Автор Тема: Про реинкарнацию  (Прочитано 129037 раз)

Жужу

• Гость
Re: про реинкарнацию.
« Ответ #15 : 24 Май 2012, 18:24:31 »
Амалия, так как видите Вы - реинкарнация есть?

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #16 : 24 Май 2012, 18:34:57 »

Утверждение того, что человек - проживает в земном воплощении только один раз - это унижение человека.
Бедные кастанедовцы (уморил) живут и не знают, что они "униженные"

Илона, а всё ли доступно человеку в одим миг?

живем, развиваемся, взрослеем, отвечаем за себя...

получается поставив себя в ограниченные рамки возможного проявления, сам человек себя и унижает ..и не знает...а часто и не желает знать этого.

нет у человека знания о себе..вот и делает вывод из того что доступно его будничному сознанию.

остается ждать..пока то, что живо внутри, прорвется наружу светом.)
Перефразируя - не унижай, да не унижен будешь
И если те же кастанедовцы свято верят в то, что за одно воплощение можно миновать "клюва Орла" и обрести вечную Жизнь - чем же они унижены-то?
Человек, верящий, что после смерти тела, в этой жизни он попадет в Рай (и живет в согласии с Совестью) - чем же он унижен?
Новая Душа, впервые пришедшая на землю - ты не допускаешь мысли, что за одно воплощение вернется в Дом Отца?
Так о чьем унижении ты говоришь? Кого идея об одном воплощении, да еще и земном,(а воплощаются души не только на Земле) так унижает?

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #17 : 24 Май 2012, 18:45:20 »
Если душа человека не развивается, то конечно же так и будет сидеть здесь в физическом мире.  Нужно понять, что физический мир, это одна из ступеней эволюции. И нужно ж развиваться дальше. 

Я не буду ставать на защиту старцев, по той простой причине, что им это не нужно. Защищать Бога и защищать наставников, нужно своей жизнью, то есть уровнем своего  развития.  Для меня христианские подвижники - мои наставники. Это такие молитвенники. Но к сожалению это очень мало кто осознает. До этого нужно дорасти. Никого не хотела обидеть (Любовь)
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Жужу

• Гость
« Ответ #18 : 24 Май 2012, 19:01:52 »
не понимаю, Амалия ( если перевоплощения есть (не все за одну жизнь на земле становятся святыми) то почему Старцы так категоричны и говорят что мы здесь живем только раз.? Вы можете ответить?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1995
« Ответ #19 : 24 Май 2012, 22:22:45 »
вот живут себе животные и бывают вполне счастливы....н-р: собаки или кошки дворовые, свободные стаи.)
..для них одна пища вкусна, для человека же многое из того что для животных хорошо, просто - не приемлимо....

так и на иных уровнях сознания...человек делает такие вещи, что более развитой душе это уже давно не нужно.

можно слово самоунижение заменить - на обделенность, недостаток знаний,..... и как итог поспешность и категоричность в выводах.

сколько человечество отрицало ранее такого, что позднее становилось реалью.
Илона, не переживай,..... считаю - Важно, чтобы человек не принимающий реинкарнацию достойно прожил эту жизнь....ведь она для него "единственная".

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 23:28:42 »
Илона, не переживай,..... считаю - Важно, чтобы человек не принимающий реинкарнацию достойно прожил эту жизнь....ведь она для него "единственная".
С какой радости мне за тебя переживать?
Ты мальчик разумный и сам разберешься со своей духовной гордыней (по рукам)

можно слово самоунижение заменить - на обделенность, недостаток знаний,..... и как итог поспешность и категоричность в выводах.
(82=)

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #21 : 25 Май 2012, 00:15:41 »
не понимаю, Амалия ( если перевоплощения есть (не все за одну жизнь на земле становятся святыми) то почему Старцы так категоричны и говорят что мы здесь живем только раз.? Вы можете ответить?

Нет перевоплощений. Умрете, узнаете. И вообще, все почему то уверенны, что обязательно все когда то дойдут до высших планов развития. А что инволюции нет?  И уже тем, что человек сидит не развивается он инволюционирует.  Самая удобная позиция у Идущего. Он просто сжился с мыслью, что он развивается по программе, и что отступить от программы невозможно, и что даже отступление это всегда развитие.  

