Автор Тема: Тайны мышления  (Прочитано 3556 раз)

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Положительные отзывы 737
  • Мысль первична всему
Тайны мышления
« : 12 Июль 2013, 01:06:39 »
Любая мысль - суть Образ. У каждого Образа есть автор, его создатель. Во вселенной лишь определённое количество мыслей, оно не бесконечно.

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
Re: Тайны мышления
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 01:09:11 »
Цитата: Ларина
Верю, не верю.  Верю не верю. Только и читаю в постах. Тот в то не верит, тот в другое не верит.  

Есть и праноедение.  Есть и ад.  Только вот не в таком понимании как его многие представляют.

Скажите мне.  Где, откуда взялась информация, если ее нет??????   Она может быть искажена, может быть в перевернутом состоянии. Но она есть.  Где вы возьмете то, чего нет?  Если во Вселенной заложено что то, есть что то, то оно есть. А если чего то нет, то его никто не сможет придумать.  На физическом плане идет отражение того, что есть. Если его нет, то оно не отразится.  Оно не сможет появиться ни в мыслях и нигде.

Цитата: arraim

Я вижу это по другому - Мысли не существут в готовом виде...........................Мысли во Вселенной это как музыкальные ноты - их не очень много, но из них любое развитое сознание может составлять (создавать) собственные образы. В этом и заключается Созидание. (Если дальше работать с созданным образом - можно довести его до материального воплощения).
 Если бы все мысли уже существовали в готовом виде - не было бы смысла пополнять нашими мыслями  Энерго-информационное поле Земли (Акаши). И ценность мышления (читай - возможность развития)каждого разумного существа стояла бы под сомнением! (Зачем тогда человеу думать - он должен просто ловить нужные мысли и ответы...............................Эдакий - биорадиоприёмник).
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 01:17:37 от Ветер »

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 01:22:02 »
Цитата: arraim

Я вижу это по другому - Мысли не существут в готовом виде...........................Мысли во Вселенной это как музыкальные ноты - их не очень много, но из них любое развитое сознание может составлять (создавать) собственные образы. В этом и заключается Созидание. (Если дальше работать с созданным образом - можно довести его до материального воплощения).
 Если бы все мысли уже существовали в готовом виде - не было бы смысла пополнять нашими мыслями  Энерго-информационное поле Земли (Акаши). И ценность мышления (читай - возможность развития)каждого разумного существа стояла бы под сомнением! (Зачем тогда человеу думать - он должен просто ловить нужные мысли и ответы...............................Эдакий - биорадиоприёмник).

Теперь внеси во всё ещё одну ноту и ты поймёшь о чем речь, когда говорят о рождении новой мысли.  Будет время, замечательные цитаты приведу на эту тему. ;)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 19:52:58 »
Что руководит мыслями человека?  Кто руководит мыслями?  Человек наивно думает, что он свободен и мыслями он сам управляет и руководит. Но эта свобода начинается только тогда, когда человек становится наблюдателем за своими мыслями. И наблюдателем не пассивным.  А может увидеть причину рождения каждой мысли.  Почему именно такая, не другая?  Без помощи Бога это невозможно, так как только с более высокого плана возможно наблюдать за планом мыслей.   А более высокий план,  это объединенное поле сознания, это единство с Богом, с цивилизацией.  И осознается это не умом, а именно сознанием. Ум может понимать только то, что есть такое, что он един со всеми. Но это понять умом. А осознать, это другое.   Это когда ты уже не живешь я думаю, я знаю, я понимаю и так далее.  А до этого, мыслительным процессом управляет всё и все.  Испортили настроение и все, мысли подчиняются настроению. Человек не свободен, он зависит от настроения. Не получил желаемого(зарплаты, например) и все мысли от этого зависят.  Это все потому, что не может еще человек осознать причины всего происходящего с ним.  Потому, что эти причины он видит только на физике. Виноват начальник,  виноват кто то конкретно.  А причины истинные можно увидеть только выйдя сознанием в объединенное поле.  А без веры это невозможно.  

