Автор Тема: Про реинкарнацию  (Прочитано 129038 раз)

Жужу

• Гость
Re: про реинкарнацию.
« Ответ #30 : 25 Май 2012, 16:40:29 »
спасибо Амалия, я прошу, давно прошу. И вместо ясности - подсовывают мне литературу, которая приносит смуту в мои ряды  %291) по этому вы, видящиеи знающие на опыте, а не по книжкам,  лучше рассказывайте нам по-тихоньку как оно есть на самом деле. Один раз живем - а потом в небытие, или все таки бытие.. )

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #31 : 25 Май 2012, 16:44:47 »
Вот Идущий ошибочно увидел, что тебя что то задело в его посту.... поищи в себе, что это так не приятие и негатив всплывает?
  да ты дейсвительно ошибочно понял. Ничто меня не задело. Это твое восприятие.

Если все дойдут до уровня развития такого старца, то не нужно будет пахать и сеять и заботиться о теле.  Разве это ты до сих пор не понял?
Нет не понял. Я с удовольствием бы понял, но нет фактов, что старец не питается физической пищей, не носит физической одежды, не дышит физическим воздухом, для поддержания жизненного, физического уровня. А для этого, на старца должны РАБОТАТЬ люди, что бы он мог облечся в рясу, кушать хлеба, и пить монастырское вино... *незнаю)
Бог, создал человека Хомо сапиенсом. И мнение Идущего, что человек должен хоть иногда включать свой аналитический разум, а не быть безмозглой овцой.

К нам на пару дней привезли мощи св. Матроны. Народу навалило в церковь, не пробиться..... Но, что противно многим людям, вокруг церкви, во дворе и самом храме, активно действует барахолка по продаже церковных товаров..... Мне вот вспомнился Иисус, как он разгонял торгашей в храме... (вот думаю*)

А что ты знаешь о тех, кто жил в пустыне? Например Мария Египетская, которая вообще не видела не то что цивилизации но и людей. И только за год перед смертью, она встретилась по воле Божьей с монахом. Даже могилу вырыл лев. В Библии об этом написано, там где помнишь.... Лилии не прядут а наряд имеют лучше королевы, птицы небесные не сеют не жнут а отец небесный их кормит. Но это я просто в тему написала. А вообще просто произошел бы переход на энергетическое питание, что уже и происходит постепенно, и произошел бы переход на энергетическую форму жизни.  Если Ты Богу доверяешь, то у тебя и мыслей то таких не должно возникать. Ты должен жить на полном доверии. Ты развивайся главное.  Солнце)))
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #32 : 25 Май 2012, 16:49:03 »
спасибо Амалия, я прошу, давно прошу. И вместо ясности - подсовывают мне литературу, которая приносит смуту в мои ряды  %291) по этому вы, видящиеи знающие на опыте, а не по книжкам,  лучше рассказывайте нам по-тихоньку как оно есть на самом деле. Один раз живем - а потом в небытие, или все таки бытие.. )

Фига се.   Какое небытие???????  Ты что? конечно же бытие. И чем на более высоких вибрациях человек живет, чем чище он, в тот и мир попадет после ухода из физики.  Живущие здесь на Земле имеют просто уникальную возможность подняться повыше, насколько человек сможет.  056)
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Жужу

• Гость
« Ответ #33 : 25 Май 2012, 17:55:33 »
за фига се отдельное мерси ))

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #34 : 25 Май 2012, 18:00:23 »
да ты дейсвительно ошибочно понял. Ничто меня не задело. Это твое восприятие.
Ну вот видишь.... все же не зря Идущий "видящий".... Усмешка)
Люблю я тебя подруга... вот просто так люблю. Не за то, что ты не пьешь и не куришь, и вся такая "благовоспитанная". Ибо все это только твое восприятие, как отделенного от Бога человека. Но Бог, вселился в каждого из нас, проявляя в нас, свою-нашу монаду. И Бог, через нас познает этот созданный им учебный мир. И чем ярче, и чем чувствительней и эмоциональней твой мир, тем больше пользы и знаний ты принесешь Богу.
Ты, это его посланец в мир знаний. Ты, не просто его молекула. Ты его нерв, несущий информацию ему. И ты, это НЕ отделимая от него часть, пусть даже иллюзорно негативная.
Когда входишь в СОСТОЯНИЕ "Приятия всего, как есть". Ты уже НЕ делишь мир на добро и зло. Пойми это не отрицанием, а приятием энергии гармонии. Стань как Солнце, которое светит всем одинаково, и злым и добрым, и Светлым и Темным.
Попробуй понять в этом Федича. Попробуй понять МНОЖЕСТВО притч, в этом вопросе. Принять сердцем и умом, не ограничивая Бога какими то рамками убогости. Окунись в Океан Бога, с его штилями и штормами. Какая это красота и эйфоия.....быть всем!
Даже могилу вырыл лев. В Библии об этом написано,
Не видел, и не читал.... По этому ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Но вопрос как всегда есть. Откуда знал лев, что нужно рыть могилу? Ведь львы не роют их друг другу? А в Египте не только роют могилы, но и сжигают тела, как в Индии. И есть мнение, что лучше все же сжечь тело, чем закопать?!
И на основе этого, могу выразить сомнение в истинности этого писания. (Кстати не однократно повторенного в других учениях.)

