Автор Тема: Душа, дух, кто мы?  (Прочитано 21307 раз)

Жужу

• Гость
Re: Душа, дух, кто мы?
« Ответ #30 : 05 Март 2013, 16:21:06 »
Жужу, а что именно ты хочешь услышать о душе?

приехали. Плюш, я даже темку спецом для этого создала (эту, кстати :), и на пару абзацев расписала - что хотелось бы услышать о душе.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #31 : 05 Март 2013, 16:26:21 »
Да, Жужу ты права, у меня температура зашкаливает около 39, плохо соображаю, простыла....

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #32 : 05 Март 2013, 16:39:54 »
Выздоравливай..Плюша)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1090
  • софия
« Ответ #33 : 05 Март 2013, 16:43:31 »
Или и мысли их могли слышать???  
Нет. Я слышала обычный разговор врача- женщины с медицинской сестрой. Только это был другой случай, во время операции, кода я находилась под наркозом. Я так же наблюдала за их действиями откуда то сверху и слышала то что они говорили. Честно признаюсь мне не понравилось то что я слышала. Они обсуждали своих пациентов,сетовали на то что за копеечную зарплату им приходится ковыряться во всём этом, и что от больных не дождешься никакой благодарности и что их спасибо в карман не положишь - ну и т.д.
На следующий день я сказала мед.сестре что слышала их разговор, на что она ответила - ты не могла ничего слышать... А когда я передала ей их разговор и описала как и что они делали, её удивление сменилось раздражением. Она сказала " Не нужно было тебя слушать и вкатить тебе наркоз по полной!" Усмешка)
Дело в том , что накануне я попросила уменьшить мне дозу внутривенного наркоза, сославшись на то, что у меня слабое сердце ( аритмия, пароксизмы, дистрофия миокарда, нарушение проходимости (сердечная блокада) -в анамнезе) и мне ввели половину обычной дозы...

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #34 : 05 Март 2013, 16:46:24 »
у меня температура зашкаливает около 39,
Поправляйся быстрее... bvc

Жужу

• Гость
« Ответ #35 : 05 Март 2013, 16:47:06 »
Да, Жужу ты права, у меня температура зашкаливает около 39, плохо соображаю, простыла....
ого, высокая..
я такую темп убираю обычно так - полотенце мочу в холодной воде, и прикладываю к лицу, шее, на лоб. Один раз подруге за час сбили так температуру. Полотенце периодически мочить. НО, говорят что нельзя чтобы оно было очень холодное, мол "мозги можно простудить", фиг его знает, я не врач. Так что наверно лучше не очень холодное чтоб оно было, а освежающе- прохладное. Давай Плюш, лечись..

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 392
« Ответ #36 : 05 Март 2013, 17:32:13 »
Плюша, выздоравливай  56458423
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #37 : 05 Март 2013, 18:03:51 »
Спасибо родные...даже полегчало. Меня спиртом обтерли, сразу температура стала 37,9, не знаю на долго ли. Спасибо за советы Жужу, а  Софийка, береги свое милое сердечко, укрепляй его!
Дельфинчик, Ленуська - спасибо!   (Любовь)

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #38 : 05 Март 2013, 18:05:33 »
я такую темп убираю обычно так - полотенце мочу в холодной воде, и прикладываю к лицу, шее, на лоб. Один раз подруге за час сбили так температуру.
Холодные обтирания действительно могу дать эффект. Но более эффективны обтирания водой с уксусом.(я разводила на половину стакана уксуса стакан воды, то есть воды больше, детям конечно более слабый раствор ) Чем более площадь обтирания , тем лучше (включая ладони и ступни ног). Смоченные в такой воде салфетки (марля или другая любая ткань) прикладывают к лимфоузлам (подмышечная и паховая область) и на лоб , меняются по мере высыхания на влажные. Ту что прикладывают ко лбу, желательно предварительно отжать дабы избежать попадание водно-уксусного раствора в глаза. Это из собственного горького опыта, Усмешка) когда то муж пытаясь сбить мне температуру таким способом перестарался, и пришлось мне с температурой бежать и промывать глаза Усмешка)
Ну это в том случае если прием жаропонижающих оказывается не эффективным. Обычно ацетилсалицилка достаточно быстро и хорошо сбивает температуру, температуру до 38 сбивать не рекомендуют, а выше идет уже интоксикация организма поэтому лучше принять жаропонижающее...

"мозги можно простудить",
Я не думаю что от мокрого полотенца можно простудить мозги. Я тоже не врач , но думаю что если даже приложить пузырь со льдом  вряд ли таким образом их можно застудить Усмешка)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #39 : 05 Март 2013, 18:12:31 »
Спасибо за совет, Софийка. Правда меня обтерли спиртом, наверно развели водой, вроде тоже полегчало. Таблетки пила, что-то не помогало. Да ничего, с такими друзьями быстро стану на ноги!   Одобряю)))  12345678999 12345678999 12345678999

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #40 : 05 Март 2013, 18:14:32 »
Меня спиртом обтерли,
Спирт как и уксус испаряясь с поверхности тела тоже снижает температуру. Но уксус дешевле Усмешка)

береги свое милое сердечко, укрепляй его!

Постараюсь... И ты береги себя . выздоравливай и не болей больше 56458423

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #41 : 05 Март 2013, 18:15:05 »
Никогда не сбиваю тепмературу. Дети росли, никогда не сбивала.  Радуюсь когда заболела и есть температура.  Болезнь проходит быстрее, и без осложнений.  Но это при условии, если человек нормально переносит, если нет судорожного синдрома, и сердце выдерживает нагрузку.  А то, что при этом ломит, болит голова, то можно потерпеть. Это того стоит.  И если и сбивать, то немного.
        Температура самое эффективное лекарство.   Даже при не высокой температуре в организме погибают   вирусы и все инородные организмы.   Теппература естественный процесс. Это работа имунной системы.  Это говорит о том, что увас хорошо работает иммунитет.  Попал инородный организм и иммунная система его уничтожает.
        Когда сбивать, то давать разгуляться расплодиться микроорганизмам, а они находят в организме слабое место и тогда осложнения.

Плюшенька выздоравливай.  QWE

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #42 : 05 Март 2013, 18:19:33 »
Спасибо Ларусь, но 39 это для меня слишком много, вот 38 - это ладно.
Какие вы все внимательные, приятно так, еще раз спасибо, а уксус действительно дешевле спирта! Учту!
 56458423  ЭТО ВАМ!!!!!!!

Оффлайн софия

• Почётный Хранитель
  • софия
« Ответ #43 : 05 Март 2013, 18:31:13 »
Но это при условии, если человек нормально переносит, если нет судорожного синдрома, и сердце выдерживает нагрузку.
Очень правильное замечание. При высокой температуре как раз сердце и не выдерживает нагрузки, одышка, тахикардия, перебои и прочии прелести сердечной недостаточности.

Иммуная система тоже дама капризная, иногда может вступать в борьбу с собственным организмом (аутоиммунные заболевания) Усмешка) И при очень высокой температуре перестает работать на благо, и такая температура уже во вред. Но это теории, а на практике конечно же все индивидуально и смотреть нужно по состоянию и самочувствию самого больного...

Вот блин, Усмешка) подсела на тему о болячках... Вообще то тема вроде о душе была Усмешка)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #44 : 05 Март 2013, 18:32:52 »
Ото.  Опять нас понесло не в ту степь. (777)