Автор Тема: Покаяние  (Прочитано 12838 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Re: Покаяние
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2012, 12:16:06 »
Дельфин,ты что НЮНИ распустил......ПРОСТИТЕ,други мои,вот я такой бедный,и несчастный,болею,каюсь.Этим ты себе не поможешь.Как сказал Иисус:"Встань,возьми постель свою,и иди".Ноги.....?Так,иди через боль,только ИДИ,НО НЕ ВОЙ.Соберись,що ж ты так преземлился-то.Зла не хватает,слушать тебя,и твоё......покаяние.ИДИ,СЛЫШИШЬ.....ТОЛЬКО ИДИ.И,только тогда ОН поможет....понимаешь.только тогда,ОН ТЕБЯ УСЛЫШИТ. (вини)
Когда я в Тесленко создал такую тему, на меня столько воронов накинулось.... (грусть)
Мож ссылку найти, и показать, шо из такого бывает? (Шоб на чужих ошибках учились)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2012, 12:30:21 »
Мож ссылку найти, и показать, шо из такого бывает?
Ты мне ссылку НЕ давай.Я это прошла из своего опыта.......Поэтому,и подсказываю.УМНЯГА.Когда я слёзы лила....НИКТО меня НЕ слышал...НИКТО.И с ногами,и с прочими........Когда только шла,превозмагая свою боль,слёзы лились,НО я ШЛА.Только тогда я была СЛЫШИМА.Сколько я слёз,как Дельфин пролила...Господи прости,Господи помоги.......НЕ СЛЫШАЛ ОН МЕНЯ.КАЖДЫЙ ИДЁТ СВОИМ ПУТЁМ.Так....що .....оставь....ссылку себе.Может пригодится в последующем тобою покаянием.

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2012, 12:35:35 »
на меня столько воронов накинулось....
СЕБЯ считаешь лучше этих ВОРОНОВ?Гордыня...Ты ж ВСЁ принимаешь,ты ж уважаешь каждое мнение,даже если оно далеко от твоего.Такой же ворон,как и остальные ВОРОНЫ.ОДИН ДУХ,ОДНА ЭНЕРГИЯ.И не ВСЕ ли мы идём в ОДНО место,как праведник,так и грешник"АМИНЬ.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2012, 14:29:07 »
Дельфин,ты что НЮНИ распустил......ПРОСТИТЕ,други мои,вот я такой бедный,и несчастный,болею,каюсь.
Когда я слышу нечто подобное от мужа , я всегда говорю ему - " Доброе слово и кошке приятно"... Я не поверю что кому либо бывает не приятно дружеское участие или поддержка близких людей в трудных жизненных ситуациях. Конечно если это участие искреннее. Потому как фальш, она всегда чувствуется и от такого участия действительно хочется отказаться. Некоторые люди просто боятся себе в этом признаться , что им нужна такая поддержка, может считают это слабостью, может боятся услышать в ответ именно это - нюни распустил...Поэтому они либо замыкаются в себе, либо говорят я не люблю когда меня жалеют... А может просто путают эти понятия- жалость и участие...

.Я это прошла из своего опыта.......Поэтому,и подсказываю.УМНЯГА.Когда я слёзы лила....НИКТО меня НЕ слышал...НИКТО.
Печально... А вот я из своего опыта могу сказать, что я тоже стараюсь переживать свои проблемы, неприятности, трудности, болезни, переживания в одиночку и держать их при себе. Но тем не менее с близкими мне людьми и с теми кому я доверяю я могу этим поделиться. Таких людей не много можно пересчитать на пальцах. О проблемах со здоровьем я могу поговорить с мужем. Но достаточно мне услышать от него - ты сама виновата... Я тоже закрываюсь и предпочитаю лучше на эту тему поговорить с сыном. Во всяком случае от него я могу услышать дельный совет и получить реальную помощь, и никогда не услышу слов обвинения или осуждения. У меня есть замечательный человечек с которым я могу поделиться всем , зная что она меня всегда поймет и не осудит - это наша Камелия. Как впрочем и Лилит , не смотря на нашу разницу в возрате и статус невестки, она для меня как сестра и подруга. Я её очень люблю и она об этом знает. С ней мы тоже делимся всем и радостями и печалями и всегда понимаем друг друга.
На этом форуме я тоже достаточно откровенна и считаю его своим вторым домом. И если здесь я иногда открываю душу то это происходит по той же причине, я чувствую присутствие близких мне людей которым я доверяю.
И я рада тому что у Дельфина возникло такое желание поделиться с кем то своими проблемами. Значит он тоже чувствует , что может найти здесь поддержку и понимание.
Он услышит... Он поможет... Кто ОН? Если под Он подразумевается Господь, то Он поможет через людей от которых придёт помощь, поддержка, участие, любовь и утешение... Имхо.
Каждый идёт своим путём - я согласна, но это не означает , что каждый это одинокий волк на этом пути. Человек не должен быть одинок. Даже звери имеют пару и собираются в стаи. А мы люди - существа разумные, мыслящие , наделенные чувствами , умеющие любить и сопереживать.
Королева bvc 123456789999
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 14:35:38 от софия »

