Автор Тема: астрология и свобода выбора.  (Прочитано 6755 раз)

Жужу

• Гость
астрология и свобода выбора.
« : 02 Декабрь 2013, 17:23:40 »
Диалог с подругой, которая занимается астрологией, профессионально:

-слушай ,есть в астрологии что-то фаталистичное.. а как же свобода выбора
-я вчера такими же вопросами задавалась. есть свобода выбора - у кого как. процентов 5 а то и то меньше
- не Наташ, у всех есть свобода выбора. (бла-бла - это я:)
- я не знаю про хиромантию .  на эту тему не буду спорить.  я сейчас читаю книгу доктора Рао. он тоже задается этими вопросами. потом провел исследование. нескольким людям составил гороскоп и сделал тезисные описания событий жизни, не будучи с ними знаком. им нужно было ответить по всем пунктам насколько точны суждения. так его суждения были настолько точны, что даже страшно. ведь это поддтверждает насколько все предоопределено... я не фаталист , отнюдь нет. но очень большой процент предопределенности. а еще один довод - если мы что-то решаем, о почему бы нам не решить одну простую задачу - выбрать дату своего рождения - чтобы хорошее рождение, никаких плохих событий, богатство, пол царства итп , а ведь ни один человек не выбирает время своего рождения
- а с чего ты взяла, что мы не выбираем дату своего рождения? даже более того (согласно моим источникам, пока не моему личному опыту) - мы знаем с какой программой сюда приходим.. с какой целью... ну не верю я что у этого парня была программа с аварией (про актера из "Форсаж").
- подожди, ты хочешь сказать, что если идем по правильной программе, то мы не умираем? все умирают, у каждого свой срок, не важно по правильной программе идешь или нет, просто ты любо улучших свое буд.рождение, либо усугубишь

итп.

КАк вот астрологию с ее предопределенностью увязать со свободой выбора?
у Юры Идущего не спрашиваю, я знаю что вы скажите...  ?ылй*

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: астрология и свобода выбора.
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2013, 00:16:33 »
Ничего не буду говорить об астрологии.  Просто приведу пример, который все наверное знают. Когда-то знаменитые астрологи Павел и Тамара Глоба вели передачу. Им задавали вопросы. И вот был один интересный вопрос типа что вы судьба друг друга. Что об этом вам говорят звезды?  И они, особенно Павел сказали что они всегда будут вместе, что это неизбежно, так говорят звезды.  И прошло очень немного времени как они развелись.  Вот вам и свобода выбора *10)

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #2 : 31 Март 2014, 23:27:12 »
у Юры Идущего не спрашиваю, я знаю что вы скажите...

Мне как раз интересно, что скажет Юра. Пока он молчит, попробую привести свои представления.

Свобода выбора.
Пока не стану связывать свободу выбора с астрологией. Скажу  в общем о свободе выбора. Наша жизнь и есть постоянная череда выборов. Условно плохие выборы ведут нас в опасные жизненные ситуации, условно хорошие выборы ведут к более качественной жизни.  Смерть – тоже выбор, к которому мы подходим в результате предшествующих «неверных» шагов (выборов). И когда нам предлагают смерть или что-то очень плохое, то не Бог или кто-то еще виноват в этом. Мы сами уверенно двигались к этому сценарию. В общем, все наши беды лежат внутри нас и никто внешний не виноват в плохих сценариях. Ведь Бог внутри нас. Эмоционально можно приводить примеры смерти младенцев и т.д., но это форум эзотерический и нам надо понять почему это происходит, не скатываться на эмоции и отвлекаться (замечу, что смерти нет, она существует только для окружение).

Все выборы происходят на основе интереса. Ни Бог, Ни сатана, никто другой не влияет на наши выборы. Интерес возникает на принципе Неудовлетворенности, который характерен и заложен в нас изначально. Этот принцип приводит нас к поиску, к гармонизации разных качеств (собственно разница качеств и создает напряжение, которое вызывает импульс интереса, примерно так).
Далее. Нет одного мира. Мы живем и перескакиваем из одного мира в другой (постоянный квантовый скачок). Перескакиваем в то место, где у нас есть резонанс по одним качествам и диссонанс по другим качествам. Ведь нам надо все гармонизировать. 

