Автор Тема: Как словесно избавиться от морального вампиризма?  (Прочитано 8414 раз)

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
 Здравствуйте всем, кто меня давно не видел, я очень много работаю и похоже с этой работой совсем отупел так как не могу грамотно написать тему обсуждения, короче есть один человек из-за которого моя нервная система стала ослабевать(несмотря на то что я каждое утро слушаю настои Сытина, читать некогда). У него черный юмор которого я не понимаю, буквально на днях мы с ним были на равне младшими контроллерами, теперь он стал старшим контроллером(до этого он довел меня до сердечного приступа-скорая сказала чтобы я уходил но я остался и не хочу умереть как говориться лохом) он сказал что больше ничего не скажет но чувствуется что нервная система на грани - хочется его убить - но это плохо и этого не будет. речь идет о вампиризме т.к ослабевает все тело - хочеться упасть и ничего(хотя до него были хорошие сотрудники с которыми было приятно работать). я понимаю есть полно статей и книг, но есть ли короткие зоговоры или что-то вроде-того и в mp3?

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
Привет Макс.
Ты пойми и усвой, что легкого пути нет. И нет таблеток от всех болезней. И конечно заговоров, которые изменят мир вокруг тебя, и подстроят этот мир так, как тебе захочется.
Изменяться надо самому, и внутри. Менять свое мышление и астро-эмоциональную среду. Стать человеком РАЗУМНЫМ.
А Разум, прежде всего тебе скажет: "Мир полон разнообразия! Нет ничего полностью одинакового! И этот разнообразный мир, создал Бог именно таким. Его создал Бог, и изменить его может только Бог, а не ты. Значит его надо ВНУТРЕННЕ принять таким, какой он есть, и не бороться с ним. Не искать в нем зло. А значит обрести гармонию ВНУТРИ СЕБЯ. По этому и было сказано: "Измени себя, и мир изменится вокруг!"

Теперь чисто по твоей ситуации.
Ты видишь, что человек придурок. Но ты ВНУТРЕННЕ должен осознать, что И ЭТОГО человека, и ТЕБЯ, создал Бог такими, какие вы есть. И дал ПРАВО ему и тебе на СУЩЕСТВОВАНИЕ и ЖИЗНЬ. Вы в равных правах можете проявлять себя в этом мире.
Так прими его, и успокойся. В каждом злом человеке, обитает чистая и добрая душа. Не суди по наружи! Увидь его чистую Божественную душу, и полюби её.
Это конечно ИДЕАЛЬНЫЙ, но самый тяжелый и трудный вариант.
Есть второй вариант. Воспитывай пофигизм и спокойствие. Если чел дурак, то это тебе не исправить. И остается только принять его таким, и не замечать его, раз он тебе не нравиться.
Но в дальнейшем, всё же попытайся и в нем увидеть Божественную душу, и его права на свою свободу к внешним проявлениям.
Удачи тебе. Обнимаю)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Когда товарищ начнёт "юморить" - спроси его "Если ты такой умный - почему ты не директор фирмы?"....................и наслаждайся его растеряностью и мычанием!.....................Ты злишься не на него а на своё непонимание его юмора. .................... Я тоже много чего не понимаю - математику, ядерную физику, ................... да много чего - шож мне теперь сойти с ума?....................Человек не может знать и понимать всё!................Присмотрись - наверняка в тебе есть то чего нет в нём (например ты многого достиг в айкидо).
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
Но в дальнейшем, всё же попытайся и в нем увидеть Божественную душу,
Ты Идущий как всегда.КАКУЮ душу?Если человек вытягивает с тебя энергию.КАКАЯ ЛЮБОВЬ?ЧУШЬ.Макс НЕ твоего уровня.ЭТО ЕМУ НЕ понять. (+34(

Оффлайн Королева

• Ветеран
У него черный юмор которого я не понимаю,
В этой ситуации,я ПОДДЕрживаю Арраима.ТЫ Макс,попробуй ЕГО ЖЕ оружием.ПУСТЬ в ЕГО глазах ты будешь идиотом.....НУ ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ,ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ.НЕ заботься о ЕГО мнении о себе,ВЕДИ игру на ЕГО ПОЛЕ,НО НЕ забывай о СВОЁМ.УДАЧИ ДРУГ! (не волнуйся) 56458423

