Автор Тема: астрология и свобода выбора.  (Прочитано 7619 раз)

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
  • Положительные отзывы 26
Re: астрология и свобода выбора.
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2014, 23:43:34 »
Я лишь повторю - в астрологии нет никакого выбора. Все, вплоть до мелочей, предопределено моментом рождения. Человек - марионетка.
В квантовой физике может быть все наоборот. Но я знаю астрологию и совсем не знаю квантовую физику.
И в астрологии нет никакого выбора.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2014, 23:59:46 »
Если постоянно 200 тысяч  "Я" и любой из них может сделать выбор, то выбор какого "Я" предсказывает астрология?

Не надо забывать, что два моих соседних «я» отличаются друг от друга на маленькую деталь, как две соседних капельки в океане. И тот конгломерат моих «я» (200 000) имеет малейшие отличия, которые и позволяют наблюдателю не видеть изменения. Но изменения могут происходить не только внешне (например, 1 «я» улыбается, а последнее перестало улыбаться), но и психические изменения (грусть меняется, унынием, радостью и т.д.). Но в целом изменения не существенны. Поэтому мы и принимаем этот конгломерат за личность. Уверен, что звезды не влияют на личность, но пока вразумительного пояснения дать не могу.   

Или пусть не астрология, но будущее так или иначе прогнозируемо, из  чего исходят те. кто составляют прогнозы?
Что происходит в моменты медитации или астровыходы? Происходит перефокусировка сознания от одного «я» в «этом мире» в другое «я» «другого мира». Если смотреть на диапазон сознания, то личность (пусть будет так, условно) делает скачок (например в сторону качественности). Это другой мир, он более качественный и для нас является как бы будущим. Но если будущее не наступило, то туда и не попадешь. «Будущие» миры параллельны и существуют одновременно, как и прошлые миры. Будущее, прошлое и настоящее – это параллельные миры, многомерного мира.
Медитирующий попадает в иной мир по резонансу своего сознания. Эти миры имеют вполне определенные параметры. Но это не значит, что человечество попадет именно в те миры с такими параметрами. Что собственно и происходит. И если даже происходит что-то подобное, то многие детали будут не совпадать. Другими словами, медитирующий из мешка многомерного мира выбирает одну игрушку, а мы выбираем другую.
Медитирующие описывают свои впечатления после «путешествий». Они не придумывают. Это примерно равносильно сну: что видим – потом рассказываем.
Ясновидящие. Они могут рассказать события, которые произошли и рассказать более точно, чем предсказатели. В основе это феномена лежит принцип голографичности: маленькая часть содержит информацию о целом. Они раскручивают события по каким-то предметам, предметы цепляются один за одним и ниточкой ведут в примерному описанию в главном. Это описание также не точное, а вероятностно. Но они попадают в конгломерат, где описанные события почти похожи, но с разными деталями.
Точно попасть в один и тот же мир нельзя, потому что надо иметь очень конкретные характеристики. А двух или более одинаковых миров не бывает. Не зря говорили древние: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2014, 00:05:49 »
из  чего исходят те. кто составляют прогнозы?

===================================

Ну вот вы же сами и сказали. Если есть судьба и никакого выбора, то прогноз можно составить. А если есть выбор и многовариантность, то никакой прогноз в принципе не возможен.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2014, 15:16:07 »
Ну вот вы же сами и сказали. Если есть судьба и никакого выбора, то прогноз можно составить. А если есть выбор и многовариантность, то никакой прогноз в принципе не возможен.

Любой может составить прогноз на предстоящий футбольный/хоккейный матч, может составить прогноз на выигрышные цифры в рулетку и лото, прогноз погоды через месяц и т.д. Во всех случаях есть многовариантность и есть выбор, - и есть прогноз.
Ясновидящие не гадают и не прогнозируют. Они видят картинки какого-то события в тех мирах, куда их «занесет». А попадаем мы всегда по резонансу с миром, в который попадаем. Каждое мое «я» является принадлежностью своего мира. Мы постоянно меняем свою информативность, что приводит к смене миров. Но, я говорил, что в одном конгломерате есть общие качества, и есть маленькие различия. Как, например, в кубе воды. Все капельки воды имеют много общего, но двух одинаковых нет.