Понятие перевоплощений пошло от того, что человек отождествляет себя с энергодетками монадками выношенными за время пребывания на земле. Вернее монадка отождествляет себя с духовным родителем.  Придет время все откроется, если такое время придет.  Что даст человек своим монадкам? Это завист от уровня его развития. от того, как он прожил на земле. Все по закону аналогии. Если человек не справляется с программой на воплощение, то его энергодетки переселяют тем, кто перевыполняет программу, кто своих уже воспитал. "Лишают отцовства".  Меня спросили - я ответила. Но доказывать и спорить не буду. оставайтесь каждый при своем мнении.

Иногда когда человек умирает, оставляет физическое тело, то он даже не замечает что он умер. И такое бывает. Короче хотите верьте а хотите нет. (Это я к предыдущему моему сообщению)
вывод: развиваться развиваться развиваться.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Жужу

• Гость
« Ответ #22 : 25 Май 2012, 00:24:29 »
кто такие детки-монадки?
так что, после смерти только жучкам на сьедение?

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #23 : 25 Май 2012, 00:36:09 »
кто такие детки-монадки?
так что, после смерти только жучкам на сьедение?

Каждый человек в импульсном кольце вынашивает монады - будущие души. Это энергодетки если рассматривать духовную родословную.

Ну жучкам на съедение только физическое тело, да и то не у всех. Человек же имеет не только физическое тело. Он продолжает жить в других мирах, согласно тому что он наработал во время воплощения.
под дождем!..

Жужу

• Гость
« Ответ #24 : 25 Май 2012, 00:39:22 »
Амалия, если можете объясните. А то настроение куда-то мигом улетучилось, почва из под ног выбита, и хочется курить..  пожалуйста, Вашу картинку жини после жизни, а если уже где-то писали - где искать? просю.. {шок}

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #25 : 25 Май 2012, 01:27:02 »
Амалия, если можете объясните. А то настроение куда-то мигом улетучилось, почва из под ног выбита, и хочется курить..  пожалуйста, Вашу картинку жини после жизни, а если уже где-то писали - где искать? просю.. {шок}

Однако. Ну почему такая реакция  9ц2  Нужно наоборот жить и жизни радоваться. Но конечно стараться жить так, чтоб не как писать черновик, а сразу писать чистовик.  Просто продолжение жизни после жизни во многом зависит от того, как мы прожили тут на земле.  Развивайтесь духовно и никогда не падайте духом. Мне очень нравится выражение "Не падай духом где попало"   (Любовь) 
под дождем!..

Жужу

• Гость
« Ответ #26 : 25 Май 2012, 05:17:34 »
только что читала Смирнова Т.Н. (некий Странник) "Шива и кундалини", очень умнно дядька пишет, восхваляет молитвы - что откликается, и полностью в пух и прах разбил теорию реинкарнаций. Причем, в замен не оставил ничего.
И вот я думаю... может плюнуть на это все, и продолжать пить курить гулять тусить танцевать, а не медитировать молится?! смысл если живем один раз только, сидеть дома и медитировать часами и переживать "о судьбе человечества"?!!! чего ради?! светленьким прожить и уйти в небытие через каких-то 20-40 лет?... вот такая мысль под утро. Грустно, непередаваемо.
очередной экзистенциальный кризис какой-то.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #27 : 25 Май 2012, 05:31:52 »
Юр, а ты все противопоставляешь да опровергаешь?
Опровержение каждый сам себе строит, а Юр, анализирует. Всё наше земное обучение и состоит на дуальных сравнениях.

п.с. Ж.Гусь залетает попастись, на любимое пастбище?

