Автор Тема: Совет да любовь!  (Прочитано 75132 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Совет да любовь!
« Ответ #330 : 08 Май 2013, 16:15:40 »
Но голым показаться в обществе, это грех?..... Не парадоксально ли это, что для нас грех, то для аборигенов Папуа, является божественным естеством.

грех быть пустым, голым внутри себя человеком, зависимым от эгоцентричных желаний и пошлых чувств.

когда перестанет владеть человеком похоть, он будет видеть красоту тел, а не объекты для удовлетворения...и тогда не сможет он увидеть голого....потому как он сам одет.

56458423 QWE

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #331 : 08 Май 2013, 17:17:55 »
Тогда и мысли станут светлыми, чистыми, наполненные духовным светом, и сам человек будет излучать этот свет.  bvc

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #332 : 08 Май 2013, 20:41:26 »
Моня, я вас умоляю, соблюдайте деликатность))) {масяня} Вот кто о чём, а... вечно всё надо опошлить...
Культурность создает рамки для более правильного восприятия вселенной.
Почему ты отрицаешь то, чем наградил господь каждого? Почему видишь грех в том даре, который люди называют секс... любовь...счастье?
В чьем сознании, видится во всем пошлое?
Бог создает людей голыми.... Но голым показаться в обществе, это грех?..... Не парадоксально ли это, что для нас грех, то для аборигенов Папуа, является божественным естеством.
Антиресно, когда это я такое утверждала?? ты меня ни с кем не путаешь?)))  9ц2  
Идущий, родной, если я не приемлю пошлость, это не значит что я вижу грех в близости, любви и счастье...

ну да, для меня немаловажно, каким путём это достигается, на что и как направлен дар...
но у нас с тобой разные понятия о счастье, о любви и вообще обо всём...

для меня грех это вообще то что я по отношению к другому и себе не пожелаю...

и с какой стати я должна принимать то что мне не нравиться?)))  9ц2
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 21:24:48 от Солнышко »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе Любовь.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #333 : 09 Май 2013, 06:47:30 »
Прощаю всех! Спите спокойно. Аминь! {molitva}
И вам не хворать)))  Привет!!! Ну вот, расстроился поди, а мож наоборот развеселился, у тебя всё едино... а между прочим твой халат вызывая двоякие чувства привёл их в баланс и никому не навредил...
сначала он видился чем то плохим и неприятным, потом смешным и прикольным и поэтому хорошим, но это дало в один момент, уравновесив противоположности, возможность по новому принять информацию...

но видео вызвало один негатив и ничего кроме него... и зачем надо было его суда совать только? оно тут вообще не в тему!
полярность на то и дана чтобы сравнивая чувства определять собой свой путь...ну это моё сугуболичное мнение прогнанное через призму моего друга Эго и всего самого что нинаесть личностного ...
Солнышко. 2365896551423
Всё, что крутится, вертится, и окружает каждого человека, воздействует на него. Вызывает в нем какие то энергии, негатива или позитива. Одно нравиться, другое нет. Но то, что не нравиться, это тоже ИСТИНА, потому что это есть, это проявлено в Боге, и это значит Божественно.
И Эго, очень нужно. Это УЧИТЕЛЬ сознания человека.
И каждый человек, познает какую то свою сферу. Оттачивает свою грань в сознании. Тем самым, совершенствует и Сознание Творца.
Исходя из позиции индивидуальности. Та женщина Галя... нашла своё счастье в личном удовольствии для тела, что можно назвать и тем, что она до самого мозга-кости, дала удовольствие для души. И душа млеет от воспоминаний, вызывая особое состояние транса.
А для другого человека.... к примеру Солнышка, и обязательно Лариной, это будет негативом, который (кстати) создает блок не приятия в сознании, который может привести (и приведет) к нарушениям в психике, и может отразиться на физическом здоровье.
Как думаете, фригидность, это болезнь не приятия секса, или хто? Это блок в сознании? (вопрос скорее к Плюше).

Вот замечая с такой позиции. Можно в какой то степени определить очень многое.
И то, что Кайф приятия чего то позитивного, это праведность. И раздражение от негативного (придуманного), это грех.
И это всё восприятие мира в УСЛОВНОМ разделении его. В ИЛЛЮЗОРНОМ восприятии добра и зла.
По этому, для Гали, секс был позитив души. А для наблюдающих Баб, негатив от того, что не они там... в кустах были. Потому что воспринимают секс как грех и зло. А у Гали аж Нимб над головой светился от позитивных, высоких вибраций. Усмешка)
Хто из вас святой? ?зщг)
Я на всё это смотрю без эмоций. Я получаю только урок для себя, в познании. И личном, человеческом осознании, практической ситуации.
 (П.С) А в кустах(овраге) ... то не я был.... Может Арраим? Усмешка) (Такие энергии, может только он вызвать)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #334 : 09 Май 2013, 06:52:11 »
Но голым показаться в обществе, это грех?..... Не парадоксально ли это, что для нас грех, то для аборигенов Папуа, является божественным естеством.