Лилии не прядут а наряд имеют лучше королевы,
А в чем смысл? Лепестки лилий, растут из них самих. А у людей растут волосы на интимных местах.... Красиво? Не знаю как ответить? Это вопрос культуры. (незнаю*) У нас тоже есть "Натуралы и нудисты." 9ц2
птицы небесные не сеют не жнут а отец небесный их кормит.
Кормятся дикими семенами..... Ты думаешь, что 7 миллиардов человек прокормятся дикими растениями и животными? Не восполняя баланс искусственно? Вопрос?
Но это я просто в тему написала. А вообще просто произошел бы переход на энергетическое питание, что уже и происходит постепенно, и произошел бы переход на энергетическую форму жизни.
В тему, не в тему... Но "На все воля Божья" и "Всему свое время". Значит не настало еще. (незнаю*)
Ты должен жить на полном доверии. Ты развивайся главное.  
Два противоречия, в одном предложении.
А может, доверие к Богу, и означает, что ты осознаешь,что твое развитие зависит от планов Бога, на тебя? (незнаю*)
Я не могу развиться, если нет на то, планов Господа. (незнаю*)
Живущие здесь на Земле имеют просто уникальную возможность подняться повыше, насколько человек сможет.  
Иллюзия!
Ибо на все Божья Воля!  (хотя я уже другого мнения. (незнаю*)) Ну пусть для начала будет так. Одобряю!

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Жужу

• Гость
« Ответ #35 : 25 Май 2012, 18:10:38 »
"Высшее же, духовное тело есть только указание на центральное свечение, но не является телом как таковым. Как целостное и автономное образование, оно в действительности не существует, а заимствуется у космической беспредельности (Идущий, это про то что Вы обычно, кажется..) и временно ограничивается, создавая неодолимую иллюзию «личного». И если было бы по-другому — духовное тело уже давалось каждому человеку, как целостное, совершенное и готовое, — то достигать было бы нечего, а духовное развитие не имело бы смысла… Духовное тело изначально формируется на основе боди — внутреннего психического человека, который в свою очередь по большей части занимает ограниченный энергетический объём в области страт ощущений и эмоций с частичным охватом покрова мыслей......
Именно боди — тень сознания — может стать светоносным и вневременно сознающим. От психического, бессознательного — к люцидному, светящемуся и осознанному человеку! Из холодного и безличного сумрака — к Свету Любви! Именно на развитие боди во всех духовных путях, и в том числе в индийской йоге, и делается ставка!"  - вот это мне больше нравиться... хотя все равно не понятно  - а с остальными людьми чё..(автор тотже)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #36 : 25 Май 2012, 18:17:06 »
Пчела, что то заумно написано.... что не адекватно воспринимается. Скажу афоризм: "Истина всегда проста, и нет в ней никакой сложности". Это аксиома, говорящая, что зачем говорить сложно и путано, когда можно просто и доступно?
Но суть в чем то правильная. А суть в том, что мы НЕ отделены от Бога. Отделение от Бога, это иллюзия. Одобряю!

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Жужу

• Гость
« Ответ #37 : 25 Май 2012, 18:19:13 »
Юра  *12" если б Вы знали как иногда взрываете мой мозг (это про заумно написано :)  - и стопроцентов уверенна тоже, истина она простая должна быть, =всем ищущим доступная.
Ладно..
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 18:29:05 от Жужу »

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #38 : 25 Май 2012, 18:33:40 »
Юра  *12" если б Вы знали как иногда взрываете мой мозг (это про заумно написано :)  - и стопроцентов уверенна тоже, истина она простая должна быть, =всем ищущим доступная.
Ладно..
Интеллигент, закончивший несколько вузов. Он умный и знающий. Но на то была воля Божья, что он стал таким....суть ясна? (+34(

Жужу

• Гость
« Ответ #39 : 25 Май 2012, 18:53:04 »
 Одобряю!

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #40 : 25 Май 2012, 23:03:49 »
за фига се отдельное мерси ))

258741  56458423
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #41 : 25 Май 2012, 23:12:51 »
Ладно..
      56458423 56458423 56458423
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #42 : 26 Май 2012, 05:10:01 »
Ага....Девочки..... Я так понял, что я "заумно" пишу? (+34(

Жужу

• Гость
« Ответ #43 : 02 Июнь 2012, 22:14:07 »
и все тактично промолчали, уже неделю :)
стоило мне уехать, как темка моя склеила ласты ) жаль..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #44 : 03 Июнь 2012, 05:49:37 »
и все тактично промолчали, уже неделю :)
стоило мне уехать, как темка моя склеила ласты ) жаль..
Тема твоя, ты и веди.
Пропустили ответ, переспроси. Одобряю!