Автор Тема: Молитва, медитация и труд  (Прочитано 46589 раз)

Жужу

• Гость
Re: Молитва, медитация и труд
« Ответ #15 : 07 Март 2013, 16:52:28 »
Федич, если "путь через молитву" не ваше, как вы пришли к тому, что имеете сейчас? хотя-бы "походы" в каузал, лечение болезней.
Пожалста, конкретней.  )

Оффлайн E-glass

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #16 : 07 Март 2013, 20:40:43 »
 {vasiljok}Молитва, медитация - это вроде понятно, а вот что такое ТРУД не ясно.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #17 : 08 Март 2013, 12:08:09 »

hnm  Смешно )))) Зришь в корень
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн E-glass

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 2
« Ответ #18 : 08 Март 2013, 18:13:55 »

hnm  Смешно )))) Зришь в корень

Вот если дела пойдут, мой труд изложат на бюро и могут за него отправить в отпуск и не важно тем, сколько я молитв прочитал, читал ли вообще. А медитация слово ваще порочное, нельзя допустить человечество думу думать - великий грех труда медитации. Думание.

56458423

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #19 : 10 Март 2013, 10:02:57 »
Молитва - это труд, труд иного порядка нежели физический.)

Это действие.

Очень хорошо идет совмещение физического труда и молитвы.)

а на счет годами ждут...у каждого из нас есть и такой период.)))

..и он тоже несет нам пользу.)

589658

Труд, физический труд человеку необходим  не только для материальных приобретений. Было бы совсем глупо так считать. Через труд человек находит связь между своей душой и тем миром, в котором живет человек. Всем известно, что если человеку нравится некое действие (как пример, он с удовольствием занимается моделированием самолетов или занимается садом), то при исполнении такой физической нагрузки, человек приходит в состояние, когда его сердце становится чистым и прозрачным для наполнения новыми и чистыми идеями, мыслями. Получается, что в труде человек впервые прикасается к своему Богу или к Свету Мироздания. Труд - это самая первая ступень единения между Небом, Землей и Человеком.

Медитация - это не просто сидение закрыв глаза и тупо остановившись. Это также деятельность Человека, который соединяет Небо и Землю. Медитация - мгновенное состояние очищения сердца человека. То состояние, которое впервые человек ощущает при своей деятельности физической.

Молитва - это также состояние очищения. На мой взгляд, я в общем-то не знаю молитв, потому могу и ошибиться, в действии молитвы также должно прослеживаться движение Сердца человека к его Богу. Ведь молитва - это не столько слова, сколько обращение к Богу через свое сердце.

Медитации бывают статические и динамические. Потому, человек в любое время суток, а в идеале, это должно быть постоянно, находится в состоянии медитации, т.е. в чистом движении души к Свету. Соединять медитацию и физическую жизнь человека - на это направлены многие системы Востока, можно даже сказать, все.

И кажется мне, что Дельфин прав, когда говорит, что труд и молитва должны быть объединены. Тогда и канал единения человека и Божественного становится шире и человеку легче. Ведь принято же на Востоке именно в единении медитативного состояния и труда жить. Только так человек может наиболее полно воспринимать Мироздание. Так почему необходимо разделять молитву и труд?

Ну а результат... Мать Тереза как-то сказала - "В этой жизни мы не можем делать великих вещей, мы можем делать только маленькие вещи, но с великой любовью". Т.ч. и результат у нас не будет великим, но будет маленький результат с чистой и ясной любовью Мира к нам или если угодно - Бога к нам.  А это наиболее  быстро достигается при соединении труда и молитвы, медитации и труда... Одновременно.

Труд укрепляет связь духа и тела, а молитва или медитация очищают и наполняют эту связь.

