Автор Тема: ВАЖНОСТЬ  (Прочитано 22866 раз)

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
ВАЖНОСТЬ
« : 28 Январь 2009, 15:35:25 »
Очень много  в трансерфинге уделяется внимание СНИЖЕНИЮ ВАЖНОСТИ.

У меня целая проблема снизить свою собственную важность. А как вы снижаете вашу важность?
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

zaga

• Гость
Re: ВАЖНОСТЬ
« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 15:50:03 »
Paola , ...Когда я чувствую,....что придаю чему-то важность,....сразу вспоминаю, что это "происки империализма" маятника....    Это он пытается подцепить меня на свой крючочек.....
Уже это осознание,.....постепенно снимает важность..

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 17:08:16 »
но бывают такие ситуации когда к примеру, задевают тебя, ведь тяжело быть "безупречным" и не иметь зацепок, и что делать в этот момент ? Когда хочется и как бы и в грязь лицом не упасть и в то же время не иметь эту долбаную важность:))
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 18:47:53 »
А это и есть проявление гордыни - главного греха человечества.
А главное противоядие - это пусть о тебе говорят хорошее другие, а не выпячивайся сам.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 19:30:47 »
Мне вот интересно...может ли кто нибудь сказать искренне, что он избавился от чувства собственной важности?

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 20:21:57 »
Искать причину нужно у себя, а не у других.  grt grt grt grt

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 20:28:41 »
Очень много  в трансерфинге уделяется внимание СНИЖЕНИЮ ВАЖНОСТИ.

У меня целая проблема снизить свою собственную важность. А как вы снижаете вашу важность?
[/color]снизить важность,избавляйся от крючков,за которые тебя можно зацепить,стань гладкой,и не поддавайся на провокации маятников 1236547896543 тебя ни чего не трогает....

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 21:05:45 »
Искать причину нужно у себя, а не у других.  grt grt grt grt

причину чего?

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 22:58:48 »
Не знаю,...у меня всё время на уму,...что, как только для меня что-то становится Важно - это маятник...
И по моему просто надо всегда об этом помнить...и знать,...тогда и важность сама собой отпадёт.........

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 09:57:09 »
Мне вот интересно...может ли кто нибудь сказать искренне, что он избавился от чувства собственной важности?

Паола, не могу сказать что изжил в себе полностью это.
Могу сказать только то, что научился с Божьей помощью улавливать это чувство в начале его пробуждения.
Осознание того, что все мы равны по природе своей и того, что многие из нас пребывают в невежестве, когда знания о природе спят, и то что Господь учит быть смиренными,..придает желание быть настоящим и добрым по настоящему к другим)

Просто улыбнусь внутри себя тому что теперь по иному смотрю на это, тому, что не важность моя важна для меня, а праведность отношения к себе и к окружающим меня.

Контроль над мыслями, друзья!
Вот что важно.
Как только уловили мысли о важности своей... скажите себе, есть ли реальные причины считать себя важнее других.)

Каждый человек, каждая живая душа - очень любима и важна для Господа. И пусть важность нашу Он сам вершит.

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 10:26:57 »
Спасибо, Дельфин за искренность bvc

Хочу еще от кого нибудь услышать избавился ли он чувства собственной важности огк

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 12:37:30 »
ой, меня наоборот по жизни преследовало чувство совершенно противоположное. не важность, а ничтожность. Но и то и другое - крайности. Надо быть посередине. Конечно, и у меня случалось и случается, что меня отклоняет то в одну, то в другую сторону. Но я стараюсь следить, чтобы не уклоняться. Свои эмоции надо держать под контролем. Сейчас я пока только этому учусь.
Free to Be You and Me

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #12 : 30 Январь 2009, 20:22:41 »
Так что получается??? ... Все знают как это делать... Но в жизни все мы "важные птицы"? QWE

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #13 : 30 Январь 2009, 23:24:14 »
Здесь все просто. Высшие силы дают знания нам, чтобы мы их доносили до людей. Ведб Высшие силы не кичатся своей важностью, хотя знают намного больше нас.
Также и мы, получив те или иные знания от Высших должны бесплатно и добровольно доносить их до людей. А если мы начнем важничать, то мы не выдержим испытание славой и в следующий раз Высшие ничего нам давать не будут. Вот и все.
Чем больше знает человек, тем меньше он важничает и наоборот. grt

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
« Ответ #14 : 02 Февраль 2009, 14:11:08 »
С этим соглашаюсь, Свет*. Ты прав.