Автор Тема: Что такое молитва. Что происходит, когда мы молимся. Все о молитве.  (Прочитано 187779 раз)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
Под мудрым руководством дети учатся быстрее и успешнее, нежели когда они идут по одиночке
Не в тему. Об отрицании руководства сверху речь вообще не шла — это отдельная песня. Только о действии снизу.

Молитва настраивает человека  на потоки чистых энергий. Чистые потоки проходя по энергетическим каналам омывают энергетику и как следствие происходит чистка физического проводника. Я уже писала о том, что когда я начинала обращаться к Богу, то были чистки такие........ уходят застарелые болезни(часто через обострение) омолаживается организм.....
Не поверишь - настройка на чистые энергии легко возможна напрямую  :452) Но дело в том, что этим способом убираются только физические симптомы духовных болезней, без осознания причин. Идет перенос проблем на более тонкие планы с соответствующими последствиями.

Молитвы не всегда просьбы. В начале общения с Богом это почти постоянно просьбы. Но когда Господь выводит человека повыше, тогда молитва переходит в почти постоянную благодарность.
Ага, как здесь:
Я люблю тебя, Господи
О Всевышний, я прекланяюсь перед твоим величием и прошу тебя принять мою любовь и моё служение тебе
Спаси и сохрани нас
Какова просьба?
Элементарно: «Спаси и сохрани нас». Я ж говорил: «Ответ упакован в вопросе»  Смешно ))))

Молитва это подключение к источнику силы. Например: Идет человек вечером, к нему приближаются грабители, и человек начинает читать псалом 90-й. "Жывый в помощи Вышнего....."  Эта молитва на энергетическом уровне перекрывает каналы. И ограбления не происходит... 
Опять просьба к папе, который сильнее плохих мальчиков. А то, что грабители притянулись внутренним дисбалансом человека, который пора ему осознавать и приводить в гармонию, молящийся как-то не осознает  Усмешка) И что посланы этим же папой — тоже не понимает  Усмешка)
А при внутренней гармонии в осознанно проработанном данном вопросе грабители вообще не появятся на пути человека.

На днях по ТВ был сюжет о подростке, который с 7 лет помогал в церкви, собирался посвятить себя этому делу. Окружающие не нарадовались его характером. Но в 17 лет встретились ему грабители. И убили, причем изначально этого не хотели, но "так получилось".

Практическая задача:
Человек сел на стул и почувствовал, как ему в задницу глубоко впился гвоздь.
Вопрос:
Сколько надо человеку молиться (просительно или благодарственно), чтобы гвоздь исчез из задницы?  {jio}

p.s. Любая жизненная проблемная ситуация содержит свой духовный гвоздь  {jio}

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Опять просьба к папе, который сильнее плохих мальчиков. А то, что грабители притянулись внутренним дисбалансом человека, который пора ему осознавать и приводить в гармонию, молящийся как-то не осознает   И что посланы этим же папой — тоже не понимает 
А при внутренней гармонии в осознанно проработанном данном вопросе грабители вообще не появятся на пути человека.
hnm

Практическая задача:
Человек сел на стул и почувствовал, как ему в задницу глубоко впился гвоздь.
Вопрос:
Сколько надо человеку молиться (просительно или благодарственно), чтобы гвоздь исчез из задницы?
811 123456789999

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2044

А как рассказать о молитве?  приходится ограничивать... но думаю постепенно мы эти рамки  отбросим, рассказав по возможности все все все о молитве. 56458423

Да, рассказать о молитве сложно...особенно тогда, когда общение идет на разных уровнях сознания.

учение - как знание переходит, перетекает, становится нашим если мы желаем,  искренне желаем понимания и восприятия его.

Молитва - это внутренний огонь, поддерживаемый душою человека.
в плохую погоду, теплота огня очень ценна .....сохранение его - важная задача.

Мы выполним, дай Бог, выполним .... и тогда раскроем всё о молитве.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
fedich,)

вопрос не в том есть просьба в молитве или её там нет, вопрос какова просьба человека....что он вкладывает в молитву, о чем просит)
я маленький ребёнок, и только только начал учиться любя ходить по Земле )
...учусь просить о действительно нужном

хорошо, ты отрицаешь целесообразность и необходимость просьбы....но будучи в затруднительном положении, н-р: во время болезни, человеку часто необходима  помощь со стороны.

а вспомни детство.....чтобы мы делали без родителей и родных?))))

Так и Молитва живет в сердцах - как мостик между небом и землей, между телом и душою, между живыми нами.)

