Автор Тема: Re: Оценка и самооценка. Компетентность  (Прочитано 6145 раз)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101

Проблема в том, что каузальный и буддхиальный подпланы существуют в тонких телах более низких уровней (ментального, астрального). И такое частичное поверхностное владение анализом «в длину» и «в глубину» создает у обычного человека иллюзию доступности высших планов бытия, хотя он не способен увидеть тонкие противоречия и другие  несоответствия, которые четко осознаются теми, кто действительно в своем развитии достиг высших планов.

А кто может подтвердить компетентность тех, кто действительно достиг высших планов?

Жужу

• Гость
Re: Оценка и самооценка. Компетентность
« Ответ #1 : 29 Январь 2013, 17:07:15 »
Ларина, спасибо.. но правда то что он пишет для меня аут..
вчера наткнулась на картинку, мне понра..

Плюш, думаю те, кто уже чего-то достигли "там" - им пофиг, может кто-то подтвердить их компетентность перед кем-то или нет..

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #2 : 29 Январь 2013, 17:10:38 »

Проблема в том, что каузальный и буддхиальный подпланы существуют в тонких телах более низких уровней (ментального, астрального). И такое частичное поверхностное владение анализом «в длину» и «в глубину» создает у обычного человека иллюзию доступности высших планов бытия, хотя он не способен увидеть тонкие противоречия и другие  несоответствия, которые четко осознаются теми, кто действительно в своем развитии достиг высших планов.

А кто может подтвердить компетентность тех, кто действительно достиг высших планов?

жизнь

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #3 : 29 Январь 2013, 17:21:15 »
Очень размыто....

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 29 Январь 2013, 18:26:55 »
Очень размыто....

Твоя жизнь и подтвердит 12345678999

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #5 : 29 Январь 2013, 22:40:37 »
ясно. не светит мне.
У  каждого человека эти тонкие тела есть. Но у каждого развиты по разному.

Когда человек подтверждает свое намерение развиваться своими действиями, то пространство начинает помогать ему. Но кто-то останавливается за несколько шагов до цели. А кто-то не делает и первый осознанный шаг, пуская все на самотек.

Кто может оценить компетентность шахматного гроссмейстера? Тот, кто стал хотя бы шахматным мастером, т.е. достиг  как минимум предыдущего уровня, и может достаточно точно оценить разницу в точности решений и эффективности действий.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 29 Январь 2013, 22:50:16 »
Федич  (78г8)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #7 : 30 Январь 2013, 00:58:34 »

Кто может оценить компетентность шахматного гроссмейстера? Тот, кто стал хотя бы шахматным мастером, т.е. достиг  как минимум предыдущего уровня, и может достаточно точно оценить разницу в точности решений и эффективности действий.

А кто оценивает того, кто оценивает разницу в точности решений? Я не имею ввиду ситуацию. Ведь так можно до бесконечности, согласись.. Конечной станции нет.. или?

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 01:45:02 »

А кто оценивает того, кто оценивает разницу в точности решений? Я не имею ввиду ситуацию. Ведь так можно до бесконечности, согласись.. Конечной станции нет.. или?
Начиная с определенного уровня мастерства, понимание общей разницы со следующим уровнем является достаточным основанием, чтобы не пытаться оценивать сами конкретные решения более высоких уровней  Смешно ))))

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #9 : 30 Январь 2013, 10:11:23 »

Начиная с определенного уровня мастерства, понимание общей разницы со следующим уровнем является достаточным основанием, чтобы не пытаться оценивать сами конкретные решения более высоких уровней  Смешно ))))

Ясно солнышко Солнце))) в этом вопросе мы расходимся. Мой ответ- все рассудит БУДУЩЕЕ о правильным решением общей разности.
это тебе  56458423

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #10 : 30 Январь 2013, 11:33:33 »

Плюша, ты уж на Идущего становишься похожа....(улыбка)

Дело в том, что в магических(оккультных) знаниях, и многими авторами других книг, были описаны планы и чакры в семеричном виде. Если у чакры, есть семь подчакр, то и к примеру астрал состоит из семи уровней, и ментал из тех же семи уровней, ВИБРАЦИОННОСТИ. Не зря я выделил слово вибрация. Так как вибрация возникнуть может только в энерго-вибрацилнных, дуально познаваемых мирах. (И предполагаю, что Федич базируется ТЕОРИТИЧЕСКИ на них.)
К примеру и Ларина, вчера описывала принцип маятника. А маятник, это уже ВОЛНА. То есть, частота. По этому и наш мир, включая астрально-ментальную среду, вибрационен (частотен.) И проявлен в волнах, что по сути, определяются как уровни. Чем выше волна, тем выше на ней частота, тем выше уровень. И прыгая с волны, на волну.... с высшего состояния любви астрала, на самую низшую волну ненависти и астральной злости. Ты по сути, уже проявляешь амплитуду частоты.

