Автор Тема: Диалог  (Прочитано 17322 раз)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Re: Диалог
« Ответ #15 : 12 Июнь 2012, 12:28:45 »
Приятие  не может быть без Любви, как и Любовь без Приятия.

Когда любишь принимаешь всё на что направлена эта Любовь. И Сердцем и Умом. - Единство.
Приятие без Любви - формально, ибо принимается Умом без Сердца. Внутренний конфликт - РАзделение.

Приятие с Любовью- принимаешь РАдостно- Счастье, Свобода (целостность)
Приятие без Любви - РАзделение Ума и Сердца,- РАбство (нарушение целостности)

И то и другое РАвны и зависят от нашего выбоРА. Солнце)))

Оффлайн Lilith

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 68
« Ответ #16 : 12 Июнь 2012, 12:51:43 »
Педофила замучавшего ребенка по моему мнению любить нельзя, ибо это тоже будет полное приятие, таким каковым он есть ,
Но Бог любит всех. И солнце светит всем.... Будь как Солнце!
А ты не видишь в этом дальнейшую цель, над чем надо работать?
Бог призывал возлюбить ближнего своего, как самого себя. По-моему, это было сказано про Души... Душа у каждого человека прекрасна, и именно  её нас призывают возлюбить...
Я разделяю Человека(его земное проявление) от Души... Поэтому поступки человека у меня могут вызывать определённые эмоции, а его внутренняя сущность- другие... Мне кажется, что именно над этим нам и надо работать...ИМХО  (Любовь)

София, Юра 56458423 056)  Солнце)))
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно. А. Азимов

Оффлайн Sabrika

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 4
« Ответ #17 : 12 Июнь 2012, 13:10:30 »
ИДУЩИЙ, я согласна с тобой Одобряю!

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #18 : 12 Июнь 2012, 13:30:20 »
Бог призывал возлюбить ближнего своего, как самого себя. По-моему, это было сказано про Души... Душа у каждого человека прекрасна, и именно  её нас призывают возлюбить.
. 56458423

. И солнце светит всем.... Будь как Солнце!

ЮРА= РОДнуля мой! РА = Солнце, не РАзделяй. Свет Солнца (проСВЕТление) это не только ЛЮбовь, но и РАзум.
РОД-РА - и тут мы ЕДИНЫ- Усмешка)
Я люблю Душу и Божественную Суть в любом человеке, но я не могу любить педофила, ибо РАзум говорит что Человек в отличии от животного наделен РАзумом (человек разумный). А ни одно РАзумное живое существо неапРАве убивать, истязать, мучить, угнетать и причинять боль другому такому же существу, ибо это нарушение Закона. ( Не поступай с другими так как не хотел бы что бы поступали с тобой)... А так как все наделены РАвными пРАвами и всё находится в РАвновесии, то срабатывает закон кармы (можешь назвать это маяником или еще как) и педофил должен испытать такие же стРАдания - это спРАведливо...
Любовь РАзумная состоит в том что бы нести Свет (проСВЕТление), чтобы педофил мог осознать свой поступок - РАскаяться и проявлять не состояние животного, а Человека - свою истинную Божественную природу которую я и люблю в нём. Ибо прежде всего мы любим Душу и неважно в теле какого человека она в данный момент находится - алкоголика, бомжа, бизнесмена или педофила.
Еше раз повторю я люблю человека, но не люблю педофила- аналогия с грязным подъездом - возникает желание прибрать что бы было гармонично - В человеке должно быть все красиво и лицо и мысли и душа и поступки...
Сумбурно изложила , но надеюсь что ты меня моя РАдость поймешь. bvc

А ты не видишь в этом дальнейшую цель, над чем надо работать?
Именно в этом напРАвлении я и РАботаю... Усмешка)
Люблю тебя  (Любовь) моё Солнце = твоё Солнце... Усмешка) Солнце)))
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 13:36:23 от софия »

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 17:09:19 »
София
РАзум говорит что Человек в отличии от животного наделен РАзумом (человек разумный). А ни одно РАзумное живое существо неапРАве убивать, истязать, мучить, угнетать и причинять боль другому такому же существу, ибо это нарушение Закона.
Ну зачем же приписывать низкоастральные человеческие инстинкты животным? 9ц2
Разве животное истязает, мучит, угнетает?
Еще в розовой юности прочла рассказ - ни автора, ни названия не помню, а вот сам рассказа запомнился
Наши космонавты попали в плен к инопланетянам, внешне - похожи на осьминогов. Поместили их в какое-то помещение и каждое утро забирали по одному - и уже тот человек не возвращался. И вот ночью в помещение проникло животное вроде нашей крысы, и люди не стали его убивать, а соорудили клетку и поместили эту бедную животину туда.
и когда на утром забрали еще одного - тот вернулся к вечеру и рассказал, что эти "осьминоги" - разумные существа (так сказать, братья по разуму) и людей они изучали , принимая за животных. И на вопрос "а как же они догадались, что мы разумны?" , тот с неохотой ответил - из-за крысы.... только "разумный" человек может лишить другое живое существо свободы...
Грустно, но факт
Не животные инстинкты толкают человека на подобные действия....И желание унизить другого, показать свою "власть" над другим - чисто человеческие проявления, низкоастральные

