Автор Тема: Диалог  (Прочитано 15957 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Диалог
« Ответ #30 : 13 Июнь 2012, 04:40:44 »
Одним из моих первых плотских наставников, приведших меня в эзотерику, как то говорил: "Не важно по какой стороне ты идешь. К Свету или Тьме. Используешь черную магию, или постигаешь Любовь и творение белой магии. Важно то, что это путь развития. Это путь постижения, и достижений. 9 воплощений назад, ты был военно начальником, и тебя зверем звали. Ибо ты не знал жалости к врагам, и истреблял даже детей врагов твоей страны. Ты был захватчиком, никто не мог противостоять тебе в поединке. Одно имя твое вселяло страх, не только у врагов, но и у соплеменников. Последние 6 воплощений, ты был близок к религии. Был юродивым, при храме Василия Блаженного, был Дьяконом, был набожным купцом, который вносил большой вклад, в строительство опять таки того же храма, Василия блаженного. Был настоятелем в монастыре... То есть, ты нес слово Божие в мир. И нес искренне и свято веря."
Мы чередуем наши познания в добре и зле. Мы воплощаемся в разных местах, и несем ту функцию, в познании, которую даровал нам Бог. Мы и развиваемся за счет этих разных познаний. Нет ни добра ни зла, у Бога. Есть мир познания и творения.
Вот представь.
Царь послал своих слуг, с определенными заданиями.
Один принес "живую воду". Другой принес землю. Третий принес лошадиный помет.
Люди которые ничего не зная, но видя, что несут царю, его слуги, как то по своему ОСУДИЛИ этих людей. Особенно того, кто нес дерьмо. Но они не знали, что каждый из них, выполнял Волю царя.
А царь взял, и посадил в удобренную землю семя, и полил живой водой.
Так вот подумайте, с каким заданием послал нас Бог на землю. И не судите, несущего дерьмо, и имеющего вид педофила. Усмешка)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #31 : 13 Июнь 2012, 04:53:44 »
Оля, откуда ты взяла такую чушь, что бы для русского человека, солнце было РА?
Не помню- память то девичья... Наверное у друзей твоих - Архонта, Гора, Алены...А может когда в Египте была - ох давно это было... Усмешка)

Вот, вот.... у мужа аналогичное желание, на счет пилочки.
Понятно мужская солидарность... Уйду в монастырь женский, дожидаться очередного периода матриархата. Тогда всё припомню, память у меня хорошая, Одобряю! правда избирательная - тут помню,тут не помню- по воле своей... Усмешка)

Так что, мое Ярило= твое Ярило.
Как скажешь, я ж с тобой согласная всегда (ну почти всегда...)

А по теме Любовь и Приятие промолчал- молчание знак согласия? Усмешка)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #32 : 13 Июнь 2012, 05:02:28 »
И не судите, несущего дерьмо, и имеющего вид педофила.
Я лучше скромно промолчу...
Ну если в подъезде живет царь или на кафельном полу подъезда растут цветы и это удобрение , то конечно... Вот для РАзличения  человеку и дан РАзум.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 13 Июнь 2012, 05:44:26 »
Понятно мужская солидарность...
Не... сужу по себе. Усмешка)
Несу разнос с "Едой", идя к телевизору вечером. Хочу поставить на журнальный столик, а там..... И лак, и пилочки, и всяких пузырьков для маникюра.....который жена делала утром. Смешно ))))
 (Любовь) 56458423
Вот для РАзличения  человеку и дан РАзум.
Ох ты РАзумная моя подружка! 56458423 (Любовь)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #34 : 13 Июнь 2012, 11:07:45 »
Дельфин
меня научили прощать...это легче намного, когда знаешь и видишь человека глубже чем он сам..в данный момент.
А состояние непрощения тебе знакомо?
Непрощение - не потому что не прощаешь, а потому как прощать некого и не за что

да, знакомо)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #35 : 13 Июнь 2012, 11:20:56 »
Идущий, я согласен с Софией,
человеку дан разум и выбор, чтобы он каждый раз его делал всё более разумным.

