Автор Тема: Отражение)  (Прочитано 7191 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1959
Re: Отражение)
« Ответ #15 : 26 Январь 2016, 13:33:57 »
« Учитель»
Неоднократно было это. Он чувствовал зов…  возможно именно он заставил его подняться.
Свет дарит как радость озарения, так и необходимость отдачи старых долгов.
Мост над ущельем. На середине этого моста путешественник оказался окруженный с обоих сторон вооруженными людьми.
Мгновение и всё застыло….
Взгляд со стороны говорит, что это Учитель…Он явился из облака и паря над землею уничтожал тех, кто окружал путешественника. А они стояли и не шевелились, они были без сильны…и не оставалось от них следа.
Учитель был восточный «человек». Человечество не привыкло к иной форме восприятия личности нежели тело человеческое, хотя очень много приходят к нам с иными телами. … и для нашего удобства принимают облик человека.

Старинный каменный город. Учитель дает возможность слышать мир его чувством….открывается определенный звук «Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа»
Он и не тяжел и не легок, не резок и не тих…
В сердце открылось знание, что это боль живых существ, она звучит и  доходит до самой глубины нашего существа…как же может Учитель выносить это?
Одна из звуковых вибраций «А» - это боль одной из птиц…что же говорить о человеческих страданиях…тихих для глухих и громких для слышащих.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #16 : 26 Январь 2016, 13:35:29 »

«Любовь»

Они уже долго знают друг друга. Но что-то происходит, а возможно ему кажется, что и не происходит вовсе ничего. И от этого в уме рождаются мысли «не упустить бы её…эту сказочную любовь»….Она, девушка рядом с ним, как знакомы черты лица её, как тепло от неё…но ум торопит… «не упусти любовь»…
«Знаешь, говорит он ей, мы просто друзья, хорошие друзья, а я хочу обрести настоящую любовь»… внутренняя тоска по нему проливается глазами её…она молчит, но не торопит его…он вправе сам делать свой выбор….

Прошло время…и он осознает, что настоящая любовь была…она приходит в тишине…она не гонит душу человеческую в порыве…она тихо и нежно льется наружу, покрывая собою пространство.

Любовь не кричит, она поет в тишине свою песню любви.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #17 : 26 Январь 2016, 13:37:36 »
«Молитва»

Иногда приоткрываются двери в иную реальность, в иную параллель. Каким образом каждый из нас находит дверцы и приоткрывает их…вопрос для каждого.
Приоткрылась...именно приоткрылась на небольшой экран некая реальность…и одними только глазами человек попадает в неё. Иная жизнь, иная школа, иные учителя….
Интересно наблюдать…шел урок, женщина учитель рассказывала ученикам о молитве. Что молитва – есть возможно одно бормотание.
Наблюдающий проявил себя в этот момент. Женщина удивилась и спросила, почему нарушено правило.
Она пристально стала смотреть в одни проявленные глаза путешественника…и он увидел меняющуюся череду лиц и обликов её, цветов и форм…они были не все человеческие…но остановилась она на красивом лике женском, чистом и приятном для общения.

«Я знаю вы очень красивая и хорошая и прошу прощения за свое вторжение, но …Что же есть молитва, как не связующее звено между Богом и душами нашими, почему вы учите детей пустоте молитвы…именно поэтому мне пришлось проявиться и нарушить ваш урок» - ответил путешественник.

Глаза в глаза и только желтый круг…

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #18 : 26 Январь 2016, 13:39:58 »
Полет

Отличительной чертой улетающего человека, является его исчезновение из окружающего пространства.
   Пространство принимает всех желающих разделить с ним миг времени. Исчезновение как точка возврата, проявляет личность на ином отрезке бытия.
   Кривизна восприятия создаёт иллюзию обособленности проживания в любой точке и любых отрезков.
  Дарованным телом отдается дань Земле. Мысли, желания и поступки, возлагаются к стопам  Бога… и крылья оживают у действующего.
   Больное сердце плачет, подобно раненой птице, не имеющей возможности вновь взлететь.
   Когда то и человек мог летать. Рождение, смерть, вновь рождение и вновь смерть…. смерть и рождение – стирают память прошлого, лишая нас настоящего и   
будущего.
   В этом мире, нищий – стеснён в своих желаниях и своём выборе, а потерявший самого себя стеснён куда более.

Отчаявшийся -  теряет веру, но надежда теплиться в нём. И именно она часто приводит человека к любви.

Любовь – есть крылья.

Надежда – разбег.

Учение – как дорога.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 26 Январь 2016, 13:41:36 »
«Судьба человека»

Терзающее душу, огнем пронизывая тело, горит оно, невидимое пламя.
Темно и сыро, пусто и уныло, и холод отражается в стекающих с бетона каплях.
Пусто, так пусто и больно, что кажется, нет уже сердца живого клочка.
Кровь вакууму подобна стала, и естество свое отчаянно зовет.

- Кем был ты ранее до времени падения, кем стал ты ныне, добрый человек.
- Не помню, лишь отрывки сна ещё витают, но видно скоро и они покинут это место на века.
- Кто же ты.
- Я не знаю, не помню,.... чего желаешь, не душу ли пришел забрать.
- Нет, она твоя.
- Тогда зачем во мраке рядом прибываешь. Что до меня тебе, скажи. Не Солнца ли призвание, лучами освещать тебе дорогу.
- И ты такое же творение, творение Единого Творца. Вернись, прошу, со мною вместе.
- Какую чушь несешь,… уходи, мне больно видеть, свет глаза мне ослепляет.
- Да будет так, но знай, когда поймешь, что нужен я, зови.

Ещё темнее стало, но боли нет уже в глазах…и что мне до какого-то «глупца».

И вновь течет рекою жизнь слепца.
Ныряй…ныряю, здорово, а то!
И ты когда-то думал о ином, ты помнишь)
Да ну его, подумаешь мечта)

Больно, как больно…не уж-то жизнь земная, сплошь слезы жалости к себе и череда сменяющих друг друга разочарований. И душу все плотнее страданий кольца обвивают.
А есть ли счастье здесь и кто я, Боже, расскажи, прости мне слабость и забвение моё…пойми, прошу прости.

Поднимись, мой Сын! Давно тебя Я жду.

Метание мыслей и влечение желаний, как снежный ком пытаются догнать полет души, обретшей в назидание другим, то, что так долго было скрыто от неё.
Она сама всё это отдала когда-то, сама стремилась быть Творцом в глазах своих, забыв себя.

Видна стена уже и очередь туманная стоит, по множеству непониманий.
Рывок и ты уже за ней, оставив тело для земного летишь на встречу Родине, встречая вдоль дороги друзей своих ..и новых и родных.)
Их души детством дышат на тебя… и улыбаясь ты живешь, как вечное звучание Бога.

Кто в Вечности рожден  - всегда в Неё стремиться будет, а без Неё – сиротской долей будет опьянён.
Так знай же, падая – вставать спеши и верь в хорошее всегда!
Нет ни конца, ни края у любви, что Господом дана нам…береги её… открыто в сердце обитая, она блаженством душу окрыляет…даруя свет, покой и радость видящим её.)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #20 : 26 Январь 2016, 13:42:48 »
Начинается новый день…
Ох, как хочется нам успеть
И возможно немой тюлень
Будет снова лениво петь.

По дороге нам встретится слон,
Он давно уже в Солнце влюблен,