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #20 : 12 Июнь 2012, 17:20:17 »
Ну зачем же приписывать низкоастральные человеческие инстинкты животным?
Разве животное истязает, мучит, угнетает?
Ты права... Не подумала, срабатывают стереотипы -  когда замечала что человек терял свой человеческий облик, говорила ты не человек , ты зверь какой то. Правильнее было бы сказать - ты хуже зверя...Но это прошлое. Лучше вообще не давать другим людям определений, а по доброму с любовью подсказать или подкинуть информацию, а выводы пусть делает сам.

Спасибо Илона, я думала тебя Аленой зовут, оказывается мы тезки... 811

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2057
« Ответ #21 : 12 Июнь 2012, 17:36:27 »
если любимого человека бьют? что предложить тем людям? обняться? )))))))) ахахахахахааааа.....
за любовь разве не стоит их головы вбить в асфальт по самую шею? а ?

насилие надо остановить.

внутренне особо нужно понимать глупость сознания обидчиков.....это чтобы по самую шею в асфальт не закатывать.

глубина взора.

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 12 Июнь 2012, 17:38:52 »
А я люблю и живую материю  и отраженную в камнях, песке, воде…воздухе.)
Дельфин, любить "живую материю  и отраженную в камнях, песке, воде…воздухе" легко.
А сможешь ты любить, ну скажем, пустую консервную банку на этом песке? Или загаженный, заблеванный (извини) подъезд, который тебе приходится ежедневно проходить? Или педофила, замучавшего ребенка? Хорошо, не любить, но хотя бы воздержаться от отвращения и неприятия? Ведь это "тоже является частью Вселенной"(ц).

мы живем в мире созданном такими же как и мы ...нет сторонних наблюдателей.

важно зная что есть плохо - самим этого не творить...а ещё лучше внести свой вклад в исправление сотворенногоглупостью.

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 12 Июнь 2012, 17:40:48 »
Я вот в последнее время переместил Приятие, выше понятия Любовь. Ибо без Приятия, нет Любви Вселенской.
Или как раз наоборот без Любви , нет приятия...Если любишь принимаешь всё, если нет любви- появляется неудовлетворенность чем то, разочарование, раздражение, неприятие, протест и прочее, прочее, прочее...
Вот именно потому если ты не любишь загаженные подъезды, ты не будешь их принимать такими и у тебя появится желание навести в нем порядок, сделать его чистым, красивым и полюбить. Либо второй вариант- ты его принимаешь таким как есть без любви ,( если приятие выше), но будешь каждый раз испытывать раздражение заходя в него и ругать на чем свет стоит тех кто его загадил.

Педофила замучавшего ребенка по моему мнению любить нельзя, ибо это тоже будет полное приятие, таким каковым он есть , а принимать педофила и извращенца, это попустительство, бездействие, равнодушие и приумножение зла.  Можно избавиться от неприятия, помня что он такая же душа живая, попытаться его понять, возможно он болен и у него психические отклонения и помочь - либо лечить, либо наказать- дать ему шанс осознать, осмыслить свой поступок и исправиться.

Может быть по этой причине я против применения смертной казни- во первых никто не имеет права лишать жизни другого, во вторых этим действием оступившегося, провинившегося, совершившего злодеяние в отношении другого или нарушившего закон лишают шанса раскаяться и исправиться.

очень по сердцу.)

Спасибо, София!!!
811

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #24 : 12 Июнь 2012, 17:54:01 »
внутренне особо нужно понимать глупость сознания обидчиков.....это чтобы по самую шею в асфальт не закатывать.

В прошлый раз читала эту тему на этом месте про закатывание в асфальт и как раз подошел муж заглянул что я читаю. Сразу согласился с Демоном сказав вот это правильно по шею в асфальт вбить, а что смотреть что ли на это?. А я ответила , а  я согласна больше с Дельфином, и ты не поверишь сказала то же самое что ты сейчас- нужно остановить но другими методами без вбивания в асфальт.

Спасибо, София!!!
И тебе за всё спасибо Дельфин 12345678999 123456789999

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 12 Июнь 2012, 18:03:50 »
я, собственно, не о себе писала, не о своих обстоятельствах, а в общем.
Что касается меня, то я стараюсь не взращивать в себе негатив, а в подобных выше перечисленным случаях стараюсь настраиваться именно на приятие, уговаривая себя, что на все воля Бога и если это случилось, значит, в этом есть какой-то смысл, и не мне судить и проче и прочее.
Но это приятие, причем приятие в какой-то степени насильственное, это не любовь, это не те тепло и свет, о которых пишет Дельфин и которые в идеале должны всегда быть в душе, независимо от окружающего мира и обстоятельств. Мне и хотелось узнать, неужели Дельфин дорос до состояния святости и умеет держать чувство любви в любых обстоятельствах( недостижимая для меня цель) или просто концентрируется на красивом, хорошем, приятном, не пуская в свой мир грязь и боль?