понятно, что совершались "нами" ужастные поступки, как убийства, набеги, уничтожение культуры иного народа.

но неужели осознав это ...твоя сущность сделает снова такое?
..принимая за "хорошее".

я считаю, что каждая душа набирая опыт в своих воплощениях каждый раз становится на порядок шире и мудрее.)

..и приходит момент, после которого уже опыт негатива прошлого говорит Нет ..Нет повторению такого "руками твоими".

..и сейчас ты уже не осуждаешь таких же как ты в прошлом..просто знаешь что тебе по настоящему необходимо.

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #36 : 13 Июнь 2012, 21:53:35 »
Дельфин
меня научили прощать...это легче намного, когда знаешь и видишь человека глубже чем он сам..в данный момент.
А состояние непрощения тебе знакомо?
Непрощение - не потому что не прощаешь, а потому как прощать некого и не за что

да, знакомо)
hnm

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #37 : 13 Июнь 2012, 22:31:43 »

Приятие и принятие - это одно, но не одно и то же

Как глубоко сидит в тебе эта заноза, что постоянно пишешь эту догму разделения.
Даже одно, разделяешь на части... Усмешка)
Давай объединяй и ПРИНИМАЙ! 56458423
Не уговаривай, смешивать -ОТКАЗЫВАЮСЬ 2525252525252525

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #38 : 15 Июнь 2012, 16:26:28 »
но неужели осознав это ...твоя сущность сделает снова такое?
..принимая за "хорошее".
Антон,.... У меня другие понятия... "На все воля Бога!" То что ему надо от меня, то и делаю... (незнаю*)
я считаю, что каждая душа набирая опыт в своих воплощениях каждый раз становится на порядок шире и мудрее.)
А как познать добро, не зная зла? Зло, и разрушение, тоже должен кто то делать. Кто, если не ты? Если воля Бога такова, что бы ты это познал!
Вот осознавая это, и можно понять, и ПРИНЯТЬ мир таким, каков он есть. Что кто то по Воле Бога делает и познает одно, а другой, другое. Одобряю!

Нет ..Нет повторению такого "руками твоими".
Ты это Богу скажи! Усмешка) Но против его воли не пойдешь, если даже захочешь.... Одобряю!
Вот я себе говорю. "Всё! больше я не буду спотыкаться...." Но пройдя сотню метров, как специально споткнусь.... Что это? (+34(
..и сейчас ты уже не осуждаешь таких же как ты в прошлом..просто знаешь что тебе по настоящему необходимо.
Всё знает, и всем повелевает только Бог. А ты, только инструмент его, в физическом мире. Одобряю!
Илона
Не уговаривай, смешивать -ОТКАЗЫВАЮСЬ
Да мне пофиг. (82=) 811

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 17 Июнь 2012, 15:36:51 »
Идущий, должны ли дети выполнять бесприкословно волю родителей?

Что хочет Бог от тебя?

Расширение сознания дает опыт..и сам человек выбирает что с этим накопившимся знанием делать.....ломать дальше голову...или воспользоваться им.

..вот простой пример.."грабли".....будешь ли ты наступать на одни и те же стоящие в сторонке "грабли"...когда уже вся "голова" побита ими?.)

..или на то воля Бога, чтобы ты постоянно  "калечил" тело, созданное же Им самим?

так что нет, Идущий, человек всё-таки существо сознающее.)