С большой натяжкой можно сказать, что Бог видит все параллельные миры, а мы видим только один из них. Вот о чем идет речь. Предсказатели в пространстве моря попадают в определенный куб воды или соседний куб, где события схожи, а детали – разные. Какой куб? Это зависит от конфигурации сознания ясновидящего. Конфигурация сознания куба воды и сознания человека должны резонировать. Примерно так.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2014, 16:04:11 »
Я лишь повторю - в астрологии нет никакого выбора. Все, вплоть до мелочей, предопределено моментом рождения. Человек - марионетка.

И в астрологии нет никакого выбора.

Физики говорят о многовариантности кванта и вероятностного выбора кванта прибором. Бывает, что на результат исследования влияет сознание наблюдателей и эксперимент не удается. Физики говорят, что причина в этом случае в том, что люди также состоят из квантов. Происходит взаимодействие квантов, что сказывается на результате.
Более того, не только человек, но и вселенная состоит из квантов. И если среди квантов есть такие законы (одновременное существование одного кванта параллельно во всех возможных местах), то они эти законы распространяются и на все то, что состоит из квантов. Впервые это прозвучало в 60-х годах прошлого столетия на выступлении Эверетта. Позже это стало именоваться Интерпретация Эверетта в квантовой физике.

Влияние звезд. Звездные созвездия формировались взглядом с Земли. Соединялись в группы. Но некоторые звезды находят на огромном расстоянии от других звезд в Созвездии и влияние оказать на группу не могут, но видятся как бы в группе. Сейчас не стану приводить пример на эту тему. Надо найти у себя эту информацию, но позже в этой теме выложу примеры.

Что интересно. Люди, родившиеся в один временной период имеют общие характеристики. Это нее отрицаю. Но с другой стороны был на слете эзотериков и там люди были похожи во многом друг с другом, хотя гороскопы у всех разные. Такое впечатление, что на определенном уровне гороскопы вообще не влияют на людей. Может быть, это так и есть.

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 390
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2014, 22:32:40 »
Спасибо NP! Очень здоровская информация, которая многое проясняет!

Выбор кванта зависит от изменения состояния внешнего и внутреннего я правильно поняла? И тогда еще вопрос, предсказание - это лишь внешние изменения, возможно ли предсказание внутренних изменений в не меняющейся среде.

Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2014, 22:44:04 »

Любой может составить прогноз на предстоящий футбольный/хоккейный матч, может составить прогноз на выигрышные цифры в рулетку и лото, прогноз погоды через месяц и т.д.

====================================

Но не любой может действительно спрогнозировать счет, назвать именно те цифры, которые выиграют, и дать реальный прогноз погоды. А астролог обязан давать сбывающиеся прогнозы.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2014, 09:51:34 »
Выбор кванта зависит от изменения состояния внешнего и внутреннего я правильно поняла?

Да, выбор кванта происходит по конфигурации мыслей и чувств. Эта конфигурация совпадает с конфигурацией определенного кванта, под квантом понимаем мир, вселенную. Другими словами, в выбранном мире есть такая конфигурация энергетики и она является принадлежность этого мира, а не другого.

То что миров множество – не проблема. Представьте телевизор с 1000 каналами. Одним щелчком мы меняем канал и его содержимое. И из пустыни попадаем в глубину океана, например. Сдвиг между каналами по частоте может быть минимальным.  Сдвиг между мирами – квантовый скачок, 1 квант. Пока не стоит углубляться в детали, многое мне до тонкости не понятно. Стоит только понять, что мы постоянно делаем сдвиги, что внешне выглядит как течение жизни (хотя все это дискретность). Каждое мгновение мы, как солнце, имеем сферически возможные пути продолжения сдвигов. Но многие ограничения отсекают часть возможных вариантов «движения». Все похоже на объемную паутину. Перешли в новую точку и снова мы «солнце» с возможными переходами.
Можно представить картину выбора не ротационными сдвигами по паутине, а выборы как вытаскивание из многомерного мира интересующей нас информации. Что-то вроде – географ смотрит канал по географии, физик – канал по физике, детектив – детективы и т.д. Из многомерного мира мы вытаскиваем нужный мир посредством позиции взгляда наблюдателя. Меняем позицию (ракурс) и видим что-то иначе при многом сходстве.