Амалия.
Браво Юра. Этим ты все свои знания перечеркнул. А ты какое право имеешь судить???????   Что ты знаешь о святости?  Что ты знаешь об импульсном кольце вселенной планеты и человека? Что ты знаешь о монадах? Знаешь ли, что человек - монадоноситель и не одной монады.  Что ты знаешь об этих монадах, о том, что с ними дальше происходит? Знаешь ли ты, что аура человека говорит об уровне развития. Знаешь ли, что ты сможешь увидеть только ауру своего цвета а выше не увидишь. А ментальное и духовное зрение это вообще тебе я поняла неизвестно. Так как ты не можешь различать энергии. Что ты знаешь о нетленных мощах? Почему они нетленные? И почему этих людей называют святыми? Что знаешь о тех, кто с телом уходит из физического мира? Что ты вообще знаешь, чтоб говорить такое?  
С чего это ты подруга взяла, что я сужу? Это увидело твое эго. Вот Илонкино увидело, что я опровергаю и противосопаставляю.... А я просто анализирую что бы увидеть общую картинку... (незнаю*)
О Святости, о монадах, о кольце, об ауре, о мощах, о уходе вместе с телом, и о разуме, мы можем с тобой побеседовать, если создашь отдельные темы, и выразишь в них, свои понимания. (Лучше свои, а не книжные.) А эта тема была создана Жужой, о реинкарнации.
Вот Идущий ошибочно увидел, что тебя что то задело в его посту.... поищи в себе, что это так не приятие и негатив всплывает?
Если все дойдут до уровня развития такого старца, то не нужно будет пахать и сеять и заботиться о теле.  Разве это ты до сих пор не понял?
Нет не понял. Я с удовольствием бы понял, но нет фактов, что старец не питается физической пищей, не носит физической одежды, не дышит физическим воздухом, для поддержания жизненного, физического уровня. А для этого, на старца должны РАБОТАТЬ люди, что бы он мог облечся в рясу, кушать хлеба, и пить монастырское вино... (незнаю*)
Бог, создал человека Хомо сапиенсом. И мнение Идущего, что человек должен хоть иногда включать свой аналитический разум, а не быть безмозглой овцой.

К нам на пару дней привезли мощи св. Матроны. Народу навалило в церковь, не пробиться..... Но, что противно многим людям, вокруг церкви, во дворе и самом храме, активно действует барахолка по продаже церковных товаров..... Мне вот вспомнился Иисус, как он разгонял торгашей в храме... ;к8т:
Алена
Перефразируя - не унижай, да не унижен будешь
Кто хочет быть униженным, тот видит унижение.
Кто хочет быть обиженным, тот видит обиду во всем.
Но это уровень развития сознания в них самих. И их не нужно за это осуждать, ведь ты и сам(а), когда то был(а) на их месте, и проходил этот класс в школе жизни.
И унижения, и обиды, и все другое, ведет к развитию осознания.
Защищать Бога и защищать наставников, нужно своей жизнью, то есть уровнем своего  развития.  Для меня христианские подвижники - мои наставники. Это такие молитвенники. Но к сожалению это очень мало кто осознает. До этого нужно дорасти. Никого не хотела обидеть
Ничто не нуждается в твоей защите. Постарайся это понять и осознать.
Эволюция в физическом мире и состоит в том, что ученики перерастают сознанием своих учителей. И для кого то надо "дорасти", а для кого то, это давно пройденный этап... Всё служит эволюции, даже Ложь!  Одобряю!

Нет перевоплощений. Умрете, узнаете. И вообще, все почему то уверенны, что обязательно все когда то дойдут до высших планов развития. А что инволюции нет?  И уже тем, что человек сидит не развивается он инволюционирует.  Самая удобная позиция у Идущего. Он просто сжился с мыслью, что он развивается по программе, и что отступить от программы невозможно, и что даже отступление это всегда развитие.  
Спасибо за признание моей позиции. (82=)
Чем меньше уязвима позиция, тем ближе она к истине. с. Идущий Усмешка)