грех быть пустым, голым внутри себя человеком, зависимым от эгоцентричных желаний и пошлых чувств.

когда перестанет владеть человеком похоть, он будет видеть красоту тел, а не объекты для удовлетворения...и тогда не сможет он увидеть голого....потому как он сам одет.
Первый грех, это видеть во всём пошлость. А значит ИМЕТЬ В СЕБЕ, эти негативные энергии.
Кто видит во всём только БЛАГО, тот СВЯТОЙ. Но как только святой увидел в чем то грех, он тут же автоматом, становится грешником. Ибо он ОСУДИЛ БОГА, за то, что он создал грех. Этот Святой, по сути ОТОРВАЛСЯ ОТ Целого и Единого Бога, и стал Личностью -"ЧЕЛОВЕК-ОСУЖДАЮЩИЙ БОГА".

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #335 : 09 Май 2013, 06:56:10 »
Тогда и мысли станут светлыми, чистыми, наполненные духовным светом, и сам человек будет излучать этот свет.  bvc
Золотые слова, если присоединить их к пред идущему посту Идущего. (4/lk)
Когда человек перестанет замечать зло и грех, он начинает излучать духовный Свет, насыщаясь им. (становится Святым)
 56458423

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #336 : 09 Май 2013, 06:59:21 »
Моня, я вас умоляю, соблюдайте деликатность))) {масяня} Вот кто о чём, а... вечно всё надо опошлить...
Культурность создает рамки для более правильного восприятия вселенной.
Почему ты отрицаешь то, чем наградил господь каждого? Почему видишь грех в том даре, который люди называют секс... любовь...счастье?
В чьем сознании, видится во всем пошлое?
Бог создает людей голыми.... Но голым показаться в обществе, это грех?..... Не парадоксально ли это, что для нас грех, то для аборигенов Папуа, является божественным естеством.
Антиресно, когда это я такое утверждала?? ты меня ни с кем не путаешь?)))  9ц2  
Идущий, родной, если я не приемлю пошлость, это не значит что я вижу грех в близости, любви и счастье...

ну да, для меня немаловажно, каким путём это достигается, на что и как направлен дар...
но у нас с тобой разные понятия о счастье, о любви и вообще обо всём...

для меня грех это вообще то что я по отношению к другому и себе не пожелаю...

А ты никому и ничто не должна. Ты идешь своей тропой познания бога. Но желание познавать и развиваться, заставляет нас делиться энергиями и информацией.

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 153
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #337 : 10 Май 2013, 03:14:30 »
А ты никому и ничто не должна. Ты идешь своей тропой познания бога. Но желание познавать и развиваться, заставляет нас делиться энергиями и информацией.
Ну и слава этому всему)))   +78)

В остальном, увы... нет созвучия во мне ни в одном месте... (извини)
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 03:25:45 от Солнышко »
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе Любовь.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #338 : 10 Май 2013, 04:35:12 »
Ну и слава этому всему)))   +78)

В остальном, увы... нет созвучия во мне ни в одном месте... (извини)
Cозвучие появится, когда увидишь рамки и ограничения, для твоего сознания, и к тебе пошлют желание увидеть свободу и справедливость (праведность) Бога.
Человек - эго. Приспосабливается к условиям, в которые поместил его Бог, для познания. И все люди имеют желание быть счастливыми несмотря ни на что.(или вопреки своему(эго) вИдению мира). И сметают с пути всё, что мешает пребывать им в иллюзии(мечте)(воспитании в социуме)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #339 : 10 Май 2013, 10:31:26 »
Идущий, если у тебя нет границ и рамок, то почему ты все время показываешь негативные стороны человечества, почему не говоришь о прекрасном, и сам только показываешь разделение плохого и хорошего? Мы и так все поняли. Научи, как приобрести гармоничность и целостность внутри себя? Что надо делать, с чего надо начать? Приобрел ли ТЫ гармонию, чтобы учить этому?
Говоря о негативе, показывая его в чем-то, ты получаешь обратный негатив в ответ и, я думаю, что это будет бесконечно и бесполезно для двух обоюдных сторон. Вот не пойму, ты что сомневаешься в себе или ищешь себя во вселенной? Или что? Так как с гармонией?
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 10:45:52 от Плюша »

