Автор Тема: МЕСТЬ БУДУЩЕГО  (Прочитано 13923 раз)

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 393
  • Х_Х
МЕСТЬ БУДУЩЕГО
« : 30 Январь 2009, 14:49:08 »
любые попытки обхитрить будущее... будут жестоко караться им же... будущим, то есть(
любая попытка котролировать будущее путем эзотерических и магических "махинаций" преследуются по "Закону" - бытие не перехитрить(

но правдо ли это? может, корень всех проблем в этом? в попытках контролировать будущее?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 16:19:16 от ZAGA »
... я счастлив вызов принять во имя новых побед (с)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2062
Re: месть будущего
« Ответ #1 : 30 Январь 2009, 14:56:08 »
Проблемы все в том что мы не знаем самих себя.

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #2 : 30 Январь 2009, 15:04:10 »
мы не знаем самих себя.
ну... все это субъективно. проблема как раз в том - что один говорит за всех.
либо то, что не знает себя никто...
... и в моем случае это тоже применимо, хоть я и выражаю это в форме вопроса) bvc

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
« Ответ #3 : 30 Январь 2009, 15:55:49 »
любые попытки обхитрить будущее... будут жестоко караться им же... будущим, то есть(
любая попытка котролировать будущее путем эзотерических и магических "махинаций" преследуются по "Закону" - бытие не перехитрить(

но правдо ли это? может, корень всех проблем в этом? в попытках контролировать будущее?
Слишком все просто и примитивно. Будущее формирует каждый сам по себе.
И как можно обхитрить будущее? Ведь для этого Вы вначале тогда должны узнать это будущее, чтобы его обхитрить?
А узнать его невозможно, поскольку очень часто оно закрыто для человека. girl_angel.gif
Особенно важные моменты.
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #4 : 30 Январь 2009, 16:00:55 »
Слишком все просто и примитивно. Будущее формирует каждый сам по себе.
И как можно обхитрить будущее? Ведь для этого Вы вначале тогда должны узнать это будущее, чтобы его обхитрить?
А узнать его невозможно, поскольку очень часто оно закрыто для человека.

ну вот(...

а я ведь старался, как мог grt

хотя твой ответ формируется на двух бездоказательных выражениях:Будущее формирует каждый сам по себе. и А узнать его невозможно, поскольку очень часто оно закрыто для человека.Особенно важные моменты

это не значит, что это не верно... но ни доказать, ни опровергнуть их нельзя... всё сведется к субъктивному: это так, потому что так, и не иначе))

zaga

• Гость
« Ответ #5 : 30 Январь 2009, 16:02:48 »
может, корень всех проблем в этом? в попытках контролировать будущее?

rmbv ,...Интересный вопрос,...Можешь привести, какой нибудь пример для наглядности, каким образом мы сталкиваемся с проблемами пытаясь контролировать будущее...?
Единственный известный мне способ контроля над будущем - это контроль над настоящим....
Может существует ещё, что-то...?

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #6 : 30 Январь 2009, 16:06:39 »
Просто для высших сил нет понятия времени и поэтому высшие силы могут видеть как твое прошлое, так и твое будущее.
И чтобы ты не смог корректировать свое будущее в + или -, , его и закрывают для тебя.
И поэтому ты создаешь такое будущее своими силами и средствами, упираясь в свои физические и духовные силы, а Высшие корректируют твой путь, чтобы ты случайно не свалился в то или иное дерьмо.

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #7 : 30 Январь 2009, 16:08:41 »
zaga
Можешь привести, какой нибудь пример для наглядности, каким образом мы сталкиваемся с проблемами пытаясь контролировать будущее...?
Единственный известный мне способ контроля над будущем - это контроль над настоящим....
Может существует ещё, что-то...?
ну, как пример: допустим, кто-то узнал о том, что в будущем с ним случится беда: если он пойдет, допустим направо - его ограбят (не важно как узнал - через гадалку, ясновидение или еще как) и он пошел налево - и в конце пути его сбивает машина! насмерть! пример простой и обощенный до нельзя - но именно так я вижу возможность "мести будущего".