И посмотри, когда человек по настоящему искренне просит Бога...тогда когда уже более и не знает что и как ему делать....так как до этого всё испробовано, но тщетно

Душа то, она знает, вот и пробивается к разуму человека, пытаясь раскрыть сознание единое для индивидуальной искорки.)
а Душою Дух движет....огнём неба освещая направление.....

увидела душа свет и молитвою его сохранить старается, ....старается не забыть, дойти, докавылять, дополсти до света.
В.Высоцкий  "спасите наши души"

Спаси и сохрани нас

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
Да, рассказать о молитве сложно...особенно тогда, когда общение идет на разных уровнях сознания.
Мне почему то вдруг вспомнилось...Последний раз как то перед сном я лежала с закрытыми глазами и унеслась сознанием в одно место -это сооружение с каменным полом выложенном плитами в шахматном порядке, там есть скамейки я присела на одну из них и начала читать Отче, я не заметила даже сама как от молитвы перешла к диалогу с кем то невидимым, но очень родным мне я поделилась с ним как с другом тем что у меня на душе, высказала пожелания здоровья всем немощным, любви, мира, процветания Земле. Это было совсем не похоже  на молитву. И вот совсем недавно мне захотелось помочь одному человеку он находился в больнице, я просто пожелала ему выздоровления и возвращения домой. Я ни к кому не обращалась с просьбой- просто высказала пожелания пусть он быстрее поправится и  вернётся домой. На следующий день его выписали. Я сейчас сделала для себя открытие, я ведь давно уже не молюсь, то есть давно  не пользуюсь никакими христианскими молитвами, даже странно самой от такого открытия... ;к8т:

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
fedich  а ты хоть этот псалом читал?  Там не просьба *10)

Не поверишь - настройка на чистые энергии легко возможна напрямую  +- Улыбка* Но дело в том, что этим способом убираются только физические симптомы духовных болезней, без осознания причин. Идет перенос проблем на более тонкие планы с соответствующими последствиями.
  Это расскажи тем, кто это не прошел, может они и поверят тебе. Когда человек действительно весь настроен на молитву, то происходит чистка по всем планам вплоть до очищения первопричины болезни. Все зависит от того, насколько искренне настроен человек, насколько он любит Бога и насколько он открыт и себя доверяет. Ну и зависит от осознания всего что происходит, это тоже немаловажно. Но это может прийти позже.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Мне почему то вдруг вспомнилось...Последний раз как то перед сном я лежала с закрытыми глазами и унеслась сознанием в одно место -это сооружение с каменным полом выложенном плитами в шахматном порядке, там есть скамейки я присела на одну из них и начала читать Отче, я не заметила даже сама как от молитвы перешла к диалогу с кем то невидимым, но очень родным мне я поделилась с ним как с другом тем что у меня на душе, высказала пожелания здоровья всем немощным, любви, мира, процветания Земле. Это было совсем не похоже  на молитву. И вот совсем недавно мне захотелось помочь одному человеку он находился в больнице, я просто пожелала ему выздоровления и возвращения домой. Я ни к кому не обращалась с просьбой- просто высказала пожелания пусть он быстрее поправится и  вернётся домой. На следующий день его выписали. Я сейчас сделала для себя открытие, я ведь давно уже не молюсь, то есть давно  не пользуюсь никакими христианскими молитвами, даже странно самой от такого открытия... ;к8т:

Я в самом начале темы, сделала ударение на то. что между людьми происходит постоянный энергообмен.  Я ведь специально об этом написала. Можно не молится, но энергетические процессы протекают.  Основа человека это связи. Я - семья, Я- общество, Я - Бог.  Только имея все эти связи выстроенными как энергообмен, постоянный энергообмен, только тогда человек гармоничен, и только тогда все эти связи действуют в полноте. например:  Ты делаешь энергетический посыл человеку болеющему. Конечно же он к нему дойдет.   Это ты посылаешь свою энергию, это ты сама решаешь по своему желанию чтоб человек выздоровел.  А если ты в молитвенном состоянии обращаешь на человека поток энергии, то она пойдет от Бога. "Господи дай полезное для души такого то" То энергия идет не твоя. Да, она идет через тебя, и не только через тебя если нужно. Но ты подключена к источнику силы, и доверяешь этого человека милости и заботе бога, Его любви. Отдаешь человека на его попечение. Улавливаешь разницу?  Мне это Бог показывал на множестве примеров.  Одна женщина готовилась на операцию. И обратилась к духовному целителю. Тот сказал иди на операцию, я буду молиться. Но нужно сказать, что и эта женщина после общения с целителем тоже молилась. И вот ее готовят. Назначили на какой то день.  В этот день вышла из строя какая то аппаратура. Назначили на какой то день. Заболел врач. И так операция отменилась за ненадобностью, как оказалось. У меня в жизни таких примеров великое множество, когда человек отдает все в руки бога, доверяет Ему все сделать по своему усмотрению, и Бог все устраивает,  как потом оказывается, самым подходящим образом. 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Юр ну что я могу сказать- как всегда озвучиваешь мои мысли
Олюнь, нужно учиться разговаривать с каждым на их языке, используя свой опыт. Это тоже процесс обучения.
Я часто пишу то, что я понимаю уже совсем по другому. Но вынужден дать информацию, в другом виде, более понятном тому, с кем общаюсь. Не возможно так сразу, перепрыгнуть через десять ступеней, и понять совершенно противоположное.
Нас всех Бог учит постепенно, переводя из класса в класс. Вот по этому принципу, и учусь общаться. {uyf} 811

