Автор Тема: эх...  (Прочитано 22781 раз)

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Re: эх...
« Ответ #90 : 13 Октябрь 2012, 16:01:49 »
Юра.  Может стоит задуматься тебе почему у тебя противоречия вызывает все.  И наука и то что говорит Библия и Коран и мудрые фразы и крылатые фразы  и и и  и посты в форуме, Не вызывают противоречия только посты типа  да Юра да родной да согласна, да все правильно ты пишешь.  Что все кроме тебя говорят неправильно?  И постоянно твердишь что ты бог.  И ты думаешь что это нормально?  Каждый пост написанный на форуме ты коментируешь, каждый пост.   Ты претендуешь на истину? 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2012, 16:26:40 »
Рекомендую. "Подражание Христу" автор  Фома Кемпийский.
Даже и искать НЕ буду,а тем более читать такую ерунду.ОШО прекрасно рассказал мне об этой книге,я ему доверяю.СПАСИБО Лариса,у тебя доброе сердце. 811
Мое дело предложить.   12345678999

Доверяй но проверяй *10)  Научись правильно относится к знанию. Смотреть нужно не из себя, а как бы со стороны. Посмотреть на то, что говорит другой человек и посмотреть на то, что говоришь ты, но как совершенно чужой человек посторонний.  И на сказанное тобой посмотреть как на сказанное чужим человеком.

Ты можешь найти много людей которые не доверяют Ошо.  И кто из вас прав?  Конечно же ты скажешь что ты права.  А они скажут что они правы и будут в этом так же уверенны как и ты.  А в итоге каждый имеет свою правду, и каждый по своему прав. 

Меня научили с самого начала видеть все правильно.  Были ситуации, когда мне было показано на собственном примере, что то, что я отрицала тоже имеет полезное. И было сказано что пчела собирает мед даже с ядовитого цветка.   Поэтому у меня не вызывает противоречий никакая литература, никакое учение, никакая религия.....  Меня научили извлекать полезное с любой информации. 

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #92 : 14 Октябрь 2012, 05:27:47 »
Юра.  Может стоит задуматься тебе почему у тебя противоречия вызывает все.  И наука и то что говорит Библия и Коран и мудрые фразы и крылатые фразы  и и и  и посты в форуме, Не вызывают противоречия только посты типа  да Юра да родной да согласна, да все правильно ты пишешь.  Что все кроме тебя говорят неправильно?  И постоянно твердишь что ты бог.  И ты думаешь что это нормально?  Каждый пост написанный на форуме ты коментируешь, каждый пост.   Ты претендуешь на истину?  
Но разве я не пишу, о расширении сознания? Разве Богу нужно его расширять? А раз так, то увы... как написано в библии "Боги вы"... но до этого осознания, нужно еще дорасти.
И ты опять пишешь о личности с именем Юра. То есть о теле,но не о душе или духе. Разве дух и душа НЕ божественны? Разве мы НЕ к этому должны стремиться? Разве не это мы должны осознавать, приближаясь расширением сознания к понятию КТО Я? Разве мои старания не направлены на отрыв сознания от тела, к Духу?
Амалия, ТЫ мой камень преткновения, из которого возникают очень высокие откровения. Именно через тебя, во мне происходят колоссальные изменения в познании. Мы с тобой дуальная пара противоположностей, как кремень и кресало, от которых возникает огонь осознания.
Ты мой Будда и Христос, хоть этого и не понимаешь. И я очень, очень благодарен тебе только за то, что ты есть, и что ты такая... расжигающая ментальный огонь знания во мне.

П.С. Вчера в Рамте вычитал хорошую притчу. Да... что там... копирну весь пост.
Анна Иванова.
Я тут подумала мы воплощаемся на Земле для получения опыта. Наши души получают опыт любви, и ненависти, дружбы и предательства и многое другое. Одни обиженные другие обижают. Некоторые завидуют некоторые врут а некоторые оказываются обманутыми. Отрицательный опыт тоже опыт. Как говорится как бы знали что такое добро если бы не было зла. Есть одна притча собрались души перед воплощением на Земле одна говорит я хочу научится прощать. Но мне не кого прощать мы все добрые хорошие. Одна ей отвечает - я стану твоим мужем буду изменять тебе а ты будешь прощать. Другая- я помогу тебе я буду твоей матерью буду тебя обижать а ты будешь учиться прощать меня. Третья - хорошо я стану твоей подругой я тебя предам в самый ответсвенный момент а ты учись прощать меня. Ещё одна душа сказала- и я помогу, я стану твоей свекровью буду к тебе плохо относится а ты меня учись прощать. Так  я веду к такой мысли что мы так получаем опыт в том числе и отрицательный. Мы учимся прощению например как в притчи за счёт плохого отношения к нам других. Я вот думаю а если бы люди остались в Раю как бы они получали подобный опыт? Всё было красиво достойно гармонично правильно. Значит было необходимо чтобы люди утратили рай?