Да!!!!! НЕТ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ!.... и ЕСТЬ!
Но это надо уметь понять и соединить в своем сознании.
Надо уметь видеть с Более Высокой точки, отстранясь от физического.
Надо уметь соединить в себе множество знаний РАЗНЫХ уровней. Быть многогранным в восприятии реальности. Многое противоречивое синтезировать в одно знание и один взгляд. Увидеть то, что всё людям уже сказано, но люди пока не могут соединить концы с концами, в едином восприятии, и убить друг друга, именно за свое мнение, выступая против другого мнения. Но эти мнения, суть одно целое!
вывод: развиваться развиваться развиваться.
Ты прям как В.И. Ленин!
Но ты все равно, отделила себя от Бога, и считаешь, что ты должна развиваться отдельно, что бы чего то достичь.
Очень надеюсь, что ты в этом воплощении достигнешь более высокого восприятия реальности. Но для этого надо отстраниться от себя, и принять мир Бога.
Амалия, если можете объясните. А то настроение куда-то мигом улетучилось, почва из под ног выбита, и хочется курить..  пожалуйста, Вашу картинку жини после жизни, а если уже где-то писали - где искать? просю.. {шок}
Вот вспомнилось стихотворное произведение "Жизнь после смерти" или "Жизнь после жизни"? Где дочь описывает общение с матерью, после смерти матери. Мне в свое время, ну прям ооооочень понравилось! Там еще что то добавка была типа "Письмо к матери" или "Беседы с матерью".
На каких то форумах, я его выкладывал..... но тут не нашел. Может в Тесленко? Но я не могу туда войти...и поискать. (незнаю*)
Так же мне подруга говорила, о выходе новой книге Светловой, которая в контакте с умершим мужом, и описывала как все происходит, через контакт с ним. На сайте Светловых пока нет этой книги, только печатные издания. Но там есть другие их книги.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1995
« Ответ #28 : 25 Май 2012, 09:13:17 »
только что читала Смирнова Т.Н. (некий Странник) "Шива и кундалини", очень умнно дядька пишет, восхваляет молитвы - что откликается, и полностью в пух и прах разбил теорию реинкарнаций. Причем, в замен не оставил ничего.
И вот я думаю... может плюнуть на это все, и продолжать пить курить гулять тусить танцевать, а не медитировать молится?! смысл если живем один раз только, сидеть дома и медитировать часами и переживать "о судьбе человечества"?!!! чего ради?! светленьким прожить и уйти в небытие через каких-то 20-40 лет?... вот такая мысль под утро. Грустно, непередаваемо.

Жужу, вот видишь теперь на своем примере к чему приводят мысли ограничивающие жизнь живого существа.

...понимаешь, в любом случае человек получает то, что заслуживает,

принимает человек реинкарнацию или нет.

так что стоит жить любя других светом свой души, стоит учиться жить по человечески мудро....
сколько бы нам ни было дано времени для этого....один день, один год, одну жизнь, вечность.

....видел души когда они уже не имеют выбора и возможности..они в ином тонком мире..ниже поверхности земли.

они видят только тонкий краешек света...но под давлением толщи материи они не могут подняться....
ждут помощи.

Прежде чем делать выбор как тебе жить, ответь себе на вопрос, желаешь ли ты пребывать в дальнейшем в свободном полете ..или быть на глубине темноты.

знаешь, вот пишу эти строки, а сам думаю, что же я пишу, как "бред или сказка"....как сложно это воспринять на слово...но не сказать об этом не имею права.

Выбор индивидуален....хорошо бы чтоб человек перед выбором своим знал что он выбирает.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #29 : 25 Май 2012, 16:35:24 »

Думаю. что нужно просто спокойно  разобраться в себе.  Реши для себя, чего ты хочешь?  Если тебе хочется тусовать  и так и тому, если ты действительно считаешь что так правильно, что это твое, так пожалуйста.  А то потом пожалеешь, что не жила так как хотела. Я например просто не могу так жить. я не люблю шумных компаний, вообще не пью так как мне очень неприятно малейшее чувство опьянения. не курю.  Я бы просто искренне обратилась к Богу, как к отцу и открыто откровенно поговорила с ним выложила бы ему все свои сомнения, все свои мысли. Он тебя точно слышит, не сомневайся. Я так всегда делаю. Попроси чтоб он помог тебе все увидеть так, как Он видит. Ну не знаю.... скажи что считаешь нужным.  И если действительно хочешь его Отеческой помощи, то получишь ее.  Сама смотри. Подумай.
под дождем!..