Можно попробовать рассмотреть этот механизм с точки зрения человеческой психики. Два человека, пессимист и оптимист стоят рядом и смотрят в одну сторону. Но видят разное. Примерно так. То есть наше состояние влияет на выбор картинки (мира).   

И тогда еще вопрос, предсказание - это лишь внешние изменения, возможно ли предсказание внутренних изменений в не меняющейся среде.

Изменения происходят только в нашем сознании. А точнее - в перефокусировке сознания. Все уже есть. И все миры параллельно существуют. А мы только скачем по ним, выбираем их и нам кажется, что миры меняются. Предсказания – просмотр миров, которые существуют параллельно. Иногда предсказатели не понимают происходящее и приводят ассоциации. Вспомните, ка Роберт Монро (Путешествие вне тела) спутал генератор (который состоял из цилиндра и 4-х колес) с маленькой машинкой. Кажется, Нострадамус видел самолеты, но определил их как «железные птицы». То есть предсказатель ассоциирует непонятное в понятное.

Что касается ощущения самого себя, то обычно «там» чувствуешь себя молодым и здоровым, всегда понимаешь. Что это ты,  какой бы не была твоя внешность.

…астролог обязан давать сбывающиеся прогнозы

Никто никому ничего не обязан. Все друг для друга учителя. Что касается прогнозов астрологов, то они также точны, как прогнозы метеорологов.

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 390
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2014, 10:01:52 »
Спасибо за разъяснения!  hnm

Не думала что постоянно меняемся мы, а не мир. А если человеку трудно изменится, значит он застревает на одном  и том же по частоте кванте? И еще существуют ли более желаемые или менее желаниемые, более правильные или менее правильные для человека параллельные реальности, или это просто субъективное восприятие?

И еще квантовость характерна только для живой природы или для неживой тоже, происходит ли изменение вне сознания?
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2014, 11:17:58 »
Не думала что постоянно меняемся мы, а не мир. А если человеку трудно изменится, значит он застревает на одном  и том же по частоте кванте? И еще существуют ли более желаемые или менее желаниемые, более правильные или менее правильные для человека параллельные реальности, или это просто субъективное восприятие?

Ничего не меняется. Если в суперпозиции или в видение Бога все есть одновременно, то о какой смене идет речь? Как квант разворачивается в мир я еще не разобрался, не понимаю. А субстанция «время» создает феномен динамики, которая выражена в последовательности чередования миров (или квантов). Не так важно, чередуются миры или кванты, по сути одно и тоже. Причем, в разных уровнях сознания – динамика происходит с разной инерцией.

Если человек не видит 25 кадр в секунду (в ТВ), то большая частота для нас вообще не различима. Капельки чередуются и постепенно разнятся. Я был 1-ой капелькой с одними характеристиками, а потом стал 200 капелькой,которая отличалась от 1-ой какими-то параметрами (например, прозрачностью). Смена капелек произошла последовательной ротацией, не скачком. Но и 1 и 200 капелька существуют одновременно. 200 капелька – это не 1-я капелька в результате изменений. 200 капелька живет своей жизнью, как и все другие. Почему я ощущаю себя 200 капелькой, как самим собой, не Петей, ни Сашей, ни Таней и т.д.? Если посмотреть на диапазон сознания от 1 до 200 капли, то он почти не меняется. И все то, что «помнит» 1-я капля «помнит» почти идентичная 2-я капля, а 3 помнит все то, что помнит 2 капля, 4 почти = 5, 5 почти =6 и т.д. Но между всеми есть несущественные различия. Наблюдатель и мы видим изменения между 1 и 200 и говорим, что произошли изменения, человек развивается. Инерция создала феномен, я был 1 каплей, стал 200 на одно мгновение. Потом стал 201. При этом 200 никуда не делась, как жила, так и продолжает жить. Даже не подозревая, что существует 1 и другие капли. Так и мы не знаем, что существуют наши копии в параллельном существовании.
Смерть.
На каком-то этапе жизни личность умирает. Это видят все окружающие. Происходит примерно так: в том мире, в который последовательно переходит сознания окружающих, меня нет в том облике, в котором существовал прежде. Я не подхожу по характеристикам сознания для того мира, а не вписан в его сценарий дальнейшей динамики. И меня в нем нет. Все видят смерть тела, которое не имеет уже отношения ко мне. А что я? Я выбираю другой сдвиг (другой, почти идентичный мир) и продолжаю жить со всеми окружающими. Там мою смерть никто не видит и считают меня живым, общаются со мной и т.д. А в том мире, где меня нет по несоответствию с тем миром, остается информация обо мне или «память мира о былом». Фактически прошлое всегда находится в сознании каждого мира. Это свойство голографии (часть --=целому). Я умираю каждую секунду в нескольких своих копиях, несколько моих копий болеют, несколько здоровые и … Но этого я не замечаю, поскольку всегда выбираю жизнь, сдвиг в более качественный мир (в более качественный, потому, что принял новую порцию информации, стал более опытным). Добавлю, что в том мире, где меня нет в той форме, я есть в другой форме, как Юра или Оля, или Саша.

