Автор Тема: Комп и Инет  (Прочитано 5034 раз)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
Комп и Инет
« : 14 Февраль 2013, 11:47:31 »
У меня ноут куплен в 2007. Уже тогда эта модель была снята с производства, но специально искал именно такую. Оперативка 0,5 Гб (счас 1,5), хард 80Гб (счас докупил внешний USB-Drive на 500 Гб).
В прошлом году отключенный ноут, но включенный в сеть, пережил удар грозы: выгорела сетевая карта, плата аккумулятора. Купил китайскую сетевую USB-карту. Теперь скорость упала, но от 2 до 15 Мб/сек держится. Одновременно шуршит IP TV через VLC и онлайн-кино через web-браузер
Теперь просто переносной комп.

Обошелся ремонтом в 100$ Новый покупать счел невыгодным, т. к. за прежнюю цену характеристики новых ноутов улучшились не принципиально

1 Подъехать с ноутом к знакомым (желательно, шарящим в настройках компа) и подключить ноут к инету у них (предварительно записать настройки своей сетевой карты и не забыть потом их восстановить — это несложно). Если проблемы те же, значит проблемы в своем компе или инет-канале

2 Проверить фактическую скорость своего инета и его качество. Если менее 1Гб, то лучше поменять тарифный план в сторону увеличения. Если качество связи плохое (знакомый спец должен посмотреть, пропинговать от компа до шлюза), то лучше начистить фейс провайдеру.инета. Или поменять провайдера.

3 Проверить ПО (знакомый спец). Может проблема в устаревших кодеках, флешплеерах. Иногда достаточно обновить браузер. Видеокарту отдельно поменять, если надо, вряд ли получится, т. к. в ноутах системная плата обычно интегрирована.

4 Если все это или другие танцы с бубном не помогли, а видеоинет с ноута для работы не нужен - то для дома можно взять недорогой стационарный комп с перспективами апгрейда его комплектующих.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Комп и Инет
« Ответ #1 : 14 Февраль 2013, 12:01:58 »
Спасибо Федич! Пробовала почти все, мне сказали, что первый вариант. Но проблема уже решается, видео действительно не очень надо для работы, а так чтобы смотреть что-то из информации для себя.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #2 : 14 Февраль 2013, 13:53:05 »
Забыл:
если скачанное с инета видео через флешку записать в ноут - оно воспроизводится нормально в браузере? Если да, то проблема в инете.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #3 : 14 Февраль 2013, 14:05:24 »
Если смотреть записанные на флешку фильмы через мой ноут, проблем нет, а сами ссылки на видео из ноута не просматриваются. Да ладно, бросьте все это, куплю новый да и все.
Ой, опять невнимательно прочла, попробую, что сказал.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #4 : 14 Февраль 2013, 14:48:04 »
Ура, не знаю чего сделала по вашим всем подсказкам, пробовала все, и видео заработало, про воду уже смотрю, Ларина прислала, потом все остальные гляну. Спасибо, что приняли такое участие, радость до небес!!!!!!

Это все вам!    56458423 56458423 56458423 56458423 56458423

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #5 : 14 Февраль 2013, 16:50:42 »
А ИДУЩИЙ говорил, что магии нет  Усмешка) Ключевая аффирмация:

начистить фейс провайдеру инета
  Смешно ))))

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 17:53:22 »
начистить фейс провайдеру инета

Я сегодня пыталась загрузить програмку для захвата видео. У меня была  NetVideoHunter , которой я успешно пользовалась года три. После установки Мозилы с диска, мне пришлось переустанавливать и её, но установить её я так и не смогла. Предложили мне обновить Мозилу, что я и попыталась сделать в надежде что установленное приложение наконец заработает, а мене написали у вас не достаточно прав на этом компьютере. Вот тоже задумалась и где мене найти этого системного администратора? Я б ему тожеть чего нибудь начистила Усмешка) Он значится имеет права , а я нет и где справедливость? (незнаю*)
И главное и комп перезагружала и браузер , даже в системе восстановления полазила. Угробила кучу времени и скачала себе другую программу.
А сейчас вот открыла Мозилу и глазам не верю значок вверху появился -NetVideoHunter , и успешно закачиваю им - заразительный смех Идущего, вернее не смех , а ссылку от Идущего, хотя уверена что он смеётся то ж наверно  не менее заразительно Усмешка)
Тем более надоть найти этого администратора , теперь шоб расцеловать... Усмешка)

Объясните мне блондинке - кто это такой и с чем его едят? Хотя уже не надо я уже прочитала в поисковике... Вот Юрчик говорит якоря -заземление, вот так и останусь турком приземлённым, если интересоваться не буду, спрашивать у сведущих людей и пытаться самой хоть в чем то разобраться.  Усмешка)

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 10:03:41 »
 ?зщг) Мммм... имея двух сыновей, связанных с электроникой. Как то не стремлюсь, разбираться в компе. Исключение, это работа в программе Фотошоп.
А так... дуб, дубом... или чайник со свистком... Свистнул, и детки усё сделают.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #8 : 17 Апрель 2013, 11:34:15 »
Мммм... имея двух сыновей, связанных с электроникой.

Мой муж по профессии - радиоэлектронщик, топограф и еще там кто то Усмешка) ( имеющий красный диплом), но в компьютере тоже дуб... Если я начинаю о чем то говорить, какие то сложности возникли или проблемы с компом , он даже не слушает, говорит я всё равно не понимаю, о чем ты там говоришь...Поэтому я могу посоветоваться или спросить о чем то сыновей, когда они приезжают или позвонить проконсультироваться так сказать. Но тем не менее муж любитель техники, покупает ежемесячно журнал " Мой компьютер" , диски и приносит мне - на мол просвещайся Усмешка) Вот недавно купил себе планшетник, показал мне похвастался, даже зашел на сайт со стихами с него. Я смеюсь говорю ну вот видишь уже прогресс - стихи мои нашел... Он говорит ввел в поисковик и нашел, но почитать конечно времени нет как всегда, потому планшетник выключил и убрал в тумбочку ( до лучших времен, ну это если я наверное буду где то вне дома,что бы могла его брать с собой Усмешка)). Если ему что то нужно просит меня ему найти у меня на ноуте, а когда я ему включила другой ноут и интернет и предложила иди и читай там все, что твоей душе угодно, он сказал не хочу пойду лучше почитаю книгу... То есть как вещь или предмет они ему нравятся, и он имеет их в наличии , а пользоваться этими вещами по назначению желания нет... Может это и хорошо, а то будет таким же инетовским наркошей как и я... Усмешка)

Свистнул, и детки усё сделают.
Хорошо ж тебе, а мои детки вот далеко, потому вся надежа на системного администратора Усмешка) Он умнее меня и прав как мне пишут у него больше, вот пущай и руководит...

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #9 : 17 Апрель 2013, 15:33:21 »
Тем более надоть найти этого администратора
На компе могут быть несколько учетных записей разных пользователей. Одна из них - Администратор, у которого есть права на любые действия с программами (набор прав администратора). Набор прав администратора можно назначить и другой учетной записи (т.е. другому пользователю компа)
Иногда Windows выпендривается, не распознавая администратора (или пользователя с такими правами). Но есть прием: для установки/деинсталляции программы надо кликнуть на ней правой кнопкой мышки и в появившемся меню выбрать "Устанавливать как администратор". Если пользователь обладает такими правами, то установка должна выполниться.