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #340 : 11 Май 2013, 07:46:48 »
Идущий, если у тебя нет границ и рамок, то почему ты все время показываешь негативные стороны человечества, почему не говоришь о прекрасном, и сам только показываешь разделение плохого и хорошего? Мы и так все поняли. Научи, как приобрести гармоничность и целостность внутри себя? Что надо делать, с чего надо начать? Приобрел ли ТЫ гармонию, чтобы учить этому?
Говоря о негативе, показывая его в чем-то, ты получаешь обратный негатив в ответ и, я думаю, что это будет бесконечно и бесполезно для двух обоюдных сторон. Вот не пойму, ты что сомневаешься в себе или ищешь себя во вселенной? Или что? Так как с гармонией?
Всё, что ты определила в Идущем, это только плод иллюзии, который родило твое сознание, именно для тебя. И на данный этап, это твоя истина, выработанная ЛИЧНЫМ, а значит более приемлемым, для личности "тебя" сознанием.
Но есть другая иллюзия, которая не от твоей личности. Которая говорит в Идущем, о нем самом. И она говорит, что твоя иллюзия ошибочна, и Идущий...
1. Имеет свои рамки во всем. Если присутствует эго и ум, то без границ восприятия, не обойтись. Можно только изменять широту восприятия. Можно думать о личной шкуре, и личном благосостоянии. А можно думать о целом народе страны. Или о всём человечестве, или о галактике, и вселенной. Б) Можно быть эгоистом личности, а можно жертвовать телом, на благо общества людей. О чем думает человек, кидаясь на амбразуру, не щадя тела своего?
П.С. Это чисто телесное сравнение. Но есть подобие и в мире сознания тонкого. Можно быть только в себе, и энергетически считать всё своё", своим Личным. А можно почувствовать и осознавать себя, не как личность, во всех планах вселенной. И расщепив древо, найти себя там. И подняв камень, увидеть, что и там ты... и в центре вселенной. Но имея эго, оно тебя всегда будет привязывать к материи тела. А значит и ограничивать рамками.
2. Каждая личность, это форма, имеющая свое внутреннее содержание. Это называют внутренним миром. И каждая форма, проецирует свой внутренний мир из себя. Это закон.
Лампочка, имея внутренний состав, когда наполняется энергией, начинает отдавать её в окружающий её мир. Колонка-динамик, наполняясь энергией, начинает отдавать в мир звук. И лампочке и динамику, пофигу, как мир принимает свет и звук, который проходит ЧЕРЕЗ них. Они лишь формы-инструменты, которые выполняют своё предназначение.
Но проявленный мир, это движение во взаимодействии, всех энергий творения.
Так и между информацией, возникают взаимодействия.
В данном случае, твое сознание, проецирует вИдение негатива, исходя из определенных процессов-ситуаций, которые измеряются какими то внутренними приборами Личности. И эти результаты высвечивает личная форма (лампочка). Во взаимодействии, происходит поиск результатов, как в поисковике Гугла, по тегам. И вся информация, связанная с тегом выплывает наружу(условно), через другие формы-личностей.
Вот ты увидела негатив. А Гугл Идущего, выдал информацию, что во вселенной нет такого отрицательного, ассоциативного восприятия как негатив. Ибо негатив, это наиважнейший инструмент творения.
Вот твоя личность, определила для себя самой, присутствие отрицательного негатива в ком то. Опираясь на какую то, скудную базу, астральной или ментальной информации. Но это как выдрать из контекста, часть истины, и произвести суждение о целом.
Вот ты видишь какое то своё прекрасное, и какое то свое негативное. Опираясь на малую часть информации.
А в мире Идущего, ВСЁ ПРЕКРАНО, и НЕТ уродства.
И конечно, через него идет главный контекст, разделить, что бы показать, что НЕТ негатива, что НЕТ греха, что НЕТ ничего отрицательного.
А есть только НЕ познанная информация, о которой судят по вырванным частям, из целого органа. И производят измерение не теми приборами, и меряют не теми мерками. Бога меряют не Божьим, а Кесаревским.

(П.С) Лет 13-14 назад, был случай. Пришла соседка, и попросила в долг прилично-крупную сумму денег, для своей подруги(дальней родственнице). Обещали вернуть в срок. Но прошел срок, долг не вернули. Прошел месяц, и долг не вернули...и через три месяца, после срока.
Деньги были отложены, для чего то (приобретения) И вот они стали в "край" нужны. Мы с соседкой-поручительницей поехали к её родственникам домой (на телефон они не отвечали, и скрывались от нас). Приехав к ним, на звонок, через дверь ответил ребенок. Соседка (казашка), о чем то с ним поговорила, на казахском. И нам пришлось уехать, так как хозяева приедут "завтра".

