Автор Тема: Заповеди Блаженств  (Прочитано 6050 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Заповеди Блаженств
« : 26 Июль 2012, 16:58:47 »
Человек хотел бы узнать судьбу свою, хотел бы понять, кто он, откуда он и как ему нужно поступать, переплетая нити в ткани жизни. Однако он видит, пусть он даже самый ученый, что все его знания по сравнению с его невежеством — словно чаша воды рядом с открытым морем. Он хотел бы превзойти добротой все другие существа на свете, но видит, как на каждом шагу падает в грязную лужу зла и жестокости. Он хотел бы всегда творить самые великие и грандиозные дела, но видит, что без помощи извне ничего не может. Таким образом, куда ни посмотри, человек убеждается в своей немощи и в своем ничтожестве.

Другие люди не могут ему помочь, ибо и они ничтожны и слабы, как и он сам. Тогда человек обращается к Творцу своему, падает в прах перед Ним, предается воле*Его и вопиет о помощи. Такое осознание своей немощности и понимание полной своей ничтожности называется нищетой духа.
      http://azbyka.ru/dictionary/08/serbskij_tolkovanie_zapovedej_blazhenstva.shtml
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Заповеди Блаженств
« Ответ #1 : 27 Июль 2012, 07:25:19 »

Такое осознание своей немощности и понимание полной своей ничтожности называется нищетой духа.
По общей сути я согласен с главным.
Но было бы более понятно людям если бы заменили выражение "Нищета духа". Ибо оно искажает Главную истину, и низводит Бога, отделяя его, от человека. Нарушается главный принцип, что "Бог есть Всё!"
Но вполне приемлемо,для человека со спящим сознинием, которого надо вести к познаниям истины и прохождения опыта познания дуальности.
И тут мы входим в разряд филосовствования, которое выразится примерно так.
1. Бог есть всё, и нет ничего кроме Бога. Это не оспоримая аксиома.
По этому нет ничего, что бы не было богом, ни в теории ни в практике. Отсюда мы имеем, что всё, что проявлено в Боге, является Божественным. А значит насыщено его духом. (Я думаю вы согласитесь, что без Бога, нет и его духа. Значит Бог первичен, а дух вторичен. Хотя Бог и Дух, являют одно неразделимое целое. И сказав Дух, мы подразумеваем Бога. А сказав Бог, мы подразумеваем Дух Божий. Это одно и то же.)
2. Выражение "Нищий духом" по сути выражает уровень развития человеческого сознания, которое находится в плане ТВОРЕНИЯ, Эволюции и Роста.
По этому, нищий, или богатый, это уровень сознания, сравнимый с классами в средней школе.
Первокласник, это нищий знаниями. Академик, это богатый знаниями.
Вы согласны с таким представлением?

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #2 : 27 Июль 2012, 11:00:17 »
Но было бы более понятно людям если бы заменили выражение "Нищета духа". Ибо оно искажает Главную истину, и низводит Бога, отделяя его, от человека. Нарушается главный принцип, что "Бог есть Всё!"
    Каждый человек имеет свой уровень развития.  Но чтоб достичь уровня развития Бога, нужно иметь духовную нищету. То есть нужно понимать, и не просто понимать и осознавать. А это должно стать состоянием человека.  Состоянием нищеты Духа.  Как ты можешь взобраться на вершину горы, если не видишь что ты у подножия.  Да, ты стоишь на этой горе, но у ее подножия. Духовная нищета дает возможность увидеть вершину, и дает возможность увидеть что ты только у подножия.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #3 : 27 Июль 2012, 16:43:20 »
1 У Луки в греческом оригинале стоит в большинстве списков просто "нищие".

2 Скорее всего подразумевалось "нищие духами". Т.е. свободные от астральных духов.

3 Царствие небесное для нищих духом - светлые уровни астрала. Те, кто духом не нищ, уходят после смерти в более тонкие уровни, соответствующие их реальным духовным наработкам. 

