Автор Тема: Параллельная вселенная  (Прочитано 25528 раз)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Параллельная вселенная
« Ответ #105 : 25 Октябрь 2014, 11:55:55 »
«Темы заканчиваются не потому, что заходят в тупик.  А потому, что каждый пытается другому навязать свое миропонимание.  А там, где давление друг на друга, там разговор заканчивается.   Либо возникает спор, либо чел уходит из темы "хлопнув дверью", либо просто разочарован давлением и непониманием».

Да, все это присутствует. Но, если человеку есть что сказать, то для него эти факторы второстепенны. Я останусь при своем мнении с учетом замечаний и попробую пояснить свою позицию.
Несколько сотен лет назад появилось учение о чакрах. И что изменилось в настоящее время. Возьмите десяток или больше книг по этой теме. Они написаны как под копирку. Простое переписывание из века в век. Как собственно и религиозные учения. Такая же ситуация с перевоплощением, с Душой, со смертью, с кармой. Ничего нового. Греки говорили, что все течет, все изменяется. Постоянства нет (хотя есть постоянство, оно в изменении). А в этих вопросах застой.

Это происходит потому, что все эти темы вырваны из многообразия, многомерности взаимосвязей. Например, никто не рассматривает взаимосвязь чакр и спиралей ДНК. А ведь существуют и другие ниточки связей, все переплетено между собой и составляет гармонию мироздания.

В настоящее время изменилось очень многое.  Знания углубились.  Углубляются знания благодаря тем, кто не просто почитавши книгу пополнил запас интеллектуальных накоплений(пополнил свой интеллект), а благодаря тем, кто эти все знания применяет в жизни.  Ведь одно дело знать кто такие христиане, и совершенно другое стать христианином.  И не просто  быть в христианстве, а жить по христиански.  Точно так и чакры.  Почитать книгу и узнать что да как это одно.  Это опять же пополнить интеллект.  А вот когда человек развивается духовно, то не важно через какую систему это происходит, главное чтоб было это развитие, что бы человек менялся.  То будучи православным, например, чел познавая себя познает и что такое чакры и как они  и что они и почему и так далее.  Любое истинное познание только через себя. 

Оффлайн vesnuh

• Ветеран
  • Положительные отзывы 217
  • Dream on
« Ответ #106 : 25 Октябрь 2014, 23:46:26 »
 (+34( я ничего не понимаю в параллельных вселенных, потому блеснуть нечем...

о, кстати, вселенную из снов андроида 01  где-то встречала...

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #107 : 26 Октябрь 2014, 02:05:29 »
я ничего не понимаю в параллельных вселенных, потому блеснуть нечем...

Тема «замылена» классическим представлением о Вселенной. Под параллельностью понимается существование других планет подобных Земле. Да, они существуют. Их пытаются найти, пытаются общаться с обитателями этих планет. То есть ищут не параллельные вселенные с нашим участием, а в одной классической Вселенной похожие планеты с человеческим обитанием. Я же говорю о всех моих «я», которые существуют одновременно со мной в смещенных на квантовый скачок мирах.

Это значит, что сейчас я пишу на форуме. Но в этот момент в другом мире я слушаю музыку, в другом мире – смотрю телевизор, в каком-то мире болею или умираю, в каком-то мире лежу пьяный на улице, в другом мире – занимаюсь благотворительностью и т.д. Мои личности, мы для простоты называем их своими «я», живут одновременно в разных мирах: в альтруистических и эгоистических, с постепенной градацией. Есть миры, где моя личность немного отличается внешне, есть миры, где моя личность совсем непохожа, есть миры, где я женщина, есть миры, где у меня разные имена и т.д. И все это существует одновременно. Но в силу разных уровня сознания я выбираю один мир и считаю его реальным, даже не подозревая, что есть другие мои личности и что они живут своей жизнью, также не подозревая обо мне. Все мои «я» во всех мирах и сеть моя Душа в человеческой форме.

