Автор Тема: ЗАКОН ПОДОБИЯ  (Прочитано 13820 раз)

zaga

• Гость
ЗАКОН ПОДОБИЯ
« : 28 Январь 2009, 15:33:27 »
Paola навела меня на мысль создать эту тему....
Все мы слышали о таком "законе", как подобное притягивает подобное..
Но тогда почему случается, что у благочестивых родителей рождаются дети воры и убийцы...?
У добрых и сердечных  людей,..брачные партнёры оказываются подонками и алкоголиками..
Трудолюбивые и исполнительные,....притягивают минимальную зарплату..
А тунеядцам деньги падают буквально с неба.....
Вот и вопрос;.........Действителен ли этот "закон"...? Или же мы занимаемся подтасовкой фактов удобных только для нас..?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 20:22:58 от Zaga* »

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
Re: "Закон" Подобия
« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 15:53:10 »
Может быть дело в "осознанности"? То есть закон работает если его использовать намеренно, вкладывая энергию и направляя в нужное русло?

В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2049
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 15:55:10 »
Действителен.

Что-то мы можем упустить в воспитании своих детей...
.....дети приходят к нам чтобы помоч нам.

Если мы желаем обрести терпение, и любовь - нам создаются ситуации для этого.

Если добропорядочный родитель - "останавливается " в пути духовного обретения..то его пробуждают стрессовыми ситуациями, требующими немедленного разрешения.

Человек, не обративший свой взор к Богу - постоянно будет сталкиваться с такими задачами..а дети, повторяю - наши помошники.

zaga

• Гость
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 15:58:15 »
То есть закон работает если его использовать намеренно, вкладывая энергию и направляя в нужное русло?
Так может это и есть подтасовка фактов....
И пока мы не придаём ему важности,....он и не действует...?

zaga

• Гость
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 16:11:29 »

Дельфинчик,...Я согласна с тобой,....но тогда этот закон не действует...
Подобное не притянуло подобное......А вопрос почему,....это уже другая тема...

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2049
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 16:22:39 »

Дельфинчик,...Я согласна с тобой,....но тогда этот закон не действует...
Подобное не притянуло подобное......А вопрос почему,....это уже другая тема...

Зага, в "глубинах сердец наших" - есть такие тайны...что нельзя говорить что закон притяжения подобного не действует.

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 19:29:06 »
ой, я могу только предположить, что может мало быть просто благочестивым, добрым, трудолюбивым. Во всём виноваты наши мысли. Мы порой о таком думает, такие сценарии прописываем в нашем сознании, что диву даёшься! Может у хороших родителей вырастают дети другими, потому что когда-то у родителей была боязнь, что такое может быть...    ещё как бывает, что хорошие родители - ну чрезмерно хорошие, в розовых очках всегда и не видят, что на самом деле происходит с их детьми. А ещё может так быть, что эта "хорошесть" в родителях - лишь видимость для окружающих. А на самом деле, действительно где-то есть упущение.

Если вдруг кто-то влюбился в негодяя... Но мы же точно не знаем о чём думает каждый человек! вот приведу в пример себя. Мой отец - в семье - тиран и живёт по домостроевским принципам, ну и вобщем в нём много всяких качеств, есть плохие, есть и хорошие. Но я его очень и очень люблю. И вот он Фрейд. Я стремлюсь завязывать отношения с человеком, который был бы противоположностью моему отцу, однако, всё равно получается, что нахожу себе избранников по характеру которые схожи с моим отцом. Более того, я поняла, что моё подсознание именно этого и желает. Да, я могу сколько угодно говорить себе и всему миру - хочу любви, ласки и нежности. Сама могу быть нежной и ласковой. Но это обман. На самом деле идеал для меня - мой отец с его крутым нравом.
Free to Be You and Me

zaga

• Гость
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 21:18:41 »
Osana,.....Из твоего целого поста,....я могу только сделать вывод; Закон подобия не работает.....

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 21:47:22 »
у всех случаев,которые Зага привела, есть отдельная своя причина,а подобное притягивает подобное только к одном мне известном случае,у человека случилась мелкая неприятность,он отреагировал негативным образом,рассердился,обвинил кого то в этом,пожаловался на жизнь,таким образом он притянул подобное,т.е.негатив,и дальше как снежный ком,по нарастающей,так же и с позитивом работает,проверено.....

zaga

• Гость
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 22:09:36 »
,у человека случилась мелкая неприятность,он отреагировал негативным образом,рассердился,обвинил кого то в этом,пожаловался на жизнь,таким образом он притянул подобное,т.е.негатив,и дальше как снежный ком,по нарастающей,так же и с позитивом работает,проверено.....
angelico bvc ....И это тоже не обязательно,....ни при каждой негативной реакции мы обязательно притягиваем злополучный снежный ком,....Да..! Случается,...но из этого всего не следует выводить закономерность....Ибо закон и закономерность -это необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира.....А если это не постоянно повторяющиеся события,...следовательно ни о каком законе,...не может быть и речи.....
Вот...! Сказала..!

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 22:14:51 »
знаешь,в основном,не всегда, но так получается.... лозунг ´´думай позитивно´´ имеет под собой основу,потому что как думаешь,воспринимаешь,туда тебя и кидает...

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #11 : 28 Январь 2009, 23:14:20 »
я не знаю как звучит этот закон в развернутом виде...но лично для меня он особо действует в плане эмоций и мыслей....То есть как и сказала  angelico, "что мы едим - то мы и есть", grt а  точнее как мы мыслим, то к себе и притягиваем. Мне это видно особо, потому что Зеланда я прочла не так давно, и соответсвенно к практике тоже приступила не так давно, все еще свежо, и результаты до сих пор ощущаю очень ярко каждый день. Жизнь просто меняется на глазах lyr
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

zaga

• Гость
« Ответ #12 : 28 Январь 2009, 23:23:37 »
Paola,..По моему,...ни о каком законе здесь не идёт речь,....Просто ты решила относиться к любым событиям в твоей жизни - Позитивно....Правильно и делаешь...! Во всём надо видеть только хорошее...Ведь всё, что с нами в жизни происходит по сути - НЕЙТРАЛЬНО,.....Всё определяет лишь наше отношение ...

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #13 : 28 Январь 2009, 23:40:32 »
Zaga   можешь привести подробную "формулировку" этого закона? Просто видимо я его воспринимаю по другому, по-своему...

zaga

• Гость
« Ответ #14 : 29 Январь 2009, 00:12:26 »
Paola ,.. Закона подобия,...вообще-то, как такого и нет....Существует теория Вакуума , именно она и гласит, что подобное притягивает подобное..
Но я думаю, что дело здесь не в теории,...а в том что Телепатические способности есть у всех...(Эпифиз..?) Злимся,.. завидуем,.. боимся, … любим,.. радуемся,.. а окружающие улавливают, как и мы - мысли других.... Подобное притягивает подобное.... ..Вот примерное объяснение..