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=3648

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #93 : 14 Октябрь 2012, 05:51:24 »
Рекомендую. "Подражание Христу" автор  Фома Кемпийский.
Даже и искать НЕ буду,а тем более читать такую ерунду.ОШО прекрасно рассказал мне об этой книге,я ему доверяю.СПАСИБО Лариса,у тебя доброе сердце. 811
Мое дело предложить.   12345678999

Доверяй но проверяй *10)  Научись правильно относится к знанию. Смотреть нужно не из себя, а как бы со стороны. Посмотреть на то, что говорит другой человек и посмотреть на то, что говоришь ты, но как совершенно чужой человек посторонний.  И на сказанное тобой посмотреть как на сказанное чужим человеком.

Ты можешь найти много людей которые не доверяют Ошо.  И кто из вас прав?  Конечно же ты скажешь что ты права.  А они скажут что они правы и будут в этом так же уверенны как и ты.  А в итоге каждый имеет свою правду, и каждый по своему прав. 

Меня научили с самого начала видеть все правильно.    Меня научили извлекать полезное с любой информации. 

Правильно-не правильно. Дуальная пара, ведущая к познанию. Я, как сознание, давно практикующее астрал, любую информацию меряю на себя, чисто энергетически. Комфортно ли мне в ней? А уж потом извлекаю полезное ментально. А полезно, это всё. Если низкие энергии, то текст высвечивается камнями преткновения. Высокие энергии указывают путь к устремлению.
Но всё это персонально и лично. И весь мир познания, это мой путь, познания добра и зла, и синтеза их производных.
Я прошел длинный путь, включающий и борьбу со злом. И сейчас оглядываясь, я не откажусь ни от одной моей ошибки, ибо ошибок нет. И Бог всё дает нам во время. Познавая песчинки, мы складываем их них камни целостности, из которых воздвигаем храмы Бога Единого в себе.
Один совет, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ.
Всегда, перед тем, как сказать Я, или сказать ЧЕЛОВЕК.... ставте перед ним слово БОГ!
Ибо и в библии так сказано. 1. Первая, и самая наиглавнейшая заповедь. "Возлюби Бога своего"
Перед волей человека, всегда предшествует Воля Бога. А воля человека, это всегда только подобие, или отражение Воли Божьей.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #94 : 14 Октябрь 2012, 12:48:44 »
Перед волей человека, всегда предшествует Воля Бога. А воля человека, это всегда только подобие, или отражение Воли Божьей.
Человек,достигший просветления,и познавший волю Бога...Становится самим Богом.Слово человек отсутствует,есть само слово Бог.Воля Божия в таком человеке,энергии,становиться энергией Бога,энергией самой любви,самО подобие отпадает.Телесное изживает себя.Остаётся только ОДИН,ОДНА.ЕДИНОЕ.И,опять 2 стороны одной медали.До ведёт подобие,после...Целое.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
« Ответ #95 : 14 Октябрь 2012, 12:55:54 »
Конечно же ты скажешь что ты права
Откуда ты можешь знать,как я отвечу.Ты уж вот,и за меня ответила."И меня посчитали"(слова из мульт.)Я могу быть уверена только в своём пути,иль не уверена также.А,как ты пишешь"ОНИ"-меня НЕ волнуют.Пусть КАЖДЫЙ идёт путём сердца. (шщк)

Жужу

• Гость
« Ответ #96 : 25 Октябрь 2012, 16:58:36 »
извините, я спросить.
а знает кто случаи, когда мужчине подливают .... то, чего при М. и не выговоришь, ну вы поняли... я знаю что это самые сильные привороты..
или с такими вещами работают, как и с обычными порчами-шморчами?
мерси

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #97 : 26 Октябрь 2012, 00:08:27 »
Таких попыток немало. И если мужик думает не верхними полушариями, а нижними шарами - то нередко и прокатывает номер.

Если мужик не способен к самонаблюдению и самосознанию, не говоря уже о личной энергозащите и воле - то надо искать тех, кто может снимать такой приворот.

Жужу

• Гость
« Ответ #98 : 26 Октябрь 2012, 02:16:56 »
поняла ) спасибо... Стыдно..