Автор Тема: эх...  (Прочитано 20920 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Re: эх...
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2012, 11:03:13 »
Христиане противоречат своему учению. Сначала прославляя Иисуса, за то, что он забрал все грехи человечества, и тем самым освободил людей на веки вечные от грехов. И тут же внушая мысль о грехопадении, и родовой связи.
По сути, Иисус открывал глаза и сознание людей, срывая с них цепи рабства перед управленческой структурой церкви.
Он превозносил всевластность, вселюбовь, всеволю, не погрешимость, и совершенство Отца. Религия учит как раз противоположному.
Ограничивает Бога, Ограничивает его любовь, его волю, и делает Бога НЕ совершенным, ибо в нем есть изьяны и грехи, любовь и ненависть, грех и прощение, поощрения и наказания.

Лариса.... А поставить свечу.... это приведет к обратке и наказанию. Это око за око. ;к8т: В каком то смысле, это месть. (+34(

Если человек чистосердечно простил........ то пожелать тому человеку здоровья это окончательно разрядить негатив.  Какую обратку может вызывать пожелание здоровья?  

Око за око, это наоборот. Это на зло отвечать злом.  

ну ты уже совсем запротиворечился  Усмешка)

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 12:31:20 »
Знаешь Юра, вот после прочтения твоего сообщения такая внутренняя боль.  Ну ты же на многих сайтах, ты же объявил что где то ты там модератор.  Ты же должен понимать ответственность за свои слова.  "Что бы ты не писала я буду противоречить" - так ты мне как то написал.  Где в этом здравый смысл?   Написать такое сообщение как ты написал, в этой теме, это ж крайне неграмотно и безответственно.  Человека непосвященного, ты таким сообщением запутываешь, уводишь от истины.  Очень печально видеть такого горе-наставника.  

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2007
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 13:00:44 »
Да, слова  имеют большую значимость и силу..нежели мы можем себе представить.

человек не ощущает силу слов..потому что идет процесс накопления..наполнения чаши...и когда капли начнут капать за её края...тогда будет больно ..как физическому телу..так и душе человека.

Жужу

• Гость
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 14:30:12 »
поддержу Ларису и Дельфина (Дельфииин пришел :)
Все-таки, Вы уж простите, если ниче дельного посоветовать не можете - хот другим не мешайте. Поставить свечу за здравие - я привлеку "отработку" - это же око за око.. та мне ли не похрену?  да слава Богу что ума хватает еще не проклинать ее итп. Вот это было бы око за око. Где-то я пытаюсь думать,  что она возникла не просто так.. может в прошлой жизни  они ее же и обидели - как знать?!

вчера читала книгу одну, нашла очень здоровскую молитву, имхо:
"Господь, который во мне, Господь, который в нем, Господь, который везде. Всемогущий, вездесущий, всеведущий, образумь его, не позволяй ему больше никогда заниматься такими вещами". Ну там рассказывалось про женщину, которую в метро "атаковали" и она этой вот молитвочкой "усмирила" агрессора..
то есть, ты, как-бы, признаешь Божественное начало  и в "обидчике", какой бы сволочью он не был.. )

пысы-извините за резковатость )
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:36:53 от Жужу »

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2012, 14:49:16 »
Да солнышко. Ничего просто так не бывает.   Дело совсем не в прошлой жизни.  

Если мы имеем неприятности, то они не берутся ниоткуда. Это наше же к нам возвращается.  И Слава Богу. Есть возможность очистить.  Самому очень трудно. Ведь это и есть  полюбить врага своего.  Но что невозможно человекам, то возможно Богу.  И если с Богом то можно простить.  А простив врага, тебе или твоему отцу или матери..... прощается соделанное и ты же сама прощаешь.  Главное понять этот механизм.  

Иногда смешно постороннему человеку услышать.  У-р-аааааааааа у меня сегодня украли кошелек, на меня наехал шеф, меня обругали в трамвае.  А вот так бывает радуется тот, кто понимает механизм очищение кармы.   *10)   Но провоцировать и ждать это нельзя.  Если например взять и положить кошелек на видном месте и его украдут, то все будет наоборот. Человек провоцирует кражу. И эта кража потом вренется к нему......  Человек же не знает какие у него там накопления.  Вот поэтому в христианстве существует таинство покаяния.  И во время покаяния человек просит простить все ведомые и неведомые грехи. И чем искреннее покаяние, тем и очищение сильнее.  Это все то. что способствует очищению кармы.  Вот и ответ тем, кто говорит что не возможно очистить карму за одну жизнь. Возможно конечно если иметь истинное покаяние и осознание всех этих процессов и конечно же доверие Богу.  

