Автор Тема: Молитва, медитация и труд  (Прочитано 46590 раз)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Молитва, медитация и труд
« Ответ #30 : 10 Март 2013, 22:16:50 »
Смотреть через розовые очки, нет, наврятли. Я предпочитаю смотреть прямо (в отличие от ваххабитов через снайперский прицел). Моя философия направлена на созидание, в отличие от них - на разрушение. Помогать ( по мере возможности), а не казнить без видимых причин и оснований, стараюсь жить по возможности по заповедям Христа, считая себя Русской не по нации, а по восприятию, пытаюсь впитывать наследие своих предков и не хочу мешать веру и восприятие ее в угоду общественного мнения. Я не отвергаю другие религии, просто их не приемлю.

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #31 : 10 Март 2013, 22:21:25 »
Да тут вроде никто через прицел и не смотрит...  Да и ярлыки Кири вроде не вешает, соответственно и не казнит. Да и кроме ваххабитов есть масса религий, вполне имеющих место быть в России.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #32 : 10 Март 2013, 22:27:36 »
Смотреть через розовые очки, нет, наврятли. Я предпочитаю смотреть прямо (в отличие от ваххабитов через снайперский прицел). Моя философия направлена на созидание, в отличие от них - на разрушение. Помогать ( по мере возможности), а не казнить без видимых причин и оснований, стараюсь жить по возможности по заповедям Христа, считая себя Русской не по нации, а по восприятию, пытаюсь впитывать наследие своих предков и не хочу мешать веру и восприятие ее в угоду общественного мнения. Я не отвергаю другие религии, просто их не приемлю.

Милая... ты тему то эту не тронь... Пока ты лишь разрушаешь. Причем - отлично... Помощи - от тебя не нашел... А вот... сон мой - ты вернула...

Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #33 : 10 Март 2013, 22:28:05 »
Да тут вроде никто через прицел и не смотрит...  Да и ярлыки Кири вроде не вешает, соответственно и не казнит. Да и кроме ваххабитов есть масса религий, вполне имеющих место быть в России.

Спасибо... Я... пожалуй... покурю...

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #34 : 10 Март 2013, 22:28:15 »
Россия она большая, явно многородная, впитавшая в себя массу религий и массу национальностей. Возродить хотя бы малый очаг Христианства (понимание русского человека, то что он не человек второго сорта) дать ему силу и веру самого себя и правоту своих деяний - это и есть цель, достижение которой и является благом.

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #35 : 10 Март 2013, 22:32:49 »
Если сам чел не считает себя человеком второго сорта, то он им и не будет. А фанатизм в любой религии плох. И то ж Христианство это не раз демонстрировала, принуждая принять себя всеми правдами и неправдами.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #36 : 10 Март 2013, 23:55:09 »
Занятно... и когда это русский стал считать себя вторым сортом?  ;к8т:

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #37 : 11 Март 2013, 00:07:20 »
Ответ у тебя в голове или на голове. Думай!

Оффлайн Черт

• Ветеран
    • Завеса
« Ответ #38 : 11 Март 2013, 00:14:45 »
Да ответ очевиден. И Кири его озвучил, жаль остался не понятым.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #39 : 11 Март 2013, 16:20:55 »
Часто наблюдаю за человеком, который рубит дрова. Редко слышу -"Слава тебе Господи". Чаще - е.....твою мать! Вряд ли это молитва! Труд, как таковой, дан человеку лишь для того, чтобы ограничить его мыслительный процесс. Человек, занятый тяжелым физическим трудом менее склонен к осознанию процессов сотворения мира. Не зря же у высших существ отсутствует плоть и как следствие, физический труд. Не зря же все "двигатели" прогресса ученые, писатели, художники, не особо то машут кайлом. Заполнение своей жизни физическим трудом ведет к ущемлению труда духовного. В этой фразе прошу выделить слово ТРУД. Если физические "упражнения" не являются трудом (то есть твоим обязательством), а исходят из позывов души (спорт, туризм...) то есть не блокируют твое духовное развитие, а просто приводят его в гармонию, то это совсем другое дело. Ты развиваешься как гармоничная личность, а не как убитый жизнью грузчик. От того и Христианство, как религия души, предусматривала в календаре массу выходных и праздничных дней.
Вот думаю, мы были бы большими друзьями...если были бы соседями. Я тож прикалываться люблю - мёдом не корми.
По этому приколюсь ЛОГИЧЕСКИ так:
1. Любовь в народе, ассоциируется с сексом.
2. Ё..... твою мать, это намек о любви.... к матери.
Значит человек работает с любовью.
3. А Бог есть Любовь....
Вот те и логика!!!! Усмешка)  Чел работает с богом на устах...а значит и в мыслях...

Я могу судить только по себе. У меня не только когда работаю, а даже на перекурах, и когда пишу этот текст, всегда идет ВД с богом.
А значит я всегда в молитвенном состоянии, или медитации ума. Как хошь, так и определяй.
Раз бог, это всё... и нет ничего кроме бога... и нет негатива и полярность от него.... Тогда и ВД ЛЮБОЙ!!! это разговор с богом.
И в матах рождается истина... и через маты, лучше "Доходит" до человека. И пройдя через ВД с матами, приходят ГЕНИАЛЬНЫЕ решения.
Пример.

