Автор Тема: астрология и свобода выбора.  (Прочитано 6754 раз)

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 28
Re: астрология и свобода выбора.
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2014, 10:58:38 »
Но не любой может действительно спрогнозировать счет, назвать именно те цифры, которые выиграют, и дать реальный прогноз погоды. А астролог обязан давать сбывающиеся прогнозы.

Оффлайн Bot

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2014, 14:07:36 »
18 сентября.
Нет никакой свободы выбора. Человек - марионетка в руках судьбы.

Квантовые физики говорят, что из всех возможных вариантов существования кванта, мы, как наблюдатели, делаем выбор по резонансу нашего сознания на данный момент. И превращаем многомерный мир в одну из множественных версий (вероятностей) этого многомерного мира, который отражает наше состояние. Мы соответствуем этому миру или мир соответствует нам. Наше состояние сознания является тем инструментом, который выбирает. А что такое судьба? Заранее спланированный сценарий развития жизни личности? Но личность – это определенный интервал сознания, в котором есть огромная куча качественных состояний «я» от самых нижних частот до самых доступных высоких. В этом интервале мы существуем и резонируем. Но так как каждую секунду (каждое мгновение) мы принимаем информацию, то безусловно мы становимся более информированными, обновляемся в эволюционном движении. Это приводит к тому, что диапазон самосознания смещается в более качественные частоты. Каждую секунду мы не те же самые. Мы другие, то есть одни «я» меняются другими моими «я». Нет постоянства. За время написания этого поста (~ 10 мин.) моя личность сменила около 200 тысяч моих «я». Сменилась конфигурация мысли-эмоции. Сменилось множество сценариев на основе изменения сознания личности.

Для физиков такая информация не является новостью. Есть форумы по интерпретации Эверетта. Правда, там рассматривается все с точки зрения кванта. Квант «несет» в себе информацию, которая адаптируется в мысли и эмоции, что и представляет наше сознание в каждый момент времени на данном этапе развития.

Гороскопы, карма, всякие чистки чакр и кармы, другие популярные термины были революционными для своего времени. В настоящее время эти понятия становятся тормозом в эзотерике, и не имеют дальнейшего развития. То есть стали догмой. Поэтому квантовая физика стала более эзотеричной, чем сама эзотерика.

Есть популярное изложение физика Менского о параллельных мирах, о вероятностных выборах. Кто заинтересуется, тот легко может найти на Youtube его беседы. На мой субъективный взгляд, они более интересны, чем прогнозы разного рода эзотериков и предсказателей. Этот ответ – мое субъективное мнение.

Всё правильно. Но Н.П. есть точки наблюдения, выраженные как изнутри или снаружи. Это конечно условные, не то что бы величины, а скорее понятия. Некое не определенное квантовое Я, может зайти в форму, и наблюдать из неё. А может и снаружи исследовать как эту форму, так и всё окружение. Я-наблюдатель, находясь в форме, олицетворяет себя с формой. Выйдя из формы, олицетворяет с чем то, что вмещает в себя эту форму. И так далее, путешествуя по формам и олицетворениям. Это та же многомерность присутствия наблюдателя в конкретных участках, или формах. Отсюда и наблюдения получаются разные, но всё равно разделённые. И с этой разделенной позиции наблюдатель анализирует всё. И саму многомерность. Но всё же, если анализировать, то выбора нет ни у кого, пока наблюдатель находится в отделённом от целого состояния. В конкретном измерении, а не во всех сразу. И не во времени. Об этом и библейские намёки есть. Но их надо только многомерно интерпретировать.
Вот кто существует и кто резонирует? Человек тела, или какой то из миллионов наблюдателей? И на что резонирует? Почему резонирует? Кто ему подкидывает информацию, для резонирования? НЕ уж то сам откуда то берёт? Тогда кто её там положил, и зачем? И толкнул этого наблюдателя именно в это измерение, эту волну и частоту, где лежит эта информация для резонирования. И причем всегда во время, когда наблюдатель готов к этой информации и определенному резонированию на неё. Значит существует некий план, по которому толкают наблюдателя, наделяя его энергиями и мыслями определенной информации, что бы получить какое то определенное следствие. И человек обязательно сделает то, что ему положено по звёздам, или судьбе, без разницы.
Сколько бы мерностей не было, тебя как наблюдателя, или Я, в определенное время, поставят перед определенной информацией лицом к лицу. И предопределена вся реакция заранее. Как и все ситуации изначально предопределены для всего. И звёзды, повторяют парад, каждые определенные промежутки времени. И никакой наблюдатель это не изменит, разве что телескопом в лапту сыграет парочкой.

Оффлайн Bot

• Новичок
  • *
  • Положительные отзывы 0
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2014, 14:13:47 »
Ну вот вы же сами и сказали. Если есть судьба и никакого выбора, то прогноз можно составить. А если есть выбор и многовариантность, то никакой прогноз в принципе не возможен.

Любой может составить прогноз на предстоящий футбольный/хоккейный матч, может составить прогноз на выигрышные цифры в рулетку и лото, прогноз погоды через месяц и т.д. Во всех случаях есть многовариантность и есть выбор, - и есть прогноз.
Ясновидящие не гадают и не прогнозируют. Они видят картинки какого-то события в тех мирах, куда их «занесет». А попадаем мы всегда по резонансу с миром, в который попадаем. Каждое мое «я» является принадлежностью своего мира. Мы постоянно меняем свою информативность, что приводит к смене миров. Но, я говорил, что в одном конгломерате есть общие качества, и есть маленькие различия. Как, например, в кубе воды. Все капельки воды имеют много общего, но двух одинаковых нет.

С большой натяжкой можно сказать, что Бог видит все параллельные миры, а мы видим только один из них. Вот о чем идет речь. Предсказатели в пространстве моря попадают в определенный куб воды или соседний куб, где события схожи, а детали – разные. Какой куб? Это зависит от конфигурации сознания ясновидящего. Конфигурация сознания куба воды и сознания человека должны резонировать. Примерно так.

Мало что можно добавить. Всё правильно. Есть только одно но. Ты всё равно привязан к этому телу, находящемуся в линейной вселенной. И со всех мерностей, всё равно возвращаешься сюды. Ты не можешь своим сознанием постоянно находится во всех мерностях. Приходится искать самого себя, который находится во всём постоянно. Но личным сознанием этого не найти.