Автор Тема: Хочу помощь от Плюшы  (Прочитано 10786 раз)

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
Хочу помощь от Плюшы
« : 10 Март 2013, 22:23:37 »
Кири, я очень удивлена нашим соответствием восприятия значимости данного момента, дело в том, что и я, разговаривая с тобой, одновременно вела записи в блокноте, слушала  и отвечала близким, одновременно тусовалась на других форумах и смотрела телевизор. Не задумываясь о написанном и читаемом, просто флудила и говорила ни о чем, в то же время сосредоточенно думала о своем. Но тем не менее могу точно сказать, что в это время говорила ведущая с телека, адекватно отвечала домочадцам и отвечала тебе. Это своего рода мое думание о насущной проблеме. Так легче в этом хаосе найти зерно истины. Так что, чтобы я тебе не говорила, это не имеет никакого значения для меня, ты действовал как отвлекающий момент от моих мыслей, только и всего. Как только было найдено зерно, стал ясен и прозрачен план действий. А просчитывать и прогнозировать будущее или корректировать этот план - это минутное, если не мгновенное действие для меня. Важен момент точки отправления и его правильное направление, что я и получила, благодаря тебе. А уж пути отхода срабатывают во мне мгновенно в разных непредсказуемых вариантах. (то есть просчитываются автоматически).
А так великолепный и разумный, а главное редкий подход к ситуации, браво! И еще, совет, не включай в свои разработки эмоции, они отвлекают и уводят в сторону.
Иногда, ненароком брошенное слово или предложение, может в корне поменять все планы! Или подсказать решение ситуации, попробуй, это действительно происходит! Даже во сне. Информация идет от всюду,надо только ее увидеть и осознать. что она твоя.

Мне все равно, что ты там флудила... Ты захотела меня научить жизни, чтож... Аллах мне не акбар.... Помоги, поучи, рассуди и вытащи меня из дерьма. Собери свой опыт и помоги мне . А ниже - сон того, кого ты так бездумно назвала ваххабитом и попыталась пригрозить мне бунтом....

Этот сон преследует меня уже много лет... с 2001 года...

(Сон ..........)
Этот бред преследует меня лишь тогда, когда я ... болен. Например, в 2009 году - он был 5 дней и ночей. У меня в то время поднимали иммунитет и держали температуру 40 в течение 5 дней. В остальные дни я вообще не вижу сны.

Сможешь снять этот сон?
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 07:26:36 от kiri »
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Хочу помощь от Плюшы
« Ответ #1 : 10 Март 2013, 22:41:11 »
Этот сон снять нельзя, это не сон, это отголоски прошлого, жизненный опыт. полученный тобой. Ты прошел войну, получил то, что получил, как в плюс, так и в минус. Что-то терял, что-то находил, остался живым и значит должен жить. Воспринимай это, как полученный опыт, который нельзя ни отвергать, ни терять. Забыть все это? Зачем? Полученный опыт ведет тебя вперед, корректируя твой путь с помощью полученных знаний. Утратишь знания - изменишь свой путь. Не факт. что этот путь будет правильным. Ты должен опираться на полученные знания, чтобы пройти СВОЙ путь, а он есть, есть перспективы, есть возможности, если бы судьба не давала тебе их, то ты просто не был бы с списках живых

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #2 : 10 Март 2013, 23:49:29 »
За такой ответ мой друг сразу матом и уходит...

Думай Плюша. Что в твоем ответе не так. Не по человечески. Не по делу...

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #3 : 11 Март 2013, 00:05:35 »
 Ты был на войне - да или нет?

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #4 : 11 Март 2013, 00:16:33 »
М-да... за такую работу психолога сразу лицензии лишают, однако. Эт не говоря о его побитой морде лица, если в натуре так работать.
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #5 : 11 Март 2013, 00:23:29 »
Объясняю для одаренных. Человек бывший на войне, для меня это табу. Я никогда не буду причинять ему даже минимальную боль. Но вы, не вынимающие свой нос из косметички, вряд ли можете это понять.

Lunna

• Гость
« Ответ #6 : 11 Март 2013, 01:57:19 »
Най, я не знаю с чего началось "наказание Плюшы", но по-моему ты с ней жестковат... Я, читая её посты, вижу её совсем молоденькой... Не имеющей опыта... А ты её сразу на амбразуры.

На счет твоего сна:
Ты выживаешь. Это суть каждого живого существа, вне зависимости от обстоятельств. И никто не говорил, что выжить просто и безболезненно.
Ты видишь этот сон, только когда болеешь? Это твоё подсознание толкает тебя к выживанию\выздоровлению наиболее ясными, если можно так выразится, для тебя образами.
Полностью избежать этот сон ты не сможешь... Это как подпись мастера на часах ручной работы... Она может затереться со временем, и стать почти не видимой, но ты будешь знать, что она там есть.

Плюша, я понимаю, что грубость в последнем твоем посте, защитный механизм... Но все же советую быть более осторожной в выборе слов...

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Я не ангел...
« Ответ #7 : 11 Март 2013, 07:40:04 »
Сан... Я не буду разбирать ее промахи. Она имеет то, что имеет. Этот человек перестал для меня существовать полностью.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #8 : 11 Март 2013, 08:16:19 »
Взаимно! Ты имеешь то, что имеешь.
Сан, защищаются от хищников, а не от среды обитания.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 08:32:47 от Плюша »

Lunna

• Гость
« Ответ #9 : 11 Март 2013, 09:47:56 »
Плюша, человек защищается от всего, что, осознанно или нет, считает опасным.
Мать ругает за что-то свое чадо, угрожая ему ремнем. Она хищник? Нет. Но ребенок будет защищаться всеми доступными способами, начиная с плача, который призван разжалобить мать. И не важно, заслужило ли чадо порку.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 10:32:46 от Плюша »

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #10 : 11 Март 2013, 10:21:30 »
 589658 Ну на счет косметички это вообще круто... (круто)
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #11 : 11 Март 2013, 10:33:08 »
Сан...Когда мать стоит с ремнем, она воспринимается ребенком, как угроза. Это его субъективный взгляд, конкретно на эту ситуацию и в этот же самый момент, отец семейства не считает ее не угрозой, не злом. Он уверен в том, что она несет добро и воспитание. Ситуация не меняется, просто есть разные взгляды разных людей на одну и ту же ситуацию.

Lunna

• Гость
« Ответ #12 : 11 Март 2013, 11:28:09 »
Сан, защищаются от хищников, а не от среды обитания.
Но является ли мать "хищником"? Или она - часть среды обитания?)))

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #13 : 11 Март 2013, 11:49:12 »
С точки зрения кого?

Lunna

• Гость
« Ответ #14 : 11 Март 2013, 13:56:57 »
С точки зрения кого?
А есть варианты? Не пытайся увести разговор в сторону.