание причин ситуации и определяется способ ее решения. С развитием этого навыка весь процесс занимает очень немного времени, в которое молитва никак не вписывается.

Теперь представим себе человека, который минут пять витиевато говорит, чтобы попросить передать ему вилку, особенно когда для собеседника проблема очевидна с самого начала. Выглядит такой процесс не очень адекватно. Усмешка)  Но именно так действуют молящиеся, не осознающие на практике вездесущность бога, не задумывающиеся над действительными причинами возникшей проблемы. Хотя на духовном плане нет времени и расстояний, состояние человека давно понятно. Но вместо того, чтобы во внутренней тишине услышать ответ, молящийся продолжает излагать просьбу.

Для незрелой души только молитва помогает в решении значимых проблем. Это поведение начинает казаться единственно правильным, и такая душа вольно или невольно (сказывается влияние астрала) начинает верить в это. И пропагандировать эту единственность. Хотя единственное оно только для нее и других с подобным уровнем развития. Да и неплохо бы вспомнить: к кому приходил Иисус, к людям с каким уровнем духовного осознания — практически с «никаким»  :452)
Зрелая душа знает, что ответ давно упакован в проблему (изначально), он неразрывен с ней. И она самостоятельно начинает искать этот ответ, используя свою осознанность и знание законов мироздания, приобретая практический духовный опыт.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Я люблю тебя, Господи

О Всевышний, я прекланяюсь перед твоим величием и прошу тебя принять мою любовь и моё служение тебе

Спаси и сохрани нас
Какова просьба?

Под мудрым руководством дети учатся быстрее и успешнее, нежели когда они идут по одиночке

несопостовимо сравнение описания мира слепцом и зрячим....

так что кого выбирете себе в пример, тем и обогатитесь..или онищаете

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Молитва это подключение к источнику силы. Например: Идет человек вечером, к нему приближаются грабители, и человек начинает читать псалом 90-й. "Жывый в помощи Вышнего....."  Эта молитва на энергетическом уровне перекрывает каналы. И ограбления не происходит...  Это пока человек, все его естество не становится постоянной молитвой.
Псалмы это хвалебное пение.

Молитва настраивает человека  на потоки чистых энергий. Чистые потоки проходя по энергетическим каналам омывают энергетику и как следствие происходит чистка физического проводника. Я уже писала о том, что когда я начинала обращаться к Богу, то были чистки такие........ уходят застарелые болезни(часто через обострение) омолаживается организм.....

Молитвы не всегда просьбы. В начале общения с Богом это почти постоянно просьбы. Но когда Господь выводит человека повыше, тогда молитва переходит в почти постоянную благодарность.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 23:18:24 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Спасибо Федичь, ты со своей колокольни правильно многое оСВЕТил. (по рукам).
Антон по своему прав, и именно для своего УСВОЕННОГО уровня.
Амалия тоже проецирует именно свой уровень развития восприятия именно своей реальности.
Смотря на всех нас, можно произвести какие то сравнения, и сопоставить их с классом, в которых мы производим свое обучение.

"Душа", это многогранный алмаз, который проходя из воплощения в воплощение, шлифует грани своего сознания, превращая алмаз в бриллиант.
Вот мы, каждый из нас, и заняты шлифовкой именно своих граней. (вот как то так.)
Но при этом надо иметь приятие ближнего, что он занимается именно своей гранью.

Так что правых и не правых(левых) по сути нет. Так же как и добра и зла. Это только взгляд на мир Бога, со своей грани осознанности.
Но мы проявляя свои не согласия, приводящие к спорам и диалогам, создаем энергии напряжения, для поиска и шлифовки. То есть мы друг для друга, являемся катализаторами. И это действие. А любое действие, заложено в нас изначально. И если случайностей не бывает, то судьба и карма сводят нас, для этих действий, с целью расширить сознания всех нас.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
 (по рукам)

хорошо, когда молитва становится песней.))))))

Желаю всем нам обрести нужные грани!

Как по мне, так радость то - та же молитва.))))

человек просто ограничивает понятие Молитвы, закладывая её в рамки одностороннего потока.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Юр ну что я могу сказать- как всегда озвучиваешь мои мысли 56458423

Дельфин, Амалия правы по своему. Я всех вас люблю! (Любовь)
Странная ассоциация у меня сейчас пришла со временем. Может я еще нахожусь под впечатлением написанного стиха о времени? Читая посты Амалии и Дельфина я часто вижу в них себя прежнюю, в прошлом что ли... Арраима и Федича, да и Путника наверное- вроде понятно всё и близко мне, но уважение и стремление приблизиться к ним, ассоциация с будущим... А ты как золотая середина- моё настоящее, я сейчас... Потому и редко есть что добавить к сказанному тобой, или не согласиться в чем то. У меня даже бывает ощущение если я в чем то не согласна с тобой, что ты просто провоцируешь меня, что бы я это озвучила или просто подключилась к диалогу. Может эти ощущения и ошибочны, то есть субъективны, но зато рассказала о них как на духу, ну да а как же иначе еще можно общаться с Отцом Онуфрием, ой...прости Петром... Усмешка)

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
(по рукам)

хорошо, когда молитва становится песней.))))))

Желаю всем нам обрести нужные грани!

Как по мне, так радость то - та же молитва.))))

человек просто ограничивает понятие Молитвы, закладывая её в рамки одностороннего потока.

А как рассказать о молитве?  приходится ограничивать... но думаю постепенно мы эти рамки  отбросим, рассказав по возможности все все все о молитве. 56458423
под дождем!..