Автор Тема: Душа, дух, кто мы?  (Прочитано 21837 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Душа, дух, кто мы?
« Ответ #15 : 04 Март 2013, 22:34:55 »
От рака не умирают только в одном случае, когда ошиблись с диагнозом, есть исключения, все зависит от организма человека и его иммунной системы.  Покаяние согласна, нужно в любом случае. Просто меня возмутило, что покаешься и сразу вылечился, а так я не против.

Плюшенька не вру.   Знаю не один случай, когда чел имеет диагноз и правильный.  Но болезнь уходит.  Тебе просто не приходилось пока с этим столкнуться.  Ооооооо вот и в инете это есть.  http://www.dm-b.ru/articles/2221.html 

Жужу

• Гость
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 22:37:09 »
а давайте тут будем про душу, а про болезни откроем темку?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #17 : 04 Март 2013, 22:40:00 »
а давайте тут будем про душу, а про болезни откроем темку?

Где то там такая темка уже была.  Да Жужулька, ты как всегда права.   258741

Жужу

• Гость
« Ответ #18 : 04 Март 2013, 22:55:30 »
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=5225.0 - болезнь или развитие?
http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1257.0 - БОлезнь )
"Как всегда" ))

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #19 : 05 Март 2013, 00:08:48 »
Я тоже пережила клиническую смерть, действительно видишь все с высоты, из угла кабинета, равнодушно и спокойно.
А я вот тоже из своего опыта не сказала бы что равнодушно и спокойно...
Во всяком случае у меня было по  другому.
Первое ощущение растерянности и не понимание происходящего. Потом размышления, возможно это сон , быть такого мол не может. А при мысли что это реальность и возможно я умерла - настоящая паника. Мне было всего 25 лет и умирать совсем не хотелось... ХХХ

А в отношении зависимости болезней от так называемых грехов, меня все время мучает вопрос- как же тогда быть с врожденными болезнями, болезнями в детстве и т.д? Да и в жизни мне все больше  встречались люди положительные, но со слабым здоровьем. Если бы все было так просто- раскаялся и сразу здоров, сколько денег сэкономил бы гос. бюджет на медицине , а там все дружною толпою и вошли бы в век золотой- здорово... Одобряю!

Жужу

• Гость
« Ответ #20 : 05 Март 2013, 00:46:35 »
Плюша, София не дразните, расскажите про клиническую подробней!!  от и до  :) плиз. и повторю вопрос - КТО ЭТО БЫЛ, астральное тело умирающее по истечении 40 дней (года, не помню), или че??

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 05 Март 2013, 01:05:54 »
Плюша, София не дразните, расскажите про клиническую подробней!!  от и до  :) плиз. и повторю вопрос - КТО ЭТО БЫЛ, астральное тело умирающее по истечении 40 дней (года, не помню), или че??

И мне интересно  Расскажите плиз.   

Это не астральное тело.  Это все тела кроме физического. 

Жужу

• Гость
« Ответ #22 : 05 Март 2013, 01:41:35 »
а может просто никто толком и не знает, а я пристала..  *12" как банный лист