То, что я перечисли – это миры с моей человеческой формой. Такая же ситуация в мирах, где я существую в форме растений или животных, форме стихий и минералов. Там отрабатывается другой опыт.  В каждой биологической форме (минералы, растения и…) есть такая же моя Душа. Например, моя Душа в растительной форме и т.д.

Эта система свойственна для каждого человека. Что интересно, то все мои «я» входят в интервал сознания от нижних частот муладхары (1 чакра) до верхних частот сахасрары (7 чакра). ДНК также связана с моими «я» (личностями). Для простоты ставлю равенство между «я» и личностью. 

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #108 : 26 Октябрь 2014, 02:09:31 »
В YouTube можно найти выступления ученого М.Б. Менского (они короткие), которые просто объясняют суть взгляда квантовой механики и ее связь с сознанием.  Специально перевел в текст некоторые его высказывания (уже повторно в этой теме):
М.Б. Менский:

…Иллюзией является только то, что тот мир, который мы с вами видим, является единственным. На самом деле мир – квантовый, а потому классических его проекций (реальных миров) очень много, бесконечно много. Но нельзя сказать, что в квантовом мире все альтернативы хорошие. Нет, там есть и хорошие, и плохие, и там есть все. Но именно погружаясь в квантовый мир, человек может сравнивать альтернативы, и руководствуясь простыми критериями, скажем, в одном мире много людей погибает. В другом мире, в другой альтернативе погибает очень мало людей. Вот, руководствуясь такими простыми критериями, он увидит, какие альтернативы – хорошие, какие  - плохие. Поэтому,  он,  погружаясь в квантовый мир, он познает истину. И возвращаясь в обычное состояние, когда он видит только одну альтернативу, он часть вот  этого знания, которое имеется  в квантовом мире, он  с собой принесет  в тот единственный мир, который он видит.

…Концепция Эверетта. Но если сказать очень просто, упрощенно, то интерпретация Эверетта состоит в вот в чем, в ней предполагается, что отличие квантового мира от классического можно описать так, квантовый мир, как бы многолик, у него много классических лиц, или классических проекций. Если посмотреть на квантовый мир с одной стороны, мы увидим одну классическую картину, если посмотрим с другой стороны – увидим совершенно другую классическую картину. Если мы принимаем классическую физику, или мы просто руководствуемся своей интуицией, то нам кажется что это  невозможно, чтобы один мир в каком-то заданном состоянии, чтобы для него были верны и первая картинка, и вторая. А на самом деле, они могут совмещаться. Потому что в квантовой механике есть такое понятие, как суперпозиция состояния. Для микрообъектов, я повторяю, это было понято давно, и доказано экспериментально. А для макрообъектов -  только в интерпретации Эверетта.

… может ли быть, например, что вот сейчас небо светлое - это одна картинка нашего мира, и небо  в тучах – это другая картинка. А может ли быть состояние, которое включает и то, и другое, которое является суперпозицией и того, и другого. С точки зрения классической физики – это бессмысленно…

…Два основных свойства сознания, которые в рамках концепции  Эверетта удается объяснить, а иначе, они не объясняются. Это такие свойства, которые можно назвать  сверхинтуиция (это первое свойство), и управление субъективной реальностью.  Сверхинтуиция – это получение информации ниоткуда. То есть получение такой информации о нашем мире, которую в сознательном состоянии получить нельзя. В сознательном состоянии мы видим только одну классическую картинку мира. Мы не можем видеть одновременно две. А на самом деле существует не только две, а огромное количество картинок, и они только  в совокупности описывают квантовый мир целиком. Понятно, что из такой базы данных, которая состоит из огромного количества классических картин, информации можно получить гораздо больше. А когда мы видим только одну картинку, то есть остаемся в сознательном состоянии, это информации просто нет. Так вот, сверхинтуиция – это способность проникнуть в квантовый мир целиком и получить вот эту информацию из всех картинок классических  одновременно. А , если мы мыслим в рамках одной картинки, одного классического мира, то этой информации нет и быть не может. А, тем не менее, мы ее получаем…

