Автор Тема: Конфликты форума.  (Прочитано 47973 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Re: Конфликты форума.
« Ответ #30 : 03 Август 2012, 14:26:56 »
А диавола ты куда подел?  А у диавола и у Бога разные планы в отношении тебя?
Любовь моя!... Кофе с молоком, это единый и целый бодрящий напиток. Бог и Дьявол, это ментальные полярности одного целого.

Да что ты говоришь....  Но Бог тебе говорит возлюби, а диавол противоположное. А ты когда поступаешь ПО ВОЛЕ СВОЕЙ кому служишь?????? Кого слушаешь?
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #31 : 03 Август 2012, 14:39:38 »
Любовь моя!... Кофе с молоком, это единый и целый бодрящий напиток. Бог и Дьявол, это ментальные полярности одного целого.

Да что ты говоришь....  Но Бог тебе говорит возлюби, а диавол противоположное. А ты когда поступаешь ПО ВОЛЕ СВОЕЙ кому служишь?????? Кого слушаешь?
Куда направит меня Бог для познания. Ведь и Любовь и Дьявол, это две стороны ОДНОЙ медали. Это ты разделяешь единого бога, на Бога доброго и Бога злого.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #32 : 03 Август 2012, 14:52:11 »

Куда направит меня Бог для познания. Ведь и Любовь и Дьявол, это две стороны ОДНОЙ медали. Это ты разделяешь единого бога, на Бога доброго и Бога злого.

Да нет. У меня Бог один. Это у тебя их не знаю сколько.   И БОГ ЭТО БОГ!!! ЭТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ.  А диавол всего навсего падший(из-за предательства Бога) архангел использующий свою свободную волю против Бога.   Тоже мне сравнил.  Слишком много будет для него чести. Что он может?  Служит теперь искусителем да испытателем душ. И если Бог не попустит, то ничего он не может.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #33 : 03 Август 2012, 15:27:13 »

Да нет. У меня Бог один. Это у тебя их не знаю сколько.   И БОГ ЭТО БОГ!!! ЭТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ.  А диавол всего навсего падший(из-за предательства Бога) архангел использующий свою свободную волю против Бога.   Тоже мне сравнил.  Слишком много будет для него чести. Что он может?  Служит теперь искусителем да испытателем душ. И если Бог не попустит, то ничего он не может.
Нет пользы в разговоре, коли ты твердишь о едином, но проявляешь двоих Богов Бога и Дьявола. Ты говоришь об энергиях, из которых состоят Ангелы, и тут же олицетворяешь падшего архангела. (энергии не могут пасть.) Познаешь Бога, как энергию, и дуально противопоставляешь энергию противоположную, в виде образа Архангела. Возвышаешь одну половину Бога-Творца, принижая его вторую половину, не менее важную в творениидуальных миров. Отрекаешься от дуальности, но каждое твое слово резко дуально. Ты- спишь. Увы.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #34 : 03 Август 2012, 15:51:14 »

Нет пользы в разговоре, коли ты твердишь о едином, но проявляешь двоих Богов Бога и Дьявола. Ты говоришь об энергиях, из которых состоят Ангелы, и тут же олицетворяешь падшего архангела. (энергии не могут пасть.) Познаешь Бога, как энергию, и дуально противопоставляешь энергию противоположную, в виде образа Архангела. Возвышаешь одну половину Бога-Творца, принижая его вторую половину, не менее важную в творениидуальных миров. Отрекаешься от дуальности, но каждое твое слово резко дуально. Ты- спишь. Увы.
  Бог целостный. Он не имеет половин. Диавол - отпавшая от Бога часть.  Ты уже Бога сделал дуальным. Дуален человек, пока он имеет в себе часть от диавола.   Энергия не может упасть, вибрации падают.  *10)
под дождем!..

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #35 : 03 Август 2012, 17:21:14 »
Друзья, да будет мир между нами. +78)

SP
Посты содержащие неуважение к другому участнику форума - подлежат удалению.
Это моя задача на данном форуме.