Настало "завтра" и уже стемнело. К нам приехали те, кто занимал. Стали обвинять, что мы испугали ребенка, и мужчина кинулся в драку со мной.
А теперь главное....
Я обнаружил, что я АБСОЛЮТНО спокоен. Даже в момент,когда тот мужик, схватил меня за грудки, во мне были какие то энергии радости, спокойствия, и гармонии. "Я" был как в танке, вокруг которого бегает мартышка, выполняя именно СМЕШНЫЕ танцы.
Я ощутил себя, как будто на меня сверху поставили бронированный колпак, и состояние Абсолютного спокойствия.

Ситуация как то мирно разрешилась.... Но потом жена долго удивлялась, почему я не дал тому мужику по морде? И было еще много случаев, когда жена, наблюдая со стороны, говорила мне. " Сашка явно вызывал тебя на физический конфликт. Но почему ты с ним был так спокоен, и игнорировал его потуги подраться?". А я и не замечал, что меня кто то вызывал на "бой".
Вот я и заинтересовался этим состоянием....
Явно это не я, как эго-личность, воспитал себя именно так. Тут не обходится и без вмешательства "Свыше"....

Вот Ларина ответила, что мы можем заметить программу, по уже свершенным плодам. И можем только анализировать своё прошлое. Те ситуации и вехи, которые уже были. И эти раздумья и анализирования, приносят плоды в наше сознание, расширяя его. Мы с годами становимся умнее и мудрее, набирая личный опыт, именно анализируя прошлое. И исходя их прошлого, предполагать своё будущее. Но предполагать, а не утверждать, что это мы строим свою судьбу, а не выполняем свою программу.

Плюша, Идущий выдает ПОЗИТИВ. И конечно принимает тоже позитив. Но к примеру ты, видишь в этом негатив, и значит принимаешь это как негатив. Получается...каждому-своё. и каждый принимает то, что он сам(эго) хочет принять. И "чужой" позитив, ты обращаешь в "свой" негатив.
Пойми, этот тобой увиденный негатив, только твой! И ничей больше.
Хочешь построить в себе мир радости, позитива и гармонии.... Перестань замечать негатив, который будет наполнять только тебя, и более никого.
Негатив притягивается по подобию....
А теперь вам для ШОКА и размышления.....
Идущий не видит негатива в казни Иисуса. Ибо это была посадка семени, которое должно произвести свой прекрасный плод любви в сердцах людей. И эта (условная) казнь ТЕЛА, есть катализатор роста астрального сознания в эго-личностях людей. ТО есть, посадка зерна ДУХА, произведенная с использованием материи тела Иисуса.
Иисус то НЕ умер!!!! Погибло только временное тело его!!! И тело умерло НЕ зря, а с целью! С великой целью. А ведь это ВСЕГО лишь временное и смертное тело..... которых у души по инкарнациям, многие тыщщи, и миллиарды.
Тело, это одежда.... Вот вы сможете произвести такое эффективное уничтожение одежды, которое выразит такой многовековой эффект в сознаниях людских?  (Коперфильд, тихонько плачет в сторонке.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #341 : 18 Июнь 2013, 11:29:08 »
Вот ситуация. Двое молодых людей, имеющих уже стаж семейной жизни посорились.  Как выяснилось причиной явилось то, что он считает что так правильно и хочет чтоб было так. А она считает что правильно по другому и делает по своему.  В итоге море обид, накрутили усложнили все. И оба страдают и мучаются.  Причина ситуации в том, что не произошло СОВЕТА.  Не  смогли они посоветоваться и договориться, прийти к общему для двоих знаменателю или уступить может кто - то ко му - то.   

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #342 : 18 Июнь 2013, 12:06:25 »
Я думаю, что семейные ситуации надо рассматривать чисто индивидуально. При изучении конфликта, как правило, всплывают глубинные подводные камни (первоисточники), а докопаться до них порой супругам не под силу. А если просто уступать, то камни сохраняются и загоняются внутрь, то есть идет тенденция накапливания....до скалы.
Тут лучше применить любовь и всепрощение.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #343 : 18 Июнь 2013, 12:13:22 »
Я думаю, что семейные ситуации надо рассматривать чисто индивидуально. При изучении конфликта, как правило, всплывают глубинные подводные камни (первоисточники), а докопаться до них порой супругам не под силу. А если просто уступать, то камни сохраняются и загоняются внутрь, то есть идет тенденция накапливания....до скалы.
Тут лучше применить любовь и всепрощение.

Конечно. Поэтому я не расписывала подробности этой семейной проблемы. А написала то общее, что встречается очень часто.  Много семейных пар только живущие под одной крышей, создающие видимость  семьи. А каждый живет своей жизнью.  Какой уж тут совет?  И потом вернуть прежние отношения почти невозможно.  Вот поэтому и желают всегда на свадьбе СОВЕТ а потом любовь.  Там где нет совета там  и любви уже нет.