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Поддерживаю мнение Юры.  Он вампирствует пока ты ему отдаешь энергию.  Пока он тебя может задеть, пока он и будет тебя доставать. Более того.  Уйдешь с работы, найдется кто  то в жизни другой, кто так же будет доставать, пока не научишься не отдавать энергию.  Просто пойми сам энергетический процесс. Тебя достают, чтоб ты разозлился, чтоб отдал ему минусовую энергию возмущения, раздражения, негодования...........  А вот когда ты будешь смотреть на него спокойно, понимая что он будет тебя как угодно доставать лишь бы вывести из себя, то ему твоя энергия спокойствия никак не подойдет и конечно же он перестанет тебя доставать.  У тебя получится.   (Любовь)  Перекрывай ему каналы(мысленно перекрести его) и себя.  Этим ты перекроешь энергетические каналы.   Обращайся в этот момент к Богу, проси чтоб Он помог тебе спокойно воспринимать все.  Можно еще использовать вот что. Ставь мысленно между ним и собой зеркало повернутое к нему. Вся его энергия вернется к нему..................... А вот вступать в словесную перепалку никак не советую.  Сразу пойдет отток энергии. Учись молчать.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Поддерживай кого хочешь........................Но давать советы без учёта личных возможностей человека - занятие бесперспективное................Никак он не изменится и крестить будет на словах....а вот реагировать не перестанет! Ему нужен активный вариант защиты - в пасивном его выведут из себя.................

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Поддерживай кого хочешь........................Но давать советы без учёта личных возможностей человека - занятие бесперспективное................Никак он не изменится и крестить будет на словах....а вот реагировать не перестанет! Ему нужен активный вариант защиты - в пасивном его выведут из себя.................
  А что, то, что я предложила ты называешь пассивным?  А у меня он очень активно работает этот вариант.   Да и не только у меня.  
          Дело в том, что если он будет вести себя как ты предлагаешь, то он с первого же сказанного слова начнет терять энергию. Ну не проявит он энергию раздражения допустим, но проявит другую отрицательную энергию, а там и к раздражению дело дойдет и все пойдет по новой.  Или ты думаешь, что Макс скажет то что ты предлагаешь спокойно и что у них не завяжется опять резня и что потом тот не начнет в отместку еще больше Макса доставать?  А нужно ведь, чтоб он не терял энергию. А это нужно либо излучать любовь, или просто оставаться спокойным.  Но любовь сразу проявлять не получится, а вот сохранять спокойное состояние не так и сложно.

Ты не представляешь какой отток энергии идет при скандалах.  Так вот личные возможности как раз и заключаются в том, что для одного человека поскандалить это подпитаться, а для другого потерять энергию.  Хотя по большому счету теряют энергию оба.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 01:41:10 от Амалия »
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель

У меня диалог в этой теме, начался, когда я только проснулся, и еще лежал в постели. То есть, меня уже готовили к тому, что я отвечу в этой теме. Подкидывая мысль-воспоминание, о себе самом.
У мужчин, особенно у молодых, периодически создаются ситуации-стычки. И я как раз, начал осознавать, что меня ведут, именно в подобной ситуации. Я с уверенностью скажу, что это не я сам дошел до полного, даже черезмерного спокойствия, когда меня как то держали за грудки. А я даже имел сожаление о том человеке. И понимал тогда слова Иисуса "Он не знает, что творит". В итоге, с глубочайшим спокойствием посмотрел, как соперник сплясал передо мной танец злости. Так же удивил всех окружающих, которые ожидали драку.
Но для себя я осознал, что мне дали прочувствовать это состояние, когда НЕТ страха. И понял то, что это НЕ я сам себя ввел в это состояние, которое долго осмысливал.
По этому, Арраим в чем то прав. В том, что человек САМ.... себя так резко не перевоспитает, и не обретет высшее осознание наскоком.
У меня и супруга, и знает, и понимает. А когда дело доходит до практики, она не может сдержать свои эмоциональные порывы. И обязательно ответит, и выплеснет негатив и раздражение.
Вот есть две точки опоры, для размышления. И выводы таковы, что и "На всё воля Божья". И "По развитию и дается". и "Нами управляют, через ситуации...и развивают наше сознание, через карму и судьбу."
Астрально проявил Любовь к кому то...
Астрально возненавидел и подрался....
А потом ментально разобрал обе ситуации, и познал суть. Что привело к расширению сознания.
Многие пишут, что НЕ к расширению, а к просыпанию сознания. Но суть то по моему одна, и напоминает обучение.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Королева

