Автор Тема: С любовью помню...  (Прочитано 4046 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
С любовью помню...
« : 30 Октябрь 2013, 09:56:31 »

Сегодня 30.10.2013г День рожденья Кости...нашего Странника...
не получилось ранее у меня с ним связаться..а сегодня узнал, что Костя ушел в духовный мир  ..22.05.2012г
Он замечательный друг, человек, светлая душа.

http://sakart.narod.ru/Kozin/strannik.htm

*  *  *
Напишу я секрет,
Отпущу сквозь оконце.
Принесёт мне ответ
Золотистый луч Солнца.

Десять лет – ничего
По сравнению с вечным.
Я хочу одного:
Лишь познать бесконечность.

Передам я тепло,
Разнесёт его ветер.
Мне сейчас повезло,
А ведь раньше не верил.

Я к Земле преклонюсь,
Попрошу я прощенья.
Чтобы был лёгок путь,
Отгоню сновиденье.

И луны ясный лик
Лучшим спутником станет.
Моя жизнь, словно миг,
Но любовь не растает.

10.05.09.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
Re: С любовью помню...
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2013, 10:01:27 »
      Константин КОЗИН

Противостояние

Золотой ветер перемен обдувает наши волосы...

Мы проявляемся в пространстве, и наши частицы разрастаются  в новые Вселенные.
Наши души, как яркий свет.
Наши мысли быстры, словно миг.
Наши сердца бьются в унисон.
Мы вникаем в суть вещей, чтобы постигать смысл бытия.
Мы изучаем прошлое, чтобы прогнозировать будущее.
Мы подчиняем нашей воле грубую энергетическую субстанцию и сквозь  астральный свет мы создаём множество новых миров и мыслеформ, населяющих их.
Мы проходим по спиралевидной цепи причинно-следственных ситуаций и по возможности стараемся лавировать между цепкими когтями кармы, защищая нашей эгидой самую маленькую пылинку. Но, если это невозможно, мы пытаемся причинить как можно меньше вреда.
Мы питаемся излучением одной монады, породившей нас. С тобою вместе, мы проносимся в единой матрице.
Мы появились здесь не по воле случая, а по призванию Любви.
Мы ещё не проявлены. Наш кокон материализовался уже в этой Реальности.
Мы пришли сюда, чтобы защитить этот мир от зла, накопившегося за многие тысячелетия. Сознание настоящей реальности увеличило зло до такой степени, что оно начало стимуляцию самого себя и угрожает всему Космосу.
Мы интенсивно раскручиваем внутреннюю энергетическую оболочку кокона, считывая информацию о реальности. Наш пульс сканирует весь диапазон частот и вибраций Вселенной. Наконец, окончив работу, наше сознание приняло состояние равновесия. Теперь мы можем выйти наружу и проявиться, как некая частица этого мира. Кокон раскрылся двустворчатой ракушкой.
Эфирная матрица, содержащая элементы и структуру Вселенной, точно слилась с Мандалой мира и легла на основу священной Пирамиды, связывающей центр Земли с великим Духовным Солнцем. Для собственного проявления мы должны войти в некое состояние, называемое Вратами Ада – Порталом смерти.
Призвав мгновение Здесь и Сейчас, мы начали путь.
Тёмный туннель окружил нас. Уменьшившись до размера Первоатома, наше сознание впало в летаргию. Однако, это лишь на некоторое время. Затем вспышка, ослепительно яркая вспышка. Мы пробудились.
Мы ощутили, что находимся на Земле, на этом прекрасном полигоне, где много времени мы проходили испытания, реинкарнируясь и превращаясь в более сознательные сущности.
Мы начали свой рост. Первоатом принял соответствующий объём и реалию. Семя Святого Духа, посеянное нами, углубилось в недра Земли, преодолевая сильнейшее сопротивление, просочилось сквозь огромную толщу мрака и очутилось в бездыханной Душе Земли, лежащей во тьме. Из него проклюнулось непроявленное Слово. Оно двигалось во все вероятные и невероятные стороны, заполняя Душу теплом и светом.
И вот Слово раскрылось трёхлепестковым пламенем.