Спасибо Федичь, ты еще раз оСВЕТил ситуацию. Но попробуй увидеть и связать ПУТЬ. И увидеть, что любое сознание, находится именно на своем уровне ОБУЧЕНИЯ. В каком то классе начинают давать ПРАКТИЧЕСКОЕ обучение ПРИЯТИЮ. Вот именно тогда, человек открывается из своей ракушки-защиты. И открывается Богу, и именно тогда, принимает его. Именно тогда открывается в нем осоЗНАНИЕ. Ибо он получает знание об устройстве системы обучения человечества. Вот тогда и говорит сам себе..."Нифига себе... так нас ВЕДУТ!" И надо принять это, что нас ведут. Ведут постепенно расширяя наше сознание. Ведут по мелочам, через познание Света и Тьмы, Добра и Зла. А на каком то этапе, кладут в сознание, что это все надо объединить в одно целое.
Впрочем ты и пишешь об этом:
молящийся как-то не осознает   И что посланы этим же папой — тоже не понимает

вопрос не в том есть просьба в молитве или её там нет, вопрос какова просьба человека....что он вкладывает в молитву, о чем просит)
Тоже верно Антон! Все зависит от твоего личного восприятия.
А восприятие может стать и таким, что каждый вздох, каждый взгляд на мир, можно считать молитвой, ибо ты видишь мир Бога. А мир, это уже учение, и обучение. Познание, и расширение..... что тоже есть молитва. Какой смысл ты придашь этому СЛОВУ.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Спасибо, Идущий!.)))
 56458423

"восприятие может стать и таким, что каждый вздох, каждый взгляд на мир, можно считать молитвой, ибо ты видишь мир Бога"

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
Я часто пишу то, что я понимаю уже совсем по другому. Но вынужден дать информацию, в другом виде, более понятном тому, с кем общаюсь. Не возможно так сразу, перепрыгнуть через десять ступеней, и понять совершенно противоположное.
Спасибо Юр 56458423

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Спасибо Антон и Оля, что хотя бы стараетесь понять меня, а не рубить всё с плеча, как делают многие.....
Низкий поклон вам, ибо и вы мои Учителя.
Век живи, Но все жизни, это только учение. Учение именно персональное, для самого себя.
Но это учение приводит к тому, что бы осознать, что нет никакого разделения, и все мы, какими бы разными ни казались,....- мы, одно целое в Боге!
Люблю вас друзья!
Все звезды знаний, чувств, и переживаний,............. это все наше! Целое!
 258741 258741

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
я маленький ребёнок, и только только начал учиться любя ходить по Земле )
...учусь просить о действительно нужном

хорошо, ты отрицаешь целесообразность и необходимость просьбы....но будучи в затруднительном положении, н-р: во время болезни, человеку часто необходима  помощь со стороны.

а вспомни детство.....чтобы мы делали без родителей и родных?))))
Дельфин, мыслишь фрагментарно, теряя из внимания написанное мной в предыдущих постах этой темы. Я ведь не отрицал необходимость просьбы  «вообще». Для незрелой, «духовно детской» души это «самое то». Я отрицал ее пропаганду как наилучшего и единственного способа развития после этапа незрелости:
<<
Для незрелой души только молитва помогает в решении значимых проблем. Это поведение начинает казаться единственно правильным, и такая душа вольно или невольно (сказывается влияние астрала) начинает верить в это. И пропагандировать эту единственность. Хотя единственное оно только для нее и других с подобным уровнем развития.
>>

fedich   а ты хоть этот псалом читал?  Там не просьба
Неяпрямой запрос (просьба) о помощи уже в первой цитируемой фразе («дастаточно адной таблэтки»  Смешно )))))
псалом 90-й. "Жывый в помощи Вышнего....."
Но для молящихся понимание читаемого не считается  важным  :452)

Когда человек действительно весь настроен на молитву, то происходит чистка по всем планам вплоть до очищения первопричины болезни
Чистка идет до астрала включительно, немного прихватывая ментал. Потому что молитва- просьба — это желание, астральный запрос.

