Автор Тема: Поговорим о страхе  (Прочитано 53665 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Поговорим о страхе
« Ответ #165 : 27 Март 2013, 19:14:06 »
Есть еще один вид страха. Страх божий.  Многие пытаются трактовать что это.  И трактовки самые разные.  Самая распространенная что нужно бояться бога, так как он может наказать.
Страх божий – когда библейский бог боится  Усмешка)
Сравни: человеческий страх, животный страх... По подобию  Усмешка)

Моисея. Бытие. 3.22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,(а как же Ева???) зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Библейский бог боится, что Адам станет жить вечно  Смешно ))))

p.s. "стал как один из Нас"
1 т.е. уже стал?
2 кто такие эти Насы?
 Смешно ))))

Библия никогда не понимается буквально.  Это иносказание.  "Слышащие да услышат".  Любая сказка имеет глубокий эзотерический смысл. Вот так и Библия.

Ну и если так понимать как ты говоришь то что мы имеем. Стали как боги, а ведем себя как твари.(простите) Так что ли?  Что творим? Сколько ненависти, злости, агрессии, что сделали с планетой, с природой с недрами.  Поведение достойное богов конечно. {масяня}

Жужу

• Гость
« Ответ #166 : 27 Март 2013, 21:03:35 »
Ситуация. Двоюродный мой братик. На новый год ламает ногу. Да так неудачно, что повставляли туда какие-то шурупы, железки. Три месяца лежал, следующая операция пару недель назад - удаляют эти железки и одна ламается прямо в кости. ее уже не вытащить. Через пол года год опять резать ногу надо, вынимать еще какие-то шурупы. Есть есть угроза, что будет хромать всю жизнь, если не похлеще чето. А ща узнаю, что Игореху забрала скорая -аппендицит режут. Такая вот "случайная непруха". Тетя ревет. Говорит Юлька, мне такие сны ужасные снятся, а седня вообще такой приснился что я даже боюсь рассказать кому-то, я не знаю что происходит и что делать. Мозгов у меня хватило только сказать - купите пион попейте, успокойтесь, и "в церковь надо". Она говорит - ходила уже, службы ставила итп.  Что делать? Ну че я не видящая, и нихренанеумеющая :(((((( вот в такие минуты ни во что не верю, ни в Бога ни в черта, ни в энергии...  

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #167 : 27 Март 2013, 21:28:31 »
Ситуация. Двоюродный мой братик. На новый год ламает ногу. Да так неудачно, что повставляли туда какие-то шурупы, железки. Три месяца лежал, следующая операция пару недель назад - удаляют эти железки и одна ламается прямо в кости. ее уже не вытащить. Через пол года год опять резать ногу надо, вынимать еще какие-то шурупы. Есть есть угроза, что будет хромать всю жизнь, если не похлеще чето. А ща узнаю, что Игореху забрала скорая -аппендицит режут. Такая вот "случайная непруха". Тетя ревет. Говорит Юлька, мне такие сны ужасные снятся, а седня вообще такой приснился что я даже боюсь рассказать кому-то, я не знаю что происходит и что делать. Мозгов у меня хватило только сказать - купите пион попейте, успокойтесь, и "в церковь надо". Она говорит - ходила уже, службы ставила итп.  Что делать? Ну че я не видящая, и нихренанеумеющая :(((((( вот в такие минуты ни во что не верю, ни в Бога ни в черта, ни в энергии...  

Жужулька,  а что ты можешь сделать в этой ситуации, конечно же помолиться, поддержать словом, делом по возможности. Постараться объяснить, что бы не думала о плохом, ибо притягивает негативные энергии.  Нет ничего сильнее молитвы матери.  Где тут у нас тема для общих молитв?  Королева правильно сделала замечание, что договорились и не делаем общих молитв.  Вот давай там напиши.  И имя не забудь.  Или напиши каждому в личку если так не хочешь.  Еще 25 минут до обозначенного времени общей молитвы.   И если ему нужно жить, то это поможет быстрее выкарабкаться с неприятностей. 
      Время ускорилось.  Уплотнились события воздаяния.  Будем поддерживать друг друга молитвой.