Имею опыт вот какой.  Когда возвращается к тебе негатив а ты благодаришь Бога искренне с любовью. Происходит мгновенное сгорание негатива. Попробуйте с благодарностью принимать все и увидите...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 15:01:44 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2012, 16:43:21 »
Знаешь Юра, вот после прочтения твоего сообщения такая внутренняя боль.  Ну ты же на многих сайтах, ты же объявил что где то ты там модератор.  Ты же должен понимать ответственность за свои слова.  "Что бы ты не писала я буду противоречить" - так ты мне как то написал.  Где в этом здравый смысл?   Написать такое сообщение как ты написал, в этой теме, это ж крайне неграмотно и безответственно.  Человека непосвященного, ты таким сообщением запутываешь, уводишь от истины.  Очень печально видеть такого горе-наставника.  

Ну вот... Лара, всё, что ты написала, это и есть цепи сковывающие и ограничивающие сосзнание. Это очки, которые фильтруют Бога, на добренького и злого. Ты ограничиваешь Бога ответственностью перед собой же, деля его.... и принимая только ту часть, которюую разрекламировали религии.
Ты пойми, что противоречю тебе НЕ я, а Бог. Это Бог кричит тебе, "Бог есть всё! и нет ничего, кроме Бога".
Так почему ты не принимаешь его обратную сторону?
Пока ты ограничиваешь Бога, или человека, в тебе будет присутствовать половинчатость Бога, и ты не примешь его. Ты всё ДЕЛИШЬ!!!! И Бога тоже. Нет в тебе ПРИЯТИЯ. Твое сердце видит зло, и не понимает что это иллюзия частности разделенной.
У тебя и истина ВЫБОРОЧНАЯ, и отрицающая! И наставники твои, выражены как горе-наставники, если они принимают целостность вселенной. Если утверждают, что нет зла в Боге. По твоему истинный, и духовный тот, что видит и отличает зло от добра?
Тогда не прикрывайся Христосом, и даже Иисусом. Ибо он утверждал, что НЕТ Зла в Боге! И этим ставил себя в противники с церковью и религией. И именно от них, получил посыл, приведший его на крест и смерть.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2012, 16:56:24 »
Да, слова  имеют большую значимость и силу..нежели мы можем себе представить.

человек не ощущает силу слов..потому что идет процесс накопления..наполнения чаши...и когда капли начнут капать за её края...тогда будет больно ..как физическому телу..так и душе человека.
Антоша. А вот ты подумай, и состыкуй в себе приятие ВСЕГО Бога, а не маленькой части его, выраженной только в астральной любви.
Вот ответь, что ты накапливаешь? Астральную любовь? Ну а остального Бога отрицаешь? Бог, это чувства, но Бог это не мысли, не сознание, не разум, и не..не, и не...
Вот и получается, что в Боге НЕТ гармонии всего.
И слова ты видишь только когда они возбуждают именно астральные чувства. А разум то, БЕСПРИСТРАСТЕН. И значит трезвость и беспристрастие, это уже НЕ Божественно?
И душу ты ощущаешь в виде всё того же астрального чувствования.
Но пойми, "Душа молчалива и беспрестрастна! Ибо она ВЫШЕ астрала и ментала."

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2012, 17:05:10 »
Жужа.
да слава Богу что ума хватает еще не проклинать ее итп. Вот это было бы око за око.
Маги говорят, что делать обратку из негативного посыла, это принять посыл соперника, который на тебе отразится.
По этому предпочитают именно только снятие магического повреждения. Но магия не исчезает, она возвращается к сознанию, пославшего его, и породившего это заклятье. И начинает пожирать его самого. Что часто приводит к смерти, пославшего его.
Как говорит Амалия, это то же наказание, но идужее от Бога, но не от тебя. То есть, с тебя снимается ответственность, и не наказывается это действие.
НО!!!! Если ты осознаешь, что сняв магию, может умереть от этого другой человек, и даже возрадуешься этому.... То нужно подумать, а не приняла ли ты на себя эту ответстенность, своей радостью???

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2012, 17:18:59 »
Иногда смешно постороннему человеку услышать.  У-р-аааааааааа у меня сегодня украли кошелек, на меня наехал шеф, меня обругали в трамвае.  А вот так бывает радуется тот, кто понимает механизм очищение кармы. 
Потрясающе!!!
1. Такое сознание думает, что оно очищает карму.
2. Но такое сознание, скоро поймет, что оно привлекает к себе как магнит, все подобные ситуации. И у него всегда будут воровать кошельки, материть в автобусах, и шеф сделает козлом отпущения.
Абалденно!!!

3. Но это сознание, еще НЕ скоро поймет саму суть кармы, как программы развития, а не как программы наказания.

