Автор Тема: Резкий упадок сил  (Прочитано 13774 раз)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
Re: Резкий упадок сил
« Ответ #45 : 12 Июнь 2012, 16:56:03 »
и обращает внимание на мою тему - это тоже неслучайно, знак мне и подсказка))
Мне тоже... Позавчера кажись тоже была на нуле, просидела несколько часов за компом, эмоционально реагировала , эмоции не негативные но очень сильные переживания, итог - не было сил даже передвигать ногами, и руки тоже как не мои. Подумала это не дело, давно уже такого со мной не было- поспала немного, приобщилась к природе, плюс позитивные мысли , плюс позитивный настрой, а самое главное плюс полученный урок... bvc

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #46 : 12 Июнь 2012, 18:18:19 »
Антон, это только чисто твое восприятие в разделенности.
Имея хорошую практику в отслеживании мыслей, могу сказать: "Это мы думаем, что это мы думаем". К нам мысль посылается из ментала. Мы её принимаем как команду, и что то выполняем, согласно ей. Или начинаем осмысливать саму мысль, если приняли такую установку.
Договор могут иметь только разделенные личности, и отделенные от Бога. Но мы ж не отделимы от Бога? Или?

да, мысль живое облако.)

Договор- ответственность.

так как имея долю свободы - каждый отвечает за свои поступки...и слова.

в данный момент мы как отделимы, так и не отделимы от Бога.)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #47 : 12 Июнь 2012, 18:58:32 »
и мысли я бы ещё добавила... bvc А вот с долей свободы не совсем согласна, человек свободен, он рождается таким, но вот умирает в сожалению не всегда свободным, ибо в течении своей жизни часто поступает против воли своей, в  угоду воле чужой либо против своей совести- это ошибки, преступления, творимое сознательное зло- да в этом мире существует это определение, ибо человек не совершенен. Не совершенен потому как притягивает негатив если проявляет его сам и допускает влияние разных сущей если опускается до их уровня. Вспомнились "грехи" молодости, когда то я перебрала с алкоголем в компании , когда мы вернулись домой я еле держалась на ногах и засыпала уже на ходу, я услышала голос одного из друзей сказавшего моим детям- Заберите это тело , души в нем уже нет и положите его спать... Усмешка) Я просила прощение у всех что так напилась , обещала больше так не делать, Усмешка) но суть в другом... В медицине есть понятие эфирного наркоза , эфир изгоняет пси.тело из тела физического и оно не чувствует боли. Так сказать мини смерть без разрыва сер.нити. Так вот при алкогольном отравлении происходит тоже самое, душа не может находится в отравленном алкогольными парами теле. Но как говорится свято место пусто не бывает, это место вполне могут занимать сущи и руководить этим телом. Может этим объясняется то когда человек в сильном алкогольном опьянении убивает кого то, а потом рвет на себе волосы- я не мог этого сделать, это не я... Это действительно был не он.
Я считаю что человек своден - вопрос в том как он пользуется этой свободой воли... Если во благо себе и окружающим- он счастлив и свободен- он пользуется своей волей (Божией). Если же его мучает совесть за использование воли - это угрызения , мучения, страдания и не свобода. Значит что то не так, возможно воля эта не собственная и не Божия. Мы поддаемся чужому влиянию, других людей, чужих мыслей, астр. сущностей ...ИМХа.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #48 : 12 Июнь 2012, 19:03:48 »
да, поступая плохо -  человек теряет свободу выбора.

Оффлайн Илона

• Постоялец
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #49 : 12 Июнь 2012, 19:29:29 »
В медицине есть понятие эфирного наркоза , эфир изгоняет пси.тело из тела физического и оно не чувствует боли. Так сказать мини смерть без разрыва сер.нити. Так вот при алкогольном отравлении происходит тоже самое, душа не может находится в отравленном алкогольными парами теле. Но как говорится свято место пусто не бывает, это место вполне могут занимать сущи и руководить этим телом. Может этим объясняется то когда человек в сильном алкогольном опьянении убивает кого то, а потом рвет на себе волосы- я не мог этого сделать, это не я... Это действительно был не он.
Опьянение бывает не только алкогольное или наркотическое, а еще и эмоциональное
Убийство в состоянии аффекта
Это же тоже "не он"
И что примечательно - как пример обожествления тела в социуме - состояние аффекта(эмоциональное опьянение) считается смягчающим обстоятельством, а алкогольное - отягчающим
Если же его мучает совесть за использование воли - это угрызения , мучения, страдания и не свобода. Значит что то не так, возможно воля эта не собственная и не Божия. Мы поддаемся чужому влиянию, других людей, чужих мыслей, астр. сущностей ...ИМХа.
Или мучает его не совесть, а желание быть для всех хорошим *10)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #50 : 12 Июнь 2012, 20:01:34 »
Или мучает его не совесть, а желание быть для всех хорошим
Да наверное бывает и так - это боязнь осуждения окружающих, те же привитые соц. стереотипы- так поступать плохо или не дОлжно...
Поэтому лучший критерий поставить себя на место другого, хотел бы ты что б так поступили с тобой... Но опять же всё относительно- то что для меня хорошо, для другого может считаться плохо. У нас с мужем например очень много противоречий, я считаю так, а он иначе, что хорошо для меня для него плохо, я ложу вещь например в одно место мне так удобнее, он постоянно перекладывает её в другое, я не против если это его вещь , но это моя пилочка для ногтей которой он не пользуется вообще Усмешка), но ему хочется что бы она лежала там. Зачем понять не могу- у меня протест насилуют мою волю. Попросила прокатить меня на машине вечером- спрашивает- куда ты хочешь? Обозначила маршрут -хочу туда... Отъехав недалеко от дома он поворачивает в противоположную сторону и везет меня в другое место, говорит там природа красивая там лучше. Спрашивается зачем было вообще спрашивать о моём желании, если он всё решил за меня где мне будет лучше. И вся жизнь борьба и противостояние...Он любит подчинять - я не хочу подчиняться и отстаиваю свое право свободного человека. Он называет это заботой- что и как мне делать, что есть, когда спать и т.д - а я чрезмерной опекой не дающей мне дышать, принимать самостоятельные решения по воле и желанию своему.
Поэтому мне трудно ответить на этот вопрос - хорошим для всех быть трудно , думаю здесь может помочь только умение находить компромисс. Обсуждение открыто кто ,что и чего хочет и взаимовыгодный обмен - добровольный. И опять же умение слышать не только себя но и другого.
Я вот тут ролик недавно нашла - это то что находит у меня полное созвучие , так сказать моя мечта о том какой должна быть жизнь и отношения людей друг к другу-
http://www.illuminati-order.ru/7.htm