Автор Тема: Молитва, медитация и труд  (Прочитано 46586 раз)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
Re: Молитва, медитация и труд
« Ответ #180 : 19 Ноябрь 2016, 03:34:49 »
Душа словно губка впитывает Дух, ....Душа как основа вечной жизни...это состояние без заморочек....когда все ясно и легко..и улыбка сама проявляет себя без каких либо усилий.)
Ты так и не ответил на вопрос, что такое Душа.
Ты ещё больше стал оперировать непонятными словами, по смыслу. Отчего возникает вопрос, что такое Дух?
2. Что означает "вечная жизнь?"... Кто-что живет вечно? Что такое в понимании вечность? Что такое "Состояние?" Состояние чего?

Вот вспоминая себя в прошлом, я так и не понимал, и не мог ответить что такое Душа и Дух.
Вечность, это существование чего то, во всем времени манвантары, как минимум. Но что существует всю манвантару??? Что такое время?
Состояние, это физическое явление чего то в материи. К примеру вода имеет жидкое, твердое и газообразное состояние.
По отношению к человеку, состояние, может быть разным. Как состояние мат тела, так и состояние в эмоциях астрала. Или состояние размышлений.
Тогда что то входит куда то, и создает какие то состояния. К воде, это зависит от температуры окружающего пространства....
А что ОТКУДА берется, и как назвать, что вводит человека в разные состояния? Тело повреждается, или совершенствуется.... Входят в приемник человека мысли и эмоции откуда то...(Из астро-ментала. Или Информационного поля.) Это постоянная трансляция информации, которая вводит человека в состояния. И от самого человека, это не зависит никак. Это информация творит человека. Или проецирует его в пространстве.
А мне так и никто не смог ответить на эти 2 вопроса... вернее три.
1. Что такое душа, Дух, и "Кто-Я?". А без этих ответов, нет просветленной осознанности в человеке.

(П.С) Как то Аркуша учил..... Когда получаешь ответ Х(икс) это..... то то, то всегда за этим следует вопрос... А что такое это "То то." И после ответа на этот вопрос, задаешь такой же, но на следующее то то... И так до бесконечности. Этот "вопросник", раскрывает в тебе осознанность всего мироздания.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #181 : 19 Ноябрь 2016, 19:12:11 »
В этом деле..чем больше слов, тем меньше ясности.

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #182 : 20 Ноябрь 2016, 04:04:54 »
В этом деле..чем больше слов, тем меньше ясности.
Не согласен. Но позиция восприятия всегда дуальна.... что лучше, осознанность или тьма? Если осознанность, то... без бесконечных вопросов не обойтись. Ибо они раскрывают всё мироздание. А если тьма.... то ум не нужен, тащись в эмоциях... Но.... если любовная полярность, вызывающая негу-манну..... То эмоции страдания, просто настаивают на том, что бы осознавать причины этих страданий. И встает вопрос "За что?"

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #183 : 24 Январь 2017, 16:31:32 »
Великое послание от Матери Терезы

«Где начинается эта любовь? - В нашей семье! В нашем доме!
С чего она начинается? - С молитвы вместе! Семья, которая молится вместе - держится вместе, а если вы держитесь вместе, вы любите друг друга, как Бог любит каждого из вас.
Сегодня в мире так много страданий из-за отсутствия молитвы, единства в семье! Так что сегодня, когда мы вместе, давайте примем прочное решение ... о том, что мы принесем молитву в нашу семью, о том, что научим наших детей молиться! Молитесь с ними и вы увидите, как радость, любовь и мир придут в ваши сердца, так как плод молитвы - это глубокая вера, а плод веры - есть любовь, а плодом любви является служение, а плодом служения является мир! Действие любви - это действие мира. Вот почему позвольте нам принести нежную любовь Бога в наши семьи!»

123456789999

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #184 : 08 Февраль 2017, 14:17:36 »

Молитва святого Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
Туда, где обида, дай мне принести Прощение,
Туда, где рознь, дай мне принести Единство,

Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
Туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
Туда, где мрак, дай мне принести Свет,
Туда, где горе, дай мне принести Радость.
Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько самому утешать,
Не столько искать понимания, сколько самому понимать,
Не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдает - тот получает,
Кто забывает себя - вновь себя обретает,
Кто прощает - тому прощается,
Кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои продолжением Мира Твоего.
Аминь