п.с. Вот смотри.... На тебя наехал шеф, но ты рада этому, и ничего кроме эмоций радости не испытываешь. Это астральная позиция. И она дебильна и тупа. По этой причине, тебя будет доставать шеф постоянно и всегда. Пока не включишь ментал, и не задашь себе вопрос "А за что наехал шеф?"
Вот когда разберешься, ОСОЗНАЕШЬ, и исправишь свои изьяны... то и шеф отстанет, и УРОК будет считаться пройденным, и усвоенным. В тебя вольётся Свет разума, и расширит твое сознание.
Сечешь ситуацию?..... тогда перестань радоваться, и дико смеяться надо мной. 811

Жужу

• Гость
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2012, 17:30:29 »
Жужа.
да слава Богу что ума хватает еще не проклинать ее итп. Вот это было бы око за око.
Маги говорят, что делать обратку из негативного посыла, это принять посыл соперника, который на тебе отразится.
По этому предпочитают именно только снятие магического повреждения. Но магия не исчезает, она возвращается к сознанию, пославшего его, и породившего это заклятье. И начинает пожирать его самого. Что часто приводит к смерти, пославшего его.
Как говорит Амалия, это то же наказание, но идужее от Бога, но не от тебя. То есть, с тебя снимается ответственность, и не наказывается это действие.
НО!!!! Если ты осознаешь, что сняв магию, может умереть от этого другой человек, и даже возрадуешься этому.... То нужно подумать, а не приняла ли ты на себя эту ответстенность, своей радостью???

нуу, понеслось. Возрадоваться ...итп
во-первых, свечи ставила и не раз, за "врагов". Как я это делаю. Ставлю свечу и прошу Бога простить человека. Конечно, когда я это делаю, я надеюсь, что вся гадость, которую тот чел сделал перегорит, отлипнет итп. А вернется ему или нет - я прошу его просить. Главное чтоб от нас отстал. И пусть живет себе. С чего Вы взяли, что я должна радоваться тому, что Вы написали? :(
если бы я делала  так - ставя свечу за его (ее) здравие, думала "сдохни злобный уродец" - другое дело было бы ) Усмешка) но я не такая..

да и все равно ,когда ставлю, чесго говоря, не уверенна что это особо что-то меняет.. по крайней мере, не заметно как-то это на деле  (зз6) НАДЕЮСЬ что работает..
так что, Юр, думаю, что Вы можете быть спокойны за жизнь моих обидчиков ))

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2012, 17:52:28 »

В каком то смысле, это месть
"Прежде,чем идти в церковь,СЯДЬ на стул твой,и ПРОСТИ этого человека".Только,после этого можно идти в церковь,и ставить свечку за ЗДРАВИЕ этого человека.2.Идущий и Амалия,человек ЗАДАВШИЙ этот вопрос,это КРИК её немощности,и НЕ знания.Поэтому ОНА и обратилась к НАМ ВСЕМ,а ВЫ тут опять демогогию развели....Которым ПЕСТРИТ ВЕСЬ сайт.3.Ты Идущий Амалию,НЕ чему НЕ учишь,как и ОНА тебя.У Амалии ЕСТЬ наставник,неужто ты думаешь,что она примет твою точку принятия.НЕТ.И у тебя ТАКИЕ же"способности".ПОДОБНОЕ притягивает ПОДОБНОЕ.Посоветуйте СТОЯЩЕЕ.....зачем ей ВАШЕ........ (уморил)

Жужу

• Гость
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2012, 17:58:07 »
Королева, Спасибо  +78) 12345678999
но это всё Идущий, Амалию провоцирует! я свидетель..  *12"

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2012, 18:14:51 »
но это всё Идущий, Амалию провоцирует!
Я так не думаю,здесь в другом дело.ОНИ ДВОЁМ пытаются учить.Заметь,когда ты проявляешь внимание к Амалиным постам,ты для неё "солнышко".Просто человек пытается ВЕСТИ за собой приверженцев,которые бы разделяли её точку зрения.2.Идущий-у него есть свой опыт,и он просто делится,что прошёл сам.При этом СПЕЦИАЛЬНО разводит Амалию,тоесть побуждает её к сопротивлениям,чтоб самому НАУЧИТЬСЯ,тому,что ЕМУ НЕ достаёт......Принятию,и смирению..... Усмешка)

Оффлайн Королева

• Ветеран
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2012, 18:26:19 »
Как я это делаю. Ставлю свечу и прошу Бога простить человека. Конечно, когда я это делаю, я надеюсь, что вся гадость, которую тот чел сделал перегорит, отлипнет
Когда ты делаешь....учти ОДНО,не НАДЕЙСЯ НИ на ЧТО.Просто проси ПРОСТИТЬ,и ОТПУСТИ ситуацию,НЕ зацикливайся на НЕЙ,типа......а,когда это случится,будешь так делать,тоесть ЖДАТЬ,ничего не произойдёт.Почему бывает обратка......человек сказал,и ЗАБЫЛ,понимаешь ОТПУСТИЛ ситуацию,она не тянется за ним шлейфом.Это миг,момент.Человек,который ждёт,делает ОБРАТНЫЙ шаг.

Жужу

• Гость
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2012, 18:27:45 »
ну я, как-бы, Амалиину точку зрения и разделяю, чаще всего, кроме позиции "реинкарнации", которую она не принимает. Почти во всех эзотерических книгах которые я читала - не последних - Рерихи (открывки только), Клизовский, Безант итп - говорится в-принципе, так же как она говорит.. я ей верю :) Идущему - неа :) ..