Автор Тема: ВРЕМЯ "ПЕРЕМЕН"  (Прочитано 20094 раз)

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 1308
ВРЕМЯ "ПЕРЕМЕН"
« : 19 Февраль 2009, 08:39:28 »
 Ничего не понимаю Привет!!!

Так чего желает человек, стабильности или перемен?

Сегодня у меня одно мировоззрение. но проходит время и оно может сильно измениться, даже стать диаметрально противоположным.

Кармическая теория, да и не только она - программа развития!
Развитие предполагает перемены... и когда эти перемены наступают, то не всегда человек с радостью их принимает.

Человек-"разумный" взвешивает на весах своего понимания нужность данных перемен в его жизни, объявляя одни прогнозируемыми и желанными, а другие, неожиданными и просто ужасными.

Коль говорим, что наша жизнь кем-то запрограммирована, то значит признаем, что существует какой-то алгоритм у каждой программы, и какой-то алгоритм объединяющий все программы а одну программу под названием Жизнь.

Таинственность Верю в то, что все применяемые алгоритмы учитывают наши фактические мысли и убеждения, действия и бездействия, а программы соответствующим образом реагируют, предлагая нам события перемен.

Хотелось бы услышать от вас, насколько вы желаете перемен в своей жизни, и насколько вы, это желая, на самом деле, готовы их принять. Вопрос?
« Последнее редактирование: 01 Май 2009, 12:37:08 от ZAGA »

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2029
Re: Время "перемен"
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 09:00:45 »
Человек если и ждет перемен, то только к лучшему)

А что для человека лучшее..это определяется диапазоном его мировоззрения. И получая перемену в жизни, человек часто считает что она ни есть улучшение для него.

Меняя себя устремлением к Богу, с удовольствием принимаю изменение...ведь всё на этом пути есть польза для человека.

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 11:40:47 »
Человек если и ждет перемен, то только к лучшему)
Да,  Усмешка) но откуда он может знать, что наступившие перемены к лучшему? Увы, перемены приходят, нас не спрашивают, и понять их предназначение (хорошо/плохо) человек не в состоянии.

Вот, на форуме разговор о смещении магнитных полюсов, это хорошо или плохо - ни я ни ты не знаем, но это перемены, и судя по твоему заявлению: Меняя себя устремлением к Богу, с удовольствием принимаю изменение...ведь всё на этом пути есть польза для человека. Вот и не понятно, что это - лозунг и бравада, или у тебя есть аргументированная уверенность, что чтобы не происходило (смещение полюсов, глобальное потепление, революция, дефолт и др.) все это "польза для человека"!

zaga

• Гость
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 11:49:56 »
что чтобы не происходило (смещение полюсов, глобальное потепление, революция, дефолт и др.) все это "польза для человека"!
...........Это просто ДАННОСТЬ....Нет худшего и лучшего..
Что бы не происходило, - это Есть !
Абсолютное приятие - вот мой личный ответ по этой теме......

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 11:50:21 »
Есть уверенность.

"Меняя себя устремлением к Богу..."

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 11:54:41 »
что чтобы не происходило (смещение полюсов, глобальное
Абсолютное приятие - вот мой личный ответ по этой теме......

Нет, не по теме, по теме немножко глубже: насколько вы желаете перемен в своей жизни, и насколько вы, это желая, на самом деле, готовы их принять Усмешка)

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 11:57:15 »
Есть уверенность.

"Меняя себя устремлением к Богу..."

И как это выглядит в свете, например, развала СССР?

zaga

• Гость
« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 12:13:25 »
насколько вы желаете перемен в своей жизни, и насколько вы, это желая, на самом деле, готовы их принять

Не знаю Ad_renalin ,.....Наверное уже возраст не тот, что бы желать неких глобальных перемен...
Конечно иногда хочется, небольшого дуновения ветерка,....но ураганы уже не по мне.....
Но опять же,.............если даже и случается буря,.. практикую приятие и наблюдение за происходящим..

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 13:31:21 »
если обернуться на свой пройденный жизненный путь в контексте истории, то думаю, возможно, что всё идёт по спирали. Перемены в жизни в нашем сознании могут представляться по-разному. Кто-то думает, дальше - хуже. Кто-то думает - дальше только лучше. Кто-то считает, что всё меняется, сегодня чёрное-завтра-белое и наоборот. Но лучше всего всё воспринимать как данность и не смотреть вперёд. Познание себя идёт не через прогнозы о будущем, но через свой опыт, который можно проанализировать, взглянув трезво на настоящее и на прошлое.
Free to Be You and Me

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 13:49:33 »

И как это выглядит в свете, например, развала СССР?

