Автор Тема: СМЕХ  (Прочитано 233008 раз)

Оффлайн тийса

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 33
  • привет
СМЕХ
« : 14 Февраль 2009, 21:17:33 »
  Привет всем! 56458423  Знаете ,в последнее время меня всё время преследует...смех. Я смеюсь везде и всюду. Я хочу сосредоточиться,стать серьёзной,но у меня не получается и от этого ёще смешнее становится. Скажите это болезнь? Она лечится? Не подскажете где ,кто .и за сколько,кому передать ? В смысле,за что...Или это ...наказание..нести..крест-воз...Воз_несение...?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 00:20:24 от ZAGA »

Оффлайн Свет*

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 311
Re: Смех
« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 21:27:08 »
Смех - это состояние радости Вашего организма. Поэтому это нормальное, я бы сказал, прекрасное состояние Вашего тела. С чем я Вам и поздравляю. А ВЫ хотите, что бы Вы постоянно плакали?
Подвергай все сомнению и ищи истину

Оффлайн angelico

• Ветеран
  • Положительные отзывы 930
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 21:30:03 »
смейся на здоровье.....смех очень очень полезен......

zaga

• Гость
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 22:20:52 »
Не переживай севда 
Это всего лишь ФАЗА,.....У меня эти фазы частенько включаются......
Ты только не переставай смеяться........Это - ЧУДО !!!!

Оффлайн Алхимик

• Старший Мастер
  • Положительные отзывы 1359
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 01:44:09 »
…Даже очень сильную стрессовую ситуацию, в которую ты случайно вошел, можно просто… просмеять. Уже через 20 минут смеха у вас наступит абсолютно другое отношение к ситуации, она уже выглядит как некое приключение… А в обычном состоянии переживаешь стресс сутки-двое!

Если запустить механизм смеха, то уж волей-неволей гормоны стресса уйдут, а эндорфины начнут срабатывать. Количество феромонов - гормонов сексуальной привлекательности - также увеличивается у человека, который чаще улыбается. 

Но наиболее полезным считается смех, который ничем не спровоцирован, то есть смех, который возникает рефлекторно. Во время такого смеха идет мощнейшее усиление иммунитета.

Еще 5-6 тысяч лет назад тибетские монахи знали, что под воздействием смеха могут быстро заживать раны, исцеляться болезни, меняться представления людей. Эти монахи знали специальный смех - рефлекторный, когда человек мог смеяться часами. В этом состоянии очень сильно удлиняется вдох, а выдох делается коротким. Но выдох этот такой, что из организма начинают мощно выводиться шлаки, гормоны стресса, норадреналин и интенсивно вырабатывается эндорфин - гормон счастья. Человек больной, угнетенный, находящийся в состоянии стресса, может разом выйти из него после получасового рефлекторного смеха.
В наше время ученые пришли к этому только в семидесятые годы. Основы смехотерапии заложены благодаря американскому журналисту Норману Казинсу. У него было серьезнейшее заболевание костей. Когда это случилось, он стал сутками смотреть дома кинокомедии. И оказалось, что смех не только снимает болевой синдром, но и, в конце концов, полностью исцелил Казинса от его заболевания.

Ученые установили, что если у ребенка мимические мышцы очень подвижны, от 20 до 40 раз меняются в течение дня, то у взрослых лицо меняется всего два-три раза в день, они ходят с одной и той же мимической маской. Вот почему мы видим столько хмурых, депрессивных лиц.

Выяснили, что смех действует на организм даже более продуктивно, чем медитация. В состоянии смеха у человека действительно исчезают все мысли, достигается состояние внутреннего безмолвия, которого и добиваются йоги во время медитации.

(Оригинал статьи: http://freemyst.narod.ru/pressa/LK_02.html)

Оффлайн Elpis

• Старожил
  • Положительные отзывы 161
  • ...Per aspera ad astrum...
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 08:51:57 »
Алхимик + за инфу.
Многие с кем я сталкивалась считают так. Если сейчас долго смеешься, потом будешь плакать. У многих так и выходит, оно понятно, что все зависит от этого. Как по вашему. Обязательно если сейчас хорошо потом должно быть плохо? Ведь кому-то в момент когда тебе хорошо-плохо...
By wind on a roof,
By fog from hands,
Will slip away the drop of rain.

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 10:15:24 »
СМЕХ - “веселье свысока”; положительное* эмоциональное проявление ощущения превосходства над чем-/кем-либо.

Смеховое начало, по преимуществу, — начало разрушительное: принижающее и обнажающе-разоблачающее; в этом смысле куда продуктивнее мягкий, нежный, бережный аспект Смеха - улыбка

“СМEХЪ, м. хохотъ, невольное, гласное проявленье в человеке чувства веселости, потехи, взрывъ веселаго расположенья духа; но есть и смехъ осмеянiя, смехъ презренiя, злобы ипр.” (Даль)

“Первую из дошедших до нас попыток разобраться в причинах смеха предпринял Платон в «Филебе».

Внешние причины, вызывающие смех, лежат в поведении других людей, точнее — в их неверной самооценке. Один бахвалится совершенством своего тела, другой — богатством, третий — душевными достоинствами. <...>

Ошибочная самооценка, согласно Платону, — несчастье. Выходит, смеяться над чванством и самомнением друзей значит радоваться их несчастью. Но ведь несчастье друзей — зло; оно причиняет боль. Вывод: смех включает в себя одновременно боль и удовольствие".

"Для Аристотеля комическое — разновидность безобразного, и в то же время недостаток, который не является опасным, разрушительным, пагубным. Комическая маска отвратительна, но не причиняет никому страданий.

Признавая, что в смехе присутствует оттенок злобности, Аристотель считал его этически нежелательным. <...> Но тех, кто сам никогда не шутит и кому неприятны шутки других, он считал дикарями".

"Декарт настойчиво подчеркивал роль неожиданности и удивления в смешном. Вот почему он считал пристойным смеяться лишь чужой шутке. Ибо смеяться над своей остротой значит признать собственное остроумие неожиданным и удивительным".

"Гоббс впервые высказал мысль, что смех может быть выражением радости от осознания своего умственного превосходства".

“Психологически смех снимает с человека обязанность вести себя по существующим в данном обществе нормам — хотя бы на время. Смех дает человеку ощущение своей «стороннести», незаинтересованности в случившемся и происходящем. Смех снимает психологические травмы, облегчает человеку его трудную жизнь, успокаивает и лечит. Смех в своей сфере восстанавливает нарушенные в другой сфере контакты между людьми, так как смеющиеся это своего рода «заговорщики», видящие и понимающие что-то такое, чего они не видели до этого или чего не видят другие.

Представители семиотического учения сказали бы: смех созидает мир антикультуры. Но мир антикультуры противостоит не всякой культуре, а только данной — осмеиваемой. Тем самым он готовит фундамент для новой культуры — более справедливой. В этом великое созидательное начало смехового мира.

Отсюда ясно, что смеховой мир отнюдь не един. Он различный у различных народов и в отдельные эпохи, а там, где господствует в культуре индивидуальное, личностное начало, он в какой-то мере различен и у каждого смеющегося.”
(с)

“По сделанным наблюдениям замечено, что характер человека можно определить по входящим в его смех гласным буквам. Так, лица, в смех которых входит преимущественно буква «а», по большей части люди прямые и откровенные, любят шум и движение. Смех на «е» бывает по большей части у людей флегматичных и меланхоликов. На букву «и» смеются дети, а также люди наивные, услужливые, боязливые, нерешительные. Смех на «о» обнаруживает в человеке смелость и благородство.” (“Вокруг света”, 1896; цит. по “МК” от 27 сентября 1996)

“Без смеха неполно служение Дао.”          (ДДЦ, XLI)

Оффлайн тийса

• Пользователь
  • **
  • привет
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 10:34:11 »
....дальше ,больше смеха. Сначала "в сухую",затем до слёз,со слезами...практически недержание... Любая мысль фейерверком разлетается..
Попытки "вразумиться кризисом" только увеличивают частоту фаз....(проверено в течении прошедшего времени)...
Как Жить? Думать-то надо...(так говорят)...

zaga

• Гость
« Ответ #8 : 15 Февраль 2009, 11:47:21 »
дальше ,больше смеха. Сначала "в сухую",затем до слёз,со слезами...практически недержание

севда ,..Скажи,..тебя очень беспокоит эта ситуация ....?  357

Оффлайн тийса

• Пользователь
  • **
  • привет
« Ответ #9 : 15 Февраль 2009, 16:03:12 »
Уже нет. Всё ясно. Можете удалять...Спасибо. 56458423

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
« Ответ #10 : 16 Февраль 2009, 14:08:26 »
Да, смех)))
Люблю улыбаться)

Часто ловил себя на том что вот..просто идешь себе идешь и раз, такое хорошее состояние приходит..аж до улыбки)

Иногда думаешь, вот встречные люди подумают..что же веселого пришло на ум человеку...иногда думаешь, видя хмурые лица, ..а может улыбнуться, может тогда что-то в человеке проснёться и оттает)

Помните как в мультфильме...
А за что?
А просто так!)))

))))))))

Оффлайн WPA

• Кандидат в Ветераны
  • Положительные отзывы 466
  • Люблю Жизнь Здесь и Сейчас. ТАМ будет все другим
« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 16:41:33 »
Дельфин!  asd  bvc

МИLА

• Гость
« Ответ #12 : 06 Март 2009, 16:30:24 »
 Сегодня мне на почту, прислали посмеяться...  Привет!!! Давайте чаще улыбаться!

Детский форум
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?
"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит
вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
Нelp! Надели ботинки - как теперь встать?
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту
обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком.
Посоветуйте безболезненный способ!
"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую
кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших
родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень
культуры?"
Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

zaga

• Гость
« Ответ #13 : 06 Март 2009, 16:36:29 »
У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

Я под столом...!!!  Смешно ))))  Смешно ))))  Смешно ))))
Спасибо Милочка...!!!  tre

МИLА

• Гость
« Ответ #14 : 06 Март 2009, 16:49:36 »
Теперь я под столом, потому, что Zaga под столом..... Смешно )))) Смешно )))) Смешно )))) Смешно )))) Смешно ))))