Ответ на взаимосвязи фатальных ситуаций и астрологии надо рассматривать с точки зрения параллельных миров. Позже более детально постараюсь описать этот момент. Пока мне трудно будет объяснить этот момент, потому что он будет воспринят неправильно. Понимаю, что некоторые скажут, напиши, а мы сами разберемся. Хорошо. В секунду я делаю 328 выборов (интуитивно, инерционно, последовательно). Среди этих выборов, например, 70 – со смертельным исходом. Кто умирает? Куда деваются умершие? И т.д. Вопрос не простой. Ответы лежат в области паралельных миров, в области квантовой механики. Пока не стану продолжать. Отвечать стану потихоньку, пробовал наскоком, не получилось. Есть неудачный опыт на форуме Тисленко. На этом пока все.

О Глобе. Все предсказания - вероятностны. Попасть в точку нельзя, но можно попасть где-то рядом. Будут различия, но они будут не мелкими (будет разная погода, разный интерьер в помещениях, и т.д.). Вспомните, сколько говорили о конце света в 2012 году. Сейчас они молчат. Были ли катастрофы? Были, были в тех мирах, куда человечество не пошло. Как правило, предсказатели рассказывают о катастрофах, бедах и т.д. прежде всего, это говорит о том, что сами предсказатели имеют очень низкий уровень сознания. Как в медитации - какой уровень - туда и попадешь.

Есть еще важный момент: предсказывая беды, они "зомбируют" коллективное сознание человечества. Люди начинают об этом думать и "притягивают" подобные ситуации. Но т.к. большая масса сознаний в это не верят или не интресуются, то вектор развития человечества смещается и не попадает в предсказание. Лучше бы предсказатели говорили о положительных ситуациях. Но такого быть не может, потому что на более высоких, качественных уровнях верояиных вариантов гораздо больше. Попасть практически в вектор развития человечества почти невозможно. причина лежит в различных свойствах информации.

Проведу параллель предсказателей с вознесенными учителями. Обратите внимание, что вознесенные учителя. потсоянно говорят, что скоро будет фильтрация людей, одни попадут в города света, другие будут в третьем измерении и т.д., постоянно пугают и заставляют делать то, что они рекомендуют. Ответ простой: их представления или скорее представления контактеров находятся на на высоком уровне развития. Что-то вроде "подобное притягивает подобное".

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #3 : 08 Апрель 2014, 23:27:53 »
В теме параллельных жизней приводил мнение ученого физика Б. Менского. Предположим, что мы согласны с таким представлением квантовых физиков. Тогда  в одном мире я родился под Венерой, в другом мире родился под Юпитером, в третьем мире  - под Марсом. И все эти рождения  произошли одновременно в разных параллельных мирах. Но, если я, как личность, собирательный образ, и мое сознание связано с моими "я", то кто я по гороскопу?

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 1961
« Ответ #4 : 09 Апрель 2014, 14:19:27 »
а имеет ли значение гороскоп к такой личности как Я?.)

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #5 : 16 Апрель 2014, 00:43:15 »
а имеет ли значение гороскоп к такой личности как Я?.)

Если гороскоп интересен – то пользуйтесь им. Все на благо. Верите – верьте.
Позже попробую вернуться к этой теме. Не все здесь просто. Объяснений пока у меня нет. 

Оффлайн Gertruda

• Жизнь прекрасна и удивительна...
  • Мастер
  • Положительные отзывы 660
  • Я- Любовь
    • http://www.mysticism.ru/index.php?board=50.0
« Ответ #6 : 21 Апрель 2014, 10:25:24 »
Диалог с подругой, которая занимается астрологией, профессионально:

