Автор Тема: ЗАКОН ПОДОБИЯ  (Прочитано 13819 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2049
Re: "Закон" Подобия
« Ответ #15 : 29 Январь 2009, 09:30:59 »
Зага, но и чтобы уловить что-то...необходимо чтобы "диапазон" этого был раскрыт у человека)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #16 : 29 Январь 2009, 12:08:42 »
Я всё-таки думаю, что процесс контроля над своими мыслями очень и очень сложен. за день у нас может быть очень и очень много мыслей, ясное дело, невозможно их все проконтролировать. Отсюда и получается несуразица с законом подобия. Я могу быть в хорошем настроении, с хорошими мыслями, и вдруг я услышала грустную песню, которая автоматом продолжает крутиться у меня в голове. Всё - у меня теперь мой положительный настрой улетучился.
Free to Be You and Me

Оффлайн arraim

• Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1979
  • НЕКОТОРЫЕ ПОЙМУТ!
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 13:20:54 »
Всё как обычно: Берём космический закон и пытаемся разглядеть его ................................в пределах своего носа! Давайте же наконец рассматривать космическое с космической точки зрения. Закон Подобия подразумевает притяжение подобных (близких по частоте вибрации) объектов (тела, мысли, события). На материальном же плане закон проявляется в двух вариантах:
                                               1. Вариант - помощи (то что понятно всем - когда к хорошему притягивается хорошее).
                                               2. Вариант - воспитание (когда притягивается как бы противоположное).
Если первый вариант более-менее понятен, то второй нужно рассмотреть на примере. Пример: люди одного рода умирают в основном от одной болезни. Человек из этого рода, зная такую ситуацию, переодически думает об этом. Конечно же он думает так - " Мои предки умирают от этой болезни. Что мне нужно делать чтобы не умереть от неё?" Он вроде бы мыслит позитивно, но только на первый взгляд. Когда он думает о болезни, подсознание "услужливо" запускает эмоции, связанные с болезнью (в принципе это разновидность страха). Мыслеформа болезни с каждым разом крепнет. И вот настаёт момент когда мыслеформа превращается в программу. И человек, заболев, недоумевает - всю жизнь думал как бы не заболеть и заболел. На самом деле он всю жизнь укреплял и запускал программу болезни. Для Вселенной всё равно с радостью вы думаете или наоборот. Если вы думаете о конкретной болезни (ситуации, эмоции, поступке), то эта мысль вызывает конкретную частоту вибраций (в данном случае - частоту болезни). То есть "болезнь" имеет свою частоту, а "не болезнь" - не воспринимается (потому что подсознание не понимает что такое "не болезнь").
ОСОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВОСПРИЯТИЕ.

zaga

• Гость
« Ответ #18 : 29 Январь 2009, 14:44:25 »

Когда он думает о болезни, подсознание "услужливо" запускает эмоции, связанные с болезнью (в принципе это разновидность страха). Мыслеформа болезни с каждым разом крепнет.

arraim,..Абсолютно с этим согласна...!!!... hnm......И я думаю это касается не только болезни,...но и отношений между людьми....

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 29 Январь 2009, 14:46:22 »
Я всё-таки думаю, что процесс контроля над своими мыслями очень и очень сложен.
......
настрой улетучился.

Osana*, это то же самое, что и учеба в школе)

А настрой..а скажи, что мешает тебе самонастраиваться?))

Аrraim, молодец!

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #20 : 29 Январь 2009, 16:50:11 »
Я всё-таки думаю, что процесс контроля над своими мыслями очень и очень сложен.
......
настрой улетучился.

Osana*, это то же самое, что и учеба в школе)

А настрой..а скажи, что мешает тебе самонастраиваться?))

ну тут как же, пристала допустим мелодия, которая ассоциируется с грустью, и вот вертится она в голове, и создаются образы соответствующие. Хотя в тоже время, я так думаю, это означает, что что-то не правильно, и может положительный настрой был лишь маской?
Free to Be You and Me

zaga

• Гость
« Ответ #21 : 29 Январь 2009, 17:02:58 »
Хотя в тоже время, я так думаю, это означает, что что-то не правильно, и может положительный настрой был лишь маской?