• Ветеран

в пасивном его выведут из себя........
Господа,Господа..НУ будьте же БЛЛЛагоооорозумны.ОН уже"двумя ногами"в этой ситуации.ОНА(ситуация)в ДЕЙСТВИИ.Я ОПЯТЬ повторюсь.....НЕ помогут ему не кресты,не зеркала....ОН ЖЕЛАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ,а своим НЕ действием ОН накапливает свою энергию,а затем.....отдаёт её "своему дружку".Как ОШО сказал:"ВРЕЗАТЬ ЕМУ надо так,по второй щеке,щоб забыл о первой".Я предлагаю игру,БИТЬ ЕГО же ОРУЖИЕМ.Есть такая тактика у китайцев кун-фу.Шутка..НО ОСТРЕЕ,пусть даже и глупая будет.ПРЕВРАТИТЬ ЭТО ВСЁ В ИГРУ типа....."ВЫ не знаете как пройти в библиотеку"-это-то в 3часа ночи.ИЛИ.эээ,есть2 вариант.Кто у вас там начальник,и как САМ начальник относится к этому человечку.Подкинь начальству сие словца,о том человечке(придумай сам),щоб начальство ОБИДЕЛОСЬ,ВОЗМУТИЛОСЬ.......Иииииии,УВОЛИЛО ЕГО....к чёртовой матери.В БОЮ ВСЕ тактики хороши.Только ДЕЙСТВУЙ,НО НЕ молчи же ТЫ.Мы здесь ВСЕ тужимся,советы тебе даём...,а ТЫ ПРОПАЛ.Как-то НЕ очень...ДРУГ. Усмешка)

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
в пасивном его выведут из себя........
Господа,Господа..НУ будьте же БЛЛЛагоооорозумны.ОН уже"двумя ногами"в этой ситуации.ОНА(ситуация)в ДЕЙСТВИИ.Я ОПЯТЬ повторюсь.....НЕ помогут ему не кресты,не зеркала....ОН ЖЕЛАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ,а своим НЕ действием ОН накапливает свою энергию,а затем.....отдаёт её "своему дружку".Как ОШО сказал:"ВРЕЗАТЬ ЕМУ надо так,по второй щеке,щоб забыл о первой".Я предлагаю игру,БИТЬ ЕГО же ОРУЖИЕМ.Есть такая тактика у китайцев кун-фу.Шутка..НО ОСТРЕЕ,пусть даже и глупая будет.ПРЕВРАТИТЬ ЭТО ВСЁ В ИГРУ типа....."ВЫ не знаете как пройти в библиотеку"-это-то в 3часа ночи.ИЛИ.эээ,есть2 вариант.Кто у вас там начальник,и как САМ начальник относится к этому человечку.Подкинь начальству сие словца,о том человечке(придумай сам),щоб начальство ОБИДЕЛОСЬ,ВОЗМУТИЛОСЬ.......Иииииии,УВОЛИЛО ЕГО....к чёртовой матери.В БОЮ ВСЕ тактики хороши.Только ДЕЙСТВУЙ,НО НЕ молчи же ТЫ.Мы здесь ВСЕ тужимся,советы тебе даём...,а ТЫ ПРОПАЛ.Как-то НЕ очень...ДРУГ. Усмешка)
око за око и зуб за зуб - пройденный этап для человеческой цивилизации.   И опять "бездействие".  Почему, когда ты не отвечаешь на зло злом, ты думаешь что ты бездействуешь?  Энергетические процессы идут и в первом и в другом случае. Но то действие которое предлагаете вы, не разряжает кармический узел. К Максу идет кармический возврат. И как он сможет разрядить, да и вы тоже, если будете отвечать на зло злом?  А никак.  Возврат будет до тех пор, пока он не будет спокоен.  Пока не простит, как человека не ведающего что творит.  Да Юра, с первого раза не получится быть спокойным, но с энного получится обязательно. И если нас тогда к этому вели долго, то в наше время мне показывают как быстро люди это спокойствие обретают. Сознание цивилизации выросло.  И не обольщайся Юра что тебя ведут.....а Макса не ведут. Если раньше вели немногих, то в наше время ведут всех. Просто одни это видят, осознают, а другие не видят не замечают не осознают до поры до времени.  Цивилизация переходит на следующий уровень сознания. Только немногих не ведут, кто имеет нарушения......
        Кстати сказать, сейчас цивилизация включилась в более ускоренный поток времени и кармические возвраты идут быстрее.  Это сейчас главное в переходе на следующую ступень. Это очищение кармических накоплений. А вы думаете почему сейчас сколько неприятностей сколько событий?  Если человека не очистят, то не сможет он перейти. И к сожалению такие будут.  И в Библии об этом не однократно говорится и в других источниках информации. "Двое будут спать на постели. Один возьмется, а другой оставится"  (имеется ввиду переход в следующее измерение).  И задача тех, кто проснулся сознанием, помочь осознать это и включить сознание другим.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 20:15:44 от Амалия »
под дождем!..

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
 Я с ним серьезно поговорил, он сказал что в не в его интересах доставать, извинился. У нас там постоянная текучка, одни уходят другие приходят поэтому иногда приходиться даже 15 дней через 1 работать, там своих проблем хватает - огромное пространство около 50 отделов и всех надо успевать усмотреть чтобы был порядок. Пока вроде притих.

