Автор Тема: Мудрость  (Прочитано 4202 раз)

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 2031
Мудрость
« : 28 Декабрь 2013, 22:25:34 »

Слова этого старца мне очень по душе.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
  • Положительные отзывы 149
  • Каждый видит только то, что он может увидеть.
Re: Мудрость
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2013, 00:41:48 »
Спасибо Дельфин.    123456789999   Вот послушаешь такого старца, и сверяешься с ним.  Слава Богу, что есть такие люди. 12345678999

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2013, 23:21:26 »
 123456789999

Оффлайн Elena

• Администратор
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 395
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2014, 20:53:09 »
У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро - признательность требует помнить его, а когда делают зло - любовь побуждает забыть его.
Лучшие вещи в жизни бесплатны: объятья, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошие воспоминания!

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2014, 20:56:30 »
вся жизнь...урок)

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2014, 23:42:55 »
У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро - признательность требует помнить его, а когда делают зло - любовь побуждает забыть его.

Это высший пилотаж.  До этого нужно всем нам дорасти.   Это будущее человечества.   Мы только учимся так любить.

Оффлайн Дельфин*

• Администратор
  • Почётный Хранитель
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 16:41:46 »
Живи — вот смысл твоей жизни, просто живи! Живи и постарайся сделать в этом мире хоть кого-то по-настоящему счастливым. Проживи этот момент, каким бы болезненным он не был. Проживи его, какими бы несправедливыми не казались обстоятельства. Как бы страшно тебе не было перед лицом неизвестности. Проживи. Вот цель твоего бытия. У тебя нет ничего кроме этого. Это твоя единственная свобода, это твоё единственное проклятие, в этом твоё единственное освобождение, в этом твой единственный выбор. В этом цель и в этом истина. Эта жизнь уже никогда не повториться, живи, наслаждаясь каждым мгновением, пусть внутренняя тишина станет немым свидетелем твоего вечного, тихого счастья...

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
  • Положительные отзывы 40
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2015, 05:30:09 »
Живи — вот смысл твоей жизни, просто живи! Живи и постарайся сделать в этом мире хоть кого-то по-настоящему счастливым. Проживи этот момент, каким бы болезненным он не был. Проживи его, какими бы несправедливыми не казались обстоятельства. Как бы страшно тебе не было перед лицом неизвестности. Проживи. Вот цель твоего бытия. У тебя нет ничего кроме этого. Это твоя единственная свобода, это твоё единственное проклятие, в этом твоё единственное освобождение, в этом твой единственный выбор. В этом цель и в этом истина. Эта жизнь уже никогда не повториться, живи, наслаждаясь каждым мгновением, пусть внутренняя тишина станет немым свидетелем твоего вечного, тихого счастья...

Понимаешь Антоха... Вот я надеваю на себя эту информацию, как одежду. И вопрошаю... шо не так? А бог подсказывает. Оглянись на мир сотворенный богом. Это есть Эталон.
Вот оглядываюсь, и шо вижу? Один просто живет. Другой тащится в неге и кайфе. Другой мечется в заботах и труде. итд, итп. То есть вижу, что все люди разные, и всем разным увлечены Отцом нашим. И это Эталон мира Божьего.
По этому вопрошаю. Ты кому сказал..."Просто живи!" Когда мир живет разнообразием, от просто, до очень сложно.
В эзотерике сказано. " Будь собой.. таким, каким сотворил тебя Отец." А сложно или просто, это уж как в судьбе расписано.
Но в мире нет ничего зря, и просто так. Значит и то, что написал, кому то нужно, и это по воле божьей.
Вот это то... для кого то ищущего, уже парадокс... и решение оного, есть путь в Мудрость.

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2015, 12:07:05 »
Мудрость рождается как ребенок. Рождается в сердце человека.

Оффлайн v

• Постоялец
  • Положительные отзывы 30
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2015, 15:34:30 »

Маленькое уточняющее дополнение:

Любовь рождается в человеческом сердце, а мудрость порождается любящим сердцем!

Если в сердце нет Любви, то для мудрости ,там нет зёрен.

Мудрость не в том, что ты сказал, а в том, что ты сделал!

8789564

Оффлайн Ларина

• Дверь открыта...
  • Почётный Хранитель
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2015, 20:21:48 »

Маленькое уточняющее дополнение:

Если в сердце нет Любви, то для мудрости ,там нет зёрен.