Оглушительный взрыв распространился  по всем пределам безграничного мрака. Зажглась Божья искра. Душа ожила. Её движения ещё совсем слабые и робкие, а дыхание судорожное и еле заметное. Но всё же оно было. Какой-то толчок и влекомое чувство заставило Душу подняться. Поток Божественной энергии помогал ей преодолеть тягостные воспоминания и нависшие над ней адские муки.
Укрепив силу воли, Душа устремилась вверх и тут же обнаружила, выпущенный нами, первоисточник Жизни, который вливался в неё жизнеутверждающей силой и мощью. Наши сердца переплелись с сердцем матушки-Земли, а Разум сравнялся с уровнем Сверхсознания Отца. Мы не одни. В нас Всеединство.
Стихии вливали в нас дополнительные энергии. Мы ощутили, как Земля отвечает нам и, улыбаясь, протягивает к нам руки. Но в её глазах виднелась глубокая печаль, а сердце сжималось неимоверной тоской. Она ждала нас, и мы пришли на помощь.
Мы слились с ней, окружённые защитной оболочкой от внешнего зла, и быстро продвигались вперёд. Однако бой ещё предстоял. Невидимый люк прикрыл выход к Свету. Прикованный цепью, трёхголовый пёс Цербер — воплощение зла и ужаса -- стороживший выход из ада, яростно бросался на Душу, пытаясь схватить её и разорвать на части это желание опять купаться в лучах Духовного Солнца, пребывая в сонме Светлых Сил.
Сильно размытые очертания теней, собравшихся из всех пограничных зон, нападали на земную Душу, пытаясь вновь поработить её. Они набрасывали на неё не рвущиеся оковы, чтобы приостановить наше стремление подняться к звездам. Началась смертельная схватка, борьба  страстей за овладение Душой между светом и тьмой.   
Огромные полчища ядовитых змей и скорпионов нападали на нас, пытаясь предотвратить выполнение задачи, в которую входило полное изменение структуры космического пространства, в особенности той его части, где мы сейчас находимся. Превращение реальности в хаос со стороны тьмы грозило уничтожением всего живого. А это никак не входило в планы Создателя.
Неожиданно тёмный люк, скрывавший свободу, проломился. Вовнутрь проник яркий свет. Сонмы Ангелов в сияющих одеждах, вооружённые мечами Любви и Добра, под руководством Архистратига Михаила, опустились в бездну. Они принесли нежные лепестки всемирного Сознания, так недостающего земной Душе. Она издала звук, схожий на стон. Затем ещё один и ещё. Это уже не были стоны, а слоги непроявленного Слова. Спустя мгновение, Душа чётко его произнесла.
Ослепляющий свет мечём пронёсся по царству теней, освещая каждый его закоулок. Безудержная радость обуяла Душу. Она восстала из пепла. Уже ничто не могло помешать нашему единству. Мы понеслись по сияющему туннелю наверх к звёздам, продолжая эволюционировать, расширяясь, углубляясь и поднимаясь над всем, что есть.
Мы протягиваем руки и прикасаемся к солнцу.
Мы играем с вращающимися вокруг нас планетами и астероидами.
Мы размешиваем Млечный Путь, как некую молочную субстанцию и приправляем его мощными потоками Любви.
И вот уже мы подходим к Пределу, который не связан с пространством и временем. Это грань-проход, через который мы должны переместиться, вновь превратившись в Первоатом.
Мы знаем, это будет нелегко переживать смерть, осознавая, что являемся носителями всего живущего. Нет, мы не умрём, ибо мы Вечность.
Мы вобрали в себя положительные энергии и вникли в Великое Небо, в Пустоту, леденящую кровь. Нападки остатков зла, не хотящего видеть Свет Жизни, ещё очень сильны. Нам трудно, но мы продолжаем свой путь.
Земля, находящаяся внутри нас, как в утробе матери, начинает распространять свет. В нас всё оживает. Мёртвенные оболочки на перифериях ауры раскрываются порами, сквозь которые начали проявляться новые жизни, фокусируя и отражая во внешнюю среду животворное сияние. Тьма отступает. Великая пустота затмилась сама в себе.