и в его обязанность входит - выбор.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #40 : 17 Июнь 2012, 17:43:41 »
 Смешно ))))ИДУЩИЙ,ну конечно если ты говоришь,что НЕ будешь спотыкаться.........ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО спотыкнёшься.Законамерность.Во вселенной НЕТ приставки НЕ,НЕПРИЯТИЕ.Ты же часто употребляешь это словечко..ПРИНЯТИЕ.УМмммм.Ты перетягиваешь маятник.СОВЕТ....мудрый тебе дам.В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ подумай так....."ВОТ СЕЙЧАС СПОТЫКНУСЬ".И посмотри,що будет............Думаю,что пройдёшь"достойно". 589658

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #41 : 17 Июнь 2012, 18:09:15 »
У меня другие понятия... "На все воля Бога!" То что ему надо от меня, то и делаю...
Смешной ты Юрчик Усмешка) (Любовь)

Королева, Антон Привет!!! 811

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 17 Июнь 2012, 20:00:26 »
Идущий, должны ли дети выполнять бесприкословно волю родителей?
Как происходит на самом деле, так и должно происходить! Подтверждено опытом веков!

Что хочет Бог от тебя?
То, что я прохожу в воплощении, то и создано, и запрограммировано именно для моего воплощения.

Расширение сознания дает опыт..и сам человек выбирает что с этим накопившимся знанием делать.....ломать дальше голову...или воспользоваться им.
Иллюзия! Нет ничего, что не было бы заложено в программу " Судьба". По этому есть только иллюзия выбора. А на всё, Воля Божья.

..вот простой пример.."грабли".....будешь ли ты наступать на одни и те же стоящие в сторонке "грабли"...когда уже вся "голова" побита ими?.)

..или на то воля Бога, чтобы ты постоянно  "калечил" тело, созданное же Им самим?
А для чего создано Богом, тело, в которое он послал свое сознание? Тело временное.....специально предназначенное для граблей, и набора опыта. Вот ты "тащишся" в Любви..... кто то тащиться от чего то другого. Но для Бога, вы равны, ибо каждый из вас, приносит опыт чего то раздельного. А каждый опыт ценен для познающего Бога.

так что нет, Идущий, человек всё-таки существо сознающее.)

и в его обязанность входит - выбор.
 Смешно )))) Антон, ты кроме именно своих ощущений, не желаешь эмпатировать остальной Божий мир. И судишь лишь только по себе.А ты войди в меня! Войди в Арраима, войди в Ошо, войди в Марго...... Ты по разному будешь воспринимать мир. Ты начнешь обобщать эти восприятия. Ты начнешь видеть мир разносторонними образами глаз Бога.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #43 : 17 Июнь 2012, 20:09:04 »
.Во вселенной НЕТ приставки НЕ,
А ты подумала, что сказала?
Ты просто повторила за каким то афтаритетом.
А в ГРЕЦИИ ВСЁ ЕСТЬ!... А у Бога, тем более. Это все равно, что сказать, что у батарейки нет полярного минуса (как убеждена Амалия.)

СОВЕТ....мудрый тебе дам.В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ подумай так....."ВОТ СЕЙЧАС СПОТЫКНУСЬ".
К стати. Навеяло воспоминания....
Мой самый первый контакт с моими Учителями, был именно таким.
Шел ночью с собрания в школе, домой. Вошел в темный участок, между забором стройки и стеной дома. (узкий проход). Вдруг у уши кто то крикнул "Сейчас споткнешься!".... и я споткнулся о пень от дерева. Усмешка) Остановился, и стал озираться по сторонам, "Кто же это кричал?" Смешно ))))

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 17 Июнь 2012, 20:13:40 »
я знаю, Идущий...что каждый из нас Индивидуальность.)

просто хотел, чтобы мой хороший Друг и не безразличный для меня человек.....более верил в любовь Бога  к своим детям...и поверил в то, что необходимо в этом мире человеку брать ответственность на себя.

нам доверили эту жизнь на Земле....Землю доверили, всех кто живет на ней.)

значит, необходимо более внимательно отценивать самого себя..желания, поступки, мысли и слова.

от каждого из нас очень многое зависит.....если конечно мы будем знать об этом и отдавать отчет ... прежде всего себе.

..а где-то Солнце светит... и улыбки не дают грустить даже в темноте.)))

сейчас спою.))))) 589658