В этом суть бессмертия. Мы никогда не умираем сами для себя. Мы можем менять формы, менять облик. Мы не можем единственного – умереть.

…существуют ли более желаемые или менее желаемые, более правильные или менее правильные для человека параллельные реальности, или это просто субъективное восприятие?

Да, это субъективное восприятие. Мы всегда находимся в эволюции, потому что каждую секунду становимся опытнее (принимаем новую информацию, новый опыт). Мы попадаем в те ситуации, которые с нами резонируют по энергетике, которые нам необходимы, т.к. мы туда попали. Те «плохие» ситуации мы не проработали и попали в них, чтобы приобрести драгоценный опыт. Как бы хорошо я о себе не думал, но ситуация на Украине напоминает мне: парень, есть миры, где войны нет. Но там нет тебя в этом облике. Ты выбрал мир с войной, совершенствуйся и делай качественные выборы.

Если смотреть на капельки, то 200 капля более опытная только в этом направлении (например, в географии, а не в истории и …). Но ведь они существуют одновременно. А мы говорим, что стали более опытными. Инерция делает свое дело. Мы есть всякие одновременно, и эти все всякие составляют наше коллективное сознания (в человеческом облике), которое называется Душой в плане человеческого развития.

Не поленитесь, посмотрите беседу «Сознание и квантовая физика». Доступно, авторитетно, более правильно. Станет немного понятнее, о чем идет речь в посте.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2014, 11:21:09 »
Не думала что постоянно меняемся мы, а не мир. А если человеку трудно изменится, значит он застревает на одном и том же по частоте кванте? И еще существуют ли более желаемые или менее желаниемые, более правильные или менее правильные для человека параллельные реальности, или это просто субъективное восприятие?

И еще квантовость характерна только для живой природы или для неживой тоже, происходит ли изменение вне сознания?

