Автор Тема: ВАЖНОСТЬ  (Прочитано 22865 раз)

Оффлайн grogmar

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 45
  • Нет настоящего когда отсутствует прошлое
Re: ВАЖНОСТЬ
« Ответ #15 : 25 Февраль 2009, 19:40:28 »
Paola---- прежде чем задавать подобные на форуме вопросы о собственной важности разберитесь в себе и поймите что для вас означает слово гордость.... сила духа, если не поймете  огк тогда в  важности вашего вопроса не будет смысла.Задайте себе не маловажный вопрос..Есть более оптимальное решение в вашем вопросе,займитесь вышиванием биссером и поймете для себя многое в жизни (расстановка мыслей в процессе работы) 11111111111

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #16 : 25 Февраль 2009, 21:56:03 »
Важность, гордость, гнев, обида.... Чтобы избавиться от этих качеств, нужно прежде всего замечать их в себе, т.е. всегда при проявлении негативных мыслей фиксировать их! Это уже многое даст.

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #17 : 26 Февраль 2009, 03:43:13 »
Важность, гордость, гнев, обида.... Чтобы избавиться от этих качеств, нужно прежде всего замечать их в себе, т.е. всегда при проявлении негативных мыслей фиксировать их! Это уже многое даст.
58789
согласна...а еще, лучше- драть каак карму 25847 как без этого?
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #18 : 26 Февраль 2009, 10:29:48 »
Точно, да и вполне возможно приучить себя. есть много способов, к примеру, дать себе установку, что при каждом телефонном звонке, будешь вспоминать о том или ином своём недостатке, просто фиксируя мыслью, вспоминая, как лучше и надо жить. Поначалу, не всегда вспоминаешь, а потом это уже переходит в автомат
Free to Be You and Me

zaga

• Гость
« Ответ #19 : 26 Февраль 2009, 10:57:00 »
Важность, гордость, гнев, обида.... Чтобы избавиться от этих качеств, нужно прежде всего замечать их в себе, т.е. всегда при проявлении негативных мыслей фиксировать их! Это уже многое даст
Алхимик,...А ты уверен, что каждому надо избавляться от этих качеств...
А, что если Человеку нравится прибывать в этих качествах....? А что если эти качества для чего-то нужны..?
И кто это утверждает,...что именно эти качества "плохие" - Ведь если они существуют,..то это значит  у кого-то есть потребность пребывать в них.....Попробовать быть и обиженным,...и гневным,...и иметь важность... Вопрос?

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
  • Положительные отзывы 718
« Ответ #20 : 26 Февраль 2009, 17:43:24 »
Быть гладким, безупречным- это верх духовного развития...На  пути к нему у меня стал вопрос этот, который мы здесь обсуждаем...Важность -это то же эго. Нас задевает, когда нас в чем то унижают, когда ущемляют наши права, когда считают нас глупыми, когда присутсвует явная несправедливость по отношению к нам, и сразу возникает вспышка , когда -то просто обида, когда гнев...   И даже когда внешне эмоции не видны, то все равно мы чувствуем как нас цепанули за какую-то струнку, и равновесие пошатнулось...  важность задета... Да, мы можем погасить эти эмоции, и выработать автомат отключки негативных мыслей, но они-то все равно появляются...

Мне кажется эти эмоции - это своего рода врожденная психологическая защита как инстинкт что ли...Ведь они не могут не появляться?
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Gertruda

• Мастер
  • Я- Любовь
« Ответ #21 : 26 Февраль 2009, 17:53:09 »

Мне кажется эти эмоции - это своего рода врожденная психологическая защита как инстинкт что ли...Ведь они не могут не появляться?

...могут не проявляться...ровность состояния дает освобождение от эмоций  58789

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #22 : 26 Февраль 2009, 18:30:16 »
А, что если Человеку нравится прибывать в этих качествах....? А что если эти качества для чего-то нужны..?
Никого не принуждаю. У каждого своя дорога.  огк

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #23 : 27 Февраль 2009, 10:28:57 »

как прийти к такому состоянию?
В беспредельности пространства плавает мельчайший атом сознания, и в нём содержится вся вселенная

Оффлайн Эста

• Старожил
  • Положительные отзывы 129
« Ответ #24 : 28 Февраль 2009, 22:01:40 »
Важность, гордость, гнев, обида.... Чтобы избавиться от этих качеств, нужно прежде всего замечать их в себе, т.е. всегда при проявлении негативных мыслей фиксировать их! Это уже многое даст
И кто это утверждает,...что именно эти качества "плохие" - Ведь если они существуют,..то это значит  у кого-то есть потребность пребывать в них.....Попробовать быть и обиженным,...и гневным,...и иметь важность... Вопрос?