Пусть тот кто считает себя без греха, кинет в меня обвинение.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #36 : 03 Август 2012, 19:27:05 »
Что такое НЕУВАЖЕНИЕ? Как ты будешь его определять?
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн alira

• высшая светлая
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 43
  • Выше правды- любовь, выше справедливости- прощение
« Ответ #37 : 03 Август 2012, 19:51:06 »
Ну что вы как дети ей богу! Один говорит про Фому, другой про Ерему. В любом случае подобные споры ни к чему не приведут. По крайней мере ничему хорошему. У вас два разных мира, два разных мировоззрения. Они ОБА ВЕРНЫ! И в то же время никакой из них не верный. У меня свой мир, и я с нима к вам не лезу. Сейчас каждый из вас со своим уставом лезет в чужой монастырь, пытается залезть и изменить мир другого. И каждый из вас говорит, что другой заблуждается. Может заблуждаются все? Или все правы, но только по своему? У меня вопрос возник к каждому: зачем вы пытаетесь доказать свою правоту другому? Что это даст лично вам?
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #38 : 04 Август 2012, 06:41:05 »
Юра, тот человек что соблюдает все заповеди и самую главную "ВОЗЛЮБИ" тот только полностью служит Богу и исполняет волю Его.   А остальные служат не ему, если допускают НЕЛЮБОВЬ.  А ты все заповеди соблюдаешь?
Ну вот... ты опять проявляешь не верную трактовку заповедей. И в очередной раз хочется переспросить, "Что такое любовь? Эмоции?" И узко воспринимаешь. И очень конкретно дуально разделяешь Бога, на Бога и не Бога.

Возлюби", в данном контексте дуальности, это прими Бога в свое сердце, во всех его проявлениях.
Любовь эмоциональна? Скорее Да. Любовь вибрационна? Тоже Да! Бог, это всё? Конечно ДА!
Вот выйди в лес, на озеро... Красотища то какая! Если ты увидела эту карсоту, и открылась ей, то ты открылась Богу, в его проявлениях природы, и осознала и прочувствовала в сердце своем Бога в виде природы и красоты в ней! И это чувство, СОСТОЯНИЕ, и есть Любовь. Любовь к Творениям Бога.
Но, это приятие только части Бога. Ибо Бог, это есть ВСЁ! И Люди, и животные, даже хищьные и злые, пожирающие себе подобных, тоже творения Бога. И змеи ядовитые, и гады, и пауки... Тоже Божие Творения, которые достойны Любви. Ведь всё Божие надо Любить, а не выборочно. "Возлюби ближнего"... даже если он тиран и убийца! Даже если он Пилат или Крысобой. Даже если это наиядовитейшая, злющая и наиопасная тварь, червь навозный, змея гремучая, пьянь колхозная( Усмешка)) Комета, смерть несущая...
Вот когда ты перестанешь делать отличия, кого Любить, а кого убить сделав из него врага.... Когда само слово "Враг", уйдет из твоего лексикона, и заменится на "Друг". Тогда ты прочувствуешь Истиную Любовь Бога, к которой надо стремиться.
А Когда ты произносишь, это я Люблю, а это ненавижу... Это Божье, а это Дьявольское... Ты лицемеришь перед Богом.
Иисус сказал: "Будьте как Солнце! А Солнце Светит всем одинаково. И добрым и злым, и хорошим и плохим, не делая различия между ними, и не обделяя никого лаской, Светом и теплом."
Лариса, Будь как Солнце, и обрети Любовь ПОДОБНУЮ Любви Божьей.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #39 : 04 Август 2012, 06:52:24 »
Друзья, да будет мир между нами. +78)

АМИНЬ! {molitva}

SP
Антон, тоже в дуализм разделения Бога полез? Тоже судить начинаешь, судом единого админа, без адвокатов и присяжных... Смешно ))))(шутка)

Пусть тот кто считает себя без греха, кинет в меня обвинение.
А шо, тухлые яйца и помидоры вышли из моды? Смешно ))))
Антон извини... не удержался..... !502*      Но всё же как на счет "Принять мир таким, каков он есть? и с помидорами и с неуважухой. (+34(

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #40 : 04 Август 2012, 06:56:44 »
Сейчас каждый из вас со своим уставом лезет в чужой монастырь, пытается залезть и изменить мир другого.
Запрети Солнцу светить в твой огород. Солнце дает жизнь не только сорнякам в твоем огороде, но и плодовым растениям. А сорняки у корней не дают быстро испаряться влаге у корней плодовых растений.
"Делай должное, и будь что будет". Это жизнь.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #41 : 04 Август 2012, 15:27:08 »
У меня вопрос возник к каждому: зачем вы пытаетесь доказать свою правоту другому? Что это даст лично вам?
Лично я никому ничего не доказываю. Я пытаюсь понять - Как можно сохранить Хайку (и её весёлый дух) без репрессий к кому-либо......................Однако все только умничают, не говоря ничего конкретного.......................а вопрос продолжает висеть!...................Легче всего давать советы и говорить ничего не значащее "что вы как дети" или "взрослые люди".......................а конкретно? ............... Я например могу игнорировать Королеву в Хайке, но ............................. это её не останавливает и она продолжает рычать в теме...................народ перестаёт ходить в тему...................Что делать?