В таком виде, мы можем рассмотреть, что и высшая частота астральной любви, проявлена в вибрации, а значит дуальна, и не может быть по сути, в АБСОЛЮТНОЙ части Не познаваемого Бога(Вселенского разума)

Я не знаю, и не могу ни опровергнуть или подтвердить принцип семеричности. Да это и не важно, для нашего разговора. Пусть многие считают мир разделенным хоть по астрологической системе, аж на 12 уровней.
Тут главное понять, и отличить дуальность, от целостности. И понять, что целостность не познаваема.
Лучше, конечно, это опираться на личный опыт.
Вот к примеру, я повышаю свою"" частотность... Дохожу в ней, до седьмого (12) неба(уровня). Продолжаю повышать... И Обрыв!!!! Провал в НЕБЫТИЕ. Нет частоты, нет ничего. Абсолютное отключение всех инструментов сознания.
Вот и вопрос... Куда попало моё сознание? В Абсолют?.......... А почему бы и нет? Но в какой Абсолют, если я повышал астральную частоту восприятия. В Астральный Абсолют? В его подуровень?(надуровень).
Но вот в ментальный Абсолют я пока не попадал. Как он выглядит?
Ментальное мышление, проявляется в частотной скорости осознания. Которая для астрального осознания этого(чувствования) может ощущаться как опережение ответа. И ответ предшевствует самому вопросу. Это классно! И выглядит как чудо. Но это не есть чудо. Но выйти с этого уровня в нулевое пространство мне не удалось.
По этому есть вопросы.
1. Если и с ментала можно выйти в ноль. То это будет Абсолютный уровень ментального плана?
2. А может Абсолютный подуровень, един для всех планов?
3. А есть ли ПОДуровни вообще?
Ведь по сути, от ненависти, до любви, это единая линия, частотной характеристики.
Вопросы открыты...  На них, у меня ответа нет.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #11 : 30 Январь 2013, 11:41:58 »
У тебя цель - достичь Абсолюта?   Вопрос?

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #12 : 30 Январь 2013, 11:51:31 »

в этом вопросе мы расходимся. Мой ответ- все рассудит БУДУЩЕЕ о правильным решением общей разности.
Вообще-то оценить компетентность может человек равного уровня или более высокого.  :452) Насчет оценки с более низких уровней я сказал ранее.

Оценка из будущего не интересна по простой причине: действовать надо по результатам конкретной оценки «здесь и сейчас» . Потом  - это постанализ: «русский мужик задним умом крепок»  Смешно ))))

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #13 : 30 Январь 2013, 13:02:13 »
У тебя цель - достичь Абсолюта?   Вопрос?
У семени цель, стать помидором. Только семя это не всегда осознает.
Плюш.... Оглянись... Тело умрет, и что дальше то?
Вот и мне интересно твоё мнение. Опиши что там дальше, за гранью смерти тела???

Вообще-то оценить компетентность может человек равного уровня или более высокого. 
Жму твою мужественную лапу! Это так. Если смотреть, где истины будет больше.
Но по факту, люди не разборчивы. У них есть инструмент дуального сравнения. И они им машут на право и на лево. Им пофиг, шо оценивать. Сначала стреляют, а потом разбираются...(улыбка)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #14 : 30 Январь 2013, 13:53:50 »
Если человек самооценивает сначала себя изначально неправильно.  Например завысил свою самооценку.  И видя себя где то там в заоблачной дали Усмешка) начинает самооценивать других, считая их ниже себя уровнем развития.  

Или наоборот.  Занизив себя, считая типа: да куда там мне?  да все выше меня.  И видит всех выше.   :452)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 00:11:24 от Ларина »