Автор Тема: Re: Выполнение своей программы.  (Прочитано 6188 раз)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
Re: Выполнение своей программы.
« : 17 Июнь 2013, 11:12:47 »
Вот мне интересно, а как узнать свою программу? Чтобы не ошибиться....

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #1 : 17 Июнь 2013, 11:16:41 »

Никак. Если кто думает, что он знает свою программу, то он обманут.  Чтоб не ошибиться, нужно развиваться. 

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #2 : 17 Июнь 2013, 11:40:32 »
Хорошо, тогда в чём программа? Если не знаешь свою программу, тогда теряется смысл этой программы, как таковой. Зачем создавать то, не знаю что?

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 11:44:10 от Ларина »

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #3 : 17 Июнь 2013, 11:44:31 »
Хорошо, тогда в чём программа? Если не знаешь свою программу, тогда теряется смысл этой программы, как таковой. Зачем создавать то, не знаю что?

А зачем тебе знать свою программу?  Не дай Бог, мне преждевременно узнать свою программу.  Человек закрыт от тех знаний, к которым он еще не готов. Иначе до невозможности усложниться выполнение программы.  Ты развивайся, ты стремись к совершенству и выполнишь ее.   И по мере выполнения, тебе многое откроется о себе.   Так как выполнение программы это и есть познание себя.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #4 : 17 Июнь 2013, 11:51:37 »
Чё то перепуталось, не мой ответ, да ладно я поняла...
Ответ: если нам не дано знать своей программы, идти по жизни вслепую, как кутята, а многие вообще не знают ни о каких программах, то к чему всё это? Раньше в древности люди знали о своих программах? Нет. Они жили духовно, а теперь мы, потеряв духовность, опять пытаемся её вернуть. В этом наша общая цель, то есть программа? Тогда что о ней говорить? Программа, программа, ты её не знаешь, ты закрыт ....зачем такие тайны?  Дальше, стремление к совершенству.... это что, недосягаемые вершины, иллюзия? В чём совершенство? Быть подобно Богу?

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #5 : 18 Июнь 2013, 01:35:00 »
Можно приблизительно так.
1 Получить первичную информацию из различных источников:
- Через сон
- В исс, медитации и т.п.
- От сенсов, видящих кармические процессы
- Из эзотерических систем описания человека по дате рождения (гороскоп и т.п)
2 Проанализировать и выделить совпадающие основные стратегические тенденции развития новых качеств и проработки кармических уроков
3 Проверить практически полученные тенденции в своей жизни. Не упуская при этом вторичный круг тенденций.
4 Периодически корректировать направление развития, особенно после прохождения значимых ситуаций.
Насчет не ошибиться - сложнее. Готовность к такому знанию и к осознанному следованию этому знанию - важный фактор его получения.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #6 : 18 Июнь 2013, 07:31:45 »
Вот спасибо, хоть адекватный ответ, нет тайн и размазанности по стенкам сосуда!!
Сразу стало многое понятно, хотя бы можно осмыслить пройденный этап жизни и сопоставить его к сегодняшнему. Хотя я не задавалась себе вопросом о своей программе, я была уверена, что к ней должна привести сама жизнь по незримым вехам, по значиным знакам, на которые надо обратить пристальное внимание, не проглядеть изменения в себе. Ведь все горести, радости и знания даются в подтверждение или отклонения от программы.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #7 : 18 Июнь 2013, 12:07:12 »
Чё то перепуталось, не мой ответ, да ладно я поняла...
Ответ: если нам не дано знать своей программы, идти по жизни вслепую, как кутята, а многие вообще не знают ни о каких программах, то к чему всё это? Раньше в древности люди знали о своих программах? Нет. Они жили духовно, а теперь мы, потеряв духовность, опять пытаемся её вернуть. В этом наша общая цель, то есть программа? Тогда что о ней говорить? Программа, программа, ты её не знаешь, ты закрыт ....зачем такие тайны?  Дальше, стремление к совершенству.... это что, недосягаемые вершины, иллюзия? В чём совершенство? Быть подобно Богу?

Жужу недавно спрашивала то же самое.  Нет никаких тайн. Все знания открыты для всех. Все знания лежат на поверхности.  Но человек их увидит только тогда, когда будет готов. Готовность это духовный возраст.   Ну расскажи ребенку о том, что ждет его в жизни. Он поймет из этого только то, что он готов понять.  Но повзрослев поймет больше, глубже, тоньше. А настанет момент, когда это станет его практикой жизни.   Вот поэтому самое важное это развиваться. А по мере развития все откроется.  

