Автор Тема: Как словесно избавиться от морального вампиризма?  (Прочитано 7252 раз)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
 (П.С) Грубый аналог.
Пряник, это Любовь.
Ремень, это зло.
Человеческий ребенок в семье, расширяет свое чел. сознание, проходя через пряники и ремни по заднице.
При этом, у ребенка нет ни свободы выбора(учиться-не учиться). Ни свободы воли, опять же, выраженной этим выбором.
Родители для него, это боги. И свобода и выбор, всегда за ними, а не за ребенком.
Макс познает ремень. Но нет таблетки от ремня, и молитвы не помогут... ну, отодвинут и растянут процесс... Но познавать то всё равно придется.

Вот мне как то давно говорили, что карму можно растянуть или сжать. И душа перед воплощением, утверждает план "судьба" на воплощение. Тогда она может что то изменить (якобы). НО! тот план, что составлен Владыкой кармы, является самым выгодным, и оптимальным. И понимая это, души никогда не изменяют его. Это только чеовек мнит что то своими иллюзиями свободы эгоизма и самовства тела, когда высшее сознание в нем отключено. (то есть развитие еще первичное)
Но ПОДОБИЕ, это не точ, в точ. Подобие бывает разное, в процентном отношении. Подобие всегда передает только часть СУТИ.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель

Как ты думаешь - чей совет был ближе к ситуации?
Отвечать злом на зло МОЖНО ! Вопрос только в адекватности ответа!
Позиция солдата: " А что тут думать то? Набо бить!" ура2
Позиция дипломата: " Перевернуть психологически ситуацию, себе в выгоду, не обращая внимания на пустые угрозы." "Сплести сеть ситуаций, что бы стало по твоему. Для этого собрать и проанализировать все рабочие и личные ситуации. И сказав только одно слово, нужному человеку, можно как возвысить, так и принизить любого.(и себя), оставаясь при этом в тени(не у дел).

Дез. информация. Это правдивая информация на 90-99%. Плюс ложка не заметного дёгтя, меняющая всю суть. (Психология разведки)

(П.С) Многие эзотерики сознательно отказываются от просмотра телевизира, итп. (Боятся зомбирования?)
Но телек дает колоссальные возможности, просматривать и анализировать множество ситуаций.
Вот сейчас смотрю "Интернов". Восхищаюсь сценаристом, и его способностью придумывать ситуации. Абалденный, психологический учебник, этот сериал. Ст. мед сестра, это сервер сплетен. Кинь ей дезу, и можно управлять больничкой и персоналом.
О! к чему это я? ;к8т:

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Амалия

• Самого главного глазами не увидишь.
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 94
  • «Любят не за что-то, а вопреки.» Васильев
Я с ним серьезно поговорил, он сказал что в не в его интересах доставать, извинился. У нас там постоянная текучка, одни уходят другие приходят поэтому иногда приходиться даже 15 дней через 1 работать, там своих проблем хватает - огромное пространство около 50 отделов и всех надо успевать усмотреть чтобы был порядок. Пока вроде притих.

Вот и славно.  (Любовь)
Отвечать злом на зло МОЖНО ! Вопрос только в адекватности ответа!

Макс мирно с ним поговорил. Безо всякого зла. Видишь справился.  Сам и суди из этого чей совет был ближе? 
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать
под дождем!..

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
Видишь справился.  Сам и суди из этого чей совет был ближе?
Увиливание от  ответа - тоже ответ!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
ВО!ВЫБЕРИТЕ МОЙ СОВЕТ,МОООЙ.Я САМАЯ ЛУЧШАЯ. Смешно ))))Самый лучший совет-ОТВЕТ,Макс выбрал сам.УСПОКОИМСЯ.БУРЯ.....прошла рядом с гнездом...эээ..нашего поолушария. (круто) (по рукам)

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
 На всех, практически на любых работах и не только работах всегда какие-нибудь ситуации время от времени происходят и это наверно неизбежно по крайней мере в этой жизни(а что после жизни будет еще неизвестно). За последние месяцы мое утверждение "Хочешь жить,умей крутиться" стало нормой. Извините что захожу крайне редко так как помимо основной работы бывают еще подработки + заочно продолжаю учиться по фотографии, еще фотошоп и английский чтоб не забыть. Еще найти время хотя бы 2 раза в неделю на айкидо продолжать ходить(уже 2 месяца как запустил). если все это успевать во время и одновременно + немного времени на личную жизнь тогда будет полное счастье:))

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
Счастье, это когда есть мечта,к которой надо стремится.

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
На всех, практически на любых работах и не только работах всегда какие-нибудь ситуации время от времени происходят и это наверно неизбежно по крайней мере в этой жизни(а что после жизни будет еще неизвестно). За последние месяцы мое утверждение "Хочешь жить,умей крутиться" стало нормой. Извините что захожу крайне редко так как помимо основной работы бывают еще подработки + заочно продолжаю учиться по фотографии, еще фотошоп и английский чтоб не забыть. Еще найти время хотя бы 2 раза в неделю на айкидо продолжать ходить(уже 2 месяца как запустил). если все это успевать во время и одновременно + немного времени на личную жизнь тогда будет полное счастье:))
Максик! Тебе скока лет? Может уже пора сосредоточиться на чём-то в жизни?!
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

Оффлайн Максимилиан(реинкарнация)

• Старожил
  • Положительные отзывы 20
 Сосредоточиться то можно, у меня цель стать фотографом по возможности так как изучением фотографией занимаюсь только на выходных, ближе к ночи после работы уже мозги не особо варят. Но если обстоятельства связаны с деньгами или личной жизни то все меняется. Кушать то и платить по счетам нужно сейчас и я пока дергаться никуда не могу, работаю пока там где я нужен:)) это лучше чем сидеть дома как раньше и впадать в депрессии(как раньше если помните), на людях намного лучше ты в социуме, хотя иногда хочется хотя бы 1 дня полного покоя без всяких дел, чтоб никто не беспокоил, сходить в баню например.