Молодая влюблённая пара стояла на берегу тёплого, тихо шуршащего, сиреневого моря. Они восхищённо вглядывались в новое небо и новые звезды.   
Там, где Свет там гармония и радость. Там, где тьма там хаос и смерть.

Я счастлив! Я ощущаю прилив энергии, будто волны океана наплывают на берег
при наступлении прилива. Я ощущаю энергию звёзд. Я растворяюсь в ауре
безусловной Любви! Улыбка утра возносит меня к небу. Я благословляю
пространство близкое и дальнее, внешнее и внутреннее, и с благостью
воспринимаю всю безграничность необъятного мира. Дух, Душа, Разум, Сознание,
Сердце - всё едино, всё взаимодополняемо! Симфония сфер сливается с
вибрациями каждой молекулы в творческом экстазе Всевышнего. Мои кости -
величественные горы, покрытые эмалью вечных снегов. Мои нервы - столетние
кедры и секвойи, тянущиеся к ласковому Солнцу. Моя кровь - чистая прозрачная
вода, оттачивающая камни. Мой Дух - воздух, питающий жизнь. Мои эмоции -
белоснежные облака, гонимые ветром. Моя Душа - Великая Душа Великого!>

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2013, 12:16:27 »
Помним... Я не знал даты его ухода... Светлый и сильный человек.

МОЛИТВА. (отсюда - http://sakart.narod.ru/Kozin/SSMolitva.htm )
Милый Боженька, Отче мой, Создавший Вселенную и всё, что в ней. Слава Тебе, Господи, вовеки. Я пришёл к Тебе, Отче, и теперь стою перед Тобою на коленях, не смея поднять головы и взглянуть в Твои глаза, ибо я грешен. Я возвратился к Тебе, как блудный сын, как ягнёнок, которого Ты нашёл. Твоё Святое Слово живёт у меня в сердце. Я славлю Тебя, Господи, ибо Ты Велик и Всемогущ. Моя душа тянется к Тебе, я хочу войти в Твой дом, но меня не отпускает тяжесть темноты. Мои грехи слишком велики. Они, будто огромные чёрные волны, набрасываются на меня, пытаясь утащить, а я, как воин, восстаю против них, на святое обетование Твоё. Отче, я знаю, что Ты любишь меня. Я благодарю Тебя за все испытания и препятствия, которые Ты ставишь на моём Пути. Ибо, преодолевая их, я утверждаюсь в силе Твоей. Я сын Твой, Господи, и я благодарен Тебе за это. Порой мне кажется, что я маленькая сошка в мире страстей и людской суеты и ко мне нет никакого дела. Но я верю, что Ты печёшься и заботишься обо мне. А иногда, и довольно часто, я ропщу на Тебя. Однако, кто я такой, чтобы роптать на Тебя, Отче? Я кусок глины, в какой Ты вдохнул жизнь и подарил свободу выбора. Ты наделил меня талантом, посредством которого я могу описать всё, о чём думаю, что переживаю в данный момент ,, Здесь и Сейчас ’’. Я живу в простоте. Слишком часто мне бывает очень больно. Дух сокрушается в храме души моей, а тело искалечено разными болезнями. Полоса тёмная полоса светлая. Но после печали всегда наступает веселье и радость. Я как тростник, нагибаюсь под ветром иных мнений и советов. Однако я устойчив, ибо Ты дал мне имя, означающее постоянство. Я славлю Тебя, Господи, за то, что было и чего не было в моей судьбе. Я благодарю Тебя за красоту мира и за то, что я живу на этой прекрасной земле. Я поражаюсь извечной многомерностью всего созданного Тобою. Что моя жизнь против Вечности, которую Ты сотворил? Хвала Тебе за то, что Ты есть. Ты Возлюбил меня ещё при зачатии. Ты знаешь все мои мысли. Ты знал мою судьбу до того, как я появился на свет. Ты посылаешь Своих Ангелов – хранителей, чтобы уберечь меня от всех невзгод и напастей. Ты послал Сына Своего Единородного, чтобы Он разрушил все грехи мои, отягощающие душу мою, и искупил меня, вытащив из тьмы, освободив от демонической силы мрака. Слава Тебе, Господи. Я очарован Твоей Мудростью, ведь Ты создал  каждую песчинку, каждый атом не просто, а для исполнения Твоей Воли. Ты неведом мне, но я  верю в Тебя. Я верю, что душа моя вечна и она искуплена Сыном Твоим. И так прими меня таким, каков я есть "Здесь и Сейчас".

