Автор Тема: Как осуществляется взаимосвязь: Высший Разум – человек?  (Прочитано 5466 раз)

Оффлайн Лимарев

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1
Лимарев В.Н.
Теория эволюции жизни во Вселенной  в вопросах и ответах.
http://LimarevVN.ru/start40.htm

Часть3. Бог – человек.

Вопрос 3.1.
Как осуществляется взаимосвязь: Высший Разум – человек?
 Взаимосвязь Высшего Разума с человеком осуществляется посредством фантомов.
Но я не думаю, что существует очень упрощенная модель взаимосвязи. Наверняка на Земле есть энергетические центры, которые создают взаимодействующее с человеком поле и человек живет погруженный в это поле, улавливая предназначенную ему информацию.
Таким образом,  божественное поле является, как бы частью человеческой сущности, часть жизненно необходимых импульсов корректирующих психику  человек получает из этого поля. В связи с этим вполне резонно возникает вопрос: сможет ли человек существовать в удалении от Земли, то есть вне божественного поля. Я считаю, что человек может существовать вне божественного поля, так как он из божественного поля получает только управляющие или корректирующие импульсы и по большому счету он автономен. Более того, человек который отправится в космос, может сопровождаться откомандированным с ним фантомом.

Вопрос 3.2.
 Что такое дуализм человека?
Дуализм человека это  не раздвоение личности, а относительность самостоятельность человека в принятии решений касающихся собственной судьбы, при руководящем, управляющем  воздействии,  постоянном  контроле, Высшего Разума.
Человек волен распоряжаться своей судьбой. 
Ему кажется, все решения он принимает без чьего либо влияния, в то же время,  его судьба полностью зависит от воли Высшего Разума.
Если Вы прочитали внимательно изложенное выше, то сложится впечатление, что мое утверждение противоречиво.
Вы скажите: как же человек может распоряжаться своей судьбой, если его волей управляет Высший Разум.
На самом деле, каждый человек ограничен определенными рамками, эти рамки свободы действия  индивидуально для каждого определяет Высший Разум.
Помните известное выражение: «свобода действий собаки определяется длиной поводка в руках хозяина». Хочу ещё добавить: так же тем - надет ли намордник на пасть собаки.

Вопрос 3.3.
 Какая из существующих на Земле религий от Бога (Высшего Разума)?
Все религии от Бога.
Каждая религия, суть, определенный замысел Высшего Разума в процессе создание той или иной цивилизации, её супеэтнических ценностей.
Религия неотъемлемая часть суперэтнических ценностей, как правило, её нравственное ядро.
В частности: нравственное учение Иисуса Христа стало базой при формировании суперэтнических ценностей христианских цивилизаций.
Столкновение цивилизаций способствуют  прогрессу общества.

Вопрос 3.4.
Для чего существуют на Земле религиозные культы?
http://LimarevVN.ru/3.4.htm

Вопрос 3.5.
 Какое поведение человека угодно Богу?
http://LimarevVN.ru/3.5.htm

Вопрос 3.6.   
Является ли храмы: церкви, мечети… – «храмами Бога»?
Этот, казалось бы, простой вопрос, но ставит меня в затрудненное положение.
Во-первых, я считаю, что каждая религия от Бога (Высшего Разума).
Во-вторых, молитвенные дома созданы людьми для проведения ритуалов.
Ну а если человек проводит ритуал дома,  дом сразу становится «храмом Бога»?
Любая религия суть проводник определенного мировоззрения, определенного отношения к нравственности. Смысл любой религии консолидировать людей вокруг какого-то нравственного начала. В молитвенных местах происходит единение верующих.
Незримое присутствие Бога (Высшего Разума) повсеместно, что касается храмов, то там людьми создается определенная атмосфера, которая эмоционально воспринимается верующими. Подобный эффект достигается и в театре.
Мне до конца не ясна форма (организация) присутствия на Земле Высшего Разума. Существуют ли на Земле места, в которых концентрация божественной энергии, божественного присутствия - максимальна?
  В процесс своей работы я часто склонялся к мысли, что в том или ином месте присутствует нечто способное производить глубокое воздействие на психику человека, производить переориентацию его деятельности. Эти места, по моему убеждению, являются  резиденциями Бога (Высшего Разума) на Земле.
Эти энергетические центы и являются «храмами Бога»  через них налажена связь с  Высшим Разумом, в них происходит первичная обработка информации предназначенной для «божественной канцелярии».
Безусловно, в этих местах могут быть и культовые сооружения. Одно другое не исключает, а дополняет.