Оффлайн Амалия

• Заслуженный Ветеран
Я с ним серьезно поговорил, он сказал что в не в его интересах доставать, извинился. У нас там постоянная текучка, одни уходят другие приходят поэтому иногда приходиться даже 15 дней через 1 работать, там своих проблем хватает - огромное пространство около 50 отделов и всех надо успевать усмотреть чтобы был порядок. Пока вроде притих.

Вот и славно.  (Любовь)
под дождем!..

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!

Вот и славно.  (Любовь)
Как ты думаешь - чей совет был ближе к ситуации?
Отвечать злом на зло МОЖНО ! Вопрос только в адекватности ответа!

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель

око за око и зуб за зуб - пройденный этап для человеческой цивилизации.   И опять "бездействие".  Почему, когда ты не отвечаешь на зло злом, ты думаешь что ты бездействуешь?  Энергетические процессы идут и в первом и в другом случае. Но то действие которое предлагаете вы, не разряжает кармический узел. К Максу идет кармический возврат. И как он сможет разрядить, да и вы тоже, если будете отвечать на зло злом?  А никак.  Возврат будет до тех пор, пока он не будет спокоен.  Пока не простит, как человека не ведающего что творит.  Да Юра, с первого раза не получится быть спокойным, но с энного получится обязательно. И если нас тогда к этому вели долго, то в наше время мне показывают как быстро люди это спокойствие обретают. Сознание цивилизации выросло.  И не обольщайся Юра что тебя ведут.....а Макса не ведут. Если раньше вели немногих, то в наше время ведут всех. Просто одни это видят, осознают, а другие не видят не замечают не осознают до поры до времени.  Цивилизация переходит на следующий уровень сознания. Только немногих не ведут, кто имеет нарушения......
        Кстати сказать, сейчас цивилизация включилась в более ускоренный поток времени и кармические возвраты идут быстрее.  Это сейчас главное в переходе на следующую ступень. Это очищение кармических накоплений. А вы думаете почему сейчас сколько неприятностей сколько событий?  Если человека не очистят, то не сможет он перейти. И к сожалению такие будут.  И в Библии об этом не однократно говорится и в других источниках информации. "Двое будут спать на постели. Один возьмется, а другой оставится"  (имеется ввиду переход в следующее измерение).  И задача тех, кто проснулся сознанием, помочь осознать это и включить сознание другим.
[/quote]
И с чего это ты взяла? Я нигде не говорил, что одного ведут, а на другого плюют. В Боге, эволюции подвержены все. И все выполняют волю Божью. И нет никого, кто был бы вне Бога. Ты же знаешь, эту мою позицию. Только одна ошибка, тебе не дат понять меня. То, что ты считаешь себя отделенной от Бога, и карму считаешь инструментом наказания, а не законом развития. И карма распространяется на все воплощения как в материальном мире, так и в астро-ментальных мирах существования. Где еть хоть какие то порядки "пространство-временного" континиума, там есть и карма. Карма, зто закон действия во времени и пространстве. И нет в ней никакого наказания. Есть процесс обучения, направленный на развитие.
Вот Макс и проходит процесс развития. В котором для него создаются ситуации, влияющие на рост(расширение) сознания.
И естественно, что от него не зависит, и он не руководит внешними ситуациями. Цель та, что бы произошло внутреннее осознание, подтвержденное и наружными действиями.Когда расширится сознание, именно эти ситуации отпадут, но Макс (как и все мы), начнет познание новых ситуаций, следующего уровня.
Но не забывайте, что познание дуально. И каждая ступень познания, это познание как плюса, так и минуса ситуации. Только (+ и-) являются целым, или ступенькой. По этому карму многие видят как пройти через добро и зло. Или пол жизни угнетать кого то, а пол жизни каяться, и самому познать угнетение. Или три воплощения быть деспотом, а четыре воплощения быть рабом.
Но всё это только процесс роста сознания, через воплощения в мире материи. Материя, это тренажер сознания. Это инструмент расширения его.

И не нужно обольщаться, что минет тебя чаша сия. Ибо и Иисуса вели через все испытания, как человека расширяющего свое сознание. И искушали его, и молились на него. Но имея Христа в себе, он осознавал всю НЕизбежность его пути и судьбы.
Почему же вы думаете, что вы особые? Почему вы думаете, что на всё ваша воля, а не Отца? Что вы имеете свободу выбора, когда у Иисуса её небыло.
Простит-не простит, очистится-замарается, нагрешит-покается, итд, итп... Это эволюционное движение сознания. И суть одна, расширение его. А добро и зло, это инструменты. Это учителя, и расширители.
Вот по этому и пишу, не ищите волшебные таблэтки, которые остановят ваше развитие. Которые уберут от вас кармические ситуации, и отключат программы развития и познания.