Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 19941 раз)

Оффлайн Королева

• Ветеран
  • Положительные отзывы 40
  • Во всем выберай середину !!!
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : 13 Август 2013, 10:26:46 »
 (хотя золотишко жаль...вдруг это подарок судьбы)

Плюшенька-девочка моя,да и я ж об ЭТОМ ПОДАРКЕ ПИШУ.Я ВСЮ НОЧЬ НЕ спала.Это ж надо.ЗОЛОТО-да в"яму".НЕ верю я ни в какие подклады,и в прочую чепуху,тебя нет,кто,кому что подложил тогда?Какие ПРОКЛЯТИЯ ГОСПОДА.Перезарядил,и смело пошёл "в ногу"со временем.Хотя,и НЕТ этого времени,а только в наших невежественных умах.Это как нитка с иголкой,вдел,и поползла в ушко,а ты её пропусти,тогда,и зашивать будет нечего. ;к8т:

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #16 : 13 Август 2013, 10:35:06 »

Перезарядил,и смело пошёл "в ногу"со временем.

"Смело товарищи в ногу...дальше не помню, но помню "вперед"   njg

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #17 : 13 Август 2013, 12:03:09 »
Забыть непонятное — это сужение сознания, часто основанное на страхе и слабости.
Духовное развитие характеризуется расширением сознания, выяснением непонятного. Именно в непонятных мелочах часто скрывается  источник больших продвижений в понимании.

Если выяснится, что энергетика коронки не содержит никаких конкретных умыслов на хозяев  — то знание об этом укрепит их спокойствие.
Если выяснится, что коронка — это элемент конкретного ритуала против хозяев (возможно на предыдущих, но рикошет может идти и на следующих), то важно не только заняться нейтрализацией ее воздействия, но и выяснить: кто и для чего это сделал. И понадобится более глубокая спокойная эзотерическая проработка взаимодействия с этими людьми.

Если у слабого духом человека в доме появляется спирт, то он становится искушением, долго не стоит и при употреблении внутрь ведет к деградации человека.
Если у сильного духом человека  в доме появляется спирт, то он не становится искушением, может долго стоять нетронутым и используется только для лекарственных целей, независимо  - внутрь или снаружи  Усмешка)
Поэтому слабые духом стараются забыть о спирте и не вспоминать о нем. А сильные духом помнят о спирте, осознают его суть и место в жизни, умеют игнорировать его негативные аспекты и использовать позитивные.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #18 : 13 Август 2013, 23:12:56 »
Откуда такая уверенность, что это прилог?
Прилог — это зарождение в душе против воли греховной мысли, возникающей через внутреннее чувство, память и воображение.
Может здесь тривиальное решение - кто-то из родственников когда-то положил и забыл, в таком случае зря выбросил (вариант Солнышки).
Может здесь вариант отрицания всяких предрассудков, неверия во всякую чепуху, тоже тогда зря выбросил (вариант Королевы).
Может вариант Федича, ведь жизненных примеров для тревог очень много, и масса подтверждений исполнения проклятий, тогда молодец, что выкинул.
Может и твой вариант - пролог.
Я думаю, что время покажет, какой вариант сработал...но на всяк случай почистила бы квартирку и себя, и забыла бы к едрени-фени. (хотя золотишко жаль...вдруг это подарок судьбы) Смешно ))))

Разберись что такое прилог.  Если ты не поддаешься, то никакая "греховная мысль" как ты говоришь, у тебя не зародится.   12345678999

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #19 : 13 Август 2013, 23:19:14 »
Забыть непонятное — это сужение сознания, часто основанное на страхе и слабости.
Духовное развитие характеризуется расширением сознания, выяснением непонятного. Именно в непонятных мелочах часто скрывается  источник больших продвижений в понимании.

Если выяснится, что энергетика коронки не содержит никаких конкретных умыслов на хозяев  — то знание об этом укрепит их спокойствие.
Если выяснится, что коронка — это элемент конкретного ритуала против хозяев (возможно на предыдущих, но рикошет может идти и на следующих), то важно не только заняться нейтрализацией ее воздействия, но и выяснить: кто и для чего это сделал. И понадобится более глубокая спокойная эзотерическая проработка взаимодействия с этими людьми.

Если у слабого духом человека в доме появляется спирт, то он становится искушением, долго не стоит и при употреблении внутрь ведет к деградации человека.
Если у сильного духом человека  в доме появляется спирт, то он не становится искушением, может долго стоять нетронутым и используется только для лекарственных целей, независимо  - внутрь или снаружи  Усмешка)
Поэтому слабые духом стараются забыть о спирте и не вспоминать о нем. А сильные духом помнят о спирте, осознают его суть и место в жизни, умеют игнорировать его негативные аспекты и использовать позитивные.

Непонятное?  Это прилог.  Что тут непонятного?

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #20 : 14 Август 2013, 00:01:40 »

Разберись что такое прилог.  Если ты не поддаешься, то никакая "греховная мысль" как ты говоришь, у тебя не зародится.   12345678999

Это тебе надо разобраться, что такое прилог.....глянь инет, Вики, там всё подробно расписано.

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #21 : 14 Август 2013, 00:45:54 »
Непонятное?  Это прилог.  Что тут непонятного?
— А чего это вы в сундуке везёте?
 — Это мы за грибами ходили, ясно вам?
 — Конечно, ясно, чего ж тут неясного…
/"Трое из Простоквашино"/  Смешно ))))

В проекции на ограниченное шаблонами учения восприятие действительно иного объяснения и быть не может - кроме прилога  Усмешка) Для таких людей очевидно, что 5+5=10. А 5+5=12 или 5+5=А,  не говоря уже 101+101=1010 объявляется ересью.

Но можно смотреть на вещи шире  {jio}
1 Доказательство наличия свободы выбора:
-человек может принять на веру объяснение «прилог» и забыть о ситуации.
-человек может все же выяснить -  какую роль на самом деле играет предмет в этой ситуации.
2 Фактически человек находится в ситуации Адама:
-поверить и не трогать ситуацию
-затронуть ситуацию и познать предмет насчет наличия добра или зла
 Смешно )))) Смешно ))))

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #22 : 14 Август 2013, 21:53:00 »

Разберись что такое прилог.  Если ты не поддаешься, то никакая "греховная мысль" как ты говоришь, у тебя не зародится.   12345678999

Это тебе надо разобраться, что такое прилог.....глянь инет, Вики, там всё подробно расписано.

Давно разобралась и не только с помощью инета, и в инете есть хорошие пояснения, а  не только на Вики.  Знаю энергетический процесс при этом.  Имею опыт работы с прилогами.   9ц2  А смысл мне человеку об этом говорить, если за все придется отвечать???  Если бы не знала, то не говорила бы 9ц2   Что за привычка все что не понятно поддавать сомнению?  "А ты уверенна? а ты точно знаешь? А прилог это другое."  И в этом духе.  Ты же знаешь мою позицию. Я сказала и все на этом.  Не веришь и не нужно. Я и не собираюсь тебя в чем то переубеждать. Ты так думаешь? Ты уверена что ты права?  Ну и прекрасно.  Так и думай и считай себе на здоровье что ты права.   (Любовь)
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 22:16:51 от Ларина »

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #23 : 14 Август 2013, 22:10:43 »
Непонятное?  Это прилог.  Что тут непонятного?
— А чего это вы в сундуке везёте?
 — Это мы за грибами ходили, ясно вам?
 — Конечно, ясно, чего ж тут неясного…
/"Трое из Простоквашино"/  Смешно ))))

В проекции на ограниченное шаблонами учения восприятие действительно иного объяснения и быть не может - кроме прилога  Усмешка) Для таких людей очевидно, что 5+5=10. А 5+5=12 или 5+5=А,  не говоря уже 101+101=1010 объявляется ересью.

Но можно смотреть на вещи шире  {jio}
1 Доказательство наличия свободы выбора:
-человек может принять на веру объяснение «прилог» и забыть о ситуации.
-человек может все же выяснить -  какую роль на самом деле играет предмет в этой ситуации.
2 Фактически человек находится в ситуации Адама:
-поверить и не трогать ситуацию
-затронуть ситуацию и познать предмет насчет наличия добра или зла
 Смешно )))) Смешно ))))

А как ты предлагаешь человеку это выяснить?  Иногда нужно просто принять на веру.  Если говорят не умеющему плавать, чтоб он не лез в воду, так как там глубоко. То лучше поверить.  А если хочешь убедиться, то учись плавать и сам увидишь.    *10) 

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #24 : 14 Август 2013, 23:50:47 »

Давно разобралась и не только с помощью инета, и в инете есть хорошие пояснения, а  не только на Вики.  Знаю энергетический процесс при этом.  Имею опыт работы с прилогами.   9ц2  А смысл мне человеку об этом говорить, если за все придется отвечать???  Если бы не знала, то не говорила бы 9ц2   Что за привычка все что не понятно поддавать сомнению?  "А ты уверенна? а ты точно знаешь? А прилог это другое."  И в этом духе.  Ты же знаешь мою позицию. Я сказала и все на этом.  Не веришь и не нужно. Я и не собираюсь тебя в чем то переубеждать. Ты так думаешь? Ты уверена что ты права?  Ну и прекрасно.  Так и думай и считай себе на здоровье что ты права.   (Любовь)

То, что ты знаешь, об этом знаешь только ты, у тебя нет привычки объяснять что либо, просто заставляешь человека верить на слово. А это порождает сомнение к твоим словам. Если знаешь энергетический процесс, тогда почему не объяснишь? Про прилог прочти в инете...чтоб не отвечать. "Я сказала и все на этом" - не убедительный аргумент, говорящий о неуверенности в своих знаниях и не умении спокойно разъяснить и аргументировать свою мысль. Бурные эмоции приводят к непониманию и конфликту.... 12345678999 12345678999 12345678999
И еще, если не хочешь что-либо человеку объяснять из-за боязни "за все придется отвечать", то надо было просто промолчать.  Одобряю)))
Есть такая замечательная притча. Приходит старушка к батюшке и говорит: «Батюшка, помоги, нет сил со стариком, он меня совсем загрыз, пилит и пилит». «Это просто, – отвечает тот, – вот тебе святая водичка. И как только муж начнет тебя пилить, возьми в рот святой водички, когда он закончит, проглоти». Приходит старушка через неделю, приносит курочку, мед, яйца: «Спасибо, батюшка, золотой дед стал».
Ты знаешь Ларина...Королева права про форумские разговоры...пустота одна.
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 01:43:02 от Плюша »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #25 : 15 Август 2013, 09:28:12 »
так говорить надо не о пустом и не по пустому..тогда и целостность будет.)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #26 : 15 Август 2013, 10:53:40 »
Плюше.   Человек хочет все познать интеллектом. Вот чтоб кто то рассказал,  я понял, и я все буду знать.  Это наше хитрое и ленивое эго, хочет без малейших усилий иметь готовый результат.  Все равно ты услышишь только то, что ты можешь услышать. Тоесть информацию примешь только ту, которая тебе уже известна. А все, что неизвестно, либо придется пока принимать на веру, либо просто не примешь, если для тебя что то будет непонятное. И примером служит эта тема. 

Хочешь разобраться с прилогом, поработай с ним.  Каждый человек постоянно поддается прилогам и редко когда может устоять.  Разберись  когда ты сталкиваешься с прилогом, поработай, наработай опыт и что то станет тебе понятно и не только на чьих то словах.  Вот когда начнешь работать и будут вопросы - обращайся.  А это нужно трудиться.
       Но и это еще не даст полной картины.  Так как чтоб увидеть на расстоянии какую то вещь и знать порча(энергетическая наводка) там или прилог или ..., то нужно не только иметь опыт работы с прилогом. 

Нужна работа над собой. Постоянная.  Не только с прилогами.  И когда я здесь на форуме об этом пишу, то одни воспринимают в штыки как ненужный опыт. А другие говорят, что да, и все работают, познают.   И дальше этого не идет. "А воз и ныне там".   А потом мне говорят типа ты боишься или у тебя эмоции, видя свой собственный страх и свои собственные эмоции, так как собственное зеркало отражает себя родного.  А потом пытаются себя оправдывать и меня обвинять.  При таком раскладе очень далеко еще до настоящей работы над собой.  Здесь на форуме из тех с кем я общалась, только один человек так работает над собой. 

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #27 : 15 Август 2013, 10:54:16 »
так говорить надо не о пустом и не по пустому..тогда и целостность будет.)

И не только говорить.   Солнце)))

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #28 : 15 Август 2013, 11:52:29 »
Ларина...прочти китайскую мудрость про настаивание говорящего. Поработай над собой, ты как заезжая пластинка....говоришь одно, а эмоции говорят о противоположном..(cтэп на месте). Займись прилогом, не поддавайся искушениям, поработай над собой...постоянная работа нужна и не только в этом. Никто тебя в штыки не воспринимает, посмотри в зеркало, оно отражает тебя, твои страхи ...опять одно и тоже, я ж говорю пустое...
Мы все находимся на определенных уровнях развития, по постам это определить трудно, каждый мудрствует, как может, у каждого своя точка зрения, здесь не его истинная жизнь, это игра своего рода. Чтобы найти своего единомышленника, надо быть честным, искренним, то есть "голым". Но как только приоткрывается завеса, начинают со всех сторон "мучить" бессмысленными советами, причем с такого уровня, на который и спустится уже нет смысла или критиковать, так как не понимают смысл сказанного. Так и хочется сказать словами Эллочки "Не учите меня жить, лучше помогите материально!" Смешно )))) Здесь на форуме лишь два человека мне интересны для действительного познания знаний....
Тебя я очень и очень понимаю, твои мысли, твой потенциал...ты на своём этапе развития, тебе еще надо много познать и разобраться в себе, еще впитывать и впитывать, отсеивать ненужное, осознать свой путь, правильность направления....
Я ж говорю...пустое всё., пожалуй на этом и закончу.
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 13:26:56 от Плюша »

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #29 : 15 Август 2013, 13:25:35 »
Иногда нужно просто принять на веру.
Не тот случай

Что за привычка все что не понятно поддавать сомнению?
А что за привычка верить всему, что не понятно и что вызывает сомнение?  Смешно ))))

А как ты предлагаешь человеку это выяснить?  
Написано ж было - свечечкой.  Смешно )))) Для начала. 
Потом самому рукой попробовать место, почувствовать на разность ощущений. А потом, при наличии сомнений, нескольких  сенсов опросить - кто видит или по-другому чувствует. Мож заодно новые полезные детали вскроются.