Вопрос 3.7.
Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Практика показывает, что каждый человек сталкивается в жизни с явлениями, которые он однозначно определяет как божественное вмешательство в его жизнь.
Научные изыскания неизбежно приводят к выводам, что течение процессов происходящие в мире невозможно объяснить иначе, как вмешательством Божественных Сил.
«Теория эволюции жизни во Вселенной» - это научная разработка, основанная  на анализе данных полученных огромным количеством учеными, изучавших природу.
Согласно «теории эволюции жизни во Вселенной»:
В нашем мире Высший Разум неотъемлемая составляющая  нашей жизни. Мир, в котором присутствует Высший Разум естественный, а не выдуманный мир, осознав это, человек определяет свое место в этом мире, его жизнь становится осознанной и осмысленной

Вопрос 3.8.
Накажет ли Бог человека, который занимается «богохульством» - ругает Бога?
http://LimarevVN.ru/3.8.htm

Вопрос 3.9.
 Помогает ли Бог людям – просящим у него помощи?
Просить у Бога помощи - выдумка служителей церкви для привлечения к религия большего числа людей.
Я не помню, чтобы в какой-либо священной книге были прямые указания на то, что нужно просить у Бога себе каких-либо материальных благ.
Это так же глупо, как и восхвалять Бога.

Вопрос 3.10.
Почему Богу необходимо, чтобы человек сомневался в его существовании?
Если человек будет знать твердо о том, что все на Земле происходит по воле Бога и только с его санкций, то у него потеряется инициатива в жизни. На самом деле роль инициативы в эволюции человечества огромна, ведь Бог,  по сути, не управляет людьми, а направляет их деятельность в нужное русло.
Человек творит, человек дерзает, преобразуем окружающую природу, Бог направляет его деятельность.
Каждый человек должен ощущать, что от него зависит все в его жизни - это заставляет его бороться за место под солнцем, и в этой борьбой обеспечивается прогресс человечества. Во время этой борьбы, если Бог видит, что результат борьбы для него не желателен, то может запросто отдать победу проигравшему.

Вопрос 3.11.
Кого Бог больше любит китайцев или  русских?
http://LimarevVN.ru/3.11.htm

Вопрос 3.12.
Можно ли увидеть Бога?
 Высший Разум находится на приличном от Земли расстоянии 15 световых лет.
Видели люди на Земле проявление Божественной Силы, в том или ином виде посланников Высшего Разума бестелесных ангелов (фантомов).
Проявление божественных сил - горящий куст, когда Моисей услышал из него божественный глас или передача скрижалей, когда Молисей Бога не видел.
Икона в утрированном виде передает происходящее: Бог не передал, а продиктовал Моисею свои заветы.

Вопрос 3.13.
Кто автор Библии, Корана и других книг почитаемых как священные?
Люди написали эти книги.
Люди и сделали их священными книгами.
Ну, а какое отношение к этим книгам имеет Высший Разум?
Самое прямое.
Люди занимались этим богоугодным делом под прямым патронажем Высшего Разума.
Высший Разум не диктовал эти книги, а стимулировал их написание.

Вопрос 3.14.
Принимают ли Божественные Силы облик человека?
http://LimarevVN.ru/3.14.htm

Вопрос 3.15.
Л.Н Толстой отвечает на вопрос:
В чем сущность религии?
 http://LimarevVN.ru/3.15.htm

Вопрос 3.16.
 Существует ли загробная жизнь?
 http://LimarevVN.ru/3.16.htm

Вопрос 3.17.
Что представляют собой ангелы?
 Ангелы - это фантомы, посланцы Высшего Разума.
Но не все  фантомы – ангелы.
В своей деятельности Высший Разум использует фантомов – биологических роботов для решения огромного количества задач.
 Фантомы, которые отвечают за взаимодействие с человеком, посредством религии  - ангелы.