Свет
Просто для высших сил нет понятия времени и поэтому высшие силы могут видеть как твое прошлое, так и твое будущее.
И чтобы ты не смог корректировать свое будущее в + или -, , его и закрывают для тебя.
И поэтому ты создаешь такое будущее своими силами и средствами, упираясь в свои физические и духовные силы, а Высшие корректируют твой путь, чтобы ты случайно не свалился в то или иное дерьмо.
я с этим не согласен, но это только мое субъективное мнение - видение. доказательств обратного твоему утверждению у меня нет)

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #8 : 30 Январь 2009, 16:10:39 »
А пойдет налево - прибьют. От судьбы и от сумы - не убежишь.

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #9 : 30 Январь 2009, 16:12:10 »
А пойдет налево - прибьют
нет!!!) я написал - ограбят. разденут догола... но в живых оставят.

zaga

• Гость
« Ответ #10 : 30 Январь 2009, 16:31:05 »
Неее,..я всё таки противник идеи фатализма...(в смысле контроля Высших сил над нашей судьбой)
Всё, что ты rmbv описал,..нельзя рассматривать, как МЕСТЬ будущего,...Во всём заложен смысл...
Если ты не ограблен пойдя на право,....а тебя сбила машина, когда ты свернул налево,..то вероятно это был твой выбор ещё до воплощения......
Ведь мы сами креаторы, как своей жизни,..так и смерти...

Оффлайн rmbv

• Кандидат в Ветераны
  • Х_Х
« Ответ #11 : 30 Январь 2009, 16:39:01 »
то вероятно это был твой выбор ещё до воплощения
это предопределенность. выбор до рождения - так, что вся жизнь есть лишь результаты этого выбора... а еще говоришь
я всё таки противник идеи фатализма...(в смысле контроля Высших сил над нашей судьбой)
выбор до воплощения - это все равно что выбор высших сил в процессе жизни - одинаково непонятно. это мазохисты такие что ли? желают себе до воплощения - смертей неприятных, болезненных... всяких проказ, лишений и страданий всевозможных? сами желают? или Высшие силы наушничают?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2062
« Ответ #12 : 30 Январь 2009, 16:42:20 »
Душа понимает, что необходимо исправить то что идет в разрез с течением жизни.
Она жаждет этого исправления..иначе пребывание в этом мире будет долгим.

zaga

• Гость
« Ответ #13 : 30 Январь 2009, 17:06:00 »
Она жаждет этого исправления..иначе пребывание в этом мире будет долгим.
Дельфин,....исправлять ничего не надо,...мы приходим сюда ради жизни,..чтобы  испытать радость бытия,...А то, что мы иногда выбираем страдания,....то это уже из области -свободы выбора...

rmbv,...Знала, что придерёшься к фатализму.....В принципе я не верю в судьбу...
Но я верю, что перед воплощением мы всё таки выбираем определённую роль, которую нам надо сыграть в этой инкарнации....
Что касается предопределения,...то это наверное зависит от уровня развития души....Ведь все программы,..ограничения,.. заложенные в определённом воплощении,...уносятся душой в иные сферы существования,...и при следующем воплощении они проявляются снова и снова......
Т.е,...если человек крепко верил во что то,...то и в следующей жизни,...он будет верить в то же самое....Но если ты в этой жизни осознаешь, что ты всемогущ,...и только ты ответственен за свою судьбу,.....то разумеется,..что в последующих инкарнациях мыслить ты уже будешь соответственно...

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #14 : 30 Январь 2009, 17:22:01 »
Не Zaga, не так. В следующий жизни ты проходишь альтернативный путь.
Например, в предыдущей жизни ты был священников, а в следующем - убийцей.
А так ерзать по одному и тому же - нет смысла.