Оффлайн Ветер

• Ветеран
  • Мысль первична всему
« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 23:01:29 »
... мне надо сначала пару часов помозговать, чтобы понять, что вы написали. Вы видимо намного дальше меня ушли в этм вопросе. :)

Спасибо Вам за ответ, очень важная для меня тема. ;)

Оффлайн Serenity

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #5 : 27 Февраль 2014, 10:06:21 »
Что руководит мыслями человека?  Кто руководит мыслями?  Человек наивно думает, что он свободен и мыслями он сам управляет и руководит. Но эта свобода начинается только тогда, когда человек становится наблюдателем за своими мыслями. И наблюдателем не пассивным.  А может увидеть причину рождения каждой мысли.  Почему именно такая, не другая?  Без помощи Бога это невозможно, так как только с более высокого плана возможно наблюдать за планом мыслей.   А более высокий план,  это объединенное поле сознания, это единство с Богом, с цивилизацией.  И осознается это не умом, а именно сознанием. Ум может понимать только то, что есть такое, что он един со всеми. Но это понять умом. А осознать, это другое.   Это когда ты уже не живешь я думаю, я знаю, я понимаю и так далее.  А до этого, мыслительным процессом управляет всё и все.  Испортили настроение и все, мысли подчиняются настроению. Человек не свободен, он зависит от настроения. Не получил желаемого(зарплаты, например) и все мысли от этого зависят.  Это все потому, что не может еще человек осознать причины всего происходящего с ним.  Потому, что эти причины он видит только на физике. Виноват начальник,  виноват кто то конкретно.  А причины истинные можно увидеть только выйдя сознанием в объединенное поле.  А без веры это невозможно.  

Если человек ведется на эмоции,настроения и создает тем самым негативные мысли либо позитивные,это лишь говорит о том,что нужно укрепляться в Духе. когда человек выходит на более высокую ступень развития,происходит глубокое осознание(не умом,а сердцем) и человек понимает,Что все едино,Нет хорошего и плохого,всё гармонично.Не нужно вовлекаться всплеске из вне,нужно находиться в своем центре и чувствовать "а что со мной происходит".Нужно учиться принятию,выдержке и внутреннему покою.Только тогда ,когда человек перестает реагировать на внешние раздражающие факторы,Перестает метаться от крайности в крайность и ум перестает постоянно фильтровать и окрашивать события в эмоции-приходит внутренний покой и только тогда можно ощутить настоящие  знания,Мудрость,вибрации от тонкого плана(высшей силы,духа-все по разному называют).Ведь по сути,Человека делает несчастным либо счастливым его ум.Только ум определяет :хорошо или плохо ,и от этого уже идет реакция человека:позитивная или негативная. Главное для начала успокоить ум,наблюдать за мыслями,Чувствами.но не включаться в их переживание.Нужно помнить,что все приходит и уходит,постоянства в мире нет:времена года сменяют друг друга,чувства переходят от одного к другому,время тикает и т д Ум подобен бешеной обезьяне,которая мечется в клетке. В этом плане неплохо почитать книги Ошо,Ринпоче,Лама Оле Нидал.
и найдутся ключи
И откроются двери
для того, кто умел верить…
И над темными водами мрака
взойдет голубая звезда
для того, кто умел ждать…

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #6 : 27 Февраль 2014, 10:56:33 »

Ведь по сути,Человека делает несчастным либо счастливым его ум.Только ум определяет :хорошо или плохо ,и от этого уже идет реакция человека:позитивная или негативная. Главное для начала успокоить ум,наблюдать за мыслями,Чувствами.но не включаться в их переживание.Нужно помнить,что все приходит и уходит,постоянства в мире нет:времена года сменяют друг друга,чувства переходят от одного к другому,время тикает и т д Ум подобен бешеной обезьяне,которая мечется в клетке. В этом плане неплохо почитать книги Ошо,Ринпоче,Лама Оле Нидал.

Всё правильно, повышается осознание себя и мира.  56458423