Вот! Именно это и хотела спросить!  Если эти качества присутствуют значит они должны быть!
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.

Оффлайн Эста

• Старожил
« Ответ #25 : 28 Февраль 2009, 22:07:41 »
Теперь о важности, гордыне и иже с ними...
Если все люди будут "гладкими", без осознания собственной важности и гордыни, то из человечества получится серая масса, одиноко странствующих людей разного уровня. Никто никому не будет подчиняться... Не будет лидеров... Не будет иерархии-что толку от этого? Людям нужно за кем то идти и на кого-то равняться, а именно эти качества-еще честолюбие-позволяют добиться положения лидера, потому что люди идут за этими людьми.
Даже очень сильные маги одержимы гордыней собой и осознанием своей исключительности- и это еще один пунктик почему они могут помочь простым смертным. Людям нужна вера, а верят они важным, гордым, сильным, честолюбивым и умным.
Следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти - проявите смелость, совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.

Оффлайн Gertruda

• Мастер
  • Я- Любовь
« Ответ #26 : 01 Март 2009, 05:28:31 »

как прийти к такому состоянию?
...с кармой работать...много...и тщательно 58789

Оффлайн Эльфийка

• Ветеран
« Ответ #27 : 02 Март 2009, 14:56:16 »
Сашок, мне эту дурь никто не  наплел...Это мои мысли, и я пытаюсь разобраться в них, просто спрашиваю вашего мнения, не нужно так бурно реагировать:) Спасибо за мнение.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2055
« Ответ #28 : 02 Март 2009, 17:56:57 »
Быть гладким, безупречным- это верх духовного развития...
паола...кто тебе такую дурь наплёл на уши ? не верь и выбрось из головы ! о Духовной Реализации может говорить лишь Реализованное Сознание. так что...не верь никому. ГЛЯНЬ САМА ЕСЛИ ХОЧЕШЬ. найди Мастера, реального Мастера и глянь - обхохочешься. живут как и мы с тобой. на взгляд со стороны - нифига не безупречно и не гладко.
ровность состояния дает освобождение от эмоций 

очень часто видел как Ошо хохочет, как Сия орёт. эмоции они проявляют, но от этих эмоций - свободны. если ты именно о том говорила, паола, то - да. если же об отсуцтвии эмоций как таковых - то...снова дурь.

Есть Великие души, Paola. Не переживай.

Каждый из нас ищет честное раскрытие настоящей Великой души...и любое несоответствие этому говорит "в нас".... в пользу отсутствия таковых Душ.

Но что ты сделал, ты человек..чтобы увидеть и услышать..а не искать себе очередной удобный обман.?

Только от нас зависит когда и как перед нами откроется Великая душа.

Оффлайн Эста

• Старожил
« Ответ #29 : 02 Март 2009, 19:27:51 »
Дельфин, а Эста говорит, что маги помогают , а ты говоришь что только от нас зависит...никак не разберу за кем из вас идти, а идти хочица. вот и Паола, тоже говорит, что сама не может, а спрашивает чужое мнение, нужно типа очинь...
А маги помогают только тем, кто в них верит. Поэтому в какой то степени конечно все зависит от человека. Не веришь-не помогут, а веришь-помогут. Я лично по себе знаю что такое порча - как себя чувствуешь когда тебе снесли программу, и как чувствуешь себя после очищения.
Мало того, я читаю мысли своего друга-мага, когда он думает о моих проблемах. Это так прикольно. Еще у него такая мощная энергетика, что рядом с ним прям ну очень хорошо. Великолепно ся чувствуешь когда поговоришь, спросишь совета.... Он подскажет куда идти в работе, в какую сторону лучше двигаться, как лучше поступить в личном. Я вообще не знаю как я без него жила 34 года.