…очень много сейчас указывает на то, что человечество идет постепенно к глобальному кризису, который может привести к гибели всего человечества. Если, скажем, ничто не изменится, то кризис  - неизбежен. Что должно изменится, чтобы кризиса не было? Должно измениться сознание, то есть принципы, которыми руководствуются люди, должны стать другими, альтруистическими...
Вернемся к квантовой концепции сознания. В ней макроскопически  различимы альтернативные друг другу картины мира могут быть в суперпозиции, могут одновременно сосуществовать. Одна ситуация. Две картинки. В квантовом мире они обязательно существуют. В одной картине мира кризис существует,  в другой картине мира - сознание большинства людей изменяется на альтруистическое, кризис предотвращается.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #109 : 26 Октябрь 2014, 02:29:02 »
В настоящее время изменилось очень многое.  Знания углубились.  Углубляются знания благодаря тем, кто не просто почитавши книгу пополнил запас интеллектуальных накоплений (пополнил свой интеллект), а благодаря тем, кто эти все знания применяет в жизни.

Чтобы мы не делали, все переводится в опыт. Практика не является главенствующей над теорией. И то, и другое – знание. Человек владеет только двумя качествами: мыслью и чувством. И вся деятельность начинается с этого и заканчивается этим. Это и есть энергетика.

Существует мнение, что только в практике человек получает истину. Но посмотрим правде в глаза: какие новейшие знания пришли от настоящих йогов, например, которые занимаются практиками серьезно? Знания – это информация. Она приходит по уровню сознания. Иногда стоит прочитать чью-то статью и сказать Эврика (в личностном плане, когда тебя долго мучил вопрос и в статье ты нашел ответ). Ради Бога, практикуйте, читайте, медитируйте, - все зависит от интереса к предмету изучения. Все пути ведут к совершенству. В противном случае теоретики (физики, математики, астрономы и др.) не стоят уважения, только потому, что практика отстает от уровня сознания теоретиков.

Кино. При просмотре человек испытывает разные эмоционально-психические переживания. Разве это не опыт? Поэтому и книги и кино и другие пути познания - лишь инструменты опыта.

Ведь одно дело знать кто такие христиане, и совершенно другое стать христианином.  И не просто  быть в христианстве, а жить по христиански.  Точно так и чакры.  Почитать книгу и узнать что да как это одно.  Это опять же пополнить интеллект.  А вот когда человек развивается духовно, то не важно через какую систему это происходит, главное чтоб было это развитие, что бы человек менялся.  То будучи православным, например, чел познавая себя познает и что такое чакры и как они  и что они и почему и так далее.  Любое истинное познание только через себя.

Христиане не познают чакры и подобное. Для них все эти штучки от дьявола. Об этом скажет любой христианский батюшка, в том числе и патриарх Кирилл. Для христиан все знания в молитве и писаниях. Что не входит в этот набор – дьявольщина.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #110 : 27 Октябрь 2014, 23:42:24 »

Христиане не познают чакры и подобное. Для них все эти штучки от дьявола. Об этом скажет любой христианский батюшка, в том числе и патриарх Кирилл. Для христиан все знания в молитве и писаниях. Что не входит в этот набор – дьявольщина.

Если у человека идет, Действительно происходит духовное развитие, то нет никакой разницы через какую религию, проще сказать через какую систему он идет.  Человеку открывается одно и то же. И совершенно не важно как это назвать.  Важно глубинное познание.  Суть всегда одна и та же.  А терминология сути не меняет. 

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2026
« Ответ #111 : 28 Октябрь 2014, 08:18:12 »
Духовное развитие.....стирает границы всех религий.)

Зов и неимоверное притяжение к Богу, к Божественному..освещает все изнутри человека.)

Он не осуждает и не тревожится...он просто радуется любя.)

..и знает, что каждое чудо ....когдато раскроется перед ним.)
 Солнце)))

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #112 : 28 Октябрь 2014, 23:50:01 »
Духовное развитие...стирает границы всех религий.)