Ещё один

Вот так вот мужики намолились и медитнули.... с пользой.

Плюша, надо увидеть постоянную молитвы вокруг себя. 811

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #40 : 11 Март 2013, 16:35:07 »
Так ребята... тут что то личностное напряжение создается. Это не плохо, если не будет обид.
А у Кири, чувствуется направление по течению Дао. По этому как то у нас с ним более близкие взгляды на всё. В первую очередь на дуал.
Надо всё принимать в боге, и быть в равновесии внутри себя. Деление на добро-зло, никогда не приносило людям ничего хорошего, с человеческой точки зрения. Надо всё же видеть во всём только положительное. "Нет худа без добра." Надо найти смирение и добродетель внутри себя, и быть в спокойствии и гармонии принимая всё. Мы мало наблюдаем вокруг себя... и ничего не видим.
Нету зла. Есть жизнь.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #41 : 14 Апрель 2013, 23:19:43 »

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 23:26:41 от Ларина »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #42 : 16 Апрель 2013, 15:58:57 »
Человек строит свою жизнь, свой характер, закрепляя те или иные привычки.

Включая способность к анализу, делая определенные выводы, основанные главным образом на собственном жизненном опыте, каждый из нас способен найти более подходящие и нужные именно для него решения по изменению, улучшению самого себя.

И только изменение сознания, понимание правильности нового, принятие этого нового как естественного образа жизни, дает силы и возможности к самовозрождению.

Трудишься с молитвою...или молишься с трудом, совершая каждый день определенную работу как внутреннюю, так и внешнюю.

Только так открывается новая, так необходимая именно для тебя возможность почувствовать приходящее изменение, почувствовать новые ощущения, принимать это всё в себя, становиться единым с этим.)

..и тогда видно это единство..в том числе единство молитвы, труда и медитации, .....как заплетается красивая коса у женщины, так и рождается живое взаимопроникновение этих составлящих двигателей, запускающих механизм возрождения человека.

Вот так и живем.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #43 : 16 Апрель 2013, 23:24:26 »
Человек строит свою жизнь, свой характер, закрепляя те или иные привычки.

Включая способность к анализу, делая определенные выводы, основанные главным образом на собственном жизненном опыте, каждый из нас способен найти более подходящие и нужные именно для него решения по изменению, улучшению самого себя.

И только изменение сознания, понимание правильности нового, принятие этого нового как естественного образа жизни, дает силы и возможности к самовозрождению.

Трудишься с молитвою...или молишься с трудом, совершая каждый день определенную работу как внутреннюю, так и внешнюю.

Только так открывается новая, так необходимая именно для тебя возможность почувствовать приходящее изменение, почувствовать новые ощущения, принимать это всё в себя, становиться единым с этим.)

..и тогда видно это единство..в том числе единство молитвы, труда и медитации, .....как заплетается красивая коса у женщины, так и рождается живое взаимопроникновение этих составлящих двигателей, запускающих механизм возрождения человека.

Вот так и живем.)

Еще как нужно потрудиться 258741

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #44 : 17 Апрель 2013, 07:07:37 »
Надо найти смирение и добродетель внутри себя, и быть в спокойствии и гармонии принимая всё. Мы мало наблюдаем вокруг себя... и ничего не видим.
Нету зла. Есть жизнь.

Это прописная истина, которую очень легко написать, легко сказать и самое легкое - понять собственным умом. Но очень и очень трудно сделать

Связь Неба-человека-Земли. В этом состоянии понимаешь уже сам, что любые слова, любой анализ и любое действие ума становятся бессмысленными. В этом вот состоянии единства тела и Мироздания. Ты сливаешься с Движением Мироздания или если считаешь, что Бог есть Все - с самим Богом. Ты сливаешься со всем так, что уже не помнишь разницы,не видишь, где ты, а где Небо-Земля. Ты есть то, что проявляет Мироздание или Бог. Твоих мыслей, твоего анализа, твоего собственного разумения - нет. Есть Высшее Разумение. Здесь происходит потеря самого себя, самозабытие. Разум человека ни на чем не фиксируется, он лишь отражает как зеркало. Разум человека и окружающий его мир становятся едиными. У них есть одна на двоих суть, зерно, Замысел. Ты смотришь в Небо, а оказывается, что смотришь внутрь себя. Так и Небо, видит в человеке себя.  Это нэйгуань (внутренний взор). Тебе его никто не объясняет, не анализирует, не учит тебя этому. Оно приходит САМО и ведет тебя не к индивидуализации сознания, не к отторжению мира, а к Единству. Единству тебя и Мира. Сливаясь с внешним - ты уходишь внутрь себя и видишь везде Жизнь и спокойствие. Ты находишь тот центр, откуда исходит все.