Мудрость не в том, что ты сказал, а в том, что ты сделал!

8789564

Именно так,  любящим сердцем.   258741

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2015, 06:00:57 »

Милая подруженция.... Вои ИМХО-Я, не стал бы шо то утверждать, типа ГДЕ и что рождается..... ПО сути, вселенная в определенное время, планомерно расширяет информацинное сознание каждого человека, каждой разумной особи во вселенной. И шо такое Мудрость?...-это "тот" ещё аспект, из разряда многомерно определяемого, с различных планов тонких материй. Одно непреложно... Мудрость, енто накопленная за прошедшее время информация, в некой замкнутой форме. А енто и чуйства, и знания, и опыт. Енто як мыльный пузырь, находящийся в состоянии процесса раздувания и расширения от информации. (пока не лопнит..-помни о смерти).

Ышо раз попытаюсь донести ынформейшин.
Человек есть замкнутая форма, со способностью расширяться информационно (Сознание). Внутри ентой формы, содержаться более мелкие формы-составляющие и характеризующие предназначение "внешней" формы. Их в езотерике называют тонкими телами.(астрал+ментал).
Но уж никак нельзя нечто тонко информационное, привязывать к внешней оболочке, выраженной материальным телом, и органами его.... типа сердце в пятках, или "жопа чуёт"... Ни сердце, ни попа... не имеют к тонким телам никакого отношения, которое можно утверждать как истину истин. Тут скорее надо обратить внимание на энергетическую, нейронную и нервную сеть внутри тела, которая реагирует на тонкую и энергетическую информацию.
Именно так,  любящим сердцем.
И енто чюет моя попа. Усмешка)
С Любовию... Тушкан. Естественно владыко! (82=)

Оффлайн v

• Постоялец
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2015, 08:11:17 »
Человек есть замкнутая форма, со способностью расширяться информационно (Сознание). Внутри ентой формы, содержаться более мелкие формы-составляющие и характеризующие предназначение "внешней" формы. Их в езотерике называют тонкими телами.(астрал+ментал).
Но уж никак нельзя нечто тонко информационное, привязывать к внешней оболочке, выраженной материальным телом, и органами его.... типа сердце в пятках, или "жопа чуёт"... Ни сердце, ни попа... не имеют к тонким телам никакого отношения, которое можно утверждать как истину истин. Тут скорее надо обратить внимание на энергетическую, нейронную и нервную сеть внутри тела, которая реагирует на тонкую и энергетическую информацию.

ТУШКАНЧИК! Зачем мне твои дырявые и покорёженные лапти?
Твоя информация - это тупизм низшего астрала и профанация эзотерики. Ты, и Ротшильд, являетесь дегенератами, а если проще, то вы паразиты, пытающиеся обманом высосать кровь у человечества. Однако ваше время подходит к завершению...

{molitva}                                                                      

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 08:16:47 от v »

Оффлайн v

• Постоялец
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2015, 08:23:39 »
И енто чюет моя попа. Усмешка)

Тогда подмывайся... гы...гы...

С Любовию... Тушкан. Естественно владыко! (82=)

Обычно манией величия страдают многие сущности демонического мира... Да, и психушки забиты такими владыками...
                                                  (круто)

Оффлайн ТУШКАНЧИК

• Очень добрый Тушкан
  • Заслуженный Ветеран
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2015, 14:22:09 »

ТУШКАНЧИК! Зачем мне твои дырявые и покорёженные лапти?
Твоя информация - это тупизм низшего астрала и профанация эзотерики. Ты, и Ротшильд, являетесь дегенератами, а если проще, то вы паразиты, пытающиеся обманом высосать кровь у человечества. Однако ваше время подходит к завершению...

{molitva}                                                                      

Милай мой друг. А ты пытался хоть раз, аргументировать ту информацию, которую изливаешь в мир?
Ну понимаю женщин.. На определение факта, как "Ты дура" Она всегда отвечает однозначно и одинаково... "Сам дурак". И никогда не аргументируют сии выводы.
Но ты то Ян".... тады хоть попытайся аргументировать сваи выводы, мой друг.
А так... просто скушно. Не над чем думы думати... Стыдно..