Автор Тема: Просто вопрос...  (Прочитано 31303 раз)

Оффлайн Algebroid

• Постоялец
  • Положительные отзывы 2
Re: Просто вопрос...
« Ответ #30 : 14 Июль 2012, 18:56:42 »
как будто можно печеньки не спрашивая!!! манеры.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #31 : 14 Июль 2012, 19:49:13 »
Одни и те же знаки по-разному трактуют только люди с разным минимальным уровнем эзотерической образованности.
  Есть символика которая трактуется всеми одинаково. А есть чисто личностная, своя система расшифровки знаков символов.  И очень часто человеку приходит какой то символ, знак цифра...  а кто то пытается помочь расшифровать и неправильно. Приведу простые примеры. Показывают человеку цифровой код. Одному могут показать количество раскрывшихся ресурсов мозга. А для другого эти же цифры означают то, что нужно в себе наработать. А еще для кого то такие же цифры имеют еще какое то значение.  Смотря над чем человек работает, что нарабатывает.

Даже расшифровка снов у каждого разная. Есть то, что для всех общее. Но основная масса расшифровывается для каждого по-разному. Например если человеку сняться деньги, человек их тратит, теряет, находит... То для одного это означает что нужно обратить внимание на то, как он тратит, на что он тратит энергию.  А для другого человека плохо когда снятся деньги... а для третьего это хорошо....  Лично у меня менялась система разгадывания снов. 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Algebroid

• Постоялец
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #32 : 14 Июль 2012, 20:05:53 »
снится дракон.

Оффлайн Знахарь

• Светлый. Миротворец.
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #33 : 14 Июль 2012, 22:11:52 »
Ой, батюшки святы... Тогда вообще уже и не мыслить и не разговаривать ... Анекдоты не читать, не шутить и пр. Мысли имеют силу, которые связаны с намерением, целенаправленные, сопровождаемые негативным посылом или напротив позитивом и любовью. Да и вообще любое действие изначально подразумевает мотивацию и тоже намерение.
Здравы будьте.
Как раз я и говорю о том.. что НАДО.. мыслить и думать, что говорить, как говорить, кому и где.. и не стараться перевести тот или иной (косяк) в шутку.. не стоит..Согласен , что для этого нужен и посыл.. и намерение и т.д. но СЛОВА.. это тоже не просто так.. уж поверьте опыту.. того - кто почти двадцать лет.. ЗНАЕТ.. что всё это есть  и сглазы и порчи и проклятия и т.д... Усмешка)
Это не я говорю , это я цитирую то что когда то читала... И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их И где тут Свет по Вашему? И где тут Отец любящий детей своих?
Хмм.. а вы что - до сих пор верите тому, что кто-то что-то пишет где-то там.. ну ничего.. и это тоже пройдёт. Усмешка)

А вообще.. уважаемая София не стоит спорить со мной.. просто старайтесь понять то, что я говорю.. от этого будет больше пользы.. я не враг.
А вот обобщать и говорить обо всём форуме на основании одного высказывания отдельно взятого форумчанина тоже не стоит. И со Светом и с Любовью на этом форуме полный порядок
С этим согласен.. НО кто-то пришедший на форум.. может прочесть одну из строчек.. и сделать выводы..

С уважением.

П,С, это так мысли в слух.. множите не отвечать.. извините если кого обидел... я ведь обещал.. что не буду влазить на форум.. просто не сдержался.. на подобные перлы.. ещё раз извиняюсь.
Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Ф. Ницше

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #34 : 14 Июль 2012, 23:13:30 »
Хмм.. а вы что - до сих пор верите тому, что кто-то что-то пишет где-то там.. ну ничего.. и это тоже пройдёт.
Что пишут верю не всему, а вот людям склонна доверять и как меня жизнь не учит, научится не верить ну ни как не получается. Про Близнецов тоже пишут - их можно обмануть сто раз , они поверят и сто первый. Но тот кто дважды обманул их, никогда больше не сможет завоевать их доверия. И я склонна этому верить, на основе собственного жизненного опыта...
Так что всё это сугубо индивидуально...
Сегодня смотрела в кинотеатре 4 й Ледниковый период. Там двух чудиков спросили - а вы что не верите в конец света, а те ответили - мы просто тупые...
Улыбнуло... Дуракам действительно живется проще, они просто живут и не заморачиваются....Так что не обессудьте, я тоже такая же тупая Усмешка)

А вообще.. уважаемая София не стоит спорить со мной.. просто старайтесь понять то, что я говорю.. от этого будет больше пользы..
Почему когда двое высказывают свои мнения это расценивается как спор? Спор это наверное когда один пытается навязать другому свою точку зрения... У нас обмен мнениями и только ...