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #23 : 05 Март 2013, 03:16:27 »
и повторю вопрос - КТО ЭТО БЫЛ, астральное тело умирающее
Какое это тело (астральное, ментальное, казуальное и прочие с ними) я без малейшего понятия. Из пережитого опыта я для себя вынесла одно, что наше сознание никуда не исчезает, хотя и клиническую смерть и обычный обморок принято называть бессознательным состоянием. Наверное потому , что чаще всего люди не помнят об этом. Это наверное можно сравнить с состоянием сна, если мы не помним утром , что нам снилось это не означает вовсе , что мы не видели сновидений. Даже наука это подтверждает, на основе исследований ЭЭГ ,которая фиксирует активность мозга в разных фазах сна.
Если это называть душой (как принято в религии) или сознанием, как определила это для себя я, то могу сказать - никакими супер-знаниями от моего нынешнего оно не отличалось, я мыслила и рассуждала как обычный  живой человек в физ. теле, с единственной разницей , что в этот момент я находилась вне его.
Для сравнения, если взять обычное сновидение в котором мы видим самих себя, у нас сохранены все чувства - мы можем плакать, смеяться, бояться чего то, перемещаться , бегать, танцевать, даже летать во сне, мыслить, разговаривать, абсолютно никакой разницы. Хотя нет разница есть, во сне ты можешь с кем то общаться, а когда так вне тела то поговорить и не с кем , потому как в таком состоянии только ты, а те что в теле тебя не слышат и не видят. Ты говоришь или кричишь мысленно, но , увы, слышать мысли пока еще не научились...Хотя утверждать не берусь, может и есть такие, но мне не встречались. Описывать подробно "от" и "до" не буду, я уже где то описывала это здесь на форуме, не хочу повторяться.
Существует гипотеза что в состоянии кл. смерти как раз происходит всплеск активности гол. мозга и этим объясняются разные там видения и прочее. Мне не хочется в неё верить, а то становится совсем грустно... (зз6) И потом видеть обстановку, слышать что говорят окружающие и после найти тому подтверждение переспросив у них же самих, как то совсем не вяжется с глюками или фантазиями умирающего мозга.

P.S Написала пост и завис комп, пришлось перезагружать. Решила что написать в таком объеме снова, это выше моих сил. %291) Отвечу коротко...А он даже сохранился надо же.

Жужу

• Гость
« Ответ #24 : 05 Март 2013, 03:38:13 »
Спасибо Софийка, это, видать, для меня оно сохранилось  подружки

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #25 : 05 Март 2013, 09:03:49 »
У меня происходило немного по другому, я все видела и слышала, что говорят врачи, удивлялась равнодушно, что говорят глупость, не правду что-ли. Они говорили, что я ничего не чувствую, и у меня нет никаких реакций, и тут мне захотелось крикнуть, что они ошибаются, я могу шевелиться и сейчас докажу это. Но потом услышала голос, чудной такой, гулкий и шел со всех сторон, что я узнаю тайну потом, по позже. Я сразу поняла о какой тайне речь, но мне так хотелось ее узнать, еще прям чуть, чуть и узнаю, цеплялась, чтобы не уходить из этого состояния, но картинка стала таять, и все стало уходить, я открыла глаза и увидела противных врачей. Такая злая была, что они поспешили и не дали мне узнать какую-то великую тайну. Ведь надо было чуть, чуть времени и я бы все узнала. Они потом приходили, спрашивали, что я чувствовала во время кл.смерти, а мне что, про тайну им говорить? Я даже не знаю о какой... Сказала, что  религиозное что-то видела, подробности не помню, они и отстали. Хотя я не соврала, я до сих пор уверена, что это был голос Бога.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 10:35:25 от Плюша »

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #26 : 05 Март 2013, 11:53:10 »
Спасибо девочки за ваши рассказы, они многое дают для понимания.

Судя по всему в момент клинической смерти отделяется Личность человека - личность включает в себя эго, сознание, разум, душу, дух и все тонкие тела.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 05 Март 2013, 14:06:06 »
Плюша София а вы в момент клинической смерти только слышали что говорили врачи, или кто там тогда был?  Или и мысли их могли слышать???   

Жужу

• Гость
« Ответ #28 : 05 Март 2013, 15:48:22 »
класс Плюш, спасибо..
вот видите как, вроде все в целом понятно, некоторым все понятно, а главного не знаем, про душу.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #29 : 05 Март 2013, 16:00:38 »
Плюша София а вы в момент клинической смерти только слышали что говорили врачи, или кто там тогда был?  Или и мысли их могли слышать???  

Я спокойно и отстранено смотрела все с высоты, видела всех людей, кто-то вбегал, кто-то выходил, слышала их, аппараты видела, а мысли, нет не слышала.  Одобряю)))
Жужу, а что именно ты хочешь услышать о душе?