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #20 : 10 Март 2013, 13:18:24 »
Ключевое слово-с удовольствием... Тогда труд действительно будет очищать душу.
Молитва-действительно Путь Души от Сердца к Богу. Но только когда она искренняя. И медитация не должна быть тупым времяпрепровождением... Только в жизни чаще всего все по иному. И вместо очищения человек сам на себя выливает очередной слой грязи.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #21 : 10 Март 2013, 13:38:45 »
Спасибо Кири, грамотно написал.
Медитация, это универсальное понятие ДВИЖЕНИЯ. Это вовсе не означает сидеть в позе лотоса, соединив большой и указательный палец в мудру.
Думающий мыслитель (ВД) всегда находится в медитации, как и человек копающий землю, или рубящий дрова.
И почему люди думают, что рубящий дрова, не находится в молитвенном состоянии? Потому что с библией и молитвами не знаком как Кири?
По моему такие люди вообще не понимают что такое молитва, коли ограничивают её только текстами молитвослова.
Молитва, это состояние человека, как и медитация. И это могут быть огромными энергетическими комплексами, очень мало связанными с церковными определениями.
Вот к примеру, Дао, это молитва, или медитация, или и то и другое, которое определяется ещё как ЖИЗНЬ. Как Я - Есм. Как звук и свет, как энергия и не бытие.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #22 : 10 Март 2013, 19:02:55 »
Часто наблюдаю за человеком, который рубит дрова. Редко слышу -"Слава тебе Господи". Чаще - е.....твою мать! Вряд ли это молитва! Труд, как таковой, дан человеку лишь для того, чтобы ограничить его мыслительный процесс. Человек, занятый тяжелым физическим трудом менее склонен к осознанию процессов сотворения мира. Не зря же у высших существ отсутствует плоть и как следствие, физический труд. Не зря же все "двигатели" прогресса ученые, писатели, художники, не особо то машут кайлом. Заполнение своей жизни физическим трудом ведет к ущемлению труда духовного. В этой фразе прошу выделить слово ТРУД. Если физические "упражнения" не являются трудом (то есть твоим обязательством), а исходят из позывов души (спорт, туризм...) то есть не блокируют твое духовное развитие, а просто приводят его в гармонию, то это совсем другое дело. Ты развиваешься как гармоничная личность, а не как убитый жизнью грузчик. От того и Христианство, как религия души, предусматривала в календаре массу выходных и праздничных дней.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #23 : 10 Март 2013, 21:31:40 »
Часто наблюдаю за человеком, который рубит дрова. Редко слышу -"Слава тебе Господи". Чаще - е.....твою мать! Вряд ли это молитва! Труд, как таковой, дан человеку лишь для того, чтобы ограничить его мыслительный процесс. Человек, занятый тяжелым физическим трудом менее склонен к осознанию процессов сотворения мира. Не зря же у высших существ отсутствует плоть и как следствие, физический труд. Не зря же все "двигатели" прогресса ученые, писатели, художники, не особо то машут кайлом. Заполнение своей жизни физическим трудом ведет к ущемлению труда духовного. В этой фразе прошу выделить слово ТРУД. Если физические "упражнения" не являются трудом (то есть твоим обязательством), а исходят из позывов души (спорт, туризм...) то есть не блокируют твое духовное развитие, а просто приводят его в гармонию, то это совсем другое дело. Ты развиваешься как гармоничная личность, а не как убитый жизнью грузчик. От того и Христианство, как религия души, предусматривала в календаре массу выходных и праздничных дней.

Ну-ну... флаг те в руки, девочка. Никогда не суди человека по его профессии. И тем более, не делай поспешных выводов на основе твоего , пока еще не совсем полного, опыта в твоей жизни.

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #24 : 10 Март 2013, 21:36:12 »
Когда умелый чел колет дрова, у него работает все тело, он эту работу делает на автомате. И как раз время для вхождения в любое состояние-вполне подходящее. Можно в полутранс, можно в молитву...
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #25 : 10 Март 2013, 21:39:10 »
Кири, Во первых никогда не переходи на личности, не критикуй другое от твоего мнение! Это на будущее.
Я же не осуждаю тебя за твое мнение. И уж тем более не называю тебя гуттаперчевым мальчиком. И флага тебе не предлагаю. И опыт твой не обсуждаю.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #26 : 10 Март 2013, 21:51:35 »
Кири, Во первых никогда не переходи на личности, не критикуй другое от твоего мнение! Это на будущее.
Я же не осуждаю тебя за твое мнение. И уж тем более не называю тебя гуттаперчевым мальчиком. И флага тебе не предлагаю. И опыт твой не обсуждаю.

Поменьше эмоций, девочка. Побольше мыслей разумных - тогда и не придется вопить, что тебя обидели, тем более, что всего то назвали девочкой... ведь ты вряд ли мальчик  2365896551423 А вот отвергать человека только лишь потому, что он грузчик - это уже хамство высшего предела. Да еще и подвести слабенькую теорию под хамство - это уже тянет на большее, чем просто флаг...

Когда умелый чел колет дрова, у него работает все тело, он эту работу делает на автомате. И как раз время для вхождения в любое состояние-вполне подходящее. Можно в полутранс, можно в молитву...

Вот об этом и говорили... А ни как не о том, что общество делает с некоторыми грузчиками ))) и теми, кто колет дрова с непривычки. А то находится такая наманикюренная девочка и своим пальчиком закрывает ротик и говорит презрительно "фиииииии... какое уродство...." и совсем не понимает, что за этим последует с тем, кого так вот отвергли....

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #27 : 10 Март 2013, 21:56:38 »
Ну да.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #28 : 10 Март 2013, 21:58:58 »
Отвергать человека что он грузчик, это полное хамство, с этим я согласна. Я не провожу деления грузчик или профессор, социальный статус для меня ничтожен, я делю людей по прохождению ими пути. Куда ведет твой путь? Кто твой кумир? Какие цели преследуешь ты, проходя путь? Помочь людям, созерцать мир или оставаться просто в стороне? При чем здесь социальный статус?
Отвержение человека обществом - это практически вознесение человека в святые. Каноны современного общества крайне неправильны, произошло подмена понятий и полная смена ценностей. Человек отвергающий их, соответственно не признанный этим обществом, по определению считается более чистым, не зависимо от того, какой план борьбы он выбрал.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 22:05:30 от Плюша »

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #29 : 10 Март 2013, 22:06:11 »
Отвергать человека что он грузчик, это полное хамство, с этим я согласна. Я не провожу деления грузчик или профессор, социальный статус для меня ничтожен, я делю людей по прохождению ими пути. Куда ведет твой путь? Кто твой кумир? Какие цели преследуешь ты, проходя путь? Помочь людям, созерцать мир или оставаться просто в стороне? При чем здесь социальный статус?
Отвержение человека обществом - это практически вознесение человека в святые.

Слушай, дорогая... а ты не пробовала помогать тем, кого ты тут ваххабитами называешь? не пробовала смотреть на мир не через розовые очки своих маленьких опытов?

Это пишешь ты, уважаемая...