я не враг.
Удивлена. Откуда вдруг такие мысли?  У меня нет врагов, во всяком случае я так считаю , что их нет... Ну если кто то считает себя моим врагом , то это как говорится его проблемы.  В моей жизни и реальной и виртуальной людей ,которых бы я могла назвать или считать врагами нет...
. просто не сдержался.. на подобные перлы..
Это хорошо, когда что то цепляет и хочется ответить... Хуже когда говорить вообще ничего не хочется...
С уважением... bvc

Оффлайн Знахарь

• Светлый. Миротворец.
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 5
« Ответ #35 : 14 Июль 2012, 23:58:21 »
Улыбнуло... Дуракам действительно живется проще, они просто живут и не заморачиваются....Так что не обессудьте, я тоже такая же тупая Усмешка)
Ну.. это тоже пройдёт... и потом вопрос не в том.. верите вы или нет.. это не от вас зависит.. А ответ в том.. что всё это просто есть.. (сглаз, порча, проклятия и т.д.)  независимо от тупости, заморочек или неверия.. Усмешка)
У нас обмен мнениями и только ...
Ну... как скажите.
Удивлена. Откуда вдруг такие мысли?  У меня нет врагов, во всяком случае я так считаю , что их нет... Ну если кто то считает себя моим врагом , то это как говорится его проблемы.  В моей жизни и реальной и виртуальной людей ,которых бы я могла назвать или считать врагами нет...
как скажите.. Усмешка)
Это хорошо, когда что то цепляет и хочется ответить... Хуже когда говорить вообще ничего не хочется...
Простите.. а причём тут зацепило?.. давно уже избавился.. от того чтоб что-то подобное цепляло.. Усмешка) просто вредно это.. лишнюю энергию отдавать - исходить стоит из того.. нужно это или нет.
Потому и написал то.. что есть на самом деле. ибо есть ещё надежда.. что люди перестанут говорить подобные глупости где бы то не было.

С уважением.
Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Ф. Ницше

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #36 : 15 Июль 2012, 05:52:17 »
А за язык никто не тянул: сами предложили игру в разрешения  - соглашайтесь с игрой в запреты
Я тебя понимаю Федич.
Но ты пока сам не въезжаешь в некоторые принципы. Хотя внутренне в тебе есть зацепка, с которой пока не разобрался. Веренее пока не принял её в себя, и не гармонизировал.
1. Как бы ты ни поступал, ты будешь поступать ПРАВИЛЬНО. Хоть слушаться Старших (Высших) Хоть ТИПА брать бразды управления в свои руки.
Потому что тобой управляет программа именно твоей Кармы развития сознания. В результате которой, ты извлекаешь свой ОПЫТ.

Я против запрета произвел действие.
1. Не помогло, только израсходовал именно свою энергию.
2. От действия, произошло противодействие. (Карма.... закон Ньютона) От противодействия (в народе "Возвратка") ты получил урок, и в чем то пострадал лично. (Равносильно, -дали по рукам.....(не бери спички  Усмешка))

Вывод: Ты получил опыт. Если осознал, хорошо. Не осознал, еще раз применишь закон "граблей".

п.с. Но не исповедимы пути...... Не раз бывало, что твое действие было и положительным.
Но опять таки, мы не знаем всех путей и результатов, зацикливаясь только на одном.
Но что то где то могло произойти, про что мы не знаем. И бабочка здесь, могла произвести ураган на другом конце света...
Так же мы получая обратку, могли и не подумать, "за что"?

Если просто сказать… Сей процесс определяется личными умением видеть-воспринимать на соответствующем уровне и способностью осознавать воспринятое-происходящее.
Это так. По другому сказать: Видеть с уровня расширения своего сознания. И способностью к более целостному восприятию, более глобальных причин и следствий. Умением одновременно видеть прошлое и далекое будущее, от произведенных действий. Только после этого действовать или нет. (Напоминает шахматы, и предвидение игры на 3,5,10 ходов вперед.)

п.с. Есть период обучения, в качестве наблюдателя.
Тогда ты не учишь одновременно все главы (двери). А по порядку, только те двери открываются, которые тебе дают. И после арифметики, не сразу в уравнения высшей математики.

В ИСС увидел его защиту: стена раз в 10 выше меня
Меня минула сия чаша в этом воплощении. У меня друг выстроил защиту своего дома. Афигенный купол в котором была куча всякой символики. И он сам кормил его, и физически был истощен от этого. Учитель подруги, сообщил: А нафига он сам, своей энергией доддерживает это строение? У него есть мощные Ангелы Хранители. Так пусть возложит это дело на них......
Друг проявляя самовство возмутился. Типа я САМ, построил, и мне не в тягость САМОМУ... И Высших нагружать своими траблами западло...
В общем его убедили, что ему на то и даны его А.Х. (Хотя я тоже хотел возвести защиту когда то.... Усмешка))

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #37 : 15 Июль 2012, 06:13:56 »
Почему когда двое высказывают свои мнения это расценивается как спор? Спор это наверное когда один пытается навязать другому свою точку зрения... У нас обмен мнениями и только .
Почитал диалоги Софии и Знахаря....
Скажу вот что:
Знания людьми собирались тысячелетиями. И по уровню развития сознания, писались в книгах мудрости.
Но эти знания плохо воспринимаются современниками, по прошествии эволюции в физике.
По этому нельзя что то отвергать. Надо научиться ПЕРЕВОДИТЬ и синтезировать древние знания в современность восприятия.
Тогда разные ньюансы отпадут.
П.С. Ну вот...... опять вернулся всё к тому же приятию, и ГАРМОНИЧНОМУ поиску решений. По этому не спор, а надо пытаться разобраться понять то, что в тебе выражается не приятием. И синтезировать из этого тот же ответ и результат, только для твоего понимания выраженного современный языком. От того и писал, что и библию нужно переписывать на современное восприятия современного(своевременного) сознания людей.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #38 : 25 Август 2012, 15:45:00 »
У меня нет глаз,чтобы видеть.У меня нет ушей,чтобы слышать.Я абсолютно глупа.Как возможно дойти,до той точки,где я обрету блаженство,и возможно ли это? Вопрос?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 25 Август 2012, 15:55:31 »
У меня нет глаз,чтобы видеть.У меня нет ушей,чтобы слышать.Я абсолютно глупа.Как возможно дойти,до той точки,где я обрету блаженство,и возможно ли это? Вопрос?
А тебе енто надо? (+34(

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #40 : 25 Август 2012, 16:19:42 »
А тебе енто надо? (+34(
Надо.И,ещё научи выделять именно ту цитату,на которую,мне бы хотелось бы ответить.А то если отвечаю,то выделять приходится ВСЮ.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #41 : 25 Август 2012, 16:27:27 »
А тебе енто надо? (+34(
Надо.И,ещё научи выделять именно ту цитату,на которую,мне бы хотелось бы ответить.А то если отвечаю,то выделять приходится ВСЮ.
Ох... где то тема была, как пользоваться форумом...
Не заморачивайся. Выдели мышкой то предложение. правой кнопкой мыши нажми и выбери "копировать". Потом щёлкни в графе "ответ", что бы появился курсор. Потом опять правой кнопкой мышки, и выбери "вставить" . Вставиться то, что скопировала.
Далее. Опять выдели то, что скопировала, и нажми на кнопку в форуме, что выше смайлов. вторую справа, в нижнем ряду.(цитата.) После этого, щелкаешь мышью, после всего текста, и пиши ответ.

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #42 : 25 Август 2012, 17:13:48 »
Не заморачивайся
Спасибо. +78)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #43 : 25 Август 2012, 17:27:18 »
Не заморачивайся
Спасибо. +78)
Я рад. 811

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #44 : 25 Август 2012, 23:52:50 »

Ты в своем развитии пошла дальше них, так как ты в себе начинаешь отслеживаешь  зависимости от эмоций, мыслей.  А это уже внутренняя работа.  Ты поймешь о чем я, когда я тебе скажу, что ты бы если бы я сказала что в тебе я вижу то то и то то, восприняла бы нормально. Ты бы за собой понаблюдала, ты бы разобралась, проанализировала..... Ты бы сразу не отметала не отрицала это, и не принимала, а честно перед собой разобралась бы.  Это правильный подход. И именно это является в последствии прожитым опытом.  Так как ты это прожила сама. А не кто то тебе навешал и внушил свои выводы как правильные.

Очень классный вопрос. Ну вот и посмотришь что тебе ответят.  Я уже не посмотрю, так как хочу многих осчастливить и уйти из форума))). Для меня форум был очередным уроком. Нет смысла в дальнейшем пребывании здесь.

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..