Автор Тема: пещеры Киево-Печерской Лавры  (Прочитано 3867 раз)

Жужу

• Гость
пещеры Киево-Печерской Лавры
« : 21 Сентябрь 2013, 21:48:00 »
Наверняка не только я думаю, что это не простое место... И очень интересно было бы услышать от знающих, больше про это место. Кто что знает? Кто был, кто что чувтсвовал - такое тоже интересно... 445577
Я знаю две истории интересные, расскажу. Первую я прочитала в Житые преподобного Кукши (не того, чьи мощи там, а нового, который жил в нашем столетии, и который был назван Кукшей в честь того, чьи мощи там лежат :)
Так вот. Все знают, что при приходе советской власти Лавра была закрыта. Вторая мировая. Немцы захватили Киев. И комментдант (или как он назывался, не помню - короче главный очень важный фриц, который типа Киев курировал) захотел посмотреть на мощи. Взали монаха в экскурсоводы. Спустились в пещеры (близкие или дальние - не помню уже). А тогда мощи лежали не под стеклом, как сейчас.  Идут они, монах чето рассказывает про житие старцев, а немец и спрашивает - а из чего сделаны эти мощи, мол? Монах говорит - они не сделаны, это тела святых старцев, которые своей  чистой жизнью "заслужили" то, что их тела не распадаются, как у обычных людей итп. Немец разозлился, взял да и ударил рукояткой пистолета по руке старца, имя которого я забыла :( и когда он ударил, из раны полилась кровь живая. Немцы в ужасе убежали оттуда. А на следующий день, или через пару дней официально Лавру открыли опять!!!  кстати, когда они ходили по територии, офигели как наши издевались над мощами, святую Варвару кажется нашли на чердаке с папироской в руке  (зз6)
и не немцы взрывали Лавру, а наши. Не доказанно, но вот я читала такое, верю... (
а еще, когда ходила там неделю назад, слышала рассказ монаха. Ну, легенда. Какой-то монах спустился в пещеры в Пасху, зашел там в место, где лежат несколько мощей, и говорит "Христос Воскрес, святые Отцы!", а они ему хором "Воистину Воскрес!" - вот после того он стал последним затворником там в пещерах, 15-е столетие, кажется.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 21:57:10 от Жужу »

Оффлайн lada

• Мастер
  • Положительные отзывы 151
  • Мудрость в Любви...
Re: пещеры Киево-Печерской Лавры
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 01:09:20 »
Мне тоже интересно... Многие экстрасенсы ясновидящие заявляют, что это супер какое место Силы по их ощущениям энергетики места... но не слышала, почему... наверно место сильно намолено. Хотела бы я там побывать... (неужели)
Все знания этого мира не значат ничего, если мы не несём в себе любви.

Жужу

• Гость
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 02:55:51 »
Мне тоже интересно... Многие экстрасенсы ясновидящие заявляют, что это супер какое место Силы по их ощущениям энергетики места... но не слышала, почему... наверно место сильно намолено. Хотела бы я там побывать... (неужели)
приезжай!!
а у нас есть возможность хоть каждый день ходить, а многие не были двадцатилетиями...
кстати, Илья Муромец тоже там есть...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 03:23:03 от Жужу »

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 101
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 09:31:45 »
Мне бы тоже хотелось побывать в таких местах Силы, очень! Жужу, а ты когда бывала там, что чувствовала?

Жужу

• Гость
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2013, 17:16:32 »
Мне бы тоже хотелось побывать в таких местах Силы, очень! Жужу, а ты когда бывала там, что чувствовала?
ничего. я никогда ничего не чувствую. все чувствуют - одна я как лох.
ну, "благоговение" какое-то не считается. облегчение когда выходишь оттуда, легче на душе. но никаких энергий, итп.  (+34(

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2013, 18:31:29 »
Ну вот! Плохие энергии нейтрализуются, раз легче на душе, насыщаешься хорошими, подъем настроения, облегчение....а ты говоришь не чувствуешь. Если почаще туда ходить, потом еще что-нибудь откроется в тебе, обретёшь знания новые, цель жизненную увидишь или еще какие неведомые тайны тебе откроются. Это ж не так просто, что ты рядом живёшь...а другие далеко. Одобряю)))

Жужу

• Гость
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2013, 18:38:41 »
Ну вот! Плохие энергии нейтрализуются, раз легче на душе, насыщаешься хорошими, подъем настроения, облегчение....а ты говоришь не чувствуешь. Если почаще туда ходить, потом еще что-нибудь откроется в тебе, обретёшь знания новые, цель жизненную увидишь или еще какие неведомые тайны тебе откроются. Это ж не так просто, что ты рядом живёшь...а другие далеко. Одобряю)))
Плюша, может ты права! вот и хочу, чтоб про пещеры мне рассказали.. )
на прошлой неделе была на собеседовании, офис в минутах 10 от Пещер... от, думаю, буду ходить теперь! но,  не перезвонили  (зз6)
а ты откуда?

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2013, 19:05:42 »
Я про пещеры мало что знаю, говорят, что там информационное поле ярче, доступней. Поэкспериментируй, запроси какую-нибудь инфу, потом жди ответа, он придёт образно или мысленно, или даже во сне, или мелькнёт в голове....Надо ждать и уметь не пропустить, может знак какой покажут или события развернутся по другому, но обязательно что-то произойдет в хорошую сторону...во всяком случае, хорошими энергиями ты зарядишься, главное, чтобы негативные энергии гасить в себе, растворить в любви. Ну не получается что-то в жизни, значит на данный момент зачем-то послали эти испытания, всё пройдёт, надо верить в хорошее, спокойно пройти этот этап жизни, рано или поздно он закончится, а ты приобретёшь еще один жизненный опят, пусть и горький....
Я живу в России, далеко от Киева и от пещер...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 19:50:10 от Плюша »

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2013, 22:17:43 »
А я знаю эксперимент с зернами пшеницы, на мощах целителя Агапита.  Поищу в инете.  О, нашла. http://slavs.org.ua/forum/topic/2276/sila-svyatykh-moshchei/

Оффлайн Плюша

• Старший Мастер
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2013, 00:44:07 »
А может всё дело в интенсивности энергетического, информационного поля? Дали запрос, получили конкретный ответ. Пшеница проросла, радиация уменьшилась, никто не может объяснить этот феномен. Ведь не даром там место Силы, сами мощи - источник этой Силы, энергетического поля.  Известно, что в пирамиде вода не замерзает при 30 гр.морозе на улице, но стоит вынести бутылку на воздух, стукнуть и вода моментально превращается в лёд. А в пирамиде вода не замерзает....Я была в пирамиде, видела бутылки с водой, свою приносила, ставила заряжать энергетикой пирамиды. Люди там сидят на скамейках часами, говорят излечиваются от болезней. Я заметила, что энергия от людей идёт прозрачной струйкой вверх, а вне пирамиды - серой, дымчатой.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2013, 10:12:22 »
кто искренен в своем поиске истины, тот увидит силу духа...и будучи разумен станет её продолжением.)