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 28 Июль 2012, 06:37:01 »
    Каждый человек имеет свой уровень развития.  Но чтоб достичь уровня развития Бога, нужно иметь духовную нищету. То есть нужно понимать, и не просто понимать и осознавать. А это должно стать состоянием человека.  Состоянием нищеты Духа.  Как ты можешь взобраться на вершину горы, если не видишь что ты у подножия.  Да, ты стоишь на этой горе, но у ее подножия. Духовная нищета дает возможность увидеть вершину, и дает возможность увидеть что ты только у подножия.
Возросшее сознание человечества, уже не может воспринимать это выражение "Нищие духом". Ибо это понятие, нужно переводить на более современный уровень восприятия. Я говорю именно бо этом.
Хотя, людям уже сразу стали переистолковывать это выражение. И причем по разному.
Вот и Федич, приводит толкования. (спасибо)
Вот и ты сама толкуешь про гору и восхождения...          А ты попробуй заменить это выражение, на современный лад, и половина непоняток отойдут. Вот ты вчера даже цитаты выложила, где я выделил особо цитату Декарта. Как раз подходит для нашего разговора. Одобряю!
В принципе, ты описываеш эволюцию, как восхождение сознания.
Но тут есть два важных аспекта.
1. Мы знаем, что монада совершенна. И это Бог в нас.
2. Анализируя, мы понимаем, что монада занимается миссией ВЗРАЩИВАНИЯ СОЗНАНИЯ.
3. Логично вывести отсюда понятие, что дуальная пара Монада+Сознание, это осознанная единица Бога. И от расширенности сознания, эта пара, занимает свой уровень в Творении, и сама за счет сознания, является Творцом, какого то постоянно возрастающего уровня.
То есть....
Монада+сознание, это человек
Монада+СОЗНАНИЕ, это Бог
Разница только в уровне сознания.

Но! сознание, это дуальная, вибрационная единица!!!! По этому и человек, и Бог, это единицы дуального, вибрационного мира. (Не Абсолют, и не нулевое пространство)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 16:15:40 »
1. Мы знаем, что монада совершенна. И это Бог в нас.
2. Анализируя, мы понимаем, что монада занимается миссией ВЗРАЩИВАНИЯ СОЗНАНИЯ.
3. Логично вывести отсюда понятие, что дуальная пара Монада+Сознание, это осознанная единица Бога. И от расширенности сознания, эта пара, занимает свой уровень в Творении, и сама за счет сознания, является Творцом, какого то постоянно возрастающего уровня.
То есть....
Монада+сознание, это человек
Монада+СОЗНАНИЕ, это Бог
Разница только в уровне сознания.

Но! сознание, это дуальная, вибрационная единица!!!! По этому и человек, и Бог, это единицы дуального, вибрационного мира. (Не Абсолют, и не нулевое пространство)

Сознание это уровень развития(немного примитивно сказано, но это так). Сознание это не дуальная единица.  И монада это ребенок. Как  по аналогии у нас ребенок должен дорасти до взрослого состояния так и монада должна возрасти до взрослого состояния, то есть дорасти до уровня Бога Отца.  Только тогда человек становится Творцом. А до этого человек не творец а ребенок.  Юра, что ты можешь сотворить? 

Когда человек входит в состояние духовной нищеты, тогда он не будет искать, как бы это состояние назвать более современно.  Это состояние трудно передать словами, это нужно прочувствовать чтоб осознать и понять.  Это когда всем своим естеством ощущаешь. понимаешь. осознаешь... что чем больше ты знаешь. тем больше ты не знаешь, что вера в тебе очень мизерная, любовь мизерная. Когда ты это видишь каждый миг времени. Это дает очень сильное устремление к развитию, это включает в человеке такую огненную чистую сильную ... молитву... трудно это передавать словами.   
под дождем!..

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 17:44:54 »
Я думаю так..........Смысл словосочетания"нищие духом" такой же,что и в понятии,утверждённым Буддой,когда тот говорил о Шарипутре-ничто.Эго внушает нам,что мы богаты,что у нас есть значение.Когда эго исчезает,тогда мы НИКТО.Именно это подразумевает Иисус,когда говорит о "нищих духом". (82=) 7р4

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 29 Июль 2012, 04:24:23 »
Сознание это уровень развития(немного примитивно сказано, но это так). Сознание это не дуальная единица.
Во первых, мы, это ДУАЛЬНЫЕ создания. И мыслим ВСЕГДА дуально, и только дуально. И нет в нас абсолютного осознания целостности.
По этому, что бы мы не говорили, что бы не пытались выразить, все будет построено на сравнениях.
И этими сравнениями мы все сыпем на право и налево. Мы всё делим и разделяем. По этому, и само понятие "Сознание" мы делим на 2 части.
1. Физическое сознание, обусловленное интеллектом. 2. Духовное сознание, обусловленное тонкими материями-энергиями, вибрациями.
Но! как первое, так и второе, является дуальными сознаниями, обусловленными вибрациями. То есть, имеем отношение только к нижнему плану, который имеет развитие.
Отсюда исходя, мы можем понять, что именно сознание развивается и расширяется как восприятие проявленной вселенной.