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #42 : 04 Август 2012, 16:12:28 »
Я например могу игнорировать Королеву в Хайке, но ............................. это её не останавливает и она продолжает рычать в теме.....
А ты будь с ней поласковей... Пару комплиментов по королевски - глядишь она и рычать перестанет.... Усмешка)
А если серьезно, народ как заходил так и заходит туда... Те кто на форуме бывают. Вон даже Дельфин заходить стал. Вместо того что бы припираться с ней написал бы шуточное произведение, так как ты умеешь и другие бы вдохновились от него. А какое вдохновение может быть от разборок, почитаешь и думаешь - продолжайте в том же духе... Это не только Хайку касается и не только этого форума. Ну хотя бы на примере из реальной жизни, приходишь ты в гости к кому то - все рады друг друга видеть, общаются, а потом хозяин с хозяйкой начинает выяснять отношения, у тебя будет желание присутствовать при этом? Я например сразу хочу уйти домой...

Извиняюсь за умничание Усмешка) Вот задумалась можно ли вообще советовать что то без умничания? (+34( Ведь что не скажешь, оно именно так и будет восприниматься другими , как умничание... Усмешка)

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #43 : 04 Август 2012, 16:19:56 »
А ты будь с ней поласковей... Пару комплиментов по королевски - глядишь она и рычать перестанет....
Это мы уже проходили............
А если серьезно, народ как заходил так и заходит туда... Те кто на форуме бывают. Вон даже Дельфин заходить стал
За это ему 12 баллов!
Вместо того что бы припираться с ней написал бы шуточное произведение, так как ты умеешь и другие бы вдохновились от него.
Договорились...........

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #44 : 04 Август 2012, 16:21:50 »
У меня вопрос возник к каждому: зачем вы пытаетесь доказать свою правоту другому? Что это даст лично вам?
Лично я никому ничего не доказываю. Я пытаюсь понять - Как можно сохранить Хайку (и её весёлый дух) без репрессий к кому-либо......................Однако все только умничают, не говоря ничего конкретного.......................а вопрос продолжает висеть!...................Легче всего давать советы и говорить ничего не значащее "что вы как дети" или "взрослые люди".......................а конкретно? ............... Я например могу игнорировать Королеву в Хайке, но ............................. это её не останавливает и она продолжает рычать в теме...................народ перестаёт ходить в тему...................Что делать?
Когда происходит конфликт,НИКОГДА одна сторона НЕ бывает цацой,а вторая дерьмом.ВИНОВАТЫ ОБА.Так,что роль жертвы откинь УМНИК.......ДА БЛАГОДАРЯ  МНЕ,пока ты где-то шорхался,Я зазывала людей в хайку.БЛАГОДАРЯ МНЕ,множеству гостей БЫЛА ИНТЕРЕСНА ИМЕННО ХАЙКА.Посмотри в себя......Как ТЫ САМ относишься к людям здесь на форуме.Ты это считаешь УВАЖЕНИЕМ?ВСЯ ХАЙКА на ТВОИХ кнутах,и пряниках.Разве может вести себя так человек УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ,в первую очередь?Что-же говорить о других братьях,и сестрах?ВСЕ тебе пятки лижут,щоб не милость НЕ впасть твою.А,Я НЕ БУДУ ничего подобного делать.Иж ты ЖЕРТВА,какую политику психологическую повёл.Дуля тебе огромная.ЧУВСТВО ВИНЫ,Я УЖЕ ПРОШЛА.ВЛАСТИ ЗАХОТЕЛ?ДА,БЕРИ ЕЁ,ОНА ВСЯ ТВОЯ.И,ещё.НЕ ОБЩАЙСЯ СО МНОЙ.Уж поверь мне стенать я НЕ буду.УДАЧИ! Усмешка)