Да нет Osana-чка,...нет в эмоциях маски.............Просто у эмоций такая особенность - Быстро заменять одну другой..............Всё нормально....У меня тоже так часто бывает.....
Когда ты слушаешь грустную музыку,...ты, как бы сонастраиваешься с нотами,.....твоё сознание входит в резонанс звучащей мелодии,...соответственно ум начинает в подсознании искать события в твоей жизни,...которые вызывали грусть.....И вот этот вот коктейль из грустных мыслей, с добавлением грустной музыки  - Даёт соответствующее настроение....
 bvc

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 29 Январь 2009, 17:10:26 »
Необходимо учиться человеку, если он хочет быть им, ....необходимо учиться правильно пользоваться своими способностями.

Грустная музыка - часто раскрывает такие тонкие грани нашей души....что сердце в радость окунается..и на душе легче)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #23 : 29 Январь 2009, 18:00:40 »
Дельфин* , zaga спасибо вам за ваши мысли  56458423
Да есть такая музыка, которая грустна, но от её прослушивания словно бы душа летает =)
А вот у меня сложился такой вопрос: известно, что с водой проводили эксперименты с разной музыкой - включали рок, классику. Эффект соответственно был разный. Если меня склоняет слушать нечто металлическое, агрессивное - это, значит, я разрушаю себя? Или вот, например, я люблю группу Апокалиптику:

но помимо спокойной музыки, они ещё рубят метал (и вообще они себя металистами считают)
вот пожестче:

Я себя разрушаю такой музыкой, да?

Free to Be You and Me

zaga

• Гость
« Ответ #24 : 29 Январь 2009, 18:43:58 »
 Osana,....Через "метал",.... выходят из подсознания все твои обидки и комплексы,....которые там уже давно приютились....Такая музыка,...на тебя действует как метла,....в те минуты, когда ты прослушиваешь такую музыку,....из тебя вычищается всё негативное,....Это своего рода для тебя встряска,....чувствуешь сильней,...раскрепощенней......
На здоровье,....только не перебарщивай...       lyr

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #25 : 30 Январь 2009, 09:09:16 »
В 17 лет, любил слушать и тяжелую музыку..слава Богу, это прошло относительно быстро)

Теперь отношусь к ней как к отражению негативного проявления через творчество людей.
Желания то у нас различны..у каждого есть свои желания.)
Думаю мысль, Заги, очень верна...Метла - она и в музыке - метёт)

Так что время и правильная работа над собою обязательно приведут к ненужности и отсутствию тяги к такой тяжелой музыке.

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #26 : 30 Январь 2009, 10:25:40 »
Да, кстати, я вот тоже за собой заметила, что когда мне бывает неприятно на душе, ибо накапливается какой нибудь негатив, я бессознательно включаю Linkin Park  или что нибудь из этой оперы, да погромче, ложусь на пол "звездой", проникаюсь в музыку и через  15 минут как рукой все снимает lyr
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
« Ответ #27 : 31 Январь 2009, 22:50:06 »
ммм... да, согласна с Загой, выплеск такой есть, чувство уверенности, какой-то боевой настрой (кстати, при уборке квартиры такое слушаю, пританцовывая, чтобы не лениться).
А я ведь даже в рок-коллективе на барабанах играла. Мне это нравилось. Каждый раз на сцене - тряска от боязни аудитории, адреналин такой был, вобще сцены я очень боюсь, но перебарывать это чувство мне очень нравилось. И, знаете, помогало - уже не так страшно было в университете перед одногруппниками стих наизусть зачесть.
Free to Be You and Me

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #28 : 18 Февраль 2009, 19:04:51 »
не совсем согласна.. а ты попробуй рассмотреть, тех кто мыслит по другому,  мышление им союзник, а не стенка,  и закон подобия работает и на тонких планах, и с энергиями, и с уровнями вибраций и т.д.
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #29 : 18 Февраль 2009, 19:27:17 »
подтверди что ты хозяин сам себе. скажи : у меня нет эго. у меня нет кармы. у меня нет раздражений. мне ничего в этом мире не помеха. я - всеприемлющая. я - СВОБОДНА.
Эго у мня есть и карма есть,  это не програма, это задачи, и даны они только для того чтобы исправить или освоболиться, и тут свобода выбора, как ты эту свою карму "проживешь".. раздражений... нету, помех не вижу, и утверждать не буду, потомучто мнения и твердых принципов тоже нету.. Я свободна как и каждый..
каждый лох хочет доить этот мир собственными рууками . каждый хочет всё и всех иметь, при этом "строить свою судьбу", "выбирать свою , удобную для себя - реальность" -
каждый хочет, и правильно, пусть каждый делает что хочет и берет от жизни все что хочет... что тебя не устраивает?
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!