Во вторых. Все наши знания о Боге-Абсолюте, говорят нам, что Абсолют имеет как минимум две части.
1. Проявленная дуальная вселенная.
2. Целостность Абсолюта, нулевой точки.

Делая сравнение, мы получаем ПОДОБИЕ!!!! ( по подобию своему)
То есть в нас, в качестве представителя Абсолюта, присутствует ЦЕЛОСТНАЯ МОНАДА. Как совершенен Абсолют, так же совершенна и монада.
Но важно понять, что Монада и Абсолют НЕ разделимы!!!! И являются одним целым! То есть Абсолютом.
Отсюда и вопрос. Абсолют совершенен? Если да. То и монада совершенна, ибо это и есть Абсолют.
Именно по этому и Иисус говорил "Боги Вы!" И многие учения и информации, твердят об этом же. Что при помощи ОСОЗНАНИЯ, мы придем к Богу.
Что нужно проснуться, просветлеть, озариться, итд, итп...

Так что Идущий вот так аргументирует, что растет сознание, а не монада. Если не согласна, то выкладывай свои аргументы, будем чесать репу в дискуссиях. (+34(

А до этого человек не творец а ребенок.  Юра, что ты можешь сотворить?  
Я Человек. Я Творец физического мира! Я (человечество)строю небоскребы, храмы и дворцы. Я сажаю сады, и выращиваю хлеба.
Я могу миллион примеров привести в доказательство, что я - творец.

Когда человек входит в состояние духовной нищеты, тогда он не будет искать, как бы это состояние назвать более современно.
Таааак...
Каждое слово, несет за собой какую то дуальную ассоциацию.
Вот слово нищета, несет ассоциацию бедности, разрухи, голода, холода, и низких вибраций. И само слово, по ощущению низко вибрационно.
Если смотреть с этой точки зрения, и смотреть как ты стремишься обрести высокие вобрации, то это слово тебя опускает, и не дает подняться.
То есть, это слово должно быть извлечено из твоего лексикона, и заменено другим, с более высокими вибрациями. А то ты точно станешь нищетой, которую к себе привлекаешь. ЛОГИЧНО? Я написал, опираясь на законы вибро-строения проявленной вселенной.
И я не бунтую против всего. Я лишь указываю на слабое звено цепи, требующее замены.

Если у тебя другое мнение, то пожалуйста аргументируй его, а то пустые слова изливаешь. (незнаю*)

Когда человек входит в состояние духовной нищеты, тогда он не будет искать, как бы это состояние назвать более современно.
В человеке заложена программа эволюции. То есть поиска и познания. Посмотри на мир! Большинство ученых, это вааще атеисты.
Это состояние трудно передать словами, это нужно прочувствовать чтоб осознать и понять.
И чувствую и осознаю. Но никак не могу принять это слово. Уж слишком низкие вибрации в его ассоциации.

Это когда всем своим естеством ощущаешь. понимаешь. осознаешь... что чем больше ты знаешь. тем больше ты не знаешь,  
Есть такое, когда осознаешь, что огромнейший океан знаний впереди, а ты лишь на шлюпке в этом океане.
Но
что вера в тебе очень мизерная, любовь мизерная. Когда ты это видишь каждый миг времени.
Это не верно. Это низко-вибрационно. Это принижает тебя, и твои вибрации.
Нельзя чувствовать себя ничтожеством. И даже Иисус в библии говорил "Боги Вы!" Что бы поднимались вибрации в осознании.
И опять, что ты имеешь в виду, под верой и Любовью? Астральные эмоции и чувства?
Вселенская Любовь, это энергия творения жизни. И мы творим ею в физике, по мере своих возможностей.
Вера, что это такое, если это не вера в Бога, вера в себя, в свое Божественное начало?
Ты принижаешь Бога в себе, если осознаешь свою мизерность. Опять таки, это низкие вибрации, не пригодные для роста и расширения.
В них нельзя просветлеть... 9ц2
Когда ты это видишь каждый миг времени. Это дает очень сильное устремление к развитию, это включает в человеке такую огненную чистую сильную ... молитву... трудно это передавать словами.  
Только что написал, что осознавая себя низким и мизерным, никак не повысит твои вибрации. Наоборот понизит их. Даст состояние аппатии. И станешь ты нищим ничтожеством, не достойным и унылым. Грустно...
Так что отслеживай по энергетике.
Смех, радость, влюбленность, осознание Бога в себе.....это поднимает и возвышает.
Осознание своей нищеты и ничтожества, ну никак не скоростной лифт к Богу. 9ц2
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 04:30:44 от ИДУЩИЙ »