Расскажи сейчас на форуме у кого с какого плана душа.  И что хорошее из этого получится?  Подумай.

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #8 : 18 Июнь 2013, 12:18:18 »
Я думаю что все знания заложены в человеке с рождения, надо только их вытащить наружу, если захочешь. А если не охота и лень, да и зачем, для чего....да и не знает никто об этом, то и так хорошо. А что разве человек плохо живет? По сравнению с 1929 годом, отлично...Всё под рукой, стираем бельё не руками, за водой не ходим к колодцу, сортир дома, еда вкусная, дети образованы и так далее....а духовность? А кто думает об этом серьёзно? Так, кухонные разговоры......сарафанное радио.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #9 : 18 Июнь 2013, 12:38:30 »
Я думаю что все знания заложены в человеке с рождения, надо только их вытащить наружу, если захочешь. А если не охота и лень, да и зачем, для чего....да и не знает никто об этом, то и так хорошо. А что разве человек плохо живет? По сравнению с 1929 годом, отлично...Всё под рукой, стираем бельё не руками, за водой не ходим к колодцу, сортир дома, еда вкусная, дети образованы и так далее....а духовность? А кто думает об этом серьёзно? Так, кухонные разговоры......сарафанное радио.

Ты все всегда верно говоришь. Но дальше слов не идет. Понимаешь все верно. Сама даешь ответы на вопросы, но говорить и делать это не одно и тоже. QWE

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #10 : 18 Июнь 2013, 13:19:07 »
Ты предлагаешь мне создать тему практических занятий по осознанию и росту духовности?
Ты тоже всё верно говоришь, но дальше слов дело не двигается. QWE потому как говорить и делать - разные вещи.
А что интересно было первым - слово?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #11 : 18 Июнь 2013, 13:39:28 »
Ты тоже всё верно говоришь, но дальше слов дело не двигается.
 С этого места пожалуйста подробнее. *10)

Думаю, что такая тема не нужна.  Ну это мое виденье. Если считаешь, что нужна, то открывай.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 18 Июнь 2013, 13:49:52 »
А что интересно было первым - слово?
 Ну тут ответ известен.

Есть еще один вопрос, на который так и нет ответа, всё спорят.  Что было вначале курица или яйцо?  Мне один мужчина жалуется недавно. Вот говорит, хороший у меня сын. Но пытается меня учить как жить.  Говорит яйцо пытается учить курицу.  А я ему в ответ говорю. Что же делать, если яйца сейчас умнее за куриц.   Усмешка)  Ну это все конечно в шутку было.

Мы отклоняемся от темы.   ;к8т:   

Все уже не отклоняемся Солнце)))

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #13 : 18 Июнь 2013, 15:09:39 »
Я соглашусь с тобой, сейчас действительно яйца стали умней курицы... Смешно )))) а все отстой, прошлый век.
Всё,тоже не отклоняюсь... :452)

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2013, 10:55:36 »
Выполнение своей программы.... я думаю, надо начинать учиться любить!
Излучать мощнейшее поле любви! Настолько сильное, чтобы ощущалось это почти физически. Не вещи, не деньги, а поле любви делает человека счастливым. Все люди разные, но по своей природе они едины и если каждый будет излучать поле любви и знания, то в таком мощном потоке любви родится доселе неведомое чувство. По другому будут видеть людей и природу. Никто ни на кого не будет обижаться, и не потому, что окружающие ставят свое "я" выше обид, а потому, что все недомолвки и недопонимания гаснут в поле любви людей к друг другу. Всё очень просто. Надо любить друг друга, природу и всё! Вот она мудрость жизни! Это как родиться заново. Конечно всё будет бунтовать, каждая клеточка беситься. Ломка стереотипов - тяжёлый процесс. Но если такая любовь в человеке проснется, то сразу всё встанет на свои места, осознается путь выполнения программы. Тогда всё станет понятно - как мы живём, для чего, как исправить всё, что наворотили, как восстановить и жить в согласии с природой, как организовать мирное сосуществование всего человечества, как быть самодостаточным. Не будет недомолвок в знаниях. Всё будет прозрачным, как говорит один "высокий товарищ", только непонятно, что вкладывает в это. Смешно ))))
Но как мало осталось людей, которые понимают это.