Слава Тебе вовеки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Костя имел невероятный талант. Талант как в искусстве, так и талант человеческой души. Даосы говорят - нет ничего более высокого, чем искусство жизни. Костя сумел сделать свою жизнь искусством. Светлая тебе, Костя, память... Ты очень любил жизнь и умел жить. А это встречается в людях редко...

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
(Б.Пастернак)

Спасибо, Дельфин...
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 18:44:45 »
Вот ещё творения нашего друга)

и

..я вот думаю...какое счастье общаться с такими душами.

Слава Богу, слава Богу

Жужу

• Гость
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 20:00:50 »
Не застала его тут...
нашла видео вк <iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=85160478&id=163829232&hash=1177a08d2a9d7ce1&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> - необычный был человечек. Надеюсь ему ща лучше чем было здесь

Оффлайн kiri

• Хранитель
  • Положительные отзывы 560
  • Я не ангел...
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 20:57:10 »
Его сердце было рождено творить.

Это выдержка из его дневника.
07. 11. 02.
«Время – вода, а души – песок…»

Отметил своё тридцатилетие. Определённый этап  в жизни пройден – канул в лету. Только память оставила след образов, впечатлений, эмоций… Я уже писал, что этот год (год Зеркала) принёс мне очень много. Но то, что произошло, уже пройдено. Назад дороги нет. На данный момент происходит расширение щупалец. Основой оного расширения – краеугольным камнем – является творчество. Я начал смотреть на всё вокруг глазами маленького человечка – ребёнка, которому хочется как можно больше узнать, прикоснуться ко всему, ощутить вкус Вселенной. И хотя это выходит только в воображении (я по-прежнему очень редко выхожу на улицу), но это совершается! Я нашёл свой смысл жизни. Я хочу донести людям своё состояние Духа и Души, которое ощутил только теперь. Достичь Гармонии в себе помогает осознание себя частицей Великого Космоса. Моя цель – расширение своего восприятия до метагалактических масштабов. Для получения хоть на частичку больше Мудрости человеческой жизни, нахождения тех драгоценных сокровищ мира, что скрыты за завесой будничной серости, а благодаря всему этому – помогать людям – вот чем для меня является Творчество! Творчество – это неотделимая составляющая этого стремления! Мои литературные сочинения уже были напечатаны в местной прессе, в изданиях республиканского уровня, которые были подготовлены по материалам конкурсов молодых, начинающих авторов. Жизнь продолжается, господа!..

А здесь очень много его работ- http://believe.net.ua/tvorshestvo.html

Он и правда смог донести до людей свое состояние Духа и Души... Не каждому это под силу.
Двинувшись - не ошибайся; поднявшись - не попадай в беду (Сунь Цзы)

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 00:55:50 »
Решил посмотреть некоторые обстоятельства его судьбы...

