Автор Тема: Поговорим о страхе  (Прочитано 48406 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Поговорим о страхе
« Ответ #15 : 11 Март 2013, 02:16:16 »
Идет человек. Навстречу ему огромная собака. У человека страх.  Разминулся он с собакой и думает себе. Вот я испугался. Из-за потери энергии всего трясет и колотит мелкой дрожью.  Ну а если бы я в этой ситуации не испугался?  С собакой без проблем разминулся бы и в первом и во втором случае. Но если бы не допустил страха было бы лучше. Ну а если бы собака напал? Помог бы страх?  Нет не помог.

Размышления на тему страха. :452)

(П.С) Присоединяйтесь. Ваши мнения господа.

Оффлайн kiri

• Почётный Мастер
  • Положительные отзывы 460
  • Я не ангел...
Re: Поговорим о страхе
« Ответ #16 : 11 Март 2013, 07:42:51 »
Идет человек. Навстречу ему огромная собака. У человека страх.  Разминулся он с собакой и думает себе. Вот я испугался. Из-за потери энергии всего трясет и колотит мелкой дрожью.  Ну а если бы я в этой ситуации не испугался?  С собакой без проблем разминулся бы и в первом и во втором случае. Но если бы не допустил страха было бы лучше. Ну а если бы собака напал? Помог бы страх?  Нет не помог.

2365896551423 Нужная тема, Ларина. Но для начала надо понять, где страх и где трусость, а где вообще - боязнь. И что несут на себе эти слова.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #17 : 11 Март 2013, 13:27:24 »

2365896551423 Нужная тема, Ларина. Но для начала надо понять, где страх и где трусость, а где вообще - боязнь. И что несут на себе эти слова.

Все верно ты говоришь. 2365896551423

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 155
« Ответ #18 : 11 Март 2013, 17:22:09 »

Ну вы и до разделения добрались..... Смешно )))) А где там Дао? Усмешка)

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 11 Март 2013, 18:28:57 »
Ну вы и до разделения добрались..... Смешно )))) А где там Дао? Усмешка)
  Хм. Идущий.  Ты что то такое возглаголил.   Ничего не понимаю  У тебя что, такое понятие, что если Даос, так что чел не должен быть во всем компетентным? 

Lunna

• Гость
« Ответ #20 : 11 Март 2013, 19:49:49 »
Юрчи, кончай паясничать))) Токма людёф смущаешь)))) Лучше расскажи мне, чем страх отличается от трусости.  ;к8т:

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #21 : 11 Март 2013, 20:51:36 »
Юрчи, кончай паясничать))) Токма людёф смущаешь)))) Лучше расскажи мне, чем страх отличается от трусости.  ;к8т:
Смешно ))))   Сан  как ты так умеешь? Один ход и в дамках hnm

Lunna

• Гость
« Ответ #22 : 11 Март 2013, 22:10:09 »
Смешно ))))   Сан  как ты так умеешь? Один ход и в дамках hnm
Это врожденное

Оффлайн lada

• Мастер
  • Мудрость в Любви...
« Ответ #23 : 12 Март 2013, 02:19:55 »
Юрчи, кончай паясничать))) Токма людёф смущаешь))))  
Ну что ты, Sangría... на фоне твоей новой аватарки, Идущий теперь - просто сущий ангел..  vtr

ПС:    http://www.mysticism.ru/index.php?topic=767.new#new
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #24 : 12 Март 2013, 06:45:29 »
Юрчи, кончай паясничать))) Токма людёф смущаешь)))) Лучше расскажи мне, чем страх отличается от трусости.  ;к8т:
Эти волосы из одной головы растут.И имеют один корень. Разветвления разные в действиях. Но суть одна. Защитить тело от предвиденных повреждений.
Тут вопрос в другом для меня стоит.
Почему трусы становятся героями, которые кидаются на амбразуры. Почему сейчас трус, а через секунду храбрец. Почему боясь лошадей, женщина кидается и останавливает на скоку... Боясь огня, кидается в горящую избу. Как работает при этом энергетика, управляющая человеком. Что то включается, что то отключается.... и происходит жертвование тела, ради другого тела.  тид итп.

Вот говорят: " Я уже прошел астрал." Но астрал нельзя пройти, его можно только осознать в себе. И уже осознанно относится к нему, как к части себя. Так же и с менталом.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 12 Март 2013, 12:36:08 »
Идущий.  Так это легко понять.  В человеке есть "эго" которое боится. И есть духовное "я" которое не боится. Вот что в какой момент сработает, такой будет и результат. Вот тебе и механизм. 

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 12 Март 2013, 15:48:29 »
Идущий.  Так это легко понять.  В человеке есть "эго" которое боится. И есть духовное "я" которое не боится. Вот что в какой момент сработает, такой будет и результат. Вот тебе и механизм. 
Нет. Я так не считаю.
Я знаю, что в сильнейших астральных, энергетических порывах, разум отключается (ментал) И происходит мощьнейший астральный толчек к действиям. Идущий через подсознание. Чисто на рефлексах. И УЖАС, при этом, как раз, как управляющая сила действует. То есть страх.
 И всё это управляется сверху.
Духовное я, говоришь?............ Ну пусть пока так для тебя и будет. Значит оно сеет ужас и страх, и отключает разум. То есть, управляет телом.

Но вот тебе вопрос.... Усмешка) Ты же считаешь страх злом, и не от Бога исходящим. Так кто тогда управился с телом этого человека? Не уж то дьявол? (решил спасти другое тело из огня.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 12 Март 2013, 16:13:23 »
Нет. Я так не считаю.
Я знаю, что в сильнейших астральных, энергетических порывах, разум отключается (ментал) И происходит мощьнейший астральный толчек к действиям. Идущий через подсознание. Чисто на рефлексах. И УЖАС, при этом, как раз, как управляющая сила действует. То есть страх.
 И всё это управляется сверху.
Духовное я, говоришь?............ Ну пусть пока так для тебя и будет. Значит оно сеет ужас и страх, и отключает разум. То есть, управляет телом.

Но вот тебе вопрос.... Усмешка) Ты же считаешь страх злом, и не от Бога исходящим. Так кто тогда управился с телом этого человека? Не уж то дьявол? (решил спасти другое тело из огня.)

Ужос говоришь действует?   А если нет нифига?  Ни ужоса ни мыслей ни чувств  ничего нет?  Тогда это что?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #28 : 12 Март 2013, 16:19:31 »

Где я написала что страх это зло?  На определенном уровне развития  страх может быть проявлен как в плюсе так и в минусе.  Ты опять придумывать начинаешь.

А причем тут страх, до спасения человека из огня?  Когда я была в такой ситуации, то у меня страха не было.  И ничего не было.  Были только действия.  И действия такие, будто я училась как действовать в такой ситуации всю свою жизнь.  В этот момент в человеке действует  его внутренний бог, человеком управляет божественное начало, высший проводник Духа.

Оффлайн ИДУЩИЙ

• Почётный Хранитель
« Ответ #29 : 13 Март 2013, 07:18:31 »
Ага.... Стоит мать в очереди за молоком, для своего ребенка. И тут ей говорят, что её дом (где спит дитя) горит......
Вот попробуй проэмпатировать состояние матери. Будет ли в ней ужас?

П.С. Кстати... мать тогда наплюёт и на культуру и этику. ?зщг)