Идет смена старого мышления.

Считаю что наиболее важно рассмотреть приход событий непоспредственно к самому себе..глобальный взгляд, как распад СССР, очень обширен и может завести эту тему в иное русло.

Вот смотри..когда я знаю кто я есть и какова моя природа..знаю что мои желания, мысли и действия рождают моё настоящее и будущее, то естественно что всё что ко мне приходит есть проявление внутренней сущности меня.
Зная это - можно координально "выбирать" всё события, которые к нам приходят.

Как ты смотришь на это, Ad_renalin?)

Оффлайн lilka

• Жизнь прекрасна!
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 669
  • Любовь правит балом!
« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 14:00:21 »

Хотелось бы услышать от вас, насколько вы желаете перемен в своей жизни, и насколько вы, это желая, на самом деле, готовы их принять. Вопрос?

А я хочу перемен! Я не хочу стоять на месте, не в мышлении, не в делах, не в чувствах....  любые перемены какие у меня в жизни были, пусть и не очень серьезные, я всегда принимала их с радостью, просто от того что жизнь меняеться, у меня есть возможность увидеть познать новое 589658 посмотреть на суть некоторых перемен, вроде грустить надо, а я рада тому что меняеться... Стыдно..  насколько готова их принять и не задумываюсь... будет что будет, выход все равно принимать..
Улыбнись миру!И он улыбнеться тебе!

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #11 : 19 Февраль 2009, 15:00:58 »
Спасибо всем за ваше высказанное мнение, и все же остается недоговоренное... неужели у вас никогда перемены не вызывали возмущение, или как минимум сожаление о случившемся? Вы все, вот так безропотно принимаете все с радостью в душе и улыбкой на лице?

Не верю, так как, даже здесь, на форуме, уже неоднократно слышал высказанное недовольство... Так зачем выдавать желаемое за действительное?

Да, мы устроены так, что желаем, а раз "желаем" будет реализовано - будут перемены, то есть практически мы желаем перемен! Но, вот наличие недовольства - это как раз и есть индикатор нашей готовности к переменам.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #12 : 19 Февраль 2009, 15:06:45 »
Ну почему же)
Всё было и недовольство и обиды...и сожаления...

Когда человек не знает кто он...то можно сравнить его со слепцом подходящим к обрыву.
А знаючи, разве он будет идти так далее?

Оффлайн Уу-х

• Заслуженный Ветеран
« Ответ #13 : 19 Февраль 2009, 15:14:44 »
Ну почему же)
Всё было и недовольство и обиды...и сожаления...

То есть, когда ты говорил: с удовольствием принимаю изменение..., ты попросту говоря лукавил!?
Не принимаешь ты (и все остальные тоже) все перемены, а сортируешь их... так как часть из них несет в себе не понимание, недовольство, обиды и сожаления. Усмешка)

Оффлайн Tishiloka

• Ветеран
  • Положительные отзывы 927
« Ответ #14 : 19 Февраль 2009, 15:16:36 »
ну 10 лет назад по поводу чего-нибудь происходящего в мире было недовольство или радость, ну так и что? И нынешние перемены, вот пройдет 10 лет - станет понятно, что ждёшь ли ты перемен с радостью или с негодованием - чего с этого? ну будет допустим, хуже, а ещё через 20 лет лучше. А потом если где-то хуже, в чем-то другом лучше.
Прочитала статью Артемия Троицкого по поводу кризиса и музыки. Как раз, когда наша страна была на пороге перемен, приходили в мир музыки - герои и таланты - Высоцкий, В. Цой. Тоже самое и в других странах. В пору потрясений, музыка процветает. Качественная и хорошая. А во времена стабильности - не пойми что на эстраде тусит. Троицкий пишет, что фанерные фабриканты зачахнут, и придут молодые, голодные, талантливые и сердитые. И если вот именно сейчас чего-то ожидать каких-то худших перемен от экономического кризиса - что толку, когда положительное можно найти даже в хлебных крошках на столе.
Free to Be You and Me