Карта рождения

Тройка Червей – разнообразие в любви.

Причиной падения Адама и Евы было искушение, вот Тройка Червей и представляет именно искушение, причем на самых разных уровнях. Она олицетворяет двойственность и нерешительность. Всем Тройкам надо самостоятельно продумывать каждый свой шаг, а это очень нелегко!
   Люди с этой картой рождения очень любопытны и наделены отличными умственными способностями, умеют оценивать и анализировать все, с чем сталкивает их жизнь. Они прогрессивны в делах, становятся прекрасными партнерами, любят и умеют общаться. Могут улучшить свое финансовое положение благодаря путешествиям или интересным идеям. Честолюбивы и могут добиться успеха практически в любом деле. Для полного счастья им необходимо быть все время в движении: путешествовать по городам и странам или все время что-то менять в своей жизни.
   Тройки Червей обладают творческими способностями и художественными талантами. Их главное достоинство – умение выражать себя.
   Есть два важных урока, которые необходимо выучить людям с этой картой рождения: преодолеть страх перед нищетой и перебороть свою нерешительность, заменив ее жаждой творчества. Им необходимо поверить, что при необходимости они всегда могут найти средства для существования. Именно беспокойство по поводу денег не дает им решить, что же для них в жизни важнее всего.
   Тогда врожденные творческие способности превращаются в тяжкий груз сомнений, рождается такое множество идей, что все их просто невозможно довести до конца (впрочем, ни одна и не доводится). Это, в свою очередь, угрожает материальной стабильности.
   Такая нерешительность лежит в основе кармически трудных любовных отношений. Тройки Червей сталкиваются с людьми, похожими на себя, такими же нерешительными и сомневающимися. Пообщавшись с ними какое-то время, они непременно задаются вопросом: любимы ли они?
   Людям с этой картой рождения просто необходимо осознать ценность жизни, всеми силами стремиться к стабильности – только в этом случае они сумеют добиться поставленной цели.
   А узнав, что отдавать ничем не хуже, чем получать, они обретут счастье в самоотдаче и доверии к другим людям. Изучение метафизики и религии поможет достичь внутренней гармонии и приведет к внутреннему спокойствию.
   Все Тройки любят личную свободу, чтобы ничто не помешало им исследовать жизнь во всех ее проявлениях. Отсюда – подверженность умственным и эмоциональным заблуждениям.
   Человек с такой картой рождения хочет понять, что и кого он любит, начинает испытывать беспокойство, сомнение и недовольство, даже если рядом его половинка. И все это – просто неуверенность в своих чувствах. Его постоянно волнуют вопросы: «Любят ли меня?», «Будет ли счастье в любви?».
   Часто причиной таких разочарований служат нелегкие переживания в детстве. Все эти сомнения приводят к неуверенности и сомнениям, эти люди с трудом решаются на что-то

Белая луна в Козероге

Ключевое понятие: добровольное самопожертвование.
Высший уровень проявления. Наивысшая благодать связана с взваливанием на свои плечи чужого груза и с добровольным самопожертвованием

Средний уровень проявления. Будучи проявленной на среднем уровне, Селена дарует возможность нравственного очищения, позволяет познать радость самопожертвования во имя Всевышнего, способствует достижению благих целей.
Жизнь таких людей никогда не бывает бессмысленной или никчемной, хотя для достижения желаемых результатов им, как правило, требуется не одно десятилетие. В конце жизненного пути им дается возможность приблизиться к заветной цели и осуществить свою голубую мечту.
Таково кармическое вознаграждение за аскетизм и добровольно взятые на себя чужие беды, за неуклонное стремление к высшим духовным идеалам.

Черная луна в Скорпионе
(И Солнце в этом же знаке - родился под усиленным влиянием Черной луны)

Кармические последствия в виде магических ударов и трудноизлечимых болезней.
При высоком уровне – взятие на себя черномагической кармы рода.