Вопрос 3.18.
 Существует ли черти?
 http://LimarevVN.ru/3.18.htm

Вопрос 3.19.
Был ли когда-то на Земле рай?
 http://LimarevVN.ru/3.19.htm

Вопрос 3.20.
Как осуществляются  контакты человека с Богом?
 Высшему Разуму нет необходимости вступать в диалог с человеком.
Направлять и управлять человеком, в том числе внушать определенные мысли человеку Высший Разум может ненавязчиво, так что человек принимает их за свои.
Если это и вступает Бог  с человеком в диалог, так только для того, чтобы  эффектно напомнить о   своем существовании.
В этих случаях Высший Разум вступает в диалог с человеком, имитируя  привычную для человека формы общения. Это делается для того, чтобы укрепить веру человека в то, что  получаемая им информация исходит от Бога.
Часто  информация поступает человеку во сне.
Человек во сне разговаривает с Богом, получает информацию для дальнейшей деятельности. Это тоже делается для эффекта, чтобы укрепить веру в то, что Бог существует.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2002
..как то сухо и не по дружески..называть духовных существ  фантомами...призраками и воображениями...

Высший разум на то и Высший.)

В моей видении, чувствовании и восприятии Высший Разум - как ослепительное Солнце..являющееся Личностью.)..это только маленький краешек отражения)

..Это Высший Дух..как единение всего вообразимого и невообразимого.

Свет, теплота и радость..да, самое главное радость мгновенно освещают, очищают и рождают настоящую жизнь вокруг....стоит только это впустить в себя, раскрыться этому..и Он течет через тебя в кружающее пространство.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
..как то сухо и не по дружески..называть духовных существ  фантомами...призраками и воображениями...

В моей видении, чувствовании и восприятии Высший Разум - как ослепительное Солнце..являющееся Личностью.)..это только маленький краешек отражения)

Свет, теплота и радость..да, самое главное радость мгновенно освещают, очищают и рождают настоящую жизнь вокруг....стоит только это впустить в себя, раскрыться этому..и Он течет через тебя в кружающее пространство.)

Это потому, что ты все воспринимаешь не только разумом но и сердечком. 123456789999

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
..я только учусь...

желание... многим смотреть и жить сердцем

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
..я только учусь...

желание... многим смотреть и жить сердцем

258741  Только ученик может научиться.  Только осознав, что ты ученик, только став учеником, можно дорасти до Учителя. 56458423 QWE

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
Взаимосвязь происходит по закону "Малое в большем, и большое в малом".   Каждый человек - Вселенная.  Но Вселенная имеет все.  И это все может проявлять человек от самого плохого, до самого хорошего.  Что проявляет человек, такие миры и проявляются в нем. 

Оффлайн Лимарев

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 1

Я ученый и у меня соответствующий подход.

Но я согласен, что жизнь прекрасно и божественные проявления (Высшего разума) прекрасны  и можно бесконечно этим восхищаться, но   у меня другая  миссия: изучать действительность и  рассказывать людям о том как устроен мир.
«Как устроен Мир в котором мы живем?»
http://limarevvn.ru/dialog.htm

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Как вы видите Высший разум, н-р, его возникновение.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
«Как устроен Мир в котором мы живем?»

А как человек узнаёт сам, как устроен мир, чтоб потом рассказать это остальным?

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
Высший Разум оказывает целевое воздействие на нашу Землю. Я убежден, что его действия не противоречат основным законам физики, биологии...

Я не оппонент никому.   Поэтому не смотрите на мой вопрос, как на вопрос оппонента.  

А какую роль в вашей теории играет вера?  Когда по вере происходит то, что противоречит (пока что)  законам физики?
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 12:27:26 от Ларина »