Автор Тема: О принятии  (Прочитано 4354 раз)

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 394
О принятии
« : 30 Январь 2013, 16:51:16 »
Взято из интернета:

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Re: О принятии
« Ответ #1 : 31 Январь 2013, 09:23:46 »
Вот эта бабушка - настоящий Человек!!!

дорости  так хочется до такого человека !!!

Господи, милый...даруй ..даруй нам этот дар человеколюбия ..это желание делиться ценностями с другими.

до слез радостно, что есть такие примеры..и стыдно, честно стыдно, что сам не раскрыл в  себе настоящей любви к людям

Жужу

• Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2013, 19:00:47 »
вот это Бабушка - Божий одуванчик... Солнце)))

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #3 : 31 Январь 2013, 20:30:38 »
Я тоже ставила цветы на подоконник в подъезде, они очень долго стояли, пока от холода зимой не завяли, а домофона на двери подъезда не было. Сейчас другие цветы кто-то поставил. Я на своем этаже даже занавески на окно повесила, тоже висели долго, пока не сняла постирать. Смотрю на других этажах стали занавески появляться. Около входной двери кто-то постелил коврик, сначала украли, постелили другой, красивей первого - до сих пор лежит. Все таки народ тянется к единению, к уюту, старается украсить общий быт и приобщить других к этому.   С таких мелочей начинается доброта, желание сделать нашу жизнь осмысленной и приобщенной к прекрасному. Это и есть первый шаг к гармоничному существованию себя в обществе.   bvc

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 11:07:42 »
Плюша умничка!  56458423 Восхищаюсь тобой. hnm

Мы поставили детскую площадку не у себя во дворе как все делают у нас на поселке, а прямо на улице, и теперь детишки приходят и играют к нам)

Так просто творить добро  123456789999
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #5 : 01 Февраль 2013, 17:17:55 »
Вот, хорошее это дело - обретать желания делать простое, нужное и радостное.)))

Оффлайн E-glass

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #6 : 07 Март 2013, 07:06:15 »
 {vasiljok}  Я то же решил делать добрые дела - чуть магия, чуть добрые дела. Поставил скайп и помогаю людям астралом увлечься. Прорабатываем кусочки по техникам медитации. Сначала боялись люди, а сейчас не бояться, приходят.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #7 : 31 Май 2013, 21:23:40 »
Сегодня гляжу на скворечник села большая ворона...а грачи такие маленькие перед ней кружат, кричат, круги наворачивают. Дай думаю помогу грачам, подошла поближе и давай в ладоши хлопать, кыш, кыш кричать. Ворона глаза скосила на меня и очень неохотно улетела. А грачи с радостью юркнули в скворечник. Вот думаю, а грачи поняли, что я помогла им ворону отогнать? Птицы вообще могут понимать что-то, кроме как пищу добывать. Знаю, что вороны очень умны, смекалки у них предостаточно, а вот грачи....
Когда собака на улице глодает косточку, то вороны стаей прилетают и четко распределяют свои обязанности, одни отвлекают, другие воруют косточку.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #8 : 31 Май 2013, 22:40:45 »
Плюша, так ты говорила о граче или скворце?  В скворечне кто?

Ага стой. Маленькие. Значит это не грачи. А скворцы.

Думаю и вороны и скворцы одинаково смекалистые.  Только смекалка у них разная. Голоса они копируют как и вороны.  
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 22:49:13 от Ларина »

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #9 : 01 Июнь 2013, 00:44:23 »
Конечно говорила о скворцах, а думала в это время почему-то о грачах...у меня такое бывает, пишу об одном, а думаю о другом....{vasiljok}

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 03 Июнь 2013, 10:57:33 »
поступки то всё равно - хорошие! 56458423

а в подъезде своем ..на подоконике мы давно цветы живые в горшках поставили..

особенно дети любят украшать подъезд...помню дочка была помладше..так она каждый год с подружками что то новенькое придумывала..то красивые рисунки на стенах нарисуют, то веселые плакаты..то шарики развесят..

приятно..когда заходишь в подъезд, поднимаешься по лестнице...а вокруг такая красота.)))

правда сейчас уже нету такого..только в праздники.)

вот на этих выходных свадьба была..так весь подъезд украшенным был.)))

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #11 : 03 Июнь 2013, 11:51:00 »
Здорово, знаю художников. которые не ленятся и расписывают весь подъезд, то картины природы, то теремочки, есть люди, которые сами стремятся к красоте, и дарят ее тем кто вокруг, да и вообще добрые дела - потому что с добром сделаны, с вниманием к другому.