Почти, как Роза Мира. Духовное развитие может быть без религий. Основа религии – вера, когда есть надежда и нет знаний, понимания.

Зов и неимоверное притяжение к Богу, к Божественному…освещает все изнутри человека.)

Эту загадку я отгадал. Это рентген.

Он не осуждает и не тревожится...он просто радуется любя.)

..и знает, что каждое чудо ....когда-то раскроется перед ним.)
Юродивые не осуждают и тревожатся, радуются любя. Правда, знаний им не хватает.
Это люди миров 4-ой мерности с активным интервалом энергетики 2-3 уровней манипуры и анахаты.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2026
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2014, 08:13:46 »
уфф.))

отказываюсь от анализа на клеточки и мембраны.)))))

Просто живу, просто чувствую, просто молитву люблю.))))

Оффлайн Птица-синица

• Постоялец
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #114 : 29 Октябрь 2014, 09:10:46 »
Духовное развитие...стирает границы всех религий.)

Почти, как Роза Мира. Духовное развитие может быть без религий. Основа религии – вера, когда есть надежда и нет знаний, понимания.

Это люди миров 4-ой мерности с активным интервалом энергетики 2-3 уровней манипуры и анахаты.

"Религия - учение о воссоединении человека с Богом " (с), какого Бога сформулировали в каждой конкретной религии, с таким и будут соединяться последователи. И в религиозных конфессиях  - ритуалы, догматизм процветает, почему-то они не развиваются вместе с развитием человечества - похоже, что моральные качества людей не слишком изменились с начала самого.. Как -то прочла о том, что заповеди христианства  -они не для развития, они для того, чтобы оградить людей от деградации, которая начинает охватывать все, что не поддерживается ( например, на необитаемом острове челове запросто может одичать, сломавшись от безнадеги
..и знает, что каждое чудо ....когда-то раскроется перед ним.) Но тоже самое  может происходить и в обществе, внутри каждого - от того, что "нечего делать", когда вместо творчества суррогатом деятельности является потребление , начинаются деструктивные явления.. если человек не создает -он начинает разрушать, как-то так.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 11:05:43 от Птица-синица »

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #115 : 29 Октябрь 2014, 14:39:52 »

Суть религии, через внешнее придти к внутреннему.  Любой религиозный  обряд это не только внешнее действо.  Это прежде всего энергетический процесс.  Можно быть человеком религиозным, который участвует в обрядности, не зная внутренней сути, не видя того, что при этом происходит на тонких планах.   Религиозный человек может быть абсолютно не верующим.  Ведь вера не сводится только к тому, что человек знает что есть Бог.  И обычный человек не  посещающий церковь знает что есть Бог.  Я это наблюдаю в повседневной жизни.  Когда человек считающий себя верующим, выйдя за пределы церкви, живет так, как любой другой обычный человек.  

А вот как раз истинная вера, когда человек живет по заповедям, если это христианство.  Когда становится учеником Христа.  Когда каждый миг времени общается с Учителем.  Иногда поступая по вере, иногда еще не до конца понимая суть, но доверяя Учителю.   Когда Учитель открывает ученику завесу, за которой суть всех явлений, всех действ, причин и первопричин.  Поэтому вера как раз и дает знание.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #116 : 29 Октябрь 2014, 14:49:46 »
..и знает, что каждое чудо ....когда-то раскроется перед ним.)

Юродивые ради Христа.......   Если ты об этом, то это  люди посвященные.  Это люди имеющие глубинные знания о сути всех явлений, о причинах и первопричинах.  Это люди обладающие прозорливостью.  Это духовидцы.   Таких в христианстве не много.  Наша современница матушка Алипия.  Погугли. О ней есть фильм в ютубе.  Посмотри и сделай вывод, что тебе ли о них судить?

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 536
  • Я не ангел...
« Ответ #117 : 22 Декабрь 2014, 22:17:40 »
Просто живу, просто чувствую, просто молитву люблю.))))

56458423
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)