-слушай ,есть в астрологии что-то фаталистичное.. а как же свобода выбора
-я вчера такими же вопросами задавалась. есть свобода выбора - у кого как. процентов 5 а то и то меньше
- не Наташ, у всех есть свобода выбора. (бла-бла - это я:)
- я не знаю про хиромантию .  на эту тему не буду спорить.  я сейчас читаю книгу доктора Рао. он тоже задается этими вопросами. потом провел исследование. нескольким людям составил гороскоп и сделал тезисные описания событий жизни, не будучи с ними знаком. им нужно было ответить по всем пунктам насколько точны суждения. так его суждения были настолько точны, что даже страшно. ведь это поддтверждает насколько все предоопределено... я не фаталист , отнюдь нет. но очень большой процент предопределенности. а еще один довод - если мы что-то решаем, о почему бы нам не решить одну простую задачу - выбрать дату своего рождения - чтобы хорошее рождение, никаких плохих событий, богатство, пол царства итп , а ведь ни один человек не выбирает время своего рождения
- а с чего ты взяла, что мы не выбираем дату своего рождения? даже более того (согласно моим источникам, пока не моему личному опыту) - мы знаем с какой программой сюда приходим.. с какой целью... ну не верю я что у этого парня была программа с аварией (про актера из "Форсаж").
- подожди, ты хочешь сказать, что если идем по правильной программе, то мы не умираем? все умирают, у каждого свой срок, не важно по правильной программе идешь или нет, просто ты любо улучших свое буд.рождение, либо усугубишь

итп.

КАк вот астрологию с ее предопределенностью увязать со свободой выбора?
у Юры Идущего не спрашиваю, я знаю что вы скажите...  ?ылй*

...человек рождается с определенными заложенными в него данными...из которых можно проследить примерную картину будущей личности...
1) астрологический гороскоп...
...изучая свой гороскоп, я заметила определенность и соответствие базы данных различных гороскопов рождения  с характером человека...мне попадались люди постоянно одних- определенных  знаков, на чем я и проверила достоверность гороскопов...изучать гороскопы, мне помогло то, что рядом много было людей моего знака месяца , и одноклассники- год ...дни рождения родственников у нас идут именно связкой...на неделе по несколько дат, что в свою очередь привело к наблюдению отличий, которые возникают именно в разных годах и датах...соответствие например в одном гороскопе, не может быть 100% ввиду зависимости от точного времени рождения...но большая часть, в купе с несколькими  гороскопами, с отражением воспитания определенных знаков родителей, дают вполне целостную картину...
...в конце концов, наблюдая человека буквально не большое время (хватало разговора), я практически безошибочно могла определить его знак ...отсюда я сделала вывод, как факт- астрология отлично отображает заложенные в человека данные- характеристика  ...данные, естественно  могут менятся...в зависимости от развития...но основа отражается гороскопом...(я говорю про обычных людей...сейчас я далека от своего гороскопа...ну разве, что упрямство осталось, в виде упорства)))
 итак -гороскоп- это программа-начального изучения  себя как личности...Эго...
гороскопы:
а)китайский
б)японский
в)друидов
г)цветочный
д)индийский
...и т.д.
2) ...вся програмность человека отложена отпечатками на физическом теле, руки- есть очень яркое подтверждение
..хиромантия...  изучив свои руки, я стала наблюдать руки других......и уже у своих знакомых, я без труда вычисляла наклонности, просто наблюдая за руками, формой, пальцами... замечала основные линии холмы и т.д.
...долгое время изучение хиромантии,  дополнило картину изученную в гороскопах...

...отражение на физическом теле комплексов и страхов в виде болезней и внешних данных, отрицать думаю, бессмысленно

взяла здесь- http://www.mysticism.ru/index.php?topic=739.0

...что астрология, что хиромантия- есть отпечаток чела по прибытию....начало, так сказать...кстати, отпечатки на руках постоянно меняются, покрайней мере, у челов развивающихся сознанием...меняются, добавляются линии и т.д.
...я кстати, наблюдала своего ученика, у него родинка блуждала от пальца к пальцу)))...линии свои он прежде внимательно наблюдал, появление, изменения и тд....когда рост после инициации- стремителен, это происходит прям на скорости)))...в течении месяца идут изменения видимые.

...выбор есть, но его нет....он появляется, лишь по отработке той программности, что заложенна изначально...она таки отработается в той или иной мере...если сможешь за эту жизнь- Благость ВЫбора 360*- точки Я ЕСТЬ- здесь.
...всё относительно :)))...умом Бога не постичь.... 58789
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 10:31:05 от Gertruda »
...истина где-то рядом?...она всегда со мной :)...Здесь

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
  • Положительные отзывы 26
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 23:23:32 »
Нет никакой свободы выбора. Человек - марионетка в руках судьбы.

Онлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
  • Положительные отзывы 308
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2014, 20:53:10 »

А все так хорошо начиналось. Приходит человек в мир - а ему  и говорят "тут все заданно, делай что хочешь результат один. Конец истории." ;к8т:

Печально(

Думаю что варианты есть и судьбы разные в этих вариантах прожить можно, другое дело что количество этих вариантов ограничено, но как говорил Будда можно даже выйти за круг кармы.
Человек совершенен, когда в нем сияет Божественная Душа, Божественный огонь и Божественный разум!

Оффлайн Bot

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2014, 09:06:06 »
Для кого хорошо начиналось? Есть же карма. Почему люди не смотрят через неё? Человек приходит в мир, это наверно следствие. Но какая причина приводит его в мир? Как он приходит, откуда?

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 11:17:49 »
Эта тема все-таки называется астрология и свобода выбора. Потому в астрологии нет и быть не может никакой свободы выбора. В других учениях и направлениях оккультизма и философии свобода выбора вполне может присутствовать.

Онлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2014, 22:32:37 »
Для кого хорошо начиналось? Есть же карма. Почему люди не смотрят через неё? Человек приходит в мир, это наверно следствие. Но какая причина приводит его в мир? Как он приходит, откуда?

Про карму понравилось, условия действительно разные.

Эта тема все-таки называется астрология и свобода выбора. Потому в астрологии нет и быть не может никакой свободы выбора. В других учениях и направлениях оккультизма и философии свобода выбора вполне может присутствовать.

А в Астрологии действительно нет свободы выбора? В чем тогда смысл составления гороскопов и карт, чтобы оправдать то, что и так произойдет?
Человек совершенен, когда в нем сияет Божественная Душа, Божественный огонь и Божественный разум!

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2014, 00:13:56 »
Астрология - наука предсказывать события. То есть астрология предсказывает, что именно и когда случиться.

Она не оправдывает и не учить жить, и, кстати, не советует. Все эти рекомендательные направления, астропсихологии и т.д. люди придумали исключительно от незнания самой астрологии.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2014, 02:14:23 »
18 сентября.

Квантовые физики говорят, что из всех возможных вариантов существования кванта, мы, как наблюдатели, делаем выбор по резонансу нашего сознания на данный момент. И превращаем многомерный мир в одну из множественных версий (вероятностей) этого многомерного мира, который отражает наше состояние. Мы соответствуем этому миру или мир соответствует нам. Наше состояние сознания является тем инструментом, который выбирает. А что такое судьба? Заранее спланированный сценарий развития жизни личности? Но личность – это определенный интервал сознания, в котором есть огромная куча качественных состояний «я» от самых нижних частот до самых доступных высоких. В этом интервале мы существуем и резонируем. Но так как каждую секунду (каждое мгновение) мы принимаем информацию, то безусловно мы становимся более информированными, обновляемся в эволюционном движении. Это приводит к тому, что диапазон самосознания смещается в более качественные частоты. Каждую секунду мы не те же самые. Мы другие, то есть одни «я» меняются другими моими «я». Нет постоянства. За время написания этого поста (~ 10 мин.) моя личность сменила около 200 тысяч моих «я». Сменилась конфигурация мысли-эмоции. Сменилось множество сценариев на основе изменения сознания личности.

Для физиков такая информация не является новостью. Есть форумы по интерпретации Эверетта. Правда, там рассматривается все с точки зрения кванта. Квант «несет» в себе информацию, которая адаптируется в мысли и эмоции, что и представляет наше сознание в каждый момент времени на данном этапе развития.

Гороскопы, карма, всякие чистки чакр и кармы, другие популярные термины были революционными для своего времени. В настоящее время эти понятия становятся тормозом в эзотерике, и не имеют дальнейшего развития. То есть стали догмой. Поэтому квантовая физика стала более эзотеричной, чем сама эзотерика.

Есть популярное изложение физика Менского о параллельных мирах, о вероятностных выборах. Кто заинтересуется, тот легко может найти на Youtube его беседы. На мой субъективный взгляд, они более интересны, чем прогнозы разного рода эзотериков и предсказателей. Этот ответ – мое субъективное мнение.

Онлайн Elena

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2014, 22:01:20 »
Очень интересно о квантовой теории, спасибо NP!

Если постоянно 200 тысяч  "Я" и любой из них может сделать выбор, то выбор какого "Я" предсказывает астрология?

Или пусть не астрология, но будущее так или иначе прогнозируемо, из  чего исходят те. кто составляют прогнозы?