я учусь любить по настоящему, Sabrika

четко отдаю себе отчет в том, где я и кто я сейчас
и что очень сложно бывает "не спать".

Бог дал мне возможность взглянуть глубже и шире...тогда я понял кто мы на самом деле..и что этот мир очень ответственный, трудный, но так необходимый для нас урок.

здесь выход за границы материального восприятия..даётся словно второе рождение..с болью, страданием..радостью.)

каждый из нас должен..должен добровольно желать выполнить свою задачу в этом мире.
мне бывает очень тяжело от боли и страдания которые видны и слышны...порою самостоятельно отключаюсь от этого..так как ещё неясно вижу выход .

..а иначе сгораю.

жизнь здесь напоминает сон..когда не знаешь какая картинка, словно страница книги откроется в следующий момент...ты ищешь

ищешь то, что открывалось мигами озарений)

что является твоим родным...

некоторое время назад я понял, что поиск необходимо завершить на данной планете..там всё будет..сейчас главное, будучи человеком отдать всё самое ценное ей.

она такая красивая.)))))))

и родная..)

Тяжело понять сознанием "здешним" ..как прощать.

меня научили прощать...это легче намного, когда знаешь и видишь человека глубже чем он сам..в данный момент.
..когда-нибудь каждый будет видеть и знать...

тогда не будет грязных подъездов, а самое главное "больных сознанием извращения".

сегодня я мужчина, родился в бывшем СССР...много столетий назад мы видели динозавров.)

завтра.....а завтра зависит от принятия мною как "личностью" тех или иных решений.

а святость...знаешь, Sabrika...чем больше ты идешь назад к Богу, тем менее думаешь над этим.

просто есть желание..чтобы все были по настоящему счастливы!

чтобы был вечный мир, чтобы люди любили и жили в радости.....

чувствую это...и как будто уже не здесь.)

как будет замечательно ..хоть немного, хоть капельку, да принести сюда.)))
 589658
 258741
 6789

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 12 Июнь 2012, 18:06:29 »

... и ты не поверишь сказала то же самое что ты сейчас- нужно остановить но другими методами без вбивания в асфальт.

верю!

Онлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 12 Июнь 2012, 18:12:44 »
Бог призывал возлюбить ближнего своего, как самого себя. По-моему, это было сказано про Души... Душа у каждого человека прекрасна, и именно  её нас призывают возлюбить...
Я разделяю Человека(его земное проявление) от Души... Поэтому поступки человека у меня могут вызывать определённые эмоции, а его внутренняя сущность- другие... Мне кажется, что именно над этим нам и надо работать...ИМХО  (Любовь)

София, Юра 56458423 056)  Солнце)))

589658

56458423
 hnm
 bvc
 589658
 811
 Солнце)))

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #28 : 12 Июнь 2012, 18:51:35 »

В прошлый раз читала эту тему на этом месте про закатывание в асфальт и как раз подошел муж заглянул что я читаю. Сразу согласился с Демоном сказав вот это правильно по шею в асфальт вбить, а что смотреть что ли на это?. А я ответила , а  я согласна больше с Дельфином, и ты не поверишь сказала то же самое что ты сейчас- нужно остановить но другими методами без вбивания в асфальт.
Действия могут быть любыми, и весьма жесткими. Вопрос в мотивации - остановить действия "обидчика" или нанести ответный удар (отомстить) ему.
Ну а "вбивание в асфальт" - тут месть в чистом виде

Дельфин
меня научили прощать...это легче намного, когда знаешь и видишь человека глубже чем он сам..в данный момент.
А состояние непрощения тебе знакомо?
Непрощение - не потому что не прощаешь, а потому как прощать некого и не за что

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 04:02:08 »
РА = Солнце,
(грусть)
Оля, откуда ты взяла такую чушь, что бы для русского человека, солнце было РА? И не надо искать в русских словах, египетский смысл. (незнаю*)
У Росичей своих Богов хватало, и ищи лучше Ярило.

И не забывай больше свою пилочку для ногтей и лак, на журнальном столике. Мужу мешает пульты выстраивать и чай пить. Усмешка)
возникает желание прибрать что бы было гармонично
Вот, вот.... у мужа аналогичное желание, на счет пилочки. Усмешка)

Педики и гомосеки. Голубые, розовые, зеленые, красные, и серо-буро-малиновые. Собирайтесь под знаменами свободной Франции. Прочь барьеры и стереотипы! Да здравствует свободная Любовь!ура2

Люблю тебя   моё Солнце = твоё Солнце...
Я тебя тоже Люблю Оля. Но мое солнце, это Ярило. Усмешка) Так что, мое Ярило= твое Ярило. (82=)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.