Жужу

• Гость
« Ответ #168 : 27 Март 2013, 21:40:12 »
И если ему нужно жить, то это поможет быстрее выкарабкаться с неприятностей.  
лучше б не писали такого, и так на душе не бабочки :(
Игорь зовут, спасибо..

не жизнь, а подводная лодка. за...о жить в страхе. скорей бы продвинутой стать..

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #169 : 27 Март 2013, 22:54:07 »
Жужуль,  так он еще малой?   А мама пусть молится "Господи огради моего ребенка от моих плохих мыслей".  Она зачем думает о плохом?

Жужу

• Гость
« Ответ #170 : 27 Март 2013, 23:22:41 »
Жужуль,  так он еще малой?   А мама пусть молится "Господи огради моего ребенка от моих плохих мыслей".  Она зачем думает о плохом?
малой еще, 30 это разве большой )) ей сны снятся, ох не знаю знаете ли вы что такое когда сны... я зато знаю. Это такая паника и страх..  Я в прошлом году так боялась засыпать, что ложилась только в 6 утра, когда уже ну надо было поспать, и оно снилось, снилось, просыпаешься, волосы стоят, рыдаешь, и успокоить себя и "не думайте о плохом" - ну не работает это. На обычном уровне сознания, по кр мере... для обычного человека. Скинула ей телефон целительницы, может подскажет че да как..

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #171 : 03 Ноябрь 2014, 15:49:26 »
Ну да.  Страх.  Это одно из либо двигателей, типа "волшебного пенделя"  ускоряющих что то.  Либо наоборот то, что тормозит кого то или какой то процесс.

Испугавшись кого то в темноте, можно очень быстро добежать домой.  Или же где то спрятаться и сидеть, ждать пока этот кто то не уберется прочь.  А если серьезно, то страх может играть как положительную так и отрицательную роль.  Или нет?

Оффлайн axazem

• 武士道
  • Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
  • 武士道
« Ответ #172 : 04 Февраль 2015, 18:45:31 »
Страх сравним с любовью, это то что дано человеку с целью борьбы, иначе зачем мы живем? У нас есть страх - который нужно преодолеть, у нас есть чувство любви, которое опять же нужно преодолеть, но самое важное о чем все забывают - остаться человеком

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #173 : 04 Февраль 2015, 22:14:17 »
..чувство можно преодолеть...но не Любовь.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #174 : 04 Февраль 2015, 23:48:00 »
Страх нужно преодолеть.  А вот любить нужно учиться, к любви нужно стремиться. 

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
  • Положительные отзывы 26
« Ответ #175 : 05 Февраль 2015, 13:53:43 »
Любовь - это работа.

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 543
  • Я не ангел...
« Ответ #176 : 07 Февраль 2015, 23:49:17 »
Страх сравним с любовью, это то что дано человеку с целью борьбы, иначе зачем мы живем? У нас есть страх - который нужно преодолеть, у нас есть чувство любви, которое опять же нужно преодолеть, но самое важное о чем все забывают - остаться человеком

"С чем же сравнить
тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
словно роса на траве,
словно мерцанье зарниц."
Роан

Бусидо - Путь воина - означает смерть. Когда для выбора имеется два пути, выбирай тот, который ведёт к смерти. Не рассуждай! Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди! (Кодекс Самурая)

Не надо преодолевать. Надо лишь просто идти. Ты страшишься любви - дай ей полностью заполнить тебя. Ведь на данный момент - это и будет твой путь к смерти. У тебя страх - открой глаза, посмотри на него, озвучь его. Это и будет твой путь к смерти.

Если для тебя это трудно - зачем тогда пишешь под аватаркой слово "Бусидо"? Для красоты? значимости? Для чего?
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Велеславна

• Душа - нага перед Творцом своим.
  • Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 44
  • Омываясь чистою водою, чистоту приму себе во всём
« Ответ #177 : 19 Август 2015, 21:53:46 »
зачем? Для красоты? значимости? Для чего?

Страх ожидания - влечёт желание.
То есть причина, следствию всех дел.
А коли мысль - преддверие деяний,
То контроль мыслей, каждому - удел.  !502*
Всегда, где бы ты ни была, Душа моя - всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем видеть Меня, твоего Создателя.
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!