И в чем конкретная первопричина болезни?  {jio} Если первопричина очистилась так, что человек ее не понял, то на самом деле она не очистилась, и остались корни.

Все зависит от того, насколько искренне настроен человек, насколько он любит Бога и насколько он открыт и себя доверяет. Ну и зависит от осознания всего что происходит, это тоже немаловажно. Но это может прийти позже
Конечно, такое осознание приходит позже — при проявлении первопричины в другой форме  {jio}
Когда человек действительно открыт богу, осознание первопричины приходит в процессе проработки ситуации, а не позже.

ты еще раз оСВЕТил ситуацию. Но попробуй увидеть и связать ПУТЬ.
В предыдущих постах увязал, где говорил о незрелой и зрелой душе. Просто не распространялся много на эту тему.
Но в форумах люди быстро упускают из осознания то, что написано раньше, теряя целостность информации  {jio}

я не заметила даже сама как от молитвы перешла к диалогу с кем то невидимым, но очень родным мне я поделилась с ним как с другом тем что у меня на душе, высказала пожелания здоровья всем немощным, любви, мира, процветания Земле. Это было совсем не похоже  на молитву. И вот совсем недавно мне захотелось помочь одному человеку он находился в больнице, я просто пожелала ему выздоровления и возвращения домой. Я ни к кому не обращалась с просьбой- просто высказала пожелания пусть он быстрее поправится и  вернётся домой. На следующий день его выписали. Я сейчас сделала для себя открытие, я ведь давно уже не молюсь, то есть давно  не пользуюсь никакими христианскими молитвами, даже странно самой от такого открытия..
%03)
Это и есть переход духовной взаимосвязи от «ребенок - родитель» до «младший взрослый — старший взрослый», когда «младший взрослый» практически может использовать единство с той частичкой божественности, которая уже закрепилась внутри.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Чистка идет до астрала включительно, немного прихватывая ментал. Потому что молитва- просьба — это желание, астральный запрос.
  Это ты о себе?  Это у тебя молитва исходит от желания, от астрала?  А может у кого молитва исходит от всего существа, если человек любит Бога и просто посылает свою любовь Ему. Без всякой цели, без всяких желаний, без всяких мыслей и тем более просьб......

И в чем конкретная первопричина болезни?  Если первопричина очистилась так, что человек ее не понял, то на самом деле она не очистилась, и остались корни.
  Когда чистки, то идет такое покаяние своих грехов, такое покаяние...... Такое исправление жизни человека, что чистятся корни болезней, но человек не всегда сразу понимает связь болезни с конкретным "корнем" Он раскаивается в чем то содеянном, но может не сразу знать, что именно это вызвало  болезнь.  Осознание может прийти позже.

Но для молящихся понимание читаемого не считается  важным
  еще и как важно.

*10)
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Вот теперь посмотрите на нас всех сверху. Мы сузили наше восприятие только на теме, которая в сути означает, изучи сам себя, или найди Бога в себе.
А теперь гляньте сверху на всех людей. Сколько еще таких как мы, которые заморачиваются именно этой проблемой? И сравните количественно.
Вы увидите малюкасенькую кучку "нас" в океане тех, кому это не надо.
Так что делают те?........... Они спокойно творят этот мир. По воле и желанию Бога.
А что же мы?..... Мы тоже выполняем его волю. Мы ищем ту связь с Богом, которую имеют все. Через нас, идет информация, которая не заметно распространяется энергетически по миру, и вливает особую энергию творения.
Если мир, это духовное стадо, то мы в потенциале, являемся духовными пастухами, выполняя нашу эволюционную волю Господа. И притом еще творим в физике не только молитву, но и предметы.
Все люди, каждый на своем месте. И занимаются именно тем, чем надо, выполняя волю Творца, через себя.
Это у тебя молитва исходит от желания, от астрала?
Сидящий по уши в жиже болотной, хает что не прозрачная вода в озере по соседству. Смешно ))))
Болото, это физика, а озеро, это астрал. Одобряю!

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Сидящий по уши в жиже болотной, хает что не прозрачная вода в озере по соседству. Смешно ))))
Болото, это физика, а озеро, это астрал. Одобряю!

Болото, озеро.......  кто в жиже сидит кто где сидит......    А океана ты не видишь что ли?  А речки, впадающей в океан. Отдельное озеро это ведь отделение от океана.  И почему это ты Юра видишь только болото и озеро? ?зщг) *10)
под дождем!..