Ничего не меняется. Если в суперпозиции или в видение Бога все есть одновременно, то о какой смене идет речь? Как квант разворачивается в мир я еще не разобрался, не понимаю. А субстанция «время» создает феномен динамики, которая выражена в последовательности чередования миров (или квантов). Не так важно, чередуются миры или кванты, по сути одно и тоже. Причем, в разных уровнях сознания – динамика происходит с разной инерцией.
Если человек не видит 25 кадр в секунду (в ТВ), то большая частота для нас вообще не различима. Капельки чередуются и постепенно разнятся. Я был 1-ой капелькой с одними характеристиками, а потом стал 200 капелькой,которая отличалась от 1-ой какими-то параметрами (например, прозрачностью). Смена капелек произошла последовательной ротацией, не скачком. Но и 1 и 200 капелька существуют одновременно. 200 капелька – это не 1-я капелька в результате изменений. 200 капелька живет своей жизнью, как и все другие. Почему я ощущаю себя 200 капелькой, как самим собой, не Петей, ни Сашей, ни Таней и т.д.? Если посмотреть на диапазон сознания от 1 до 200 капли, то он почти не меняется. И все то, что «помнит» 1-я капля «помнит» почти идентичная 2-я капля, а 3 помнит все то, что помнит 2 капля, 4 почти = 5, 5 почти =6 и т.д. Но между всеми есть несущественные различия. Наблюдатель и мы видим изменения между 1 и 200 и говорим, что произошли изменения, человек развивается. Инерция создала феномен, я был 1 каплей, стал 200 на одно мгновение. Потом стал 201. При этом 200 никуда не делась, как жила, так и продолжает жить. Даже не подозревая, что существует 1 и другие капли. Так и мы не знаем, что существуют наши копии в параллельном существовании.
Смерть.
На каком-то этапе жизни личность умирает. Это видят все окружающие. Происходит примерно так: в том мире, в который последовательно переходит сознания окружающих, меня нет в том облике, в котором существовал прежде. Я не подхожу по характеристикам сознания для того мира, а не вписан в его сценарий дальнейшей динамики. И меня в нем нет. Все видят смерть тела, которое не имеет уже отношения ко мне. А что я? Я выбираю другой сдвиг (другой, почти идентичный мир) и продолжаю жить со всеми окружающими. Там мою смерть никто не видит и считают меня живым, общаются со мной и т.д. А в том мире, где меня нет по несоответствию с тем миром, остается информация обо мне или «память мира о былом». Фактически прошлое всегда находится в сознании каждого мира. Это свойство голографии (часть --=целому). Я умираю каждую секунду в нескольких своих копиях, несколько моих копий болеют, несколько здоровые и … Но этого я не замечаю, поскольку всегда выбираю жизнь, сдвиг в более качественный мир (в более качественный, потому, что принял новую порцию информации, стал более опытным). Добавлю, что в том мире, где меня нет в той форме, я есть в другой форме, как Юра или Оля, или Саша.

В этом суть бессмертия. Мы никогда не умираем сами для себя. Мы можем менять формы, менять облик. Мы не можем единственного – умереть.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2014, 11:30:23 »

Такая схема перефокусировок характерна для миров с такого направления. Есть другие направления, где все происходит наоборот или иначе.

Мы говорим, что Вселенная (Космос) гармонична. Это значит, что всё и все субъекты Вселенной находятся в гармонии в каждое мгновение (в каждую секунду – для лучшего понимания). Теперь вернемся ко мне. Здесь я сделал что-то плохое. Например, наступил кому-то на ногу. Произошло действие, изменение энергетики, дисбаланс гармонии. Но ведь все должно быть в гармонии каждую секунду. Как же происходит гармонизация в этот момент времени? Существует фокус дуального отражения. По этому фокусу со мной произошло обратное действие в другом параллельном мире. Это я к тому, что есть иные миры с динамикой наоборот, но с такой же последовательной ротацией. Как бы от 200 капельки к 1. А есть совершенно другие миры, с другими принципами и механизмами существования. Но о них мы даже не представляем из-за своего неведения. Добавлю, что этот пример – один из аргументом того, что кармы нет.

Оффлайн NP

• Пользователь
  • **
  • Положительные отзывы 6
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2014, 11:33:53 »
Извините за небрежность, налепил одинаковые ответы.

Оффлайн Арчибальд

• Постоялец
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2014, 12:12:06 »

Никто никому ничего не обязан. Все друг для друга учителя. Что касается прогнозов астрологов, то они также точны, как прогнозы метеорологов.

==============================================

Ну астролог обязан. Именно обязан давать сбывающиеся прогнозы. Потому что астрология - это наука о прогнозировании. К сожалению, сейчас человек, прочитавший одну книгу по астрологии, называет себя астрологом. Отсюда и такие прогнозы. Кстати, у метеорологов ежегодно подводятся итоги по которым определяется лучшее региональное отделение, дававшее самые точные прогнозы. Увы, у астрологов такую статистику никто не ведет. Да и вообще эзотерика сегодня - это в большинстве своем диллетанты..

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2027
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2014, 12:16:09 »
Именно сейчас я хочу улыбнуться этому дню....этому моменту..и я улыбаюсь...это мой выбор....моя свобода.)
......ступенька к ступеньке...капелька к капельке....песчинка к песчинке....так строиться возможность следующего выбора человека...

внутри каждого человека КОСМОС.