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2012, 15:59:26 »
свои проблемы, неприятности, трудности, болезни, переживания в одиночку и держать их при себе.
София,я писала не об этом.Где-то в теме я писала,что есть 3 типа людей.Так вот...1.тип-это,которые плачут,просят,и жаляться,тоесть -путь сердца.2.тип-это которые не просят,не жаляться,а стараются сами понять,и осознать случившиеся.Я подсказала Дельфину СВОЙ опыт......,которым прошла НЕ один раз в своей жизни.Причём тут друзья?Ну сказала ты им об этом,ну пожалели они тебя,посочувствовали,ну в конце концов пусть ПОНЯЛИ они тебя.ЧТО ДАЛЬШЕ?Ты будешь теперь сидеть,рыдать,и выпрашивать милости Божией у Бога,и друзей?НЕТ.У меня своё.Сказала я друзьям.....конечно пожалели....поняли.НУ я иду......да больно...НО иду,даже злюсь,что не получается...НО иду.И,КОНЕЧНО....говорю ПРОСТО...ГОсподи помоги дойти.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2012, 17:54:39 »
А я думала - Путь Сердца, это путь Любви.... И конечно это не выход постоянно жаловаться , полагаться на чью то помощь или клянчить что то у Бога. Как говорят на Бога надейся, а осла привязывай. Никто не проживет за нас нашу жизнь, не выучит за нас урок и не пройдет за нас наш путь. Я согласна с тобой. Мы просто не поняли друг друга. А может только я не поняла тебя... {vasiljok}
Но поделиться с близким и радостью и бедой, повиниться и даже покаяться если появилось такое желание - почему нет? И нет в этом ничего зазорного или из ряда вон выходящего. Я не очень понимаю публичные покаяния, наверное потому что я сама к этому не склонна. Наверное я считаю сие действие интимным что ли... Как там Иисус говорил - Войди в тайную комнату и затвори за собой дверь. Наедине с самим собой или наедине с другим человеком которого этого касается. Ну это только моё мнение и мой взгляд.
.НУ я иду......да больно...НО иду,даже злюсь,что не получается...НО иду.
12345678999 56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2012, 18:18:57 »
София, Королева, спасибо!

в 2009 году я шел именно так как пишет Королева...шел и выздоровел.)

А в этом году я считаю очень нужным сказать слова внутренние всем участникам  и строителям данного форума....потому что понял, что данная боль просто так снова не приходит .....значит я что-то делаю не правильно......вот и прояснилась частичка того в чем мог быть слишком категоричным и непробивным.

Буду и дальше стремиться идти к Богу

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2012, 18:33:58 »
.
.значит я что-то делаю не правильно..
Да не сжирай ты себя,прости,отпусти.НУ МЫ ВСЕ в этой жизни делаем не то,что надо,не то,что от нас ждёт Бог."Кто не без греха".ДЕРЖИСЬ,и ГЛАВНОЕ ....ИДИ ВПЕРЁД.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Удачи тебе.....БУДЬ ЗДОРОВ. (Любовь) 56458423

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2012, 00:25:12 »
Fedich, спасибо, Друг!
Успеха тебе, Дельфин. Выплывай!  ура2  Солнце)))
А если самостоятельно не будет получаться – сообщай. Если что, согласно заветам Ильича «мы пойдем другим путем»  :452)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2012, 04:51:17 »
на меня столько воронов накинулось....
СЕБЯ считаешь лучше этих ВОРОНОВ?Гордыня...Ты ж ВСЁ принимаешь,ты ж уважаешь каждое мнение,даже если оно далеко от твоего.Такой же ворон,как и остальные ВОРОНЫ.ОДИН ДУХ,ОДНА ЭНЕРГИЯ.И не ВСЕ ли мы идём в ОДНО место,как праведник,так и грешник"АМИНЬ.
Ты права Королева. +78)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2012, 04:58:45 »
А я думала - Путь Сердца, это путь Любви.... И конечно это не выход постоянно жаловаться , полагаться на чью то помощь или клянчить что то у Бога. Как говорят на Бога надейся, а осла привязывай. Никто не проживет за нас нашу жизнь, не выучит за нас урок и не пройдет за нас наш путь. Я согласна с тобой. Мы просто не поняли друг друга. А может только я не поняла тебя... {vasiljok}
Но поделиться с близким и радостью и бедой, повиниться и даже покаяться если появилось такое желание - почему нет? И нет в этом ничего зазорного или из ряда вон выходящего. Я не очень понимаю публичные покаяния, наверное потому что я сама к этому не склонна. Наверное я считаю сие действие интимным что ли... Как там Иисус говорил - Войди в тайную комнату и затвори за собой дверь. Наедине с самим собой или наедине с другим человеком которого этого касается. Ну это только моё мнение и мой взгляд.
.НУ я иду......да больно...НО иду,даже злюсь,что не получается...НО иду.
12345678999 56458423
+78) 56458423

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2012, 05:08:27 »
Познавая дерзость знай, что твой путь приведет тебя к познанию любви. Закон дуального познания.
Познавая темную сторону, для тебя всё ярче разгорается Свет.
Познавая Свет, ты ощутишь всю глубину тьмы, через контрасты в себе.
Только те, кто побывал на дне, достигнут небес.
Только пройдя всё это, постигнешь суть и смысл развития, и это будет очередная вершина твоего осознания.

Оффлайн ТЕНЬ

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 9
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2012, 05:20:46 »

Идя ко дну - наверх не вознесёшься.
Стремясь на небо, дна не миновать,
И лишь потом небес достигнешь.
...
ИДУЩИЙ, это разные понятья...

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2012, 06:47:49 »
О! Тень вернулась! И я рад ей! Привет!!!
Весь мир контраста, познаем через неё.
Но я причина, ну а тень лишь следствия.
В том кармы все узрейте бытиё.
И не позная тьмы, ты не узрешь света.
Рад Тени, что пришла с постом при этом!
 +78)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2012, 23:33:46 »

Идя ко дну - наверх не вознесёшься.
...
ИДУЩИЙ, это разные понятья...

56458423
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..