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 15:17:18 »
Очень хорошо,когда человек постоянно видит и исповедует себя грешным.От такого самовоззрения дух человека пребывает постоянно в смирении и боголюбезной печали.Но,надобно,чтобы такое самовоззрение было растворено БЛАГОРОЗУМИЕМ и НЕ переходило должной меры.В последнем случае оно может быть ВРЕДНЫМ,может поставить человека в совершенное недоумение относительно его жизни.(святитель Игнатий Брянчанинов). {molitva} "кьф)

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 16:41:32 »
Идущий, мои аргументы это мой опыт.  Ты имеешь просто интеллектуальные знания, которые ты называешь расширением сознания. Расширение сознания это не интеллект. Я это уже много раз писала.  Накопление знаний, уразумение чего то... постижение умом, это не расширение сознания.

Расширение сознания это соединение сердца и разума.  Не астрала и ментала. А сердечной любви и разума.  И происходит это не от своего хотения или нехотения, не от эмоциональной астральной  любви, не от чтения литературы своим менталом - интеллектом.  А это проживание.  Сознание не расширится от того, что ты хочешь его расширить.  Оно расширяется по мере духовного роста. А духовный рост это не увеличение астральной  любви, не накопление знаний.

Высокие вибрации ...  Для кого то может высокие вибрации это чувственная энергия....    И пока человек не прожил состояние духовной нищеты, для него слово нищета будет неприятным словом. Это ощущение астрально ментальной энергии. Если в человеке слово вызывает радость ... то человек это слово воспринимает как высокие вибрации, а это всего навсего ступенечка астрального плана.  А слово нищета вызывает астральные эмоции неприятные, так как ассоциируется на понятии физической нищеты и понимании что это плохо. Но это чисто астральный подход всего навсего.

А когда  возникает ситуация, например, когда беда с ближним человеком, и ты  забываешь обо всем на свете так как чувствуешь боль ближнего как свою собственную. И ты предстоишь перед Богом в молитве за ближнего....Ты готов все отдать и собой пожертвовать за близкого человека и ты об этом говоришь Богу искренне, ты озвучиваешь то, что исходит из всего твоего существа.  И понимаешь какой же ты нищий духовно. Что не можешь ты исцелить как исцеляет Бог, не можешь ты ничего чтоб помочь в беде.... Вот тогда ты не будешь говорить что ты Бог. А будешь понимать, что расти тебе еще и расти.  И вот как раз эта молитва и есть той молитвой, которая огненная, и в этом огне сгорает наше земное несовершенство, наше эго, которое говорит что я бог. И эта молитва всегда доходит к Богу и помощь человеку идет мгновенно. Я это говорю из собственного опыта.  И как раз это и дает то, что сознание расширяется. Человек поднимается в таком молитвенном состоянии в состояние Духа. Такое происходит просветление. Так ты себя видишь с этой высоты, как на рентгене все просматриваешь, все свои "внутренности".  И ужасаешься от того, что ты в себе видишь. И старается человек после этого жить по-другому.  Человек увидел высоты Духа, побыл в чистом состоянии и не сможет он потом жить как прежде. Появляется состояние нищеты духовной, устремление к высотам Духа.  Но, чтоб испытать это состояние нужно быть к нему готовым. У каждого человека прикосновение к  энергиям чистого Духа происходит по-разному. Это я навела просто один из примеров. И происходит по мере готовности, а не от того хочешь или не хочешь.   И начинает на все смотреть не эго очами, а очами Бога. И видит все уже не так как прежде. И меняется человек, так как живет, чувствует, мыслит совершенно не так. ВОТ ЭТО РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 16:51:39 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 30 Июль 2012, 06:52:50 »
Идущий, мои аргументы это мой опыт.  Ты имеешь просто интеллектуальные знания, которые ты называешь расширением сознания. Расширение сознания это не интеллект. Я это уже много раз писала.  Накопление знаний, уразумение чего то... постижение умом, это не расширение сознания.
Сознаие, не интеллект?.... По моему нельзя так конкретно вырывать из целого сознания его физическую часть. "Рот, это не зубы, так давайте их вырвем, а то они имеют свойство болеть"..... -Но они имеют свойство пережевывать твердую пищу, и тем самым кормят нас.
Вот так и сознание, проявляясь в виде интеллекта, толкает нашу эволюцию.

Расширение сознания это соединение сердца и разума.  Не астрала и ментала. А сердечной любви и разума.  И происходит это не от своего хотения или нехотения, не от эмоциональной астральной  любви, не от чтения литературы своим менталом - интеллектом.  А это проживание.  Сознание не расширится от того, что ты хочешь его расширить.  Оно расширяется по мере духовного роста. А духовный рост это не увеличение астральной  любви, не накопление знаний.
Слышал в молодежном лексиконе слово "Пипец!"  Вот после прочтения этого абзаца, оно ментально родилось у меня в уме.
Постепенно оперяюсь и превращаюсь в попугая... Усмешка) Потому что повторяю одно и то же. Человек, находящийся в физическом мире материи, не выходит своим умом за ментальные пределы. Всё, что бы он ни делал, будет носить: 1. Физические творения. 2. Астральные чувствования и эмоциональность. 3. Ментальные мыслительные процессы, руководящие как первым, так и вторым.
По этому мы себя осознаем как астро-ментального человека, дуальной среды развития. В таком случае, мы и развиваем в нашем мире, астро-ментальную ЧАСТЬ сознания, к которой относится и интеллект. Интеллект, это инструмент творения! или нет? (+34(

Высокие вибрации ...  Для кого то может высокие вибрации это чувственная энергия....    И пока человек не прожил состояние духовной нищеты, для него слово нищета будет неприятным словом. Это ощущение астрально ментальной энергии. Если в человеке слово вызывает радость ... то человек это слово воспринимает как высокие вибрации, а это всего навсего ступенечка астрального плана.  А слово нищета вызывает астральные эмоции неприятные, так как ассоциируется на понятии физической нищеты и понимании что это плохо. Но это чисто астральный подход всего навсего.
Два раза "Пипец!"
Вот вчера в Рамте, с Лилу, мы коснулись темы сна.
Сны бывают разными.... 1.Со сновидениями. 2. Без сновидений.
1. Когда нам что то снится, наше сознание находится на астро-ментальных, дуальных уровнях. Мы кидаемся расшифровывать наши сны, как пришедшую к нам информацию. (Кстати и ты учасник подобных тем, тут.)
2. Когда нам ничего не снится, мы ничего и не приносим в нашь ум, для осознания. Потому что дуальной информации НЕТ! (незнаю*)
Возникает вопрос, "Где находилось наше сознание?" (+34(

Даже если наше сознание, в этих снах, поднималась выше ментала, то мы, в нашей среде, ничего не можем из этого вынести. Потому что нет ни эмоций, ни мыслей, ни вибраций. Незачто зацепиться нашему аналичическому, дуальному мышлению. Информации НОЛЬ!
Попугайский Вывод:
Мы, астро-ментальны. Мы развиваем наше астро-ментальное сознание.
По этому как бы мы ни выражались, как бы ни осознавали себя, мы не можем сознательно выйти за пределы астро-ментала.
И всё, что ты пишешь, про разум, сердце, любовь, итд, итп... Не выходит за пределы астро-ментала. Потому что, всё, о чем ты пишешь, познаваемо нами в практиках.
Так что проздравляю темя, моя милая барышня, ты истинная, астро-ментальщица! *медаль)

А когда  возникает ситуация, например, когда беда с ближним человеком, и ты  забываешь обо всем на свете так как чувствуешь боль ближнего как свою собственную. И ты предстоишь перед Богом в молитве за ближнего....Ты готов все отдать и собой пожертвовать за близкого человека и ты об этом говоришь Богу искренне, ты озвучиваешь то, что исходит из всего твоего существа.
То есть ты входишь в астро-ментальное состояние. Одобряю!
И понимаешь какой же ты нищий духовно.
{шок} Нет слов....
Что не можешь ты исцелить как исцеляет Бог, не можешь ты ничего чтоб помочь в беде.... Вот тогда ты не будешь говорить что ты Бог.
То есть отрицать в себе подобие Бога? Отрицать в себе душу, Божественную монаду?
Возникает вопрос: А кому это надо, что бы ты стал себя так принижать, что ничинаешь отрицать свои Божественные качества?
Что бы ты понижал свои естественные вибрации?
Ты думаешь, это надо Абсолюту? Это надо Браме? Это надо Владыке Галактики?
Бог производит войны, которые уничтожают по 40-50 миллионов человеческих тел. А ты пишешь, про одного человека, который в миллиарды раз меньше пылинки на твоем столе. (почитай" Пхагаватгиту", хотя бы общий смысл, хотя бы саму ситуацию, как надо воспринимать войну.)
Ну ладно..... ты всё же описываешь факт. Тогда вознакает вопрос, из всего перечисленного. Какому Богу, это надо? Ну... явно не Абсолюту. Одобряю!
В таком случае, мы начинаем осознавать Иерархию Богов, стоящих над нами, и управляющих нашим развитием. И именно в астро-ментальной среде.
К нам приходят Ангелы, святые, Боги и усопшие родственники, проявляясь в астральной среде. Они что то нам говорят, советуют как поступать, и что надо сделать. Тем самым, уже управляют нами, но уже астрально-зримо. Это по уровню сознания. А к кому НЕ приходят, те и не замечают, что мысли к ним кто то посылает. А думают, что это они сами всё придумывают.
Я это говорю из собственного опыта.
  Такое происходит просветление.
 Так ты себя видишь с этой высоты
 И начинает на все смотреть не эго очами, а очами Бога. И видит все уже не так как прежде. И меняется человек, так как живет, чувствует, мыслит совершенно не так. ВОТ ЭТО РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ.
Всех просветленных, прошу посылать в мою палату! Усмешка) Палату просветленных людей! №6.
Барышня, бы описали астральные планы, очень хорошо. Духовность, это астральность! +78) *медаль)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 07:05:45 от ИДУЩИЙ »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2011
« Ответ #11 : 30 Июль 2012, 09:14:07 »
.....И нет в нас абсолютного осознания целостности.

а есть желание...обрести эту целостность?.)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 30 Июль 2012, 09:28:14 »
Очень хорошо,когда человек постоянно видит и исповедует себя грешным.От такого самовоззрения дух человека пребывает постоянно в смирении и боголюбезной печали.Но,надобно,чтобы такое самовоззрение было растворено БЛАГОРОЗУМИЕМ и НЕ переходило должной меры.В последнем случае оно может быть ВРЕДНЫМ,может поставить человека в совершенное недоумение относительно его жизни.(святитель Игнатий Брянчанинов). {molitva} "кьф)

56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #13 : 30 Июль 2012, 09:35:47 »

А когда  возникает ситуация, например, когда беда с ближним человеком, и ты  забываешь обо всем на свете так как чувствуешь боль ближнего как свою собственную. И ты предстоишь перед Богом в молитве за ближнего....Ты готов все отдать и собой пожертвовать за близкого человека и ты об этом говоришь Богу искренне, ты озвучиваешь то, что исходит из всего твоего существа.  И понимаешь какой же ты нищий духовно. Что не можешь ты исцелить как исцеляет Бог, не можешь ты ничего чтоб помочь в беде.... Вот тогда ты не будешь говорить что ты Бог. А будешь понимать, что расти тебе еще и расти.  И вот как раз эта молитва и есть той молитвой, которая огненная, и в этом огне сгорает наше земное несовершенство, наше эго, которое говорит что я бог. И эта молитва всегда доходит к Богу и помощь человеку идет мгновенно. Я это говорю из собственного опыта.  И как раз это и дает то, что сознание расширяется. Человек поднимается в таком молитвенном состоянии в состояние Духа. Такое происходит просветление. Так ты себя видишь с этой высоты, как на рентгене все просматриваешь, все свои "внутренности".  И ужасаешься от того, что ты в себе видишь. И старается человек после этого жить по-другому.  Человек увидел высоты Духа, побыл в чистом состоянии и не сможет он потом жить как прежде. Появляется состояние нищеты духовной, устремление к высотам Духа.  Но, чтоб испытать это состояние нужно быть к нему готовым. У каждого человека прикосновение к  энергиям чистого Духа происходит по-разному. Это я навела просто один из примеров. И происходит по мере готовности, а не от того хочешь или не хочешь.   И начинает на все смотреть не эго очами, а очами Бога. И видит все уже не так как прежде. И меняется человек, так как живет, чувствует, мыслит совершенно не так. ВОТ ЭТО РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

Амалия....слов нет!

так замечательно и точно..плавно и понятно пишешь о расширении сознания посредством чувствования в себе духовной нищеты....словно сердце границы увеличивает.)))

Спасибо!!!

и вообще..Умница!
 811

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 30 Июль 2012, 16:28:12 »
.....И нет в нас абсолютного осознания целостности.

а есть желание...обрести эту целостность?.)
Про целостность даже не каждый знает. (незнаю*)