Восходящий (северный) лунный узел в Козероге - нисходящий (южный) в Раке

Ключевое понятие: самоограничение во имя высшей цели.
в прошлых воплощениях в вас сформировались характерные черты Рака — повышенная чувственность, богатое воображение, сильная привязанность к родственникам.

Этот индивидуум учится тому, как достичь зрелости. В прошлых инкарнациях он смотрел на жизнь через розовые очки, видя только то, что хотел видеть, с определенным убеждением, что всего остального не существует.
Теперь он все еще во многом "ребенок", оставленный в своем Южном Узле в Раке. Он привык бороться со своим подчиненным положением, но ища при этом подпорки, поэтому его сегодняшняя жизнь — руины эскапистских, ребячливых привычек, которые продолжают затруднять его рост.
Поистине это вечный ребенок, желающий любой ценой сохранить роль центра родительского внимания. Он бы предпочел, чтобы за него все решали родители. Каждый, кого он встречает или знает, будь это друг, деловой компаньон или партнер по браку, автоматически становится его символическим родителем, чтобы собирать куски его несчастий, защищая его от ударов. Он даже способен навязать себе болезнь, если другие претендуют на получение любви и привязанности.
Постоянно собираясь стать взрослым, он никогда не кажется вполне готовым совершить этот переход. Почему-то он продолжает чувствовать, что сначала ему необходимо гораздо больше практики.
Все, что он делает в этой жизни, основано на воспоминаниях его души о тонких чувствах прошлой жизни, которые по-прежнему разрушаются малейшим непринятием.

Наиболее трудной кармической проблемой Южного Узла в Раке является наука освобождения.

Временами он истощает силы других людей, используя все, что сделано для него, как трамплин, чтобы запросить о большем. Он испытывает терпение других, ставя перед ними свои эмоциональные проблемы, и отказывается увидеть логику через покров своих эмоций. Он не столько заинтересован выяснить, почему что-то произошло не так, сколько стремится возвратить потерянное чувство.
Завершения особенно трудны для такого индивидуума. Слово "прощай" никогда не являлось частью его словаря, поскольку он всегда старался как можно более долго сохранить взаимоотношения. Он также надолго привязывается к предметам и ностальгическим воспоминаниям, которые они несут с собой.

Основным кармическим уроком для человека с Северным Узлом в Козероге является отождествление с идеалом, большим, чем жизнь. Индивидуум должен в конце концов научиться стоять за что-то, несмотря на все свои реальные или воображаемые трудности. Он должен понять, что такое истинная ответственность.

Зодиакальное созвездие Козерога — ворота, через которые должна пройти душа, оставляя физическое тело, и в этом наиболее оккультном из всех знаков она предстанет перед лицом Судей, но это может быть не последней инкарнацией на земле. По положению в доме она получит кармический приговор в одной из сфер жизни. Индивидуум с таким положением Узлов (Рак-Козерог) будет беспомощен половину своей жизни, но однажды он сможет сказать: "Это лучшее из всего, что я делал раньше".

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 01:04:09 от fedich »

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2013, 17:12:46 »
fedich, не стоит тревожить ушедших просмотрами...
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари
 И сорваны планки нам

Оффлайн fedich

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 428
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2013, 22:11:46 »
Смотреть человека и смотреть его обстоятельства – это несколько разные вещи. И беспокойства не больше, чем в воспоминаниях о нем знакомых и близких.

Но если даже смотреть человека с позиции обретения духовного опыта, то такой просмотр полезен даже тому, кого смотрят. Хотя смотрящий при этом может столкнуться с активацией схожих проблем в своей энергетике, для преодоления которых важен именно духовный подход.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 23:00:48 от fedich »

Оффлайн Черт

• К черту барьер слов Ангелу слов не надо
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 66
    • Завеса
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2013, 22:23:42 »
 (незнаю*) Воля ваша...
